• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

miniDi

Знаменосец
дак Бурый Бен как раз таки имел драконью кровь,пусть и две капли всего)
А Краприва-таки почему тоже не может? ;)

Кстати, Бен вполне мог приходиться Визерису Пламму родным внуком. Визерис Пламм, вероятно, сын Недостойного и Элейны. То есть родство более чем близкое.
Но по внешности не скажешь совершенно: даже Дени удивилась, мысленно, назвав его дворняжкой. А маленький Визерион наоборот проникся к нему странной симпатией. :дрэгон:
 

Нимврод

Знаменосец
Осталась ли Крапива в Лунных горах? Она прожила там около пяти лет... Однако, с драконом она могла улететь куда угодно.
Ну, могла она и умереть. Жить в среде долинских горцев - такое себе...
 

Xenia

Знаменосец
Ну, могла она и умереть. Жить в среде долинских горцев - такое себе...

Она не жила В ИХ СРЕДЕ.
Они ей поклонялись как могущественной ведьме и образовали из этого поклонения отдельный клан.
 

Нимврод

Знаменосец
Она не жила В ИХ СРЕДЕ.
Они ей поклонялись как могущественной ведьме и образовали из этого поклонения отдельный клан.
Я знаю. Но с такими ребятами в любом случае надо держать ухо в остро. Да и места обитания у них, прямо скажем, не санаторий...
 

Xenia

Знаменосец
Я знаю. Но с такими ребятами в любом случае надо держать ухо в остро. Да и места обитания у них, прямо скажем, не санаторий...

Если она там оставалась так долго, с драконом, условия, видимо, удовлетворяли ее. То есть она там неплохо устроилась, для неприхотливого человека.

Конечно, может быть, она забеременела от кого-то и умерла в родах. Жестоко простудилась и слегла, или съела что-то не то. Может быть.
 

Нимврод

Знаменосец
Конечно, может быть, она забеременела от кого-то и умерла в родах. Жестоко простудилась и слегла, или съела что-то не то.
Кстати, такое тоже возможно - мейстеров-то у этих дикарей нет.
 

Xenia

Знаменосец
Кстати, такое тоже возможно - мейстеров-то у этих дикарей нет.

Да, у них нет даже мейстеров, хотя медицинская квалификация последних зачастую оставляет желать лучшего... Сомневаюсь, впрочем, что Крапива когда-либо к ним обращалась в своей жизни на ДК...
 

farmer111

Знаменосец
До сих пор не понимаю, почему всех претит мысль что Крапива не имела и капли валирийской крови. И что она приручила дракона чисто упрямством и хитростью. Валирийцы не избранные
Не всех. Я об этом пишу давно.
Для оседлания дракона не обязательна валлирийская кровь.
Возможно, фамильные драконы имели какую-то магическую связь со всей семьей через магию крови. Возможно, родоначальники рода когда-то заключили договор на крови с драконами и потом, драконы чувствовали кровь и легче приручались.
Но это не препятствует другим людям приручить их. Просто не каждый человек имеет "характер".
Крапива 100% не была бастардом. Имхо конечно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Валирийцы не избранные
Это ломает сюжет всего ПЛИО, но если важность крови - это чисто блеф дома Таргариенов, то получается забавно) А что, остальные дома уничтожены Роком, а Веларионы, Селтигары и Квохерисы решили подыграть. Правда - это теория заговора, где никто не проговорился:annoyed: но может быть и такое, что последующие поколения были уже не в курсе и приняли сие за чистую монету.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
А что, остальные дома уничтожены Роком, а Веларионы, Селтигары и Квохерисы решили подыграть
Подыграть в чём? Кельтгаров и Квохерисов к драконам не подпускали. Это был вопрос физического отсутсвия драконов-яиц на руках, а не неспособности на них летать.
А допущенные Веларионы на драконах отлично летали. Даже внуко-сын Корлиса от Марильды, у которого Таргериновской крови - седьмая вода на киселе. В лучшем случае - пра-пра-пра-пра-дедушка/бабушка по отцовской линии ещё до Завоевания. Предки славного адмирала Деймона, которого браавосские и долинные моряки отправили кормить рыб.
Правда - это теория заговора
Король Джейхерис, узнав о возможном попадании драконьих яиц в руки даже не валирийцев, а просто посторонних иностранцев, впал в панику и начал грозиться сожжениями и прочим хулиганством. То есть Джейхерис открыто признал, что весь цимес не в крови, а в банальном физическом доступе.
Если сами Таргериены, у которых ещё были драконы, рассматривают шансы посторонних (даже не валирийцев) оседлать собственного дракона как вполне реальные, это не теория заговора - это просто факт.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Удалившийся
Драконья кровь у девчонки точно есть. Пусть она дракона и больше хавчиком смекалкой приручила ) А вообще, я всё больше прихожу к выводу, что Крапива: незаконная дочь Деймона. Уж больно он с ней носился ) Для перепихона он покрасивее девушек выбирал, даже малолеток ;)
 

Butterfly

Кастелян
А вообще, я всё больше прихожу к выводу, что Крапива: незаконная дочь Деймона
Такое же мнение, да и если бы она была просто любовницей, Дейемон её убил тогда по приказу Рейениры
 

knight errant

Удалившийся
Такое же мнение, да и если бы она была просто любовницей, Дейемон её убил тогда по приказу Рейениры

Конечно. Если он детей Хелейны не жалел, то с чего ему какую-то левую девку щадить и рисковать вызвать гнев неадекватной уже жены?
 
Сверху