• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

dalton1k

Знаменосец
Для сериала главное рейтинги. Поэтому создатели стараются привлечь максимально широкую аудиторию.

Потому что в сериале нужно раскрывать всех главных персонажей равномерно. Здесь не прокатывает книжный вариант,..
Вот именно. Можно только кивать и соглашаться с этими словами.
К тому же, многие еще и забывают, что это всего-лишь пилот. В котором надо наметить линии, познакомить с персонажами и заинтересовать. Что по мере сил (сексом и кровякой в том числе) и стараются сделать.
Вот когда зритель крепко попадется "на крючек", вот тогда и можно делать эпизоды, состоящие из благообразных диа- и монологов чуть более, чем полностью.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
вы абсолютно правы, именно это я и хотел сказать
Мдя, такой ловкий и абсолютно логичный переход в одном предложении через 2/3 книги, от свадьбы до смерти Дрого... Остается только извиниться, что не так понял :Alien:
 

Perelynn

Знаменосец
Леди жалко! Жа-алко!
Что будет, когда дойдет до казни Неда, я уж и не знаю. Смотреть же не смогу!
 

Константин

Межевой рыцарь
Тема перепечатана с imdb.com:

"What with incest in this show abound, I was really afraid for a while during this dialogue:
Jon: I have something for you.
Arya: A present?
Jon: Go close the door."

"Со всем этим инцестом, я реально испугалась ненадолго во время диалога:
Джон: У меня для тебя что-то есть.
Арья: Подарок?!
Джон: Иди дверь закрой.."

:oh:

Для раздела новостей не катит, поэтому создал тему.
 

newflower

Призрак (гость)
это еще и педофилия! омг! прозвище Мормонта - Старый Медведь - обретает новый смысл
гоу-гоу HBO!!!:D
 

Deni

Знаменосец
Сэр Сандор, с его склонностью к девицам из рода Старков, реальный кандидат в главные педофилы Вестероса.:oh:
 

newflower

Призрак (гость)
Сэр Сандор, с его склонностью к девицам из рода Старков, реальный кандидат в главные педофилы Вестероса.:oh:
Лорд Мизинец - достойный ему конкурент:oh: Давайте устроим голосование "самый порочный персонаж ПЛиО"
 

Deni

Знаменосец
Лорд Мизинец - достойный ему конкурент:oh: Давайте устроим голосование "самый порочный персонаж ПЛиО"
Ну по порочности у меня на первом месте секс Джейме и Серсеи над трупом их сына - безусловный лидер.:not guilty:
 

newflower

Призрак (гость)
У нас выборка нерепрезентативна. Еще не подтянулись Фрее- и Тайвиноненавистники:D
 

Deni

Знаменосец
У нас выборка нерепрезентативна. Еще не подтянулись Фрее- и Тайвиноненавистники:D
Они реально в пролете. Сексуальных сцен с участием Фреев я не помню, с участием Тайвина тоже... Если мы говорим о порочности с сексуальным подтекстом, конечно. Но я с легкостью отдам первое место Фреям (всем оптом) в номинации "Шобтысдох!"
 

Константин

Межевой рыцарь
В штате Пенсильвания собрали уже 1000 подписей за запрет трансляции Престолов. ППКС говорите?.. ыыыыыыыы :oh:

Вообще, я чёт реально не пойму чё у людей в головах проиходит. Или наоборот там всё тихо..
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
В штате Пенсильвания собрали уже 1000 подписей за запрет трансляции Престолов. ППКС говорите?.. ыыыыыыыы :oh:

Вообще, я чёт реально не пойму чё у людей в головах проиходит. Или наоборот там всё тихо..
Простите, не сдержался.
Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
:oh:
 

Sally

Присяжный рыцарь
Вот вы, соучастники, отошли от сабжа, а я хочу вернуться! Меня, понимаете ли, волнует, почему тема инцеста обеспокоенных зрителей задела в отношениях Джона и Арьи, где этой темы собственно нет. А секс Джейме и Серсеи их не смутил штоле? Товарищ-автор топика, проясните ситуацию, а? Очень интересно :(
 

IPolyakov

Рекрут
Не знаю, по-моему в фильм желательно побольше сцен Серсея/Джейме. В их исполнении в рамках фильма всё нормально, даже замечательно. Понятно, что надо свою голову иметь, не переносить с больного на здоровое или наоборот, не собирать подписи о том, что это якобы аморально по современным американским меркам морали. Что касается диалога Джона и Арьи я не понимаю, как там можно было испугаться и на секунду даже подумать о том, что у них сейчас будет бурный эпизод педоинцеста(разве что у человека слабые нервы или еще что с головой слабо). И да, крайне эпично было бы посмотреть эпизод с сексом Джейме и Серсеи над трупом их сына, надеюсь в N-ом сезоне нам дадут возможность насладиться им, и сцену не запортят.
 

Sally

Присяжный рыцарь
Не знаю, по-моему в фильм желательно побольше сцен Серсея/Джейме. В их исполнении в рамках фильма всё нормально, даже замечательно. Понятно, что надо свою голову иметь, не переносить с больного на здоровое или наоборот, не собирать подписи о том, что это якобы аморально по современным американским меркам морали.
Полагаю, что инцест осуждается не только по меркам современной американской морали ;) И то, что в их исполнении, инцест как явление приобретает позитивные черты, только еще больше возмущения должен вызывать...по идее))
 
Сверху