• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

leshiy133

Оруженосец
Тема инцеста - замечательная тема =) Лишь бы в таких отношениях девушка была приятная и симпатичная, ну и интересная, желательно. Чтобы за такими отношениями было интересно эмоционально следить и переживать.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
leshiy133, хаха. Смутные ассоциации со Суинни Тодом. Лол.
---
Пусть делают что хотят, только бы не было желания выбросить монитор в окно.
 

Westerosi

Знаменосец
Вчера, наконец, дошли руки до первого эпизода. Признаться, немного расстроился. Вроде и попытались сценаристы в одной серии сразу и с героями ознакомить с основными, дав по одному-два предложению куче персонажей, и сцены менялись с ужасающей быстротой, но получилось нудноватенько. С другой стороны, начало Игры престолов нельзя сказать захватывающим и увлекательным. Посмотрим, как оно дальше будет.
Понравились виды замков и Стены, костюмы персонажей, Арья, Визерис, сцена с Иными. Не понравились деревянные лица некоторых актеров (Серсеи, Робба, например), ничем не мотивированный "животный" секс Джейме и Серсеи (кабы Брэн в книге такое увидел, его бы, наверно, еще и мечом Джейме проткнул на всякий случай:)), ну и внешний вид Кейтлин (капец, Пёс намного симпатичней этой бабульки). В общем, эпизоду поставил бы 6 баллов из 10.
 

Константин

Межевой рыцарь
Кейтилин только очень ленивые в начале не ругали. Мол как так красаучег Бин и эта мадама. Но в течение 4-5 серий отношение к актрисе у меня по крайней мере изменилось. Причем по постам заметил, что не только у меня.
 

ImP

Рекрут
А кто-нибудь задавался вопросом, что Гаред находит на стоянке одичалых в первой сцене, перед тем как Ройса убивает Иной?
Он подбирает какую-то хрень из снега, Ройс его спрашивает "что это", он отвечает "это.." и все. Что он подобрал...в книге ничего подобного не было..
 

Август

Знаменосец
Кишки, кажется.
Да нет же
1a03cba46492.jpg


P.S. да простят меня модераторы не удержался))
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
Я от скуки начала смотреть сериал. Меня очень зацепила линия Дени. Как ее выдали замуж за незнакомого человека. А еще больше зацепило, когда маленького Брана скинули с башни. Это было очень жестоко. Поэтому я стала смотреть сериал.
 

Кай Невис

Без права писать
рейтинг 1.9 совсем печальный, почти в полтора раза меньше чем Империя. Не связано ли это с тем, что аудитория проекта преимущественно не смотрит телевизор? Для кабельного канала это в принципе не критично, но тревожный звоночек "сможет ли НВО продать продукт" уже зазвенел. Думаю надо готовить себя к худшему: до 3 сезона сериал не доживет

Чего теперь скажешь? =)
 

reek

Казненный мультовод
Чего теперь скажешь?
это уж точно. даже больше. менее чем за один день количество скачиваний 1 серии 3 сезона через BitTorrent превысило 1 млн. в какой-то момент видеофайл одновременно "расшарили" 163088 человек, что является абсолютным рекордом за всю историю незаконного распространения телесериалов. ранее "Игра престолов" была признана самым скачиваемым телевизионным продуктом 2012 года.
 

sverchok2

Знаменосец
Я может и не в тему, но почему в сцене встречи короля слабоумный конюх стоял в первых рядах? Ну зачем там Ходор?
Мне это тоже ужасно резало глаз :facepalm:. Но ответ, видимо, такой: они хотели, чтобы все персонажи, которым предстоит сыграть важную роль в дальнейшем повествовании, были на виду.
 

bairtа

Призрак (гость)
sverchok2 разве Ходор играет важную роль? он всего лишь транспортное средство для Брана.
 

Леди Яна

Знаменосец
sverchok2 разве Ходор играет важную роль? он всего лишь транспортное средство для Брана.
Нет, ну какую-то роль он конечно играет, но Джона и Теона старательно запихнули подальше, чтобы их кривыми рылами не смущать короля. А вот Ходор это да, слабоумный конюх конечно же должен был встречать короля.
 

sverchok2

Знаменосец
слабоумный конюх конечно же должен был встречать короля
Что встречать - это нормально, я вполне допускаю, что все поголовно вышли встречать короля, но почему Ходор должен стоять на одном уровне, в одном ряду с лордом, леди и лорденышами :D? Это было крайне нереалистично, прислуга должна стоять отдельно или где-то сзади.

разве Ходор играет важную роль?
ИМХО, достаточно большую, не менее значительную, чем тот же Родрик Кассель, который вроде тоже стоял в первых рядах :). Ходор, по крайней мере, до сих пор жив, в отличие от :D.
 

Леди Яна

Знаменосец
достаточно большую, не менее значительную, чем тот же Родрик Кассель
Ну Родрик тоже не понятно зачем там, но он дворянин на службе все дела. Но Ходор это ппц.
Ясно, что поглядеть на короля хотят все, но вот именно первые позиции Ходора смущают))))
чно, прислуга должна стоять отдельно или где-то сзади.
Вот вот.
 
Последнее редактирование:
Сверху