• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

AlexxSnaKe

Рекрут
Кстати, кому будет любопытно почитайте что я на этой "волне" написал на КП. Давненько я не испытывал такую ребяческую радость http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/247863/comment/1190903/
Хорошая рецензия) Особенно сравнени с девушкой)
Эх надеюсь бои хоть и будут как в Риме но будут лучше и смотрибельнее)
 

Memfis

Рекрут
Ребята, а кто-нибудь знает что там с рейтингами ? Это же для сериала самое важное вроде, на них и смотрят, решая что делать с бюджетом, и снимать ли дальше.

Известно, что 14-минутная затравка собрала 750 000 зрителей. Сказать много это или мало сложно. Как будут рейтинги пилота, я скину сюда в тему
 

Marlow

Рекрут
Ребята, а кто-нибудь знает что там с рейтингами ? Это же для сериала самое важное вроде, на них и смотрят, решая что делать с бюджетом, и снимать ли дальше.
Для сериала кабельного канала важно, сколько других его раскупят. Игру же скупили все, кто только мог.
 

Memfis

Рекрут
...и это не считая продаж на DVD/Blu-ray, лицензионного шмота и прочей атрибутики + доходы с рекламы, полученные на ивентах, посвященных сериалу+...
Учитывая какой ажиотаж вокруг сериала в определенных кругах, НВО своего добьются. Главное чтоб не получилось как с Firefly
 

Perelynn

Знаменосец
Мне все понравилось. Особенно моменты вроде "в дотракийском нет слова "спасибо".
Заставка хоть и механическая, а все равно понравилась.
А Эддарда жалко! Уже жалко! Нед, не езди никуда!
 

dalton1k

Знаменосец

Шикарно. Вот приятно же, что иногда даже самые завышенные ожидания оправдываются на все сто процентов. Или даже более. Главное, о чем я уже говорил и не раз повторю в будущем, привыкнуть к тому факту, что книга и экранизация это две разные вещи. Причем частенько даже очень разные. Вот смиришься изначально с этим фактом, и все понравиться, все прийдется по душе. Не сможешь привыкнуть, изначально ждал "воплощения образов из головы" или вообще не любишь изменения?.. Лучше пройдите мимо. Ибо тут с самых первых кадров видно, насколько различны книга и сериал..
Изменений много. Я бы даже сказал, что они изменили и поменяли почти все до чего смогли дотянуться. Изменены не только какие-то детали и мелочи, которые можно было безбоязненно вырезать. Авторы сместили какие-то (местами даже важные) акценты, поменяли смысл каких-то моментов. То что герои книжные и герои сериальные так же отличны, про это и говорить не хочется. Причем на первый взгляд многие изменения сделаны как-раз таки ради самих изменений, ибо практического смысла сразу не видно. Так что тут только два пути - смириться или не смотреть (пусть смотреть и ругаться с истинным наслаждением мазохиста, я не рассматриваю).
Я изначально был готов к первому варианту.
Поэтому мой вердикт - шикарно.
Красивые съемки, которые в итоговом монтаже обрели нужные краски и цветовую гамму. За стеной все белое и снежное, перед стеной - все еще зеленое лето. Богороща - готовый кадр на обои рабочего стола, настолько все красиво. Королевская Гавань, Винтерфелл, Стена, Пентос - все это мы видели и до пилота, но не отметить, насколько качественно все сделано, нельзя. В моменты с лазаньем Брана заметна какая-то компьютерная графика, но и только.
Интересно мнение стороннего и не знакомого с книгой человека, потому что имен и названий действительно много. Я помню с каким трудом читал начало первой книге с ее количеством информации. Здесь это вываливается не менее сумбурно и хаотично. И глоссария в конце эпизода нет и не предвидится. Поэтому, насколько все сюжетно понятно и разложено по полочкам, надо спросить у "случайных" зрителей.
По героям. Вообще все хороши. В движение все-таки совсем другое ощущение возникает. Иллирио и Роберт, до пилота несколько резавшие глаз, сейчас уже привычны. Если по персоналиям:
Бессовестно хороша Арья. Чувствую вот оно, разрушение комплекса "маленьких волшебных девочек". Шкода и несносная хулиганка с первых кадров.
Дрого, если закрыть глаза на подведенные глаза, внушает. Роль пока небольшая - сидеть да грозно глазами сверкать - но с ней он отлично справляется.
Идеальный Тирион. Момент в борделе, момент с Джоном, момент с Псом - каждое появление, каждая фраза - праздник. Бес чувствуется на все сто процентов. Пусть он и не такой страшный, как описано в книге, зато пьяница, бабник и человек с "заточенными мозгами".
Неожиданно понравился Визерис. Вот второй человек, каждое появление которого было праздником. Истеричный и самовлюбленный король-шизофреник очень понравился. А как он кричит, когда что-то выходит из четкого плана, построенного в голове..
Джйме хорош. Он самоуверен, как и должно быть. Смешной засранец - Теон. Бенджен и Нед похожи, причем явно видно, что один - молодая копия второго.
Остальные стабильно хороши. Перечислять всех нет смысла, ибо никто никакого отторжения не вызвал. Либо уже привычны, либо нравятся. По большей части второе.
Отличная заставка, о чем сказали до меня. С вороном не видел, поэтому сравнивать не могу, но то, что есть, понравилось.
Музыка просмотру не мешает. В сцене пира на заднем плане совсем задорно играют, в остальном скорее обозначают и оттеняют действие.

Такие дела. Пилот бесспорно понравился. Если дальше все так и пойдет - то будет большой успех. В котором повезет в первую очередь нам, зрителям. Ибо именно мы будем смотреть и наслаждаться.

Winter is Coming.
 

Drahoe

Рекрут
Интересно мнение стороннего и не знакомого с книгой человека, потому что имен и названий действительно много. Я помню с каким трудом читал начало первой книге с ее количеством информации. Здесь это вываливается не менее сумбурно и хаотично. И глоссария в конце эпизода нет и не предвидится. Поэтому, насколько все сюжетно понятно и разложено по полочкам, надо спросить у "случайных" зрителей.

Winter is Coming.
На ЖЖ встречал пару постов, о том, что премьера не понравилась ( :fools: ) Вернее там, у большинства, шло сравнение всех апрельский премьер, которые были связаны с большой шумихой и те, кто книг не читал, не поняли к чему был весь этот сыр бор. В основном выделяют "Борджию", что она вышла интереснее и качественнее и "Игры", и "Камелота".

P.S. Радует, что таких меньшинство :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Любопытная чеканка на кольцах в интро:

ae85201e01bdbac7622d697f0856bef2.jpg


Извержение вулкана разрушило город и заставило дракона бежать.

08250b958f5be024edd3743063955752.jpg


Лютоволк, лев и олень победили дракона.

61bb79989c81b9512c0af1c92514ff84.jpg


Теперь олень коронован, а лев, кабан и лебеди склонились перед ним.
 

scorpica

Скиталец
Еле дождавшись конца рабочего дня я, наконец, приобщилась. Из минусов главный – что мы больше половины эпизода по трейлерам да привью уже видели. Эффект неожиданности немного смазался. С другой стороны, заключительная сцена таки цепанула. Джейме неожиданно понравился. Куча отличных персонажей, красивая картинка. Даже с Кейт удалось примириться :) Заставка отличная, но… немного все же кх-м, своеобразная.
Я в принципе, старюсь по пилоту не судить никогда сериал, они мне редко нравятся. Но пока из апрельских премьер у меня Борджиа тоже лидирует (сильно не пинайте, у них 2 эпизода форы :) ) С другой стороны, надо еще минимум несколько серий отсмотреть, чтобы определяться. В целом, получилось более чем достойно.
 

pendragon749

Рекрут
посмотрел сейчас вХД! впечатления скорее положительные.герои подобраны хорошо все почти(Илирио не в счет,совершенно другой типаж)-Арья Санса и Тирион идеальны,про Неда писать излишне-крут!
Огорчило скомканность и отсутствие некоторых сцен,в частности эпизода с Теоном и отрубленной головой и почему Джон не на пиру-его разговор с Бендженом в зале а затем уход именно тем и интересны что его эмоции видели все там присутствующие.
в остальном ШИКАРНО!!!
 

Sir Guy

Знаменосец
Ну что сказать?
Заствака красивая, но ассоциируется не со средневековьем (пусть и фэнтезийным), а с компьютерными игрушками.
Динклейдж великолепен, но зачем они его перекрасили?! Хуже всех Сересея - у Хиди одно и то же выражение лица во всех эпизодах, смотреть скучно.
Больше всего пока понравилась музыка.
Общее впечатление - вяло. Может дальше будет поживее.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании субтитров.
 

Арибет

Наемник
Посмотрела заставку и качаю серию в ХД, хотя обычно смотрю обычные рипы :oh: Ксти, заметила в заставке оплошность - Эмилия Кларк это же Дейнерис Таргариен, тогда почему перед ее именем лев, а не дракон?
Сама заставка великолепная, идет ассоциация именно с играми - чего и добивались создатели ;)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Хуже всех Сересея - у Хиди одно и то же выражение лица во всех эпизодах, смотреть скучно.
Во-во. тоже убило. Надеюсь в КГ она проявит свою натуру.
Этот эпизод был вообще посвящён Старкам, поэтому с остальными только познакомили немного.
 

Gecko

Скиталец
Посмотрел. Понравилось. Классно :) Обнаженки, правда, чересчур.. Хотя в книге ее тоже хватает и в более детальных подробностях.

Не очень понравилось что: Джон брюнет, хотя в книге у него каштановые волосы, Джоффри слишком уж "сопляк", а Санса слишком уж "кобыла" :)

Читаю сейчас третью книгу, дочитываю вернее, но не помню, чтобы Визирис с Дени упоминались как "жгучие" блондины. Я что то упустил или...

Хуже всех Сересея - у Хиди одно и то же выражение лица во всех эпизодах, смотреть скучно.

А мне понравилась. И выражение лица оправдано: приехала на Север и смотрит на всех вокруг как на...
 

Резчица

Призрак (гость)
Секаса и Кровищи в норме что радует. Первое там где нужно, если Тирион ходит по боделям это нужно показать. Далее только по тексту.
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Читаю сейчас третью книгу, дочитываю вернее, но не помню, чтобы Визирис с Дени упоминались как "жгучие" блондины. Я что то упустил или...
Видимо упустил, потому что точно описание было в книге и описывались они как блондины или белокурые почти седые по цвету волосы)
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Тирион понравился больше всех. Но Ланнистеры только немного мелькают пока, что печалит.
 

Gecko

Скиталец
Видимо упустил, потому что точно описание было в книге и описывались они как блондины или белокурые почти седые по цвету волосы)

Ясно, спасибо. Ну видимо это было в первой книге и я уж успел позабыть :)
 

bali

Скиталец
а мне Борджиа показался каким-то уж совсем скучноватым, хотя ждал с оптимизмом и на мой взгляд "Игра престолов" получилась на порядок интереснее. Но это я сравниваю два пилота, т.к. не смотрел 2 серию Борджии.
 
Сверху