• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E01 — Зима близко (Winter is Coming)

Daena

Знаменосец
Скачалось, хвала Рглору! Итак, 14 минут те мне смотреть не стоило, ну да ладно. Титры... Не знаю, несколько смутили, действительно, как-то не вяжется эта музыкальная шкатулка с ПЛИО у меня, ну да привыкну. Кейтлин в движении хороша (да и вообще, я уже привыкла и к этой актрисе, и ко всем остальным (даже к Джону), пока мы год, а то и больше, ждали сериал, уже все как родные. Арья - что надо. Удивительную девочку нашли, как она глазами играла в сцене с вышиванием, и этот насмешливый поклон-книксен после выстрела ;).
Казнь. Не, не понимаю. Зачем вот это "скажите, девочки, подружке вашей, что ваш боец с отвагой помирал". Очень странное впечатление производит. Если он спятил, то почему не пускает пузыри с выпученными глазами, а целую речь толкает?
(см. дальше)
 

bali

Скиталец
Ну что сказать?
Заствака красивая, но ассоциируется не со средневековьем (пусть и фэнтезийным), а с компьютерными игрушками.
Динклейдж великолепен, но зачем они его перекрасили?! Хуже всех Сересея - у Хиди одно и то же выражение лица во всех эпизодах, смотреть скучно.
Больше всего пока понравилась музыка.
Общее впечатление - вяло. Может дальше будет поживее.
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании субтитров.
мне тоже начало показалось вялым, хотя это все из-за того, что мы знаем, что будет дальше и нет такого интереса, как у не читавшего зрителя, я им даже завидую в этом плане, т.к. сначала лучше посмотреть фильм, а потом прочитать.
 

Melvinxx

Скиталец
Случилось то, чего я и боялся - моей жене, не читавшей книгу, пилот показался "каким-то непонятным и мало интригующим". Боюсь, это будет мнением многих из тех, кто не знаком с книгами Мартина.

А мне вот пилот понравился, всё отлично! Единственное, странно, что выкинули несколько отличных фраз, которые вряд ли заняли бы много экранного времени. "Всякого карлика можно считать бастардом , но бастарду не обязательно быть карликом!" - подобные фразы запоминаются надолго, звучат отлично, зачем же было убирать?
В остальном, всё просто супер!
 

Арибет

Наемник
Пилоты всех сериалов кажутся сумбурными - авторы пытаются в отведенное время впихнуть как можно больше информации :) Мне лично понравилось все :oh: Они оправдали мои ожидания.
 

Deni

Знаменосец
Не думала что я это когда-нибудь напишу, но на мой скромный вкус секса был явный перебор. Групповуха Тириона наверное должна была что-то важное ознаменовать, только я не поняла что. Лучше бы показали побольше Иных или лютовочат с детьми. В общем и целом претензий нет. Признаюсь что у меня были планы скачать сериал на ДВД и устроить семейный просмотр. Боюсь мои планы накрылись медным тазиком. )))
 

Daena

Знаменосец
Волчата :) Призрак - настоящий альбинос, красные глазки так и сверкают. Теон понравился.
Серсея все-таки out of character. Хиди не читала книгу, во всяком случае, не читала дальше первой книги. Она трактует роль совершенно по-другому. Не вздорная истеричка, а хмурая, много повидавшая, разочарованная в жизни дама не без мудрости.
Ох, как же высоко лазает Бран! На месте его матушки я бы давно мальчишку заперла бы, и ключ выбросила. Аж голова закружилась. Шлем Пса такой шлем пса...:D
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Лучше бы показали побольше Иных или лютовочат с детьми.
Про волчат согласен: уделено миниммум внимания. ну нашли, ну взяли каждый по щенку, ну выросли они за месяц и всё. А очень жаль)
Признаюсь что у меня были планы скачать сериал на ДВД и устроить семейный просмотр. Боюсь мои планы накрылись медным тазиком. )))
Ну с отцом я могу спокойно это смотреть) да и сестра норм относится) а вот матушке этот жанр безразличен)))
 

Daena

Знаменосец
Визерис просто жуткий и мерзкий. Дейнерис - что-то уж слишком затюканная. Уж посмотрим, как она станет королевой, но что-то сомневаюсь, что девочке темпераменту хватит. Меланхоличная какая-то.
Санса что-то мне не нравится. Как-то чересчур капризна.
 

Арибет

Наемник
Товарищи, нам показали только первую серию - думаю дальше будет полно всего: и Иных и Серсеи :oh: Естественно, что она хмурая в пилоте - притащили ее на окраину цивилизации )))
 

AlexxSnaKe

Рекрут
Товарищи, нам показали только первую серию - думаю дальше будет полно всего: и Иных и Серсеи :oh: Естественно, что она хмурая в пилоте - притащили ее на окраину цивилизации )))
Будем в это верить) Ведь дальше должно быть лучше, там столько всего )
Визерис просто жуткий и мерзкий. Дейнерис - что-то уж слишком затюканная. Уж посмотрим, как она станет королевой, но что-то сомневаюсь, что девочке темпераменту хватит. Меланхоличная какая-то.
Санса что-то мне не нравится. Как-то чересчур капризна.
Да и в книге вроде тоже поначалу была Дени зашуганной братом девочкой. Но что-то мне показалось что как раз актриса Дени с одним тем же лицом всю серию отыграла.
А Санса ещё должа повзрослеть, ведь зрелость приходит с опытом)
 

Daena

Знаменосец
Ну, досмотрела.
Джейме - тварь и сволочь :devil: Еще и покрасовался этак. Мормонт - вот просто 100%-ное попадание в цель.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Та-дам! Я дотерпела и досмотрела. Сначала о хорошем, о плохом — потом. Хорошее — это атмосфера. Прекрасно передана погода, неплохо – напряжение… хотя этот момент с опарышами на олене и волке, такой замечательный, выдержанный, несовпадающий с описанием в книге… так вот этот вне всякого сомнения хороший момент не слишком понятен для тех, кто не знает, что у Баратеонов на гербе олень, и я не припоминаю, чтобы олень вообще мелькал в кадре достаточно ясно. Дальше актерская игра хороша. За исключением Неда, появление Тириона было настоящим праздником. Очень хороша Фэйрли (Кейтилин), Дени удачная, Визерис… словом, почти все, на ком концентрируется внимание в сериале — хороши.

Теперь о плохом. Три момента мне не понравились. Упрощение некоторых сцен. Дерганность переходов между сценами. И да, все эти ролики убили чувство новизны, ожидания очередной сцены. Что касается упрощений, то пример: сцена с Тирионом\Джоном укорочена (нет Призрака). Из всех лютоволков поминается один Лето. И то, нет его воя в финале. Просто бегает следом за Браном и все.

С другой стороны, задача пилота ввести персонажей. Набросать основную фабулу. С этим первый эпизод справляется.
 

baltazar-666

Рекрут
а мне вот дико не понравилось, что какие-то люди взяли черновую версию нашего перевода субтитров и распространяют именно её ><
 

Арибет

Наемник
а мне вот дико не понравилось, что какие-то люди взяли черновую версию нашего перевода субтитров и распространяют именно её ><
Это интернет - как вариант: закрывать субтитры от всех вообще и впускать туда только по разосланным приглашениям - многие так и делают. А уже после окончания работ над переводом, выкладывают в общий доступ.

Лето там потявкал немного перед тем, как Бран увидел то, что не нужно )
 

baltazar-666

Рекрут
Это интернет - как вариант: закрывать субтитры от всех вообще и впускать туда только по разосланным приглашениям - многие так и делают. А уже после окончания работ над переводом, выкладывают в общий доступ.

воооот, так и нужно сделать!
 

Sir Guy

Знаменосец
а мне вот дико не понравилось, что какие-то люди взяли черновую версию нашего перевода субтитров и распространяют именно её ><

На рутрекере вот здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534182
авторство субтитров стоит 7kingdoms. Это неверная информация?
 

Melvinxx

Скиталец
А я скачал с рутрекера, посмотрел по диаганали субтитры, ужаснулся (очень ранняя версия) и скачал последнюю версию с notabenoid. Приятно, что 3-4 реплики вошли в том варианте, который дал я )

Upd: оказывается, перевод 2 часа как уже готов. А я буквально час не дотерпел до финальной правки )
 

baltazar-666

Рекрут

Melvinxx

Скиталец
а когда будут данные сколько зрителей собрал сериал?
На www.imdb.com пока оценка 9,5/10 при 600 голосах, но это чисто фанаты понабежали... Хотелось бы реальных данных.
 
Сверху