Essos Дейнерис Таргариен V

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем BFGIOk, 6 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trevor

Trevor Межевой рыцарь

Давно пора было новую тему завести. В прошло было не так занятно. Или это только с начала?

2. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

За Арианну, естественно.

Тогда остаётся загадкой, как же Тарги прополимерили весь свой потенциал :annoyed: Так что видимо дело в Дюррандонах :not guilty:

Сулла, Olenna Redwin и Линнея нравится это.
  3. Элвис

Элвис Оруженосец

А вы помните как погибла Вхагар?

Да не, Пиат и не пробовал. И у нее есть сила Рглора! Наверное...:devil laugh:

Да ладно, ему и шкур Болтонов для сугрева хватит.:smirk:

Подобное неконвенционное оружие запрещено Валирийской Конвенцией, как негуманное :stop:

Алира нравится это.
  4. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Просирание полимеров началось с Танца Драконов, когда были выпилены, собственно, драконы. Потом ситуацию законсервировали более умные короли и сказали, что так и было. Пока не свели с ума Эйриса. 
    Ага, она рухнула в Божье Око стараниями Деймона. Осталось найти второго дракона, водрузить на него Станниса - и вперёд.:rolleyes:

Вот только в пособие "Рглор для чайников" не входит варговство.:not guilty:

Romul de Lup, Хелльга, barmaley73 и 3 другим нравится это.
  5. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Да ну какая мне разница сколько у них там драконов, а также городов и юнитов. Унылые эти Тарги, вот о чём я. А Станнис крутой. А Тарги унылые.

Сулла, Линнея, artful_stump и 3 другим нравится это.
  6. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Да-да, все уже поняли, что ты судишь исключительно субъективно, спасибо.:rolleyes:

candy, dreamer, barmaley73 и 2 другим нравится это.
  7. Shtee

Shtee Знаменосец

Мираксес, наверное. Вхагар Караксес вынес.
    Так вот, Вы конструкцию скорпионов погуглите, как их наводят. И прикиньте, какой там шанс попасть в глаз (остальное бронировано). Мелеис вот скорпионы не смутили.
    Самых первых Дюррандонов неоднократно на их же собственной земле унижала тёща, так что нет.
    Да, прямо видно, как эта сила помогает ей адекватно толковать собственные приходы. Наверное, и веселые порошки у Рглора намолила.:D

8. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Ну как бы естественно что унылость я определяю субъективно, по тому, насколько мне интересно про них читать. Странно было бы если бы было иначе :confused: А тут: как Тарги - так хоть перелистывай. Думал Дейнерис лично виновата - но нет, остальные Тарги оказывают на меня аналогичное влияние, увы.

Сулла, Линнея, artful_stump и 2 другим нравится это.
  9. Mr. Zorg

Mr. Zorg Знаменосец

Управленческие способности.

Одним из наиболее ярких проявлений "управленческих способностей" является харизма. Хорошие правители харизматичны. У Дейенерис это качество, будем честными, есть. Она умеет склонять массы на свою сторону. Вспомните ее пребывание в Заливе. У нее там огромное число поклонников, много больше, чем на этом форуме :D, как среди наиболее приближенных, так и среди народа, даже если ее меры оказываются не так эффективны, как хотелось бы. Я бы даже сказал, у нее там почти религиозный культ, вспомните хотя бы все эти "Мисы".
    Она умеет убеждать. Когда ее капитаны и приближенные начинали грызться друг с другом, именно она сплачивала их и убеждала склоняла к своему мнению, либо умела признать, что ее мнение не есть правильное или лучшее. (этого, увы, так не хватает многим форумчанам :devil laugh: )

Достижения и провалы.

Среди самых ярких достижений следует признать, несомненно, демократизацию и отмену работорговли. Так же стоит отметить брак с Хиздаром, как ни печально и неприятно, в той ситуации необходимый. И она поступилась личной жизнью ради своих людей, чтобы остановить войну и убийства Гарпии. Были и неудачи. Несмотря на все принятые меры, рай на земле еще не построен (и не будет, будем реалистами), чем, тем не менее, ее ОЧЕНЬ (!) любили попрекать (особенно, помню, отличился Гарри). В Заливе эпидемия, и ее также не удалось остановить, хоть она и неизличима имеющимися в распоряжении людей того времени методами.

Милосердие/жестокость:

Имхо, но жестокости иногда надо проявлять больше, но перебарщивать не надо. Пока ей более-менее удавалось соблюдать балланс, будем надеяться, что и впредь удастся.

Правосудие/произвол:

Противодействие двух явлений: лес рубят - щепки летят и все того же ее мягковатого характера и желания наладить диалог с населением, как пример - королевские приемы, где она выслушивает просителей. Многие хейтеры забывают (или предпочитают забывать), что нельзя делать все идеально. Всегда есть невинные жертвы (всегда, Денихейтеры), и задача - не хаить ее за это, а пытаться сделать лучше. Будем надеяться, ведь было бы желание, а оно есть.

Про другие пункты уже доходчиво написали.

Перспективы отношений с кандидатами:

А кто у нас среди основных кандидатов? Станнис. Чем дальше я читаю, чем больше мне начинает казаться, что его задача - не Трон, он тут для чего-то другого. Эйегон. Если он Таргариен, то тут может быть несколько сценариев: либо Эйегон решит самому лезть на Трон - тогда возможно противостояние; либо они объединят усилия, может, даже заключат брак. Если он не Таргариен, то сам куда-нибудь денется, с ее помощью или нет.

Роль Дени в войне с Иными:

Чем дальше я читаю, чем больше мне начинает казаться, что это - ее предназначение в книге, даже может быть первее, чем власть в Семи Королевств. Кто, в конце-концов кроме нее одолеет ледяных зомби? Драконы - едва ли не единственное, чем их вообще можно изничтожать, обсидиан тут неэффективен из-за наличия отсутствия необходимой массовости уничтожения. Возможно, Дени - Азор Ахай, но было бы веселее, чтобы никакого Азора Ахая вообще не было бы.

Ну, вот как-то так. Не судите строго, если был необъективен, здесь на форуме все равно объективных нет по определению. :p :D

10. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Но если Тарги для тебя столь унылы, зачем же ты их так часто обсуждаешь?:annoyed:

Dora Dorn, Алира, dreamer и 5 другим нравится это.
  11. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

А тут сразу несколько факторов:
    1. Унылость персонажа никак не мешает обсуждать его с его неунылыми фанатами :not guilty:
    2. Дедушко в последнее время только про них и пишет.
    3. Специально поглядел - заметно реже чем Ланнистеров & Старков :p ну а про остальные дома как бы банально в разы меньше написано, материала для обсуждения меньше, ога.

Сулла, Линнея, artful_stump и 2 другим нравится это.
  12. Trevor

Trevor Межевой рыцарь

Дык, каждый дракон - сам себе рглор.
    У Толкуновой в своё время хорошая песня была. Называлась "Я не могу иначе".

Violet Rose, Алира, barmaley73 и 5 другим нравится это.
  13. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Короче, "мышки кололись, плакали, но ели кактус".:bravo:

14. Листик сирени

Листик сирени Знаменосец

Ага. Я вот Таргов обсуждаю, а вы меня. Вы меня почаще правда, ну так и я видимо менее уныл.

Ну а что поделать, Мартин же.

Сулла, Линнея, artful_stump и 3 другим нравится это.
  15. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Скромность красит человека, ага.:rolleyes:

dreamer и barmaley73 нравится это.
  16. Trevor

Trevor Межевой рыцарь

Что вы, друг мой - кто-кто, а вы-то унылостью точно не страдаете. Вы вообще у меня один из любимых оппонентов. Примерно с тех пор, как мы обсуждали насколько грешно покупать билеты на самолёт:)
    Да ну, какие мыши, тут зверь явно пооткормленней:sneaky:

Violet Rose, Хелльга, first и 3 другим нравится это.
  17. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Ничего, и не от таких Дейнерис отстаивали.:sneaky:

Mr. Zorg, barmaley73, first и ещё 1-му нравится это.
  18. Элвис

Элвис Оруженосец

Да, именно Мираксес, извиняюсь. Но сбили же её этим средневековым ПВО, почему бы и этих дракончиков не перестрелять?

Ну, там не варгование, там колдунство. И вообще, она позовет на помощь Мокорро с прихватизированным рогом. Почему бы и нет?

19. Fancy Soul

Fancy Soul Знаменосец

ПЯТАЯ тема? :волнуюсь:

Dokata нравится это.
  20. Shtee

Shtee Знаменосец

Еще раз: погуглите эту вундервафлю. А также, наверное, смысл фразы "чертовски везет".
    Мы говорим далеко не о луке/арбалете. Из этой минибаллисты надо попасть точно в глаз стремительно движущейся и очень проворной цели. С первого раза выйдет вряд ли (ну только если ооочень фартанет, как фартануло дорнийцам), а пока будет готовиться новый залп, дракон уже сделает второй заход, спалит всю артиллерию к Иным и полетит жечь оставшиеся отряды. 
    А, и еще, наверное, нужен особый угол. Глаза у дракона по бокам головы, и на неподвижную Тессарион в спокойной обстановке у лукаря ушло 3 стрелы.
    Короче, либо повезет, либо нет, и скорее нет.

Статус темы:
Закрыта.