• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shtee

Знаменосец
Я вообще не верю в 300 драконов, это так просто, сказка какая-то
Что так? 40 домов, Тарги - далеко не самый сильный, на тот момент имели 5 драконов. 300, скорее всего, не вся авиация Валирии, а большая часть взрослых и крупных. Да и в Вестеросе 3 дракона относительно быстро увеличили поголовье до ~20 особей.
Ну, и то, что драконы раньше были везде, не стоит забывать. Пока есть жратва, драконы будут размножаться и процветать.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Чем мотивация Станниса, отличается от мотивации Эйегона и Дейенерис?
Станнис видит себя королем, как легитимный наследник Роберта, которого на трон Семи королевств посадила коалиция 5 из этих 7 королевств.
Дейенерис видит себя законной королевой 7 королевств, напрочь игнорируя тот факт, что ее предки прогнули эти королевства читерскими драконами и "владеют" только по праву завоевания. Говорить о "законности" просто смешно и Барристан не раз пытался намекнуть, что не все так просто, но кто бы его слушал.
Эйегон - с ним вообще неясно.

Но я Таргохейтер и вряд ли объективна.
 

Arliss

Удалившийся
у кого есть драконы, тот сидит на удобных подушках, или на ЖТ как захочет. У кого есть только ЖТ, тот свободен максимум запретить свеклу, и то сомнительно:p
Да здесь же никто не спорит, что те, у кого есть драконы сильнее и могут отжать хоть весь их земной шар. Здесь больше говорят о том, что
а) если у кого-то есть драконы, то это еще не делает его умнее
б) если у кого-то есть драконы, то это не делает его милосерднее
в) если у кого-то есть драконы, то это не добавляет ему мозгов в голову (многочисленные приквелы подтверждают, спасибо, Джорджи :kissy:)
г) если у кого-то есть драконы, то это еще не делает его идеальным правителем и вообще никак не соотносится по качеству управления с тем, у кого драконов нет, увы.
То бишь если у кого-то есть драконы это просто, что у кого-то есть драконы. Вообще я бы сказала, что для обычных граждан 7к драконы даже минус. Мало ли что им в голову придет, ну и вообще - ужасен мир, где в правители буду выбирать только потому что у них есть сила в виде драконов, но нет адеквата.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Станнис видит себя королем, как легитимный наследник Роберта, которого на трон Семи королевств посадила коалиция 5 из этих 7 королевств.
Дейенерис видит себя законной королевой 7 королевств, напрочь игнорируя тот факт, что ее предки прогнули эти королевства читерскими драконами и "владеют" только по праву завоевания. Говорить о "законности" просто смешно и Барристан не раз пытался намекнуть, что не все так просто, но кто бы его слушал.
Подождите-подождите. Роберт стал королем по одной-единственной причине - силе. Грубой и физической. Так что легитимность тут такая же, как и у Таргариенов за 300 лет до этого.
Эйегон - с ним вообще неясно.
Ну, если он Таргариен, то основания у его прав такие же, как и у Дейенерис. Если нет - то никаких.
 

Lenhen

Удалившийся
Подождите-подождите. Роберт стал королем по одной-единственной причине - силе. Грубой и физической. Так что легитимность тут такая же, как и у Таргариенов за 300 лет до этого.
Роберт стал королем не сам по себе, а по совместительству. Я вообще за то чтобы ЖТ утопить и забыть как страшный сон, но при прочих равных, Роберт, который законный "король" одного из семи королевств и которого поддержали пять королевств из семи (двух оставшихся прогнули, железяк никто не спрашивал) видится мне куда более легитимной фигурой, чем некие непонятные извращенцы с инцестом и драконами, которые стали королями ТОЛЬКО по праву силу. И Дени идет тем же путем, игнорируя печальный опыт предков.
 
Последнее редактирование:

Mr. Zorg

Знаменосец
Роберт стал королем не сам по себе, а по совместительству. Я вообще за то чтобы ЖТ утопить и забыть как страшный сон, но при прочих равных, Роберт, который законный "король" одного из семи королевств и которого поддержали пять королевств из семи
Потому что Роберт был сильнее, а власть ослабла - только потому его поддержали пять королевств. Будь он слабым выскочкой, и будь на троне не Эйерис - все обернулось бы совсем по другому.
И Дени идет тем же путем, игнорирую печальный опыт предков.
Под "печальным опытом предков" подразумевается, видимо, все тот же Эйерис. Безумие встречается, и не надо все сваливать на инцестные связи. К тому же она этим не занимается.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейенерис видит себя законной королевой 7 королевств, напрочь игнорируя тот факт, что ее предки прогнули эти королевства читерскими драконами

Не только читерскими драконами, но и множеством политических союзов, в числе которых союзы с Долиной, Староместом и Севером. Дорн тоже присоединился добровольно, когда драконов уже и не было. Так что власть Таргариенов ничуть не хуже власти любого другого дома.


"владеют" только по праву завоевания

Как и Баратеоны. Роберт стал королём отнюдь не по итогам Великого Совета, а путём вооружённого восстания.


То бишь если у кого-то есть драконы это просто, что у кого-то есть драконы. Вообще я бы сказала, что для обычных граждан 7к драконы даже минус. Мало ли что им в голову придет,

И без всяких драконов лорды Семи Королевств творят такие зверства и мерзости, убивают столько людей, что любой дракон позавидует. Да, дракон может сойти с ума и тогда придётся приложить массу усилий, чтобы его убить. Но что ты сделаешь с целой толпой алчных и властолюбивых лордов, желающих трона. Человек куда опаснее любого дракона.


Мало ли что им в голову придет, ну и вообще - ужасен мир, где в правители буду выбирать только потому что у них есть сила в виде драконов, но нет адеквата.

Ну вот Роберта выбрали потому, что у него была сила. Про адекват речи вообще не шло. По-твоему, как появились нынешние Великие Дома? На конкурсе Адекватности? Нет, просто однажды абстрактный лорд Мудинс пришёл к своему соседу с дружиной и сказал - теперь ты - чмо, а я заберу твои земли, твой дом и твоих женщин. После чего взял дубину и проломил недругу башку. 
Под "печальным опытом предков" подразумевается, видимо, все тот же Эйерис. Безумие встречается, и не надо все сваливать на инцестные связи. К тому же она этим не занимается.

После выхода Путеводителя говорить о безумии Ланнистеров - это просто :facepalm:. Достаточно почитать про таких милых людей, как Ланнистеры из Кастерли Рок и даже Эйрис Безумный покажется, в принципе, безобидным чудаком по сравнению с, например, Тирионом II. Ну а король-транс - это уже просто адов чад угара.:oh:
 

Руфус

Призрак (гость)
Станнис видит себя королем, как легитимный наследник Роберта, которого на трон Семи королевств посадила коалиция 5 из этих 7 королевств.
Дейенерис видит себя законной королевой 7 королевств, напрочь игнорируя тот факт, что ее предки прогнули эти королевства читерскими драконами и "владеют" только по праву завоевания. Говорить о "законности" просто смешно и Барристан не раз пытался намекнуть, что не все так просто, но кто бы его слушал.
Барристан знает о зверствах Эйериса, он на это намекал Дени. А вот в вопросе легитимности у него вопросов нет, он поэтому и не пошел служить тому же Станнису, что считает только Дейнерис законной и легитимной правительницей. И как раз настаивал на том что бы она не задерживалась в Заливе Работорговцев, а плыла в Вестерос. Понимаете, для меня лично Роберт Баратеон законный король Вестероса, не зря же ношу герб Старков, одних из тех кто привёл его к власти в результате восстания Баратеона. Но для Дени все кто свергал ее отца мятежники и узурпаторы, было бы странно если бы она думала по другому. Легитимность тут у всех примерно одинаковая, и у Таргариенов захвативших Вестерос силой, и у Баратеонов пришедших к власти в результате мятежа, и у Старков из за конфликта с центральной властью вернувших себе титул Королей Севера.
Но я Таргохейтер и вряд ли объективна.
Я тоже не фанат Таргариенов, но с точки зрения их лоялистов они законные правители, а все кто правил начиная с Роберта узурпаторы. Станнис безусловно тоже, с другой стороны Таргариенов сейчас в Вестеросе никто не поддерживает и не ждёт их возвращения. Поэтому разговор о легитимности не имеет смысла, победит тот кто окажется сильней, удачливей и кто окажется в нужном месте и в нужное время.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Легитимность тут у всех примерно одинаковая

Не одинаковая. Железный Трон - это изобретение Таргариенов, а вовсе не Баратеонов, Старков или всяких там Арренов. Роберт банально украл чужой трон. Без Великого Совета, само собой.


с другой стороны Таргариенов сейчас в Вестеросе никто не поддерживает и не ждёт их возвращения.

Ну да, а Мартеллы уже вымерли что ли?:rolleyes: 

Я должен вам весь Путеводитель зачитать?:D Ладно, в рамках ликбеза: военным путём были захвачены только Простор и Штормовые Земли. Ланнистеры проиграли войну и подписали капитуляцию, Аррены и Старки добровольно вступили в состав нового королевства, как и Хайтауэры, Железные Острова, после пресечения династии Хоаров избрали лояльного к Таргариенам лорда Грейджоя.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Вообще я бы сказала, что для обычных граждан 7к драконы даже минус. Мало ли что им в голову придет, ну и вообще - ужасен мир, где в правители буду выбирать только потому что у них есть сила
а вы не в таком мире живете где все решает сила?:annoyed: Драконы нужны человечеству для ускорения эволюции техномагического типа, дабы свалить уже со с-й земляшки к звёздам и принести космическим андалам, косморойнарам и космоперволюдам мир, гармонию и процветание!

с 300 драконами они бы за пол года разгромили бы все остальные страны и завоевали их, а там еще много разных государств было.
Валирия по факту правила миром. Сидела на источнике золота и магии одновременно, центр торговли, наук, магии и ремесел. Туда все везли, что не везли они забирали сами. Все ВГ есть колонии Валирии, они в общем-то и составляли с Валирией цивилизованный мир, а бедных дикарей что завоевывать?
Притом вулканы не резиновые, валирийцы бодро делились на фракции и отжимали вулканы друг у друга. Валирийская Республика, включавшая все ВГ, это огромная почти-замкнутая система, сжигавшая излишки сил в междуусобицах и смотревшая на внешний мир как на Мухосранскую губернюю.
Если лорд из фракции А улетит на войну, к его возвращению фракция А может быть вытеснена с вулканов вообще. Единственный известный нам случай массового выступления это когда ройнары всерьёз угрожали одной из колоний.
...да согласен я, согласен: давно нужно было всех завоевать и запилить военные базы с ротацией личного состава И пять войн с Гисом как-то странно. Хотя в старые времена магия была сильнее и неизвестно чем воевали гискарцы. Ройна вон за детей отмстила на отличненько.

Очевидно, не позже смерти последнего дракона, т.к. им было известно, что наличие дракона усиливает их магию.
угу. чахлая самка, неспособная к продолжению рода. Её наверно берегли в сто раз сильнее короля, какие уж тут бомбы.

что ее предки прогнули эти королевства читерскими драконами и "владеют" только по праву завоевания.
читайте тут:
Создание королевства Таргариенов в Вестеросе с точки зрения права
:sneaky:

которого на трон Семи королевств посадила коалиция 5 из этих 7 королевств.
смысле источник права=сильнейшая коалиция?
та коалиция распалась, сегодня сильнейшая коалиция провозглашает Томмена, и она тоже на грани распада.
Роберт, который законный "король" одного из семи королевств и которого поддержали пять королевств из семи
скажем, Дени занимает ДК и как законная королева ДК ведет переговоры, по итогам которых ещё четыре "королевства" её признают. Лично вам будет достаточно?:writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Драконы нужны человечеству для ускорения эволюции техномагического типа, дабы свалить уже со с-й земляшки к звёздам и принести космическим андалам, косморойнарам и космоперволюдам мир, гармонию и процветание!

Ну или хотя бы чтобы спасти Землшку от превращения в ледяной ад.;)


та коалиция распалась, сегодня сильнейшая коалиция провозглашает Томмена, и она тоже на грани распада.

Я бы сказал, что она уже распалась со смертью Кивана и унижением Серсеи. Теперь престол будут делить Тиреллы и фанатики Воробья. Да здравствует мирный Вестеросс без Таргариенов, ага.:oh::facepalm:
 

Lenhen

Удалившийся
Потому что Роберт был сильнее, а власть ослабла - только потому его поддержали пять королевств. Будь он слабым выскочкой, и будь на троне не Эйерис - все обернулось бы совсем по другому.
Восстание Баратеона - это первое восстание против Таргариенов после самовыпила драконов и сразу же успешное (Синедольский мятеж - не серьезно, Блэкфайеры - это внутренние разборки Таргов), что как бы намекает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Восстание Баратеона - это первое восстание против Таргариенов после самовыпила драконов и сразу же успешное (Синедольский мятеж - не серьезно, Блэкфайеры - это внутренние разборки Таргов), что как бы намекает.

На что намекает, если не секрет?:annoyed: Ну и да, это как бы первое восстание против Таргариенов за 300 лет.:thumbsup:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Восстание Баратеона - это первое восстание против Таргариенов после самовыпила драконов
Хехе, а сколько прошло времени от "самовыпила драконов" до восстания Роберта? Лет 150, кажется. Так что - снова мимо.
 

Руфус

Призрак (гость)
Ну да, а Мартеллы уже вымерли что ли?:rolleyes:
С одним Дорном много не навоюешь, тому же Эйгону нужны будут ещё союзники что бы рассчитывать на победу. А больше не один дом, реставрация Таргариенов не устраивает.
Ситуация может и скорее всего измениться, но что бы получить поддержку любому из Таргариенов надо будет своим союзникам что то дать, к легитимности это отношение не имеет.
Ну, если он Таргариен, то основания у его прав такие же, как и у Дейенерис. Если нет - то никаких.
Если он сын Рейегара, то он законный король Вестероса(с точки зрения Таргариенов). Дени должна уступить ему виртуальный трон, и знаете я не верю что она будет сражаться за власть против него.
Другое дело, что она может узнать о его существовании только к концу "Ветров Зимы", когда самому Эйгону возможно останется жить не так долго.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хехе, а сколько прошло времени от "самовыпила драконов" до восстания Роберта? Лет 150, кажется. Так что - снова мимо.

Все эти 150 лет лорды ужасно страдали от гнёта крокодайлов.:cry: Так страдали и ненавидели их, что даже отдавали свои жизни ради того, чтобы на троне сидел их любимых крокодайл.:rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
И без всяких драконов лорды Семи Королевств творят такие зверства и мерзости, убивают столько людей, что любой дракон позавидует. Да, дракон может сойти с ума и тогда придётся приложить массу усилий, чтобы его убить. Но что ты сделаешь с целой толпой алчных и властолюбивых лордов, желающих трона. Человек куда опаснее любого дракона
Эта отговорка меня достала уже, если честно. Ну естественно же. Конечно. Да-да. Бывают разные люди и разные правители и творят они что хотят, и такое бывает. Просто есть одно большое НО. Когда у тебя есть драконы, то творить все что хочешь гораздо проще. Если ты по жизни кретин, как например Эймонд, то драконы только в плюс твоем кретинизму и увеличивают КПД. Они добавляют эффективности и прелестности твоим действам и вообще много чего добавляют. Аналогично как и если присыпать сверху желание кого-то сесть на ЖТ сахарной пудрой в виде неумения руководить, мыслить на перспективу, справедливо судить, а в конце положить на тортик вишенку в виде дракона, то ваще зе бест получится.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху