• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Trevor

Лорд
Давно пора было новую тему завести. В прошло было не так занятно. Или это только с начала?
 

Листик сирени

Знаменосец
напомните, вы после смерти Тайвина за кого на Троне.
За Арианну, естественно.

В интернетах распространено некое недопонимание природы крутизны Станниса.:moustached:
Крутизна Станниса происходит от тарго-крокодайльской крови. Но дело в том, что у драконов крокодайльской крови больше, чем у Станниса. Следовательно, это драко:stop:ны могут обездвижить Станниса взглядом. Ну или там оседлать его.
Тогда остаётся загадкой, как же Тарги прополимерили весь свой потенциал :annoyed: Так что видимо дело в Дюррандонах :not guilty:
 

Элвис

Кастелян
Вы в курсе, что шанс попасть из скорпиона в подвижную цель стремится к нулю?;)
А вы помните как погибла Вхагар?

С той же степенью успеха, что и Бессмертные Кварта? Мне норм.:thumbsup:
Да не, Пиат и не пробовал. И у нее есть сила Рглора! Наверное...:devil laugh:

Я бы на месте вашего Пазора накупил бы зимнего обмундирования.:oh:
Да ладно, ему и шкур Болтонов для сугрева хватит.:smirk:

Ну или воскресит Роберта и он убьёт их своим перегаром.:rolleyes:
Подобное неконвенционное оружие запрещено Валирийской Конвенцией, как негуманное :stop:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда остаётся загадкой, как же Тарги прополимерили весь свой потенциал

Просирание полимеров началось с Танца Драконов, когда были выпилены, собственно, драконы. Потом ситуацию законсервировали более умные короли и сказали, что так и было. Пока не свели с ума Эйриса. 
А вы помните как погибла Вхагар?

Ага, она рухнула в Божье Око стараниями Деймона. Осталось найти второго дракона, водрузить на него Станниса - и вперёд.:rolleyes:


Да не, Пиат и не пробовал. И у нее есть сила Рглора! Наверное...:devil laugh:

Вот только в пособие "Рглор для чайников" не входит варговство.:not guilty:
 

Листик сирени

Знаменосец
Просирание полимеров началось с Танца Драконов, когда были выпилены, собственно, драконы. Потом ситуацию законсервировали более умные короли и сказали, что так и было. Пока не свели с ума Эйриса.
Да ну какая мне разница сколько у них там драконов, а также городов и юнитов. Унылые эти Тарги, вот о чём я. А Станнис крутой. А Тарги унылые.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ну какая мне разница сколько у них там драконов, а также городов и юнитов. Унылые эти Тарги, вот о чём я. А Станнис крутой. А Тарги унылые.

Да-да, все уже поняли, что ты судишь исключительно субъективно, спасибо.:rolleyes:
 

Shtee

Знаменосец
А вы помните как погибла Вхагар?
Мираксес, наверное. Вхагар Караксес вынес.
Так вот, Вы конструкцию скорпионов погуглите, как их наводят. И прикиньте, какой там шанс попасть в глаз (остальное бронировано). Мелеис вот скорпионы не смутили.
Тогда остаётся загадкой, как же Тарги прополимерили весь свой потенциал :annoyed: Так что видимо дело в Дюррандонах
Самых первых Дюррандонов неоднократно на их же собственной земле унижала тёща, так что нет.
Да не, Пиат и не пробовал. И у нее есть сила Рглора!
Да, прямо видно, как эта сила помогает ей адекватно толковать собственные приходы. Наверное, и веселые порошки у Рглора намолила.:D
 

Листик сирени

Знаменосец
Да-да, все уже поняли, что ты судишь исключительно субъективно, спасибо.:rolleyes:
Ну как бы естественно что унылость я определяю субъективно, по тому, насколько мне интересно про них читать. Странно было бы если бы было иначе :confused: А тут: как Тарги - так хоть перелистывай. Думал Дейнерис лично виновата - но нет, остальные Тарги оказывают на меня аналогичное влияние, увы.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Политика Дени в Заливе, её управленческие способности применительно к городам Залива и Семи Королевствам, достижения и провалы, ошибки и творческие ходы.

Управленческие способности.

Одним из наиболее ярких проявлений "управленческих способностей" является харизма. Хорошие правители харизматичны. У Дейенерис это качество, будем честными, есть. Она умеет склонять массы на свою сторону. Вспомните ее пребывание в Заливе. У нее там огромное число поклонников, много больше, чем на этом форуме :D, как среди наиболее приближенных, так и среди народа, даже если ее меры оказываются не так эффективны, как хотелось бы. Я бы даже сказал, у нее там почти религиозный культ, вспомните хотя бы все эти "Мисы".
Она умеет убеждать. Когда ее капитаны и приближенные начинали грызться друг с другом, именно она сплачивала их и убеждала склоняла к своему мнению, либо умела признать, что ее мнение не есть правильное или лучшее. (этого, увы, так не хватает многим форумчанам :devil laugh: )

Достижения и провалы.

Среди самых ярких достижений следует признать, несомненно, демократизацию и отмену работорговли. Так же стоит отметить брак с Хиздаром, как ни печально и неприятно, в той ситуации необходимый. И она поступилась личной жизнью ради своих людей, чтобы остановить войну и убийства Гарпии. Были и неудачи. Несмотря на все принятые меры, рай на земле еще не построен (и не будет, будем реалистами), чем, тем не менее, ее ОЧЕНЬ (!) любили попрекать (особенно, помню, отличился Гарри). В Заливе эпидемия, и ее также не удалось остановить, хоть она и неизличима имеющимися в распоряжении людей того времени методами.

характер и личность: милосердие/жестокость, правосудие/произвол, дети до 12, мальчиквтокаре и пр. просители; Визерис и Квентин, поведение в карантине, выбор Дорн/Миэрин

Милосердие/жестокость:

Имхо, но жестокости иногда надо проявлять больше, но перебарщивать не надо. Пока ей более-менее удавалось соблюдать балланс, будем надеяться, что и впредь удастся.

Правосудие/произвол:

Противодействие двух явлений: лес рубят - щепки летят и все того же ее мягковатого характера и желания наладить диалог с населением, как пример - королевские приемы, где она выслушивает просителей. Многие хейтеры забывают (или предпочитают забывать), что нельзя делать все идеально. Всегда есть невинные жертвы (всегда, Денихейтеры), и задача - не хаить ее за это, а пытаться сделать лучше. Будем надеяться, ведь было бы желание, а оно есть.

Про другие пункты уже доходчиво написали.

Перспективы отношений Дени с др. кандидатами на ЖТ и их сравнение, а ткж возможная роль Дени в войне с Иными.

Перспективы отношений с кандидатами:

А кто у нас среди основных кандидатов? Станнис. Чем дальше я читаю, чем больше мне начинает казаться, что его задача - не Трон, он тут для чего-то другого. Эйегон. Если он Таргариен, то тут может быть несколько сценариев: либо Эйегон решит самому лезть на Трон - тогда возможно противостояние; либо они объединят усилия, может, даже заключат брак. Если он не Таргариен, то сам куда-нибудь денется, с ее помощью или нет.

Роль Дени в войне с Иными:

Чем дальше я читаю, чем больше мне начинает казаться, что это - ее предназначение в книге, даже может быть первее, чем власть в Семи Королевств. Кто, в конце-концов кроме нее одолеет ледяных зомби? Драконы - едва ли не единственное, чем их вообще можно изничтожать, обсидиан тут неэффективен из-за наличия отсутствия необходимой массовости уничтожения. Возможно, Дени - Азор Ахай, но было бы веселее, чтобы никакого Азора Ахая вообще не было бы.

Ну, вот как-то так. Не судите строго, если был необъективен, здесь на форуме все равно объективных нет по определению. :p :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну как бы естественно что унылость я определяю субъективно, по тому, насколько мне интересно про них читать. Странно было бы если бы было иначе :confused: А тут: как Тарги - так хоть перелистывай. Думал Дейнерис лично виновата - но нет, остальные Тарги оказывают на меня аналогичное влияние, увы.

Но если Тарги для тебя столь унылы, зачем же ты их так часто обсуждаешь?:annoyed:
 

Листик сирени

Знаменосец
Но если Тарги для тебя столь унылы, зачем же ты их так часто обсуждаешь?:annoyed:
А тут сразу несколько факторов:
1. Унылость персонажа никак не мешает обсуждать его с его неунылыми фанатами :not guilty:
2. Дедушко в последнее время только про них и пишет.
3. Специально поглядел - заметно реже чем Ланнистеров & Старков :p ну а про остальные дома как бы банально в разы меньше написано, материала для обсуждения меньше, ога.
 

Trevor

Лорд
И у нее есть сила Рглора!
Дык, каждый дракон - сам себе рглор.
Но если Тарги для тебя столь унылы, зачем же ты их так часто обсуждаешь?:annoyed:
У Толкуновой в своё время хорошая песня была. Называлась "Я не могу иначе".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А тут сразу несколько факторов:
1. Унылость персонажа никак не мешает обсуждать его с его неунылыми фанатами :not guilty:
2. Дедушко в последнее время только про них и пишет.
3. Специально поглядел - заметно реже чем Ланнистеров & Старков :p ну а про остальные дома как бы банально в разы меньше написано, материала для обсуждения меньше, ога.

Короче, "мышки кололись, плакали, но ели кактус".:bravo:
 

Листик сирени

Знаменосец
У Толкуновой в своё время хорошая песня была. Называлась "Я не могу иначе".
Ага. Я вот Таргов обсуждаю, а вы меня. Вы меня почаще правда, ну так и я видимо менее уныл.

Короче, "мышки кололись, плакали, но ели кактус".:bravo:
Ну а что поделать, Мартин же.
 

Trevor

Лорд
Ага. Я вот Таргов обсуждаю, а вы меня. Вы меня почаще правда, ну так и я видимо менее уныл.
Что вы, друг мой - кто-кто, а вы-то унылостью точно не страдаете. Вы вообще у меня один из любимых оппонентов. Примерно с тех пор, как мы обсуждали насколько грешно покупать билеты на самолёт:)
Короче, "мышки кололись, плакали, но ели кактус".:bravo:
Да ну, какие мыши, тут зверь явно пооткормленней:sneaky:
%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D1%8B-494482.jpeg
 

Элвис

Кастелян
Ага, она рухнула в Божье Око стараниями Деймона. Осталось найти второго дракона, водрузить на него Станниса - и вперёд.:rolleyes:

Мираксес, наверное. Вхагар Караксес вынес.
Да, именно Мираксес, извиняюсь. Но сбили же её этим средневековым ПВО, почему бы и этих дракончиков не перестрелять?

Вот только в пособие "Рглор для чайников" не входит варговство.:not guilty:
Ну, там не варгование, там колдунство. И вообще, она позовет на помощь Мокорро с прихватизированным рогом. Почему бы и нет?
 

Shtee

Знаменосец
Но сбили же её этим средневековым ПВО, почему бы и этих дракончиков не перестрелять?
Еще раз: погуглите эту вундервафлю. А также, наверное, смысл фразы "чертовски везет".
Мы говорим далеко не о луке/арбалете. Из этой минибаллисты надо попасть точно в глаз стремительно движущейся и очень проворной цели. С первого раза выйдет вряд ли (ну только если ооочень фартанет, как фартануло дорнийцам), а пока будет готовиться новый залп, дракон уже сделает второй заход, спалит всю артиллерию к Иным и полетит жечь оставшиеся отряды. 
А, и еще, наверное, нужен особый угол. Глаза у дракона по бокам головы, и на неподвижную Тессарион в спокойной обстановке у лукаря ушло 3 стрелы.
Короче, либо повезет, либо нет, и скорее нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху