• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Fancy Soul

Знаменосец
Это та, которую изобрели по приколу, и в нее почти никто не верит.
Сейчас пойдет демагогия о том, что именно считать дикой версии и куча критериев?
самыми бредовыми версиями, которые вы видели в фандоме
так вот, я считаю это бредом :proud: и как-то спорить об абсолютно недоказанных вещах и разногласиях, которые может решить только текст книги, вообще не вижу смысла
 

Lady Snark

Знаменосец
Типа, то что Джейме и Серсея - брат с сестрой, это у нас теперь дикая теория?

эммм... мысль была какбы совсем другая :annoyed:
Как и бразильянщину в делах семейных у Ланнистеров, что Тирион сын Эйриса или что наоборот он-то сын Тайвина, а близнецы - Эйриса, так как сводят конфликт в их отношениях в унылейшую мыльно-оперность с потерянными детьми и влюбленными чуваками, узнающими после недели страстного, необузданного секса, что они брат и сестра :wth: :^)

Кто тут узнает через неделю что они брат и сестра? Я надеюсь, не Серсея с Тирионом (после страстного необузданного секса, о май гадс хочу это видеть!!! : ))
 

SomeVoices

Лорд
Дикая теория - это не та, которую не все любят. Это та, которую изобрели по приколу, и в нее почти никто не верит.
Дикая теория - эта та, которя лично тебе кажется дикой по причине ее безумности/глупости, высосоности из пальца или и того и дугого.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Вот например в длинном списке gvelion243 - почти все и правда дикие :D Ну, на мой вкус.
Есть еще одна про ту женщину, которая с Виктарионом на корабле. Это на самом деле Эурон, и он троллит Виктариона.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Кто тут узнает через неделю что они брат и сестра?
Как и бразильянщину в делах семейных у Ланнистеров, так как сводят конфликт в их отношениях в унылейшую мыльно-оперность

так понятнее? не, я правда не понимаю, что в моем предложении неясно? что я имею в виду различные мыльно-оперные драмы, которые обстебали где только можно и даже в самых пошлых анекдотах, а не говорю, что Тирион или Джейме с Серсеей не в курсе, что брат и сестра? :confused:


Это на самом деле Эурон, и он троллит Виктариона.
А вы уверены, что люди не стебались? :angelic:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
В общем, одно из двух. Либо сюда стоит кидать теории, которые придуманы чисто по приколу, и в которые почти никто не верит (или вовсе никто, раз по приколу). Либо эта тема превратится срач по нескольким весьма популярным в фандоме теориям. Примеры: влияние Кроворона на события в Винтерфелле, кто-то из детей Тайвина - бастард(ы) Эйриса, Бран съел Жойена. Это достаточно популярные теории, последнюю вообще по-моему принимает большинство. Хотя сам поворот сюжета звучит и правда дико, но у Мартина дофига совершенно диких сцен.

Если будем тут сраться по популярным теориям, имхо тему лучше снести во флудилку. А было бы жаль терять прекрасную идею! Мне кажется, народный креатив достоин увековеченья в отдельной теме :cool:
 

Thoros

Знаменосец
Блин. Еще одна нифига не дикая теория.
Там колоссально хромает доказательная база. Аругмент "Тайвин не отдал чужого бастарда в мейстеры или НД, потому что над ним бы смеялись" не выдерживает никакой критики.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А вы уверены, что люди не стебались? :angelic:
Да там почти все по приколу . :meow: ;) Хотя, некоторые прям на несколько страниц разрослись, и автор какие-то аргументы пытался привести в пользу ее, например в случаи Артур Дейн = Куорен или Артур Дейн еще жив.  
Забыл еще, Джоффри сын Эйриса. Варис каким-то образом смог сохранить его семя и оплодотворить им Серсею. Поэтому он такой безумный.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Либо эта тема превратится срач по нескольким весьма популярным в фандоме теориям.
Пока что срач устраиваете только вы, говоря, что именно должно считаться теорией бредовой, а что нет, остальные просто делятся своим мнением касательно всех теорий, популярных и не очень.
Думаю, именно для этого тема и была создана, ибо для полного разбора есть как конспирологическое, так и куча других специальных тредов.
 

SomeVoices

Лорд
В общем, одно из двух. Либо сюда стоит кидать теории, которые придуманы чисто по приколу, и в которые почти никто не верит (или вовсе никто, раз по приколу). Либо эта тема превратится срач по нескольким весьма популярным в фандоме теориям.
Ну, рьяно оспариваете дикость теорий только вы.;) А на счет срача. Так почти все темы на форуме они и есть. Срач двигатель прогресса.
 

Lady Snark

Знаменосец
Например, лично мне очень приятно что вспомнили Вечного Болтона, который живет восемь тысяч лет, меняя кожи (его портрет - герб дома Болтон : ). Или про дракона, который сжег Винтерфелл. А вот тут хорошо бы рассказать подробней, там весьма неплохо было закручено! Но я не помню деталей. Суть в том, что дракон живет у Кроворона. Надо чтоб аффтар заглянул и пересказал чуть подробней (как я понимаю, аффтар - assec).

Еще у него была теория, что Старая Нэн - на самом деле Болтон, плод ужасного насилия, и мечтает отомстить Старкам. И тоже плотно поучаствовала и во взятии, и в сожжении Винтерфелла.

А Рамзай - бастард Таргариенов. Или, как вариант, сын Брандона Старка. Это Ассекова теория, а моя личная (тут был спойлер, я его стерла :facepalm: )
 
Последнее редактирование:

Stregoika

Знаменосец

gvelion243

Ленный рыцарь
А то, блин, Тириона Второго и "королевы Лореи" мало, да?
Да :meow: 
Еще у него была теория, что Старая Нэн - на самом деле Болтон, плод ужасного насилия, и мечтает отомстить Старкам. И тоже плотно поучаствовала и во взятии, и в сожжении Винтерфелла.
То-то она рассказывала стольким поколениям Старков страшные истории. :meow:
 

Stregoika

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Там колоссально хромает доказательная база. Аругмент "Тайвин не отдал чужого бастарда в мейстеры или НД, потому что над ним бы смеялись" не выдерживает никакой критики.
Почему? Если только он один знал о том, что Тирион бастард - он мог смолчать, чтоб не позорить обожаемую жену, и дом Ланнистеров в целом. Он же повернут на возвеличивании дома Ланнистер. А Джоанна - единственный человек в мире, которого он любил. Как по мне - так норм, учитывая что он приложил массу стараний, чтоб удалить Тириона от наследования чего угодно ланнистерского. И кроме того, там достаточно вполне позитивных доказательств: от снов про драконов с самого детства - до иммунитета к заразным болезням. Причем последнее выглядит как уже совершенно сознательный намек: в одной и той же книге Дейнерис вспоминает про иммунитет, и тут же Тирион лапает заразного, и через кожу Тириона болезнь передается Коннингтону. А Тириону хоть бы хны. Там на самом деле неплохой был список намеков именно на Тириона.

Я не говорю, что эта теория обязательно верна. Но у нее таки есть доказательная база, можно с ней поспорить, но она есть. И приверженцев у нее немало. А это само по себе значит, что она не то чтобы очень уж странная.

Я не вижу смысла перечислять вообще все теории, которые есть в фандоме. По любой сюжетной линии есть 2-3 популярные версии. Ага, пусть лично вам одна из них нравится, а другие не нравятся. Но это не повод называть их дикими, раз они реально популярны.

Пример теории, в которую я не верю, но называть дикой было бы странно: Джон сын Неда и Эшары Дейн. Ага, доказательная база хромает... у Р+Л она значительно крепче. Ну и что?
 
Последнее редактирование:

SomeVoices

Лорд
Но это не повод называть их дикими, раз они реально популярны.
Повод. Дикость теории зависит исключительно от личного восприятия. Я могу какую-то одну теорию назвать дикой, вы -нет, поэтому я ее перечисляю, а вы, опять же, нет. Все просто. Не пытайтесь запретить упоминание популярных теорий, которые вы лично не считаете дикими. У других может быть иное мнение.
 

Lady Snark

Знаменосец
А вот вам пример совершенно дикого сюжетного хода, в который тем не менее верят практически все: Виман Мандерли накормил Фреев и Болтонов пирогами с фреятиной. Это же ужос что такое, а? Свадебный пир... :eek: :eek: :eek: И сам жрал, и в остальных чуть не силком пихал. Чудовищная картина, еще страшней, чем Бран пьющий кровь своего товарища по путешествию. Однако... почему-то ее никто не оспаривает. Ну, я не видела. Не до всех доходит при чтении, но если уж разок дошло - то подобрав челюсть с пола, люди ее принимают как истину :D
 

Thoros

Знаменосец
Если только он один знал о том, что Тирион бастард - он мог смолчать, чтоб не позорить обожаемую жену, и дом Ланнистеров в целом
В книгах 1-3 Тирион спокойно путешествует по 7 королевствам, должности занимает. Тайвин перестал бояться позора?

о иммунитета к заразным болезням
Нет у Таргариенов никакого иммунитета, Дейрон Добрый и его внуки подтверждают.
 
Сверху