• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Karhold

Знаменосец
Добавлю конспирологии......
Манс,видимо, слукавил о том, как он преодолел Стену. Как известно, самая лучшая ложь соткана из нитей правды.
Узнав, что король приезжает, твой отец послал весть своему брату Бенджену на Стену, чтобы тот тоже приехал на пир. Черные братья общаются с вольным народом больше, чем ты думаешь, поэтому вскоре эта весть дошла и до меня. Против такого случая устоять я не мог. В лицо меня твой дядя не знал, так что с этой стороны я ничего не опасался, а отец твой вряд ли мог запомнить молодую ворону, виденную им столько лет назад. И хотел поглядеть на этого Роберта своими глазами, как король на короля, а заодно прикинуть, чего стоит твой дядя Бенджен. Он тогда был первым разведчиком и бичом моего народа. Я оседлал самого резвого своего коня и отправился в путь.
— А как же Стена?
— Стена может остановить армию, но не одного человека. Я взял лютню и мешок с серебром, взобрался по льду около Бочонка, прошел пешком несколько лиг на юг от Нового Дара и купил себе другую лошадь. Если брать в целом, я двигался быстрее, чем Роберт, которого задерживала громоздкая колымага, где ехала его королева. В одном дне к югу от Винтерфелла я нагнал его и примкнул к его свите. Вольные всадники и межевые рыцари всегда увязываются за королевскими процессиями в надежде поступить к королю на службу, а моя лютня обеспечила мне хороший прием. — Манс засмеялся. — Я знаю все похабные песни, когда-либо сочинявшиеся к северу и к югу от Стены.
Манс явно совмещает правду и ложь в этом фрагменте. Король-за-Стеной, преодолевающий Стену один? А как же риск столкнуться со случайным патрулём Дозора или сорваться во время преодоления Стены? Легенда об Арсоне Ледяном Топоре намекает, что Стену в одиночку лучше не пытаться преодолеть даже герою.
А вот то, что некоторые дозорные общаются с одичалыми гораздо "плотнее", чем принято думать - судя по всему, правда. За серебро("мешок с серебром" ) кто-то из дозорных пропустил Манса(может с очередными "прачками") через Стену и довёз до границы Нового Дара(от Стены до границы Нового Дара расстояние приличное). Затем уже Манс прошёл несколько лиг пешком и купил себе другую лошадь. Поэтому, он и успел догнать "кортеж" Роберта к югу от Винтерфелла.
Конечно, можно предположить, что Манс разъезжал по Дару на своём коне, но это уже совсем фентези.
В общем, обычная ситуация с коррупцией на границе - за деньги она становится проницаемой для людей и грузов с "другой стороны".
ИМХО.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Тут много всего пишут про Мелисандру, в т.ч. и про ее внешность. И в том числе про то, что у нее должна быть рабская татуировка, которую она, вместе с истинной внешностью, скрывает чарами рубина.
Моя дичайшая с т.з. выкладок и обоснуя теория состоит в том, что у Мелисандры этой татуировки нет. По той простой причине, что рабыней она пробыла очень недолго, а в Красный храм пришла добровольно. Как и при каких обстоятельствах - см. ниже.
Итак, год 233-й. Эйнис Блэкфайр отправился к отцу и братьям, на трон взошел Эгг, Бринден Риверс ждет суда за нарушение какбэ королевского слова и все хорошее. Шира, прикинув, что от нового короля ей ждать нечего, а покровителя у нее уже нет (Бета занята тем, что уламывает мужа сослать дядю на Стену), прихватывает маленькую дочь (Б+Ш=М - наше фсе, ага) и рвет когти в Вольные Города. В рандомный город? Да нет, вряд ли. Кое-какие средства у нее есть, но надолго их не хватит + Шира понимает, что красивой женщине с маленьким ребенком в ВГ одной небезопасно. Вывод - Шира плыла не куда-нибудь, а в Тирош. К последнему оставшемуся в живых и на свободе брату. Который, к тому же, весьма вероятно крупно ей должен (см. здесь: https://7kingdoms.ru/talk/threads/5010/page-62#post-2840468).
Но до Тироша Шира с дочкой не доезжают - пираты, быстрее всего. Эйгор, который уже в курсе, что одноглазый хмырь крупно накосячил и что ему на голову с гарантией свалится сестра и бывшая любовница, умудряется разыскать Ширу, а та - каким-то макаром вырвать у него обещание, что он найдет и выкупит Мелони (мне самой, мол, недолго осталось, и вообще, братец дорогой, ты помнишь, кому ты жизнью обязан?). Напрягаться ради кровороновского отродья - так себе удовольствие, но раз дал слово - так держи; Эйгор очень быстро (благо, Шира в курсе, кому дите продали) находит Мел, при помощи мешка с деньгами, (не)доброго слова и кинжала у горла забирает ее у хозяев и увозит с собой. Девать ее особенно некуда - не к папаше на Стену везти же, ну - поэтому Мелони остается в ЗР. Со временем получается этакая экстремальная версия Леона и Матильды с поправкой на характеры, бгг.
Год 241-й. Эйгор вполне ожидаемо загибается, но не от старости, а от переизбытка мирийских арбалетных болтов в организме. Мел, которая о ту пору уже подросток, понимает, что дело ее швах - [приемный] отец мертв, матери она не помнит, родне в Тироше она никуда не уперлась, в отряде тем более - поэтому собирает вещички и делает ноги, куда глаза глядят. Вопрос: куда в Эссосе идут знатные вестеросские девочки с непростой жизненной ситуацией? Правильно, в храм какой-нибудь упоротой религии, к Безликим там или Р'глору. Р'глор к Мелони территориально ближе. А дальше понятно, кмк.
 

Лилия

Знаменосец
Ободранный человек на гербе Болтонов.
Просто сотни и тысячи лет назад один из Болтонов извратил смысл герба своего Дома и содрал кожу с человека, что повергло в шок окружающих и врезалось в память, вытеснив истинный смысл герба. И если не сын, то какой-нибудь внук или правнук последовал его примеру и с тех пор так и закрепился за Болтонами «обычай» сдирания кожи с человека.
А на самом деле один король (или пока ещё не король) заболев серой хворью, в качестве отчаянной меры срезал с себя кожу и выздоровел (привет сериальным Джораху и Сэму). Вот от него и пошли Красные короли с ободранным человеком на гербе.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
А на самом деле один король (или пока ещё не король) заболев серой хворью, в качестве отчаянной меры срезал с себя кожу и выздоровел (привет сериальным Джораху и Сэму).
Надо Рамси было рассказать.:confused:
 

Syringa

Казнен
И в том числе про то, что у нее должна быть рабская татуировка
Во-первых, не должна. Рабские тату - не рглорианский обычай, а волантийский. Но кто-то из читателей давно уже препутал одно с другим, и пошло...
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория (не моя, найдено в глубинах интернета, но я разделяю)
Нисса Нисса - это Дейнерис Таргариен. Это все знать.
Когда Дейнерис выходит к рабам в Юнкае, они встречают ее криками: "Миса! Миса!" Дейнерис не понимает, что это значит. Миссандея объясняет, что на гискарском языке это означает "мать".
На самом деле рабы кричат "Нисса Нисса!" Они пришли посмотреть на тетку, которая пожертвует собой и всех спасет. А Миссандея то ли неправильно перевела, то ли решила не расстраивать Деничку раньше времени. Ничего ты не знаешь, Дейнерис Таргариен.
 

Лилия

Знаменосец
Неоднократно замечено, что Лили является близкой родственницей Иным. Буду смеяться, когда драконы признают её и за свою, даже если как в сериале Дрогон признал Джона.
Нуачё, Крастера не раз поминали как потомка одного из Таргов. Хотя, я бы не настаивала именно на Таргариенах. У драконовластных всяко много было отпрысков, а ввиду мобильности они могли летать и в Застенье. Да и выживших валирийцев после Рока не мало, просто не было у них доступа к драконьим яйцам, а вот расселяться где угодно они могли.
 

PoMa S

Скиталец
Тут много всего пишут про Мелисандру, в т.ч. и про ее внешность. И в том числе про то, что у нее должна быть рабская татуировка, которую она, вместе с истинной внешностью, скрывает чарами рубина.
Моя дичайшая с т.з. выкладок и обоснуя теория состоит в том, что у Мелисандры этой татуировки нет. По той простой причине, что рабыней она пробыла очень недолго, а в Красный храм пришла добровольно. Как и при каких обстоятельствах - см. ниже.
Итак, год 233-й. Эйнис Блэкфайр отправился к отцу и братьям, на трон взошел Эгг, Бринден Риверс ждет суда за нарушение какбэ королевского слова и все хорошее. Шира, прикинув, что от нового короля ей ждать нечего, а покровителя у нее уже нет (Бета занята тем, что уламывает мужа сослать дядю на Стену), прихватывает маленькую дочь (Б+Ш=М - наше фсе, ага) и рвет когти в Вольные Города. В рандомный город? Да нет, вряд ли. Кое-какие средства у нее есть, но надолго их не хватит + Шира понимает, что красивой женщине с маленьким ребенком в ВГ одной небезопасно. Вывод - Шира плыла не куда-нибудь, а в Тирош. К последнему оставшемуся в живых и на свободе брату. Который, к тому же, весьма вероятно крупно ей должен (см. здесь: http://xolodremm.atwebpages.com).
Но до Тироша Шира с дочкой не доезжают - пираты, быстрее всего. Эйгор, который уже в курсе, что одноглазый хмырь крупно накосячил и что ему на голову с гарантией свалится сестра и бывшая любовница, умудряется разыскать Ширу, а та - каким-то макаром вырвать у него обещание, что он найдет и выкупит Мелони (мне самой, мол, недолго осталось, и вообще, братец дорогой, ты помнишь, кому ты жизнью обязан?). Напрягаться ради кровороновского отродья - так себе удовольствие, но раз дал слово - так держи; Эйгор очень быстро (благо, Шира в курсе, кому дите продали) находит Мел, при помощи мешка с деньгами, (не)доброго слова и кинжала у горла забирает ее у хозяев и увозит с собой. Девать ее особенно некуда - не к папаше на Стену везти же, ну - поэтому Мелони остается в ЗР. Со временем получается этакая экстремальная версия Леона и Матильды с поправкой на характеры, бгг.
Год 241-й. Эйгор вполне ожидаемо загибается, но не от старости, а от переизбытка мирийских арбалетных болтов в организме. Мел, которая о ту пору уже подросток, понимает, что дело ее швах - [приемный] отец мертв, матери она не помнит, родне в Тироше она никуда не уперлась, в отряде тем более - поэтому собирает вещички и делает ноги, куда глаза глядят. Вопрос: куда в Эссосе идут знатные вестеросские девочки с непростой жизненной ситуацией? Правильно, в храм какой-нибудь упоротой религии, к Безликим там или Р'глору. Р'глор к Мелони территориально ближе. А дальше понятно, кмк.

Между прочим, актер Хафтор Бьернссон, исполнивший роль Григора Горы Клигана в моем любимом сериале "Игра престолов"
показал свои татуировки на руках. На левой изображен портрет его дочери и два дракона, которые ее оберегают. На правой — лев, так как в начале спортивной карьеры Бьернсона так называли. Также у него набит скандинавский бог Тор, так как он составляет часть имени актера.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Теория.
Бринден Риверс - сын Дейрона Доброго от Милессы Блэквуд. Сын Дейрона и внук Эймона Драконьего Рыцаря.
Дейрон если не знал, то догадывался, отсюда и быстрый карьерный рост Кроворона. Бринден был в курсе, отсюда и лояльность Дейрону.
Пруфов не будет. :D
 

N.Yu.

Скиталец
Третий Вау момент скрывается в крипте Винтерфелла. С приходом КН вместе с Королями Зимы встанут и Нэд с Лианой и остальные нам известные Старки и будут биться с живыми. И если Нэд убъет свою дочь - это точно будет Вау моментом
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Я пришел порадовать вас еще одной светлой идеей, хотя и немного диковатой.
Я знаю, почему воскресили Кейтилин Старк, и какую роль она должна сыграть.
Большинство фанатов, разумеется, решили, что Кэт восстала из мертвых для мести. Мне эта версия сразу не зашла. Терки Старков с Фреями вряд ли волнуют высшие силы, и вряд ли ради этого они стали бы кого-то воскрешать. Иначе в Шотландии и Сицилии жили бы одни бессмертные.
Я пытался оценивать воскрешение леди Старк с точки зрения войны с Иными. Наверняка это единственное важное дело с точки зрения богов, и, если они вернули ее к жизни, то именно для этого. Однако, не будем забывать, что лорд Берик пожертвовал собой, чтобы воскресить ее, и такой размен выглядит крайне неразумно с точки зрения войны. Посмотрим на лорда Берика. Он боец, он предводитель, он командует Братством и ведет его к цели. Воскресить его - хорошая идея. Я бы тоже так сделал.
Посмотрим теперь на леди Старк. Она не солдат, она не полководец, она не умеет интриговать и подчинять себе людей. Боги воскресили ее для войны? А какая от нее польза во время войны?
Мы думаем так. Но Берик подумал иначе. Что было у него в голове, когда он это делал? Ведь что-то же было, когда он менял свою жизнь, полезную для людей во время войны, на практически бесполезную леди Старк.
Чем леди Старк была лучше его? Что в ней было такого, ради чего она должна была жить, а он умереть?
Я сейчас расскажу.
Некоторые считают, что Бессердечная хранит корону Королей Севера, чтобы отдать ее Джону. Но у нее ведь не было короны, когда ее выбрасывал в реку. Откуда же она ее взяла?
У нее было что-то другое. И это не забрали.
Может быть, богов, кроме войны, волнует еще что-то? Например, мир?
Может быть, женщина может что-то, чего не может мужчина? Например, дать новую жизнь.
В книге Кейтилин говорила - может быть, я успею подарить мужу еще одного ребенка? Она не успела. Ее убили. Но может быть, именно для этого ей дали дополнительное время? Какие-то силы заинтересованы в том, чтобы в Винтерфелле был Старк. И ее вернули ненадолго, как Гэндальфа, чтобы закончить неоконченное дело. Выносить и родить последнего сына Неда Старка, будущего лорда Винтерфелла. И тогда наконец, она сможет отдохнуть.
Вот такая сказочка, мальчики и девочки.
 

Korica

Удалившийся
Может уже кем-то написанная теория.
Нед сказал Кейтелин, что Брандон должен был быть отцом королевы, а что если это так и есть? Брандон Старк отец дочери Эшары Дейн - Дейенерис. Дени выдали за дочь Рейлы, ребенок Рейлы мог родится мертвым. Возможно, у Дейнов и Таргариенов был какой-нибудь брачный договор (Дени невеста для Визериса) и чтоб соблюсти его Эшара была вынуждена отправить свою дочь в изгнание вместе с Таргариенами
 

talsterch

Ленный рыцарь
кусака на самом деле женщтна с Тысячи Островов есть такая остоовная область к востоку от Иббена. Там женщинам ломают и заостряют кончики зубов и у Кусаки зубы заострённые.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Я пришел порадовать вас еще одной светлой идеей, хотя и немного диковатой.
Я знаю, почему воскресили Кейтилин Старк, и какую роль она должна сыграть.
Большинство фанатов, разумеется, решили, что Кэт восстала из мертвых для мести. Мне эта версия сразу не зашла. Терки Старков с Фреями вряд ли волнуют высшие силы, и вряд ли ради этого они стали бы кого-то воскрешать. Иначе в Шотландии и Сицилии жили бы одни бессмертные.
Я пытался оценивать воскрешение леди Старк с точки зрения войны с Иными. Наверняка это единственное важное дело с точки зрения богов, и, если они вернули ее к жизни, то именно для этого. Однако, не будем забывать, что лорд Берик пожертвовал собой, чтобы воскресить ее, и такой размен выглядит крайне неразумно с точки зрения войны. Посмотрим на лорда Берика. Он боец, он предводитель, он командует Братством и ведет его к цели. Воскресить его - хорошая идея. Я бы тоже так сделал.
Посмотрим теперь на леди Старк. Она не солдат, она не полководец, она не умеет интриговать и подчинять себе людей. Боги воскресили ее для войны? А какая от нее польза во время войны?
Мы думаем так. Но Берик подумал иначе. Что было у него в голове, когда он это делал? Ведь что-то же было, когда он менял свою жизнь, полезную для людей во время войны, на практически бесполезную леди Старк.
Чем леди Старк была лучше его? Что в ней было такого, ради чего она должна была жить, а он умереть?
Я сейчас расскажу.
Некоторые считают, что Бессердечная хранит корону Королей Севера, чтобы отдать ее Джону. Но у нее ведь не было короны, когда ее выбрасывал в реку. Откуда же она ее взяла?
У нее было что-то другое. И это не забрали.
Может быть, богов, кроме войны, волнует еще что-то? Например, мир?
Может быть, женщина может что-то, чего не может мужчина? Например, дать новую жизнь.
В книге Кейтилин говорила - может быть, я успею подарить мужу еще одного ребенка? Она не успела. Ее убили. Но может быть, именно для этого ей дали дополнительное время? Какие-то силы заинтересованы в том, чтобы в Винтерфелле был Старк. И ее вернули ненадолго, как Гэндальфа, чтобы закончить неоконченное дело. Выносить и родить последнего сына Неда Старка, будущего лорда Винтерфелла. И тогда наконец, она сможет отдохнуть.
Вот такая сказочка, мальчики и девочки.
у меня есть две интересные идеи на эту тему одна идея это что у Кейтлин будет законорожденный ребёнок от Джейме который объединит Север Запад и РЗ. Вторая идея её возродили из сюжетной необходимости Джордж Мартин решил не откахватся от идеи Джейме уороля норешил провечти его в короли не напролом а очень окольным путём лепя из него человека который в борьбе мкжду домами приниципиально над схваткой на которого может положится и Ланистер и Старк. Он уже в известной мере компромисная фигура в Речных Землях потому что по лучше фреев а для блеквудов лучше бракенов. Теперь ему нужно собственную армию фанатично преданную ему. Так что нас ждёт возможно ещё один нежданчик Джейме возьмёт под контроль Братство Без Знамён не зря же он говорит что хотел быть как Артур Дейн а стал как тот лидер Братства Королевского Леса . В ББЗ переворот будет завершён и Джейме поедет в столицу во главе ББЗ и некоьорых рыцарей крз (Брона Оливара Фрея если Фрей днйствительно наследник лорда Росби свергать Серсею
 

Аксель

Межевой рыцарь
Пауки - не няшно ! ЦА не поймет такого хода. Няшно - дрОконы и котики, так что Стена - обиталище дрокотиков : белых, теплых, ласковых, пушистых, сексуальных ледяных драконов :)

Я называю их: дракошки, ласковые, милые, голову,если что, откусят, но поделятся. Пиво охладят опять же, в быту полезны.

В ней много реала, а романтизьму мало:(

А как же прощание с Даллой, а как же фальшивые олени, вместо серебряных, а как же песни у костра, а как же шутки про Серсею, с её двухэтажным вагоном, ушедшие в народ и Пёс не нашедший, кто эти шутки произвёл?

По-прежнему считаю, что Ветра Зимы не выйдут. Ну в смысле вообще никогда.
Каждый день моя теория находит подтверждения.

Кажется я знаю, какая теория с выходом Ветров будет опровергнута первой. Э-эх, мне бы моего оптимизму, стоп, он же у меня итак есть, сбыться бы моему оптимизму, ну это уже другой вопрос.
 

Keymiam

Без права писать
Очень дикая теория!
Нед Старк - на самом деле скрытый Таргариен. Ничем иным я не могу объяснить его пофигическое отношение к смерти Брандона и Рикарда, ссору с Робертом насчёт жизни Дейенерис, осуждение Джейме присевшего на трон Эйериса, дозволение Бенджену свалить на Стену, нормальную реакцию на инцест Серсеи и Джейме, и так далее.
А к Старкам его в детстве подбросить и нужную внешность наколдовали!
 
Сверху