• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Lyam

Мастер-над-оружием

Бешеный Воробей

Без права писать
А вот это неожиданно, однако)) Пока не увидела эту теорию, считала пейринг Дейрон/Милесса слишком упрт, чтоб где-то его упоминать :D
Там объективно если что и было, то только в одностороннем порядке. "Этот старый #удак недостоин такой девушки, как она, арррееее". :D
 

Syringa

Казнен
Дикая теория (не моя, найдено в глубинах интернета, но я разделяю)
Нисса Нисса - это Дейнерис Таргариен. Это все знать.
Когда Дейнерис выходит к рабам в Юнкае, они встречают ее криками: "Миса! Миса!" Дейнерис не понимает, что это значит. Миссандея объясняет, что на гискарском языке это означает "мать".
На самом деле рабы кричат "Нисса Нисса!" Они пришли посмотреть на тетку, которая пожертвует собой и всех спасет. А Миссандея то ли неправильно перевела, то ли решила не расстраивать Деничку раньше времени. Ничего ты не знаешь, Дейнерис Таргариен.
Mhysa не очень похоже на Nissa :annoyed:

Брандон Старк отец дочери Эшары Дейн - Дейенерис.
У Брандона и Эшары волосы были темные, но Дени - светлая блондинка.

вернули ненадолго, как Гэндальфа, чтобы закончить неоконченное дело. Выносить и родить последнего сына Неда Старка, будущего лорда Винтерфелла.
Значит, Кэт больш года до смерти вынашивала ребенка, но родить не успела?:crazzzy: Толсто :oh:.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Это просто маленькое предположение из разряда, "А на фиг оно ну...". Короче, по получению письма из Темнолесья от Станниса Джон в числе прочего подумал: "... У стен Винтерфелла и раньше случались сражения, но ни разу они не обходились без участия Старка с одной из сторон. "
Так что теория примитивна, но говорит о том, что в сражении за Винтерфелл у одной из сторон будет Старк.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Не нашел, в какой теме обсудить Дункана Высокого, поэтому пишу сюда.
Дунк - потомок Деймона Порочного принца.
Мы знаем, что порочный принц Деймон, прозванный Принцем Блошиного конца, был завсегдатаем борделей. И мы знаем, что Дунк происходил как раз из Блошиного конца. Представим на миг, что один из них был предком другого. Разумеется, мать ребенка не могла точно знать, от кого из клиентов у нее ребенок. И разумеется, внешность была невалирийская, от невалирийской матери. Может даже, он был не единственным скрытым Таргариеном в Блошином конце. Но он был единственным, кто попал в историю.
Рассмотрим последующие события в свете этой гипотезы.
Межевой рыцарь - Эгг подозрительно быстро проникается доверием к незнакомому человеку (почуял родственника). То же самое Бейлор. Позднее, когда Дунку угрожает опасность от принца Эйриона, Бейлор заступается за него - нет большего зла, чем пролить родную кровь. Бейлор погибает, но его смерть не напрасна - Дунк уцелел, он или его потомок должны совершить что-то важное.
Таинственный рыцарь - Дункан встречается с Джоном Скрипачом (очевидно, у драгонлордов все претенденты на трон скрываются под именем Джон), по-настоящему он Деймон Блекфайр, и он проявляет подозрительный интерес к Дунку. Деймон провидец, его посещают видения о будущем, и он обещает Дунку, что тот будет носить белый плащ, и увидит, как дракон проклюнется из яйца. Все ли он сказал? Возможно, он увидел, что имеет дело с отдаленным родственником, но этого говорить не стал. Претенденту на трон лишние родственники не нужны. И еще интересен момент проклевывания яйца. Дункан, улучив момент, берет в руки яйцо, чтобы рассмотреть его, но внезапно появившийся Хеддль забирает у него яйцо и выгоняет вон. Представим на минуту, что если бы он помедитировал на яйцо еще минуту, то оно бы проклюнулось. Это то, что видел Деймон в видении, и оно не сбылось, потому что один чудак зашел в зал не вовремя. Такая досада.
Последующие события - подавление мятежа 236 года и убийство Деймона III. Символично. Потомок Деймона убивает Деймона. Хороший бастард убивает плохого бастарда и защищает истинного короля.
Ну, и на закуску - события игры престолов. Я абсолютно уверен, что кто-то из присутствующих потомок Дункана. И он, как минимум, поможет родственникам навести порядок и победить в войне. А как максимум, не он ли третья голова дракона? Потому что Таргариены у нас уже кончились, а тройка нужна для чего-то :not guilty:
[/SPOILER ]
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Дичайшая теория.

Деймон Порочный Принц всадил Темную Сестру в глаз Убийце родичей.
Эйгор Риверс выбил глаз Бриндену Риверсу на Краснотравном.
Если принять за истину теорию о том, что Эйгор - потомок Эймонда Одноглазого (через Алис Риверс, да и потом, такая иопнутость явно наследственная), то полчается, что правнук Эймонда выбил глаз правнуку Деймона.
Эйгор и Бринден - не просто правнуки, а реинкарнации Эймонда и Порочного Принца. Эймонд вернул дяде должок, а Деймон не смог завязать с прошлыми привычками, отсюда и неоднозначная репутация Брина.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Раз уж пошла такая тема, то тоже вброшу: Дунк – бастард Бейлора Сломи Копьё.

О том, откуда у этого всего крылья ноги растут. Во-первых, рост обоих, на котором несколько раз акцентируется внимание, во-вторых, характер: Дунк – эдакий образец рыцарства и чести, при этом простой и честный, для него важна справедливость. Примерно таким же описывается Бейлор. И тут же для сравнения появляется Валарр, который такой типичный мажор, смотрит на всех свысока, рисковать и напрягаться не хочет, зато хлопот вокруг него...
А ещё есть комикс по МР, где Дунк и Валарр просто ОЧЕНЬ похожи. :)
Как-то раз в сраче о Бейлоре (одном из многих подобных, полагаю) мелькнул комментарий, мол, чего это главный герой повести по характеру похож на принца Бейлора больше, чем родной сын этого самого принца Бейлора. И пошло-поехало.
На самом деле это всё звучит как полнейшая дичь, я сама это понимаю. Но если натянуть очень упоротую сову на очень упоротый глобус (или просто взглянуть на название темы), то кое-что можно объяснить. Появление бастарда у такого правильного Тарга, ещё и наследного принца, который государственными делами занимается и по Вестеросу разъезжает, – нелогично, конечно, но наличию внебрачного сына у того же ходячего памятника морали и благородству Неда ведь верили. А ещё были благородные и честные Рейгар и Робб, один из которых тоже бастарда (нет, сериальщики, не надо) заделал, второй пошёл дальше. Так что всё может быть, никто не безупречен.
Бросить ребёнка на произвол судьбы и/или даже не поинтересоваться, жив ли он, Бейлор вряд ли смог, но учитывая горький опыт с узаконенными бастардами Недостойного, Дейрон мог просто сказать что-то вроде: «Притащишь малого в КЗ – голову откручу», только другими словами, естественно. Тогда можно предположить, что Дунк выжил не только благодаря своей силе и росту (это всё хорошо, не спорю, но Блошиный Конец место крайне небезопасное для любого ребёнка, даже выдающегося). Возможно, стражники по наводке кронпринца приглядывали за пацаном (и вовсе не случайно около Дунка нарисовались, когда тот с друзьями украл голову казнённого), пока тот рос. Тогда то, что Бейлор помнил Арлана из Пеннитри (и Мейкар этому удивился, хотя за всё время теоретически мог бы уже привыкнуть, что брат внимателен к деталям и запоминает/изучает каждого соперника) можно расценивать немного иначе: он знал старого рыцаря не только по турниру, и Дунк из Блошиного Конца попал в оруженосцы не случайно. Тогда становится понятным и то, что кронпринц поручился за Дунка, и его покровительство, и отношение Валарра (парень-то не дурак, что-то да знает).
Нормального обоснуя остальных спорных моментов у меня нет (как и объяснения того, когда и при каких обстоятельствах всё произошло), но дикие теории ведь на то и дикие. :D
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Я принес вам теорию о том, как все будет.
Сэм не вылечил Мормонта. Мормонт притащит заразу на Север, от нее вымрут войска Дейнерис. А Винтерфелл сожгут сами северяне, чтобы остановить эпидемию и утилизировать трупы, которые БХ могли бы использовать.
Это и будет вау-момент.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Решил я значится отметить мой двухсотый пост (вот этот, ну лучше ничего не было, а поскольку отмечать я уже начал...) Ну вот, чарка есть, а дичи закусить нету. Хотя нет, стоп, есть - вот эта:

Наша любимая леди Кэйтилин, знойная женщина, мечта Бэйлиша, ну или поэта, это уж как повезёт. Девушка, хм, специфического поведения. Помнится в Королевской Гавани пряталась в борделе. Чувствовала себя там, ну не то что бы как дома, но и явно не как в гостях.
Началось всё относительно невинно (хотя и с последствиями): дразнила Петира, настолько умело, что он ради неё, ну вы знаете. Дать, не дала (на тот момент, по крайней мере) но жизнь парню определила. А когда он ей прислал письмецо, сразу же его сожгла, тренировалась в сожжении писем, которые, кроме неё никто не читал (потом ей это пригодится).
Далее в эту историю, дерзко распахнув двери, входит Брандон Неистовый. Ну здесь, скажем сразу что , тогда она ещё не знала, что он вскорости покойник, а женой она станет его брата, так что здесь и не придраться особо, но Робб зачат был, как и сказано с первой попытки.
Не будем подсматривать за леди Кэт, в отсутствие мужа, и следить за письмами, которые она сжигает, но Бэйлишь как то получил своё и родилась Санса.
Восстание первое Бэйлона Грейджоя, ну или где-то в те годы... Ну что, от старшого брата родила, чё-бы не родить от младшего. Ну Арья была зачата и рождена, что уж там. А Бенджен уехал в Ночной Дозор.
История пока умалчивает, от кого Рикон, возможно от кого-то тёмноволосого и лохматого, но единственный ребёнок Кэт от Неда это Бран: её любимчик (почему то).
Так что причин ненавидеть Джона у неё, хоть отбавляй, ведь если вскроется правда... да и её единственный ребёнок от мужа ещё и на мужа не похож, остаётся одно: "ненавижу Джона Сноу".

P. S. Использованы две не моих теории.
 

Karhold

Знаменосец
Ещё одна дикая теория:D
Джон называет Манса "неопалимым королём":
Девочка в сером на умирающей лошади, бегущая от замужества. На основании этих слов он отпустил Манса Налетчика и шестерых копьеносиц на север. "Молодых и хорошеньких", — потребовал Манс. Неопалимый король назвал несколько имен, а Скорбный Эдд сделал все остальное, переправив их из Кротового Городка. Теперь это казалось безумием. Возможно, следовало убить Манса сразу же, как тот открыл себя. Недавний Король-за-Стеной вызывал в нем восхищение, смешанное с завистью, но этот человек был клятвопреступником и перебежчиком. Мелисандре Джон доверял еще меньше. И все же получилось так, что он возложил на них свои надежды.
The unburnt king на английском:
A grey girl on a dying horse, fleeing from her marriage. On the strength of those words he had loosed Mance Rayder and six spearwives on the north. “Young ones, and pretty,” Mance had said. The unburnt king supplied some names, and Dolorous Edd had done the rest, smuggling them from Mole’s Town. It seemed like madness now. He might have done better to strike down Mance the moment he revealed himself. Jon had a certain grudging admiration for the late King-Beyond-the-Wall, but the man was an oathbreaker and a turncloak. He had even less trust in Melisandre. Yet somehow here he was, pinning his hopes on them.
Неопалимой же в книгах постоянно называют Дейнерис:
— Преклоните колени перед Дейенерис Бурерожденной, Неопалимой, королевой Миэрина, королевой Андалов, Ройнаров и Первых Людей, кхалиси Великого Травяного моря, Разрушительницей Оков и Матерью Драконов, — провозгласила Миссандея.
Daenerys Stormborn, the Unburnt, Queen....
Интересно, для чего Мартину понадобилась такая игра слов? Возможно, в Мансе есть "кровь дракона" и он может оказаться сыном Кроворона. Вероятно, Манс должен пробудить "дракона", который "спит" под Винтерфеллом . Этим объясняется его интерес к Винтерфеллу и поиски входа в крипту.
Вопрос в том, что за "дракон" там может быть? Вулкан?
Доказано, что горячие источники (как тот, что под Винтерфеллом) нагреваются печами мира – теми, что породили Четырнадцать Огней или курящуюся гору Драконий Камень. Однако же известно, что простой люд в Винтерфелле и Зимнем городке твердит, будто местные источники нагреваются дыханием спящего под замком дракона.
Если под Винтерфеллом есть вулканическая активность, то там же могут оказаться и залежи обсидиана. Возможно, Манс хочет найти источник обсидиана, который скоро понадобится для борьбы с Иными.
Или там действительно есть кладка драконьих яиц?
В «Свидетельствах Грибка» записано, что в начале Танца Драконов Вермакс (чей всадник тогда вел переговоры с Криганом Старком) якобы оставил кладку яиц где-то в криптах Винтерфелла, близко к стенам которых проходят токи горячих подземных ключей.
Здесь трудно что-то угадать. Но, думаю, эти поиски "неопалимого короля" Манса должны сыграть определённую роль в дальнейшем сюжете. И видение Брана( в том или ином виде) может ещё сбыться:
Дым и пепел застилали глаза, а в небе парил огромный крылатый змей, изрыгающий пламя. Он оскалил зубы, но змей уже исчез.
ИМХО..................
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория.
Дейнерис окажется Блэкфайром, и Золотая Рота, нанятая Серсеей, радостно перейдет на ее сторону.
Еще более дикая теория.
Джон окажется Блэкфайром, и ЗР радостно перейдет на его сторону.
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Дейнерис окажется Блэкфайром
Джон окажется Блэкфайром
Это как? Дейнерис - дочь Эйриса Безумного. Это совершенно точно. Эйрис - совершенно точно не Блэкфайр.
Джон может оказаться сыном Рейегара. Тот тоже сын Эйриса.
Если Джон - сын Неда, то матерью его по разным версиям являются тоже уж никак не Блэкфайры.

Если уж так хочется Блэкфайров, то сколько-то лет назад на форуме обсуждалась версия, что якобы воскресший Эйгон Таргариен (Юный Гриф) на самом деле сын Иллирио и Серры, которая, в свою очередь, потомок Блэкфайров, т.к. у неё уж очень таргариенская внешность. Ну или не сын Иллирио, но всё рано Блэкфайр. Мне, кстати, эта версия очень нравится :thumbsup: Если интересно - покопайтесь, тема есть на форуме :)
 

Скип

Знаменосец
Большой Джон Амбер освободится из плена в Близнецах при помощи "безликой" Арьи и они вместе будут вершить месть Фреям.

Особых доказательств этому нет, но сопутствующие обстоятельства имеются:
- Если Арья действительно попадёт в Близнецы, (предположительно под видом септы), то в одиночку ей будет весьма хлопотно провернуть "Красные поминки". Уж слишком много вокруг враждебных персонажей....
Но если она в удобный час освободит из заточения М.Пайпера и особенно Большого Джона, то шансы на успех "мероприятия" могут значительно увеличиться.
(Вряд ли в стенах местного замка окажется более подходящая кандидатура на роль "сотрудника" для Арьи).

- Джона вроде бы должны были выпустить из Близнецов по приказу Джейме....Однако самого Джейме вот уже четыре месяца ни кто не видел.
На последнем совете в столице об освобождении пленников нет ни слова, на Севере Большого Джона тоже пока не замечено.
Да и потом, будет как то "мелковато" для такого персонажа как гигант Амбер если его банально выпустят на каких то паршивых условиях , или взамен на заложника из его же детей.
Было бы гораздо колоритней, если Амбер наконец оправдал символику своего фамильного герба - "гиганта, разрывающего цепи" и добыл себе свободу собственными силами.

К дальнейшему развитию событий, а именно к отбытию из замка Фреев, Арья могла бы подготовиться получше , чем её "двойник" Дженни Пулль на севере .
Любопытно, что если побегу лже- Арьи из Винтерфелла способствовал старик Морс Амбер с "волчьими ямами".... То здесь может быть своя особая параллель.
:cool: Отход настоящей Арьи из Близнецов будет прикрывать сам Джон Амбер и огромная волчица «исчадие ада» со стаей в несколько сотен злющих живых волков.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Это как? Дейнерис - дочь Эйриса Безумного. Это совершенно точно. Эйрис - совершенно точно не Блэкфайр.
Джон может оказаться сыном Рейегара. Тот тоже сын Эйриса.
Если Джон - сын Неда, то матерью его по разным версиям являются тоже уж никак не Блэкфайры.

Если уж так хочется Блэкфайров, то сколько-то лет назад на форуме обсуждалась версия, что якобы воскресший Эйгон Таргариен (Юный Гриф) на самом деле сын Иллирио и Серры, которая, в свою очередь, потомок Блэкфайров, т.к. у неё уж очень таргариенская внешность. Ну или не сын Иллирио, но всё рано Блэкфайр. Мне, кстати, эта версия очень нравится :thumbsup: Если интересно - покопайтесь, тема есть на форуме :)
Мы очень мало знаем о детстве Дейнерис, и то что мы о нём знаем мы знаем из ПОВов самой Дени (которой всего только 12 лет на момент первого ПОВа то есть целую терть своей жизни она практически не помнит) и вдобавок противоречит тому что мы знаем о мире ПЛИО ("Лимоны в Браавосе"). Т.Ч нельзя исключить возможности ( да дикой согласен) что Дейнерис потомк Блэкфайеров которую "подсадили " к Визерису.
 

Havelock

Знаменосец
Мы очень мало знаем о детстве Дейнерис, и то что мы о нём знаем мы знаем из ПОВов самой Дени (которой всего только 12 лет на момент первого ПОВа то есть целую терть своей жизни она практически не помнит)
Насколько я помню, то ли Барристан, то ли ещё кто-то рассказывал Дейнерис о том, как её мать эвакуировали на Драконий Камень и как потом её, уже родившуюся, вывозил оттуда сир Виллем Дари. То есть Дейнерис никто не подменял. А Визерис был с ней с момента рождения. И он точно знал, что это его сестра.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Насколько я помню, то ли Барристан, то ли ещё кто-то рассказывал Дейнерис о том, как её мать эвакуировали на Драконий Камень и как потом её, уже родившуюся, вывозил оттуда сир Виллем Дари. То есть Дейнерис никто не подменял. А Визерис был с ней с момента рождения. И он точно знал, что это его сестра.
баристан знал что Рейелу эвакуировали . Он не знал кого она родила и не подменили ли её ребёнка
 
Сверху