• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Havelock

Знаменосец
возможно ему объяснили что стоит молчать . А Дейнерис выдать за кого нибудь важного что бв вернуть трон
Визерис - самовлюблённый долбоклюй, которому слово "конспирация" неизвестно в принципе. Ему хоть кол на голове теши - эта "находка для шпиона" рано или поздно всё равно всё разболтает. Причем скорее "рано" :thumbsup:
 

Keymiam

Без права писать
Очень дикая теория! Серьёзно не воспринимать! Не спрашивайте, что я курила! Я вас предупредила!

Дейенерис - скрытый Блэкфайер.

Начнём с того, что смущает меня в официальной версии:

Рейеле было за сорок, у неё было множество выкидышей и перед отплытием муж навещал её лишь раз. Вероятность забеременеть очень мала. Она практически нулевая.

Далее Рейела, у которой и без того проблемы с рождаемостью, спокойно рожает здорового ребёнка, после того как узнаёт о смерти сына, невестки и двух внуков, когда от таких новостей выкидышы встречались и у более здоровых, молодых и плодовитых женщин.

Осознав это, я начала думать о настоящем происхождении Дени. И для этого я вернулась к её детству. Дейенерис вспоминает, что провела детство в Браавосе, где было много лимонов и она бегала босиком по траве... Но в Браавосе не растут лимоны, а вся площадь города асвальтирована, т.е. травы твм нету! А значит, выросла она не в Браавосе. Точно не в Дорне, т.к. дочь-бастард кого-то и Рейегара/Эйериса всяко будет в безопасности расти в Дорне, полностью лояльном Таргариенам. (Надеюсь, наличие у Дейенерис драконьей крови никто не отрицает). Так что, скорее всего, Дени выросла в одном из двух Вольных Городов - Тироше или Лиссе. Где конкретно - не суть важно. Важно то, что последние из Блэкфайеров также скрывались в этих городах. Посмеявшись над этим совпадением, я, шутки ради, начала искать возможные док-ва того, что Дейенерис - чёрный дракон, а не красный.

И, как ни странно, нашла. Самые бредовые, но всё же:

1)Барба Бракен, мать Эйегора Риверса(https://www.google.com.mx/search?q=...gB&biw=360&bih=518&dpr=4#imgrc=5Q0h6MSkp_GmsM), за исключением цвета воллс и глаз, является копией Эмилии Кларк, сыгравшей Дейенерис Таргариен в сериале "Игра Престолов". Как известно, Мартин частенько оставляет намёки на будущее персонажей в других произведениях, связанных с ПЛиО. (См. теорию об Эшфордском турнире и женихах Сансы Старк.) Так не может ли схожесть Дени и Барбы быть намёком об их прямом родстве? Но быть потомком Барбы Дени может только если она - потомок её сына Эйегора.

2)Первая Дейенерис родилась в том же году, что и Кровавый Клинок. Будет символично, если вторая Дейенерис окажется его потомком.

3)Дейегерис часто называют Бурерождённой. Это ассоциируется с прозвищами Великих Бастардов. (Дейемон Чёрное Пламя, Бринден Кровавый Ворон, Эйегор Кровавый Клинок, Шира Морская Звезда.)

4)Постоянно заявляется, что кровь Дени не подвергается сомнению. Это происходит в книгах, в которых Нед Старк - изменник, Робб превратился в оборотня, Арья желает недоженишку, что бы обещанная ему принцесса (она!) умерла, а Барристан говорит, что отныне никогда не будет подвергать сомнению честь продавцов.

5)Дрогон трижды дышит чёрным огнём в главе с ямой Дазнака.

6)Визерис получил gold crown на глазах сестры, Эйегор основал gold company после смерти брата. Два элемента "gold c..." как бы намекают. Правда, это связь с самим Дейемоном, а не с Эйегором, но учитывая, что Эйегор женится на дочери Дейемона, то это ничего.

Но как Визерис мог не знать, что его сестра - не его сестра? Ответ прост - он знал. Прошерстив первую книгу, я нашла парочку любопытных цитат:

"Tonight you must look like a princess."
Like=как.
Заметьте Визерис не сказал: "Ты дожна выглядеть принцессой, которой и являешься". Он сказал: "Ты должна выглядеть как принцесса." (Если я скажу: "Рома прыгает как заяц", это не будет обозначать, что Рома-заяц.)

""The Dragon Remembers." And perhaps the dragon did remember, but Dany could not."
Это может обозначать, что Дени не знает о её настоящем происхождении.



"He (Виллем Дарри) called her "Little Princess" and sometimes "My Lady"."
"Моя леди" - неподходящее обращение для принцессы. Это логично только если он сомневался как надо её звать. Блэкфайеры - королевская ветвь (сейчас не время привередничать - драконов и так мало.), но лишены в правах.



"Look at her. That silver-gold hair, those purple eyes ... she is the blood of old Valyria, no doubt, no doubt ..."
Зачем говорить об этом, если все знают, что она - чистый Таргариен? Это больше похоже на поиск того, что может выдать поддельную личность.



"I (Визерис) am the last dragon."
Если предположить, что Дени - не его сестра, то всё логично.

Остаётся вопрос зачем Визерису возится со своей дальней родственицей?

Ну, во-первых, мы не знаем, когда точно он начал общаться с Иллирио и Варисом. Те могли его убедить, что с помощью Жени можно вернуть ему трон.

Во-вторых, это хоть какая-то живая родня. В детстве Визерис не был таким истеричкой, так что мог её взять с собой. А потом сработала банальная похоть.


Ну, и согласитесь, Барристан, помогающий Блэкфайеру взойти на Железный Трон выглядет довольно иронично.

Что вообще за хрень мне в голову пришла?
 

Emrys

Наемник
Насколько я помню, то ли Барристан, то ли ещё кто-то рассказывал Дейнерис о том, как её мать эвакуировали на Драконий Камень и как потом её, уже родившуюся, вывозил оттуда сир Виллем Дари. То есть Дейнерис никто не подменял. А Визерис был с ней с момента рождения. И он точно знал, что это его сестра.

Судя по всему рейелла инициатор своего столь скорого отбытия на ДК ( в легкой форме даже побег от эйриса). Визерис рассказывая дени описывает как то так : "Они бежали ночью, чтобы пробраться к Драконьему Камню, черные паруса корабля блестели под луной". В то время Джейме в своих воспоминаниях указывает на то, чтовидел Рейеллу в последний раз в утро ее отплытия на ДК. Тем самым либо у визериса не лады с памятью, либо он себе там нафантазировал и перепутал это с побегом с ДК, к тому времени ему около восьми так что походу визерис как и некоторые персонажи мартина частенько привирает себе и окружающим (не говоря уже о том что визерис до ужаса напоминает Лизу, постоянно старающуюся себя в чем нибудь убедить занимаясь самообманом). Потому то нельзя быть уверенным в том, что визерис знал до конца кто ему дейнерис
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Визерису было 7 лет, и он знал только то, что ему сказали взрослые. Сказали, что эта девочка его сестра, значит так и есть.
Он же понимал, что мать родила недавно. И откуда бы в осаждённом ДК, где явно женщин мало было, нашли другую новорождённую девочку? Скажете, там куча беременных женщин была одновременно? И на одинаковом сроке? Я так не думаю. То есть подмена в то время в том месте маловероятна.
Ну ОК, подменили. И дальше-то что? Дейнерис и Визерис скитались всю жизнь (до ИП), про них все знали, кому надо. Потом Дейнерис выдали за Дрого. Ну и что дальше? В чем тут смысл подмены? Сложись всё по-другому, Дени так и осталась бы женой Дрого. Цель подмены какая? Восстановить Блекфайров на троне? А как? Если Дени - жена варвара-кочевника?
Даже и при нынешнем раскладе: кто знает, что Дени - Блэкфайр? А если и знает, как это возможно доказать-то? Да и Дейнерис это нафиг не надо, кмк.
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Сомнительно, что Дейнерис может являться потомком Деймона Блэкфайра или Эйгора Риверса.
Но вот истинные родители Дейнерис вызывают вопросы.
Например, Барристану казалось, что он видит дочь Эшары:
Даже спустя все эти годы сир Барристан помнил улыбку Эшары, ее смех. Стоило ему закрыть глаза, как он видел ее — с длинными темными волосами, ниспадающими на плечи, и чарующими фиолетовыми глазами. У Дейенерис такие же . Порой, когда королева смотрела на него, ему казалось, что он видит дочь Эшары.
Но дочь Эшары родилась мертвой, а его прекрасная леди вскоре бросилась с башни, обезумев от горя после потери ребенка и, возможно, из-за мужчины, обесчестившего ее в Харренхоле.
Родилась ли эта дочь Эшары мёртвой?
Иллирио, в свою очередь, тоже говорит интересную фразу:
Визерис был сыном Эйериса Безумного, только и всего. Дейенерис… Дейенерис совершенно другая, — он запихнул в рот жареного жаворонка и смачно захрустел косточками. — Испуганное дитя, нашедшее приют в моем доме, погибло в Дотракийском море и возродилось в огне и крови. Эта новая королева драконов — истинный Таргариен.
Так был ли Эйерис отцом Дейнерис? Или она дочь Рейгара и Эшары:D..........
В общем, Дед( как всегда) всё запутал и нагнал туману.......................
 

Korica

Удалившийся
В чем тут смысл подмены?
Рейла могла родить мальчика - Юного Грифа. Те кто осуществлял подмену Юного Грифа не хотели держать все яйца в одной корзине, разделить братьев, чтоб было больше шансов возвести одного из них на престол и Везерису в компаньоны дали девочку.
 

Havelock

Знаменосец
Рейла могла родить мальчика - Юного Грифа. Те кто осуществлял подмену Юного Грифа не хотели держать все яйца в одной корзине, разделить братьев, чтоб было больше шансов возвести одного из них на престол и Везерису в компаньоны дали девочку.
Ну... логики не лишено, да. Вот только откуда тогда они девочку-Таргариена-то взяли? ;) Больше в Вестеросе беременных Таргариенов не было, да ещё на таком же сроке :not guilty: Дени-то по-любому Таргариен с её внешностью и командованием драконами :)
 

Korica

Удалившийся
Вот только откуда тогда они девочку-Таргариена-то взяли? ;) Больше в Вестеросе беременных Таргариенов не было, да ещё на таком же сроке
Не обязательно, чтоб была беременна Таргариен, могла быть кто-нибудь беременна от Таргариена, а срок мог быть не один в один, не думаю что 7-летний Везерис и старик Дарри смогли бы отличить новорожденного ребенка от 1-2 месячного. Или все-таки Дени дочь Эшары, эти Дейны тоже не просты, может в них тоже есть кровь дракона.
 

Havelock

Знаменосец
Не обязательно, чтоб была беременна Таргариен, могла быть кто-нибудь беременна от Таргариена, а срок мог быть не один в один, не думаю что 7-летний Везерис и старик Дарри смогли бы отличить новорожденного ребенка от 1-2 месячного. Или все-таки Дени дочь Эшары, эти Дейны тоже не просты, может в них тоже есть кровь дракона.
Точно не Эшары. У той тёмные волосы. Ну а от какого Таргариена могла быть беременна гипотетическая Мать Дейнерис?
 

Korica

Удалившийся
Точно не Эшары. У той тёмные волосы.
Это вообще не о чем не говорит. Цвет волос не обязательно должен быть как у родителей, он может быть как у дедушек с бабушкой или как у теток и дядек. Помнится, что у Дейнов были блондины в семье. Havelock , это же все лишь дикие тории:), лично мне просто нравится мысль, что Брандон должен был быть отцом королевы, и у Дени глаза как у Эшары.
 

Havelock

Знаменосец
Это же все лишь дикие тории:), лично мне просто нравится мысль, что Брандон должен был быть отцом королевы
Ну ладно, пусть так, не буду больше спорить :)
Только... какой Брандон? Старк? Так с Эшарой же Нед в Харренхолле замутил :unsure:
 

Dora Dorn

Лорд
Серения из Лисса - это Ларра Рогаре. Ну а что? Обе лисеннийки. Серения происходила из обедневшего аристократического рода, а Рогаре после смерти отца Ларры именно что разорились. И таки да, она была намного старше Эйгона IV - который незадолго до этого как раз с любимой дочкой расстался, предварительно наградив ее сифилисом. Сестру он убил очередным ребенком еще до того, и только вот мамы и не хватало для полноты коллекции.
 

Karhold

Знаменосец
Очередная порция "дичи":D:
Гарри Стрикленд - потомок Эйгора Риверса от его брака с Каллой Блэкфайр:
Стрикленды состояли в Золотых Мечах со времен их основания знаменитым прадедом Гарри. Тот потерял все свои земли, когда поддержал Черного Дракона во время Первого Восстания Черного Пламени. "Четыре поколения в золоте", — любил хвастать Гарри, как будто изгнание и лишения четырех поколений были тем, чем стоило гордиться.
Именно Эйгор Риверс основал Золотой Отряд:
Последователи Черного Дракона, выжившие в битве, но отказавшиеся преклонить колени, бежали через Узкое море, среди них младшие сыновья Дейемона, Злой Клинок, и сотни безземельных лордов и рыцарей, которые вскоре были вынуждены стать наемниками, чтобы заработать на хлеб насущный. Некоторые из них примкнули к Рваному Знамени, некоторые к Младшим Сыновьям или Людям Девы. Увидев, как силы дома Черного Пламени рассеиваются на все четыре стороны, Злой Клинок решил создать Золотые Мечи, чтобы собрать всех изгнанников вместе.
И ещё:
Будучи в Эссосе, Жгучий Клинок собирал вокруг себя изгнанных лордов, рыцарей и их потомков, и в 212 году от З.Э. создал из них воинство Золотых Мечей, вскоре признанное первейшим вольным отрядом в Спорных землях. Их боевой клич – «Под золотом жгучая сталь» стал известен во всем Эссосе. После Эйгора Риверса отрядом командовали потомки Деймона Блэкфайра, пока последний из них, Мейлис Ужасный, не был убит на Ступенях.
Соответственно, Эйгор Риверс и был тем знаменитым прадедом Гарри Стрикленда, который основал Золотой Отряд. Родословная Гарри Стрикленда объясняет то, почему его избрали генерал-капитаном отряда. Коннингтон же этим избранием Стрикленда был сильно удивлен:
Этот человек боится сражений, понял Гриф. Как они могли выбрать его взамен Черного Сердца?
Зато Иллирио прекрасно осведомлён о том, что линия "чёрного дракона" пресеклась только по мужской линии - этим и объясняется его сарказм в разговоре с Тирионом:
Иллирио отмахнулся от возражения как от мухи:
— Черный или красный, дракон есть дракон. Когда Мейелис-Чудище погиб на Ступенях, мужская ветвь Дома Черного Пламени прервалась, — сырный лорд улыбнулся сквозь свою раздвоенную бороду. — И Дейенерис даст изгоям то, что не смогли дать Злой Клинок и Черное Пламя. Она вернет их домой.
Сколько же ещё может быть потомков Эйгора Риверса и Каллы, которые ждут своего часа:sneaky:
ИМХО.
 

Lyza Stark

Скиталец
Мне недавно пришла в голову странная мысль... Быть может, она уже была кем-то предложена, я не видела.
Что, если Дейенерис со своими потомками (я верю, что её роман с Джоном будет в книгах) возродят Валирию? Вместо того, чтобы захватить Вестерос, Таргариены вернутся туда, откуда пришли, вместе со своими драконами, огнём и кровью. Дейенерис/её сын объединят Вольные Города, всё станет, как прежде, но без рабовладельчества и т.д. и т.п. На Железный Трон зайдёт Джендри, узаконенный как Баратеон (кем и как - чёрт знает, но отчего-то мне кажется, что королём станет он).
 

Lyza Stark

Скиталец
Там же жить невозможно - всё взорвано, до сих пор что- то извергается, приближаться к тем землям вообще опасно.
Действительно. Ну ок, тогда пускай живут в одном из Вольных Городов, в Пентосе, допустим. Там всё ещё разрешено рабство, значит Дени/её сыну есть, чем заняться.
 
Сверху