• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Keymiam

Без права писать
taelshaany
Кстати, да. Эта дичь теория начинает обрастать подробностями.
Ещё в дополнение. Как только Джон убьёт Робба-Короля Ночи, он не захочет больше жить и выкинется из башни Винтерфелла/заколет себя Светозарным/выпьет яду/совершит ещё что-нибудь суицидальное. Но очнётся новым Королём Ночи. Патамушта Королём Ночи всегда должен быть Старк (О! Новая дикая теория!), других Иных не слушаются. Так что просьба возместить ущерб. Так и станет Джон Роббовым преемником.
 

Keymiam

Без права писать
Продолжаю тему безумных теорий.
Когда Рейегар похитил Лианну, Брандон сильно приревновал. Арфиста. И приехал в КГ выяснять отношения с Рейегаром, с которым они были тайными любовниками. В пылу почти семейной ссоры Брандон заявил, что хочет Рейегара убить, но они быстро помирились. Арфист хотел было легализовать однополые браки (а из Лианны сделать суррогатную мать), но об этом узнал гомофоб Эйерис. Безумный не стерпел такого позора на Дом, и решил разлучить счастливую парочку. Вот он и убил Брандона, и его отца заодно. Рейегар, не простив отцу убийство возлюбленного, уехал с Лианной в БР, где, увидев её сходство с Брандоном, решил утешиться в её обьятиях. Но Лианна не простила Рейегару, что из-за его гомосятины с Брандоном она лишилась отца и брата. Поэтому Лианна замутила с Эртуром Дейном, от которого родила Джона Сноу. А Рейегар решил с горя самоубиться о молот Роберта. А Роберт, сочувствующий арфисту (у Роберта просто у самого тайный роман с Недом. Да-да, они би, я это подозревала ещё с тех пор, как Нед заявил, что молодой Роберт выглядел как бог, и обладал чудесными синими глазами. Ну и не зря же Мартин описывает чуйства Джендри-который-выглядит-как-молодой-Роберт и Арьей-истинной-дочерью-Неда.), решил ему помочь в этом деле. А дети у Элии от Эртура Дейна (Да-да он и с Элией, и с Лианной успел, я давно это подозревала.), так что Рейенис и Эйегон единокровные сиблинги Джона. А да, у Бенджена был тайный роман с Ошей и Мансом одновременно, и только ради них он ушёл в НД.
Я сильно больная, да?
 
Последнее редактирование:

Keymiam

Без права писать
Только если с романами Бенджена. Без них очень даже неплохая дичь)

А что вас у Бенджена не устраивает? Тайная любовь с кем-то из одичалых - вполне себе нормальная причина уйти на Стену.
А так, спасибо)
Кстати, поподробней можете расписать, что думаете о личной жизни остальных Старков?
 

taelshaany

Знаменосец
А что вас у Бенджена не устраивает?
Непривычно серьезно обсуждать дикие теории, ну да ладно.
Если рассматривать этот момент в рамках предыдущего сообщения, то после подробно расписанных взаимоотношений остальных персонажей заметка про Бенджена выглядит сырой и бледной, поскольку никак не аргументирована и гораздо менее логична, отчего общее впечатление от всего поста становится несколько хуже. Это как в галерее художника рядом с его нынешними работами поставить рисунок 5-летнего ребенка)

Если как чисто теория вообще, то даже в Диких Теориях я смотрю, есть ли какие-то зацепки и/или недосказанности для того, чтобы подобное развитие событий могло быть возможным.
И насколько я поняла персонажей, ни Оша, ни Манс не удержались бы от намека на свои отношения с Бендженом. И хотя сам вариант, что Бен ушёл в Дозор ради любви к кому-то из вольного народа, маловероятен, но минимально возможен, то вариант, что любовь эта была с Ошей или Мансом, имхо, невозможен. А вот у Оши, кстати, с Мансом в прошлом и могли быть отношения, есть намеки на то, что они могли быть близко знакомы.

Кстати, поподробней можете расписать, что думаете о личной жизни остальных Старков?
Что я думаю об их личной жизни вообще или о том, какой вы видите их личную жизнь?)
В любом случае, сейчас, если честно, нет настроения на длиннопосты с анализом, так что, боюсь, отвечу вам как-нибудь в следующий раз.
 
Последнее редактирование:

Keymiam

Без права писать
Если рассматривать этот момент в рамках предыдущего сообщения, то после подробно расписанных взаимоотношений остальных персонажей заметка про Бенджена выглядит сырой и бледной, поскольку никак не аргументирована и гораздо менее логична, отчего общее впечатление от всего поста становится несколько хуже. Это как в галерее художника рядом с его нынешними работами поставить рисунок 5-летнего ребенка)

Сорри, мой косяк)

И насколько я поняла персонажей, ни Оша, ни Манс не удержались бы от намека на свои отношения с Бендженом.

Тут, +/- логично, если бы не одно но... Мы не видим Манса и Ошу в общении со взрослыми людими, с которыми можно обсудить личную жизнь. Оша, в основном, говорит при Бране и Риконе, а детям такое вряд ли расскажешь, тем более, что в НД все блюдут целибат. Манс же говорит при Джоне Сноу + пару раз при Далле. Жене о таком вряд ли расскажешь, а Джону Манс может не доверять и подозревать в скрытой принадлежности к Таргариенам гомофобии. Да, и учитывая, что все считают Бена мёртвым, не все захотят омрачать подростку память о дяде.
Хотя да, всё равно как бред звучит.

Что я думаю об их личной жизни вообще или о том, какой вы видите их личную жизнь?)

О том, как я вижу их личную жизнь, конечно же) Но можно и 1 варианте поговорить.

В любом случае, сейчас, если честно, нет настроения на длиннопосты с анализом, так что, боюсь, отвечу вам как-нибудь в следующий раз.

Буду ждать.
 

taelshaany

Знаменосец
Небольшая дикая теория.

Посмотрим, что нам вообще известно о том, что произошло между Старком и Дейном: "Он убил бы меня, если б не Хоуленд Рид", говорит своему сыну лорд Винтерфелла. Заметьте, ни слова о том, что Нед сам убил Эртура или что конец жизненному пути Дейна положил житель Сероводья. Только лишь факт, что если бы нене вмешательство Хоуленда, победа была бы не за Эддардом. И грусть, которую Нед всегда испытывает, когда ему приходится думать о не самых светлых моментах его биографии.
Однако что мы знаем о Хоуленде? Великим бойцом он не был, однако "он умел дышать илом, бегать по листьям и менять землю на воду и воду на землю всего одним тихим словом. Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать" - и все это даже ещё до того, как побывать на Острове Ликов!
Что если Хоуленд просто заставил Эртура исчезнуть? Переместил его куда-то в Сероводье или же превратил в дерево? Поэтому Нед позже и приказал сравнять с землёй Башню Радости - чтобы нельзя было трупы посчитать и опознать. И поскольку победа вышла не очень честная, то Неду и не очень приятно о ней вспоминать.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Что если Хоуленд просто заставил Эртура исчезнуть?
:bravo: Могу предложить телепортацию на Стену :creative: Так есть (вернее теперь уже был :() персонаж, который у меня "на подозрении" - Куорен Полурукий - легендарный боец Дозора. Белый рыцарь стал черным рыцарем :волнуюсь: Еще одна отсылка к Звездным Войнам к истории о Зимней Розе, кстати :writing:
 

taelshaany

Знаменосец
Куорен Полурукий
А рука при телепортации оборвалась?)
Спишем это на нехватку опыта у Рида и волнение во время боя :)

Апд: Прошу прощения, запамятовала, что на самом деле
Его прозвали Полуруким за то, что он потерял пальцы на правой руке в схватке с одичалыми.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Более дикий вариант :woot: Эртур, умирая, успел варгануться в новорожденного младенца Лианны (или Рид переправил душу умирающего рыцаря) и поэтому Джон повторяет слова и действия Дейна.
 

taelshaany

Знаменосец
Более дикий вариант :woot: Эртур, умирая, успел варгануться в новорожденного младенца Лианны (или Рид переправил душу умирающего рыцаря) и поэтому Джон повторяет слова и действия Дейна.
Хм. Как-то странно немного.
Или там в одном теле две личности и иногда сквозь Джона умудряется пробиться Эртур?
 

Keymiam

Без права писать
Хм. Как-то странно немного.
Или там в одном теле две личности и иногда сквозь Джона умудряется пробиться Эртур?

Если да, то становится интересно, чьи конкретно действия до ЗаДозора довели
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
taelshaany в схватке ли с одичалыми потерял пальцы это еще вопрос :smirk:
Факты в том, что Куорен умеет сражаться левой рукой, из фразы Джейме о том, что Эртур Дейн справился бы с подчиненными Джейме гвардейцами одной левой, можно предположить, что Меч Зари одинаково хорошо сражался обеими руками. Сам Джейме в юности мечтал быть Эртуром Дейном, потеря руки - может желания сбываются :волнуюсь: Куорен явно заинтересован Джоном и отношение, можно сказать, отцовское. Признаю, у этой версии есть нестыковка - фраза Полурукого, что о тайном проходе в горах за Стеной он узнал в возрасте Джона. Так что идеальной гипотезу не назову. Ну, и к тому же, не слишком ли много чудесно выживших? :D
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Или там в одном теле две личности и иногда сквозь Джона умудряется пробиться Эртур?
Я же говорю - дикая версия :) Но в каждой шутке... ;)
Если личности в самом деле две, то при задозоре одна могла умереть, а другая - остаться :волнуюсь: Вопрос тогда, кто выжил? Хоть, в любом случае, это, так сказать, еще один вариант возвращения Джона :creative: ...возможно.
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
схватке ли с одичалыми потерял пальцы это еще вопрос :smirk:
Судя по тексту, топор одичалого стал причиной потери пальцев Куорена:
Куорена Полурукого Джон узнал сразу, хотя никогда его прежде не видел. Этот легендарный разведчик слыл в Дозоре скупым на слова, но быстрым в деле. Высокий и прямой, как копье, длинноногий, длиннорукий и сумрачный. В отличие от своих людей он был чисто выбрит. Из-под его шлема спускалась тяжелая коса, тронутая инеем, а черная одежда так выцвела, что казалась серой. На руке, держащей поводья, остались только большой палец и мизинец — остальные пальцы отсек топор одичалого, который иначе бы раздробил Куорену череп. Рассказывали, что он ткнул изувеченной рукой в лицо врагу, залив ему глаза кровью, и убил его. С того дня у одичалых за Стеной не было недруга более беспощадного.
— Лорд-командующий хочет вас видеть, — обратился к нему Джон. — Я провожу вас к его палатке.
Куорен слез с седла.
— Мои люди голодны, и лошади нуждаются в уходе.
— О них обо всех позаботятся.
Полурукий отдал коня одному из своих и пошел за Джоном.
Ты Джон Сноу. Вы с отцом очень похожи.
— Вы знали его, милорд?
— Я не лорд, просто брат Ночного Дозора. Да, я знал лорда Эддарда — и отца его тоже.
Джону пришлось ускорить шаг, чтобы поспевать за широкими шагами Куорена.
Лорд Рикард умер, когда я еще не родился.
— Он был другом Дозора
.
Интересно, что Куорен знал Старков - не только Неда, но и Рикарда Старка.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Куорен знал Старков - не только Неда, но и Рикарда Старка.
Эртур тоже мог знать обоих. Рикард встречался с Эйрисом, когда обговаривался план строительства еще одной Стены, Дейн к тому времени уже мог быть гвардейцем. Неда Эртур видел на турнире и у Башни Радости.
Для меня главное противоречие версии Куорен-Эртур в воспоминаниях Полурукого о проходе в Клыках Мороза. Это, впрочем, может иметь какое-то объяснение, если Мартин решит ;)
Ну, это ведь дикие теории :creative: Чего бы не пофантазировать :woot:
 

Золло

Кастелян
От влияния сериала невозможно отделаться. Я теперь понимаю людей, которые в ожидании шестой книги наотрез отказываются смотреть сериал. Вот что меня занимает: мейстер Марвин срывается к Дейнерис. Какова может быть его роль? Цитадели надо обязательно быть в гуще событий. Марвин будет зажигать свечи? Какие? Драконы? Неужели Марвин нужен для того, чтобы узнать, как убивать драконов? И у нас есть Сэм Смертоносный, который будет общаться с Марвином посредством свечей. "Загадки во тьме" (с) сами знаете кто
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Дикая теория. Серсея упразднит должность десницы и наденет цепь из рук на себя, в знак того, что она сама себе сама. И как раз этой цепью ее и задушит валонкар :meow: То есть цепь десницы - это и есть те руки из пророчества.
 
Сверху