• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Havelock

Знаменосец
Дикая теория. Серсея упразднит должность десницы и наденет цепь из рук на себя, в знак того, что она сама себе сама. И как раз этой цепью ее и задушит валонкар :meow: То есть цепь десницы - это и есть те руки из пророчества.
Черт, классная теория! :bravo:
 

Арак

Знаменосец
Дикая теория. Серсея упразднит должность десницы и наденет цепь из рук на себя, в знак того, что она сама себе сама. И как раз этой цепью ее и задушит валонкар :meow: То есть цепь десницы - это и есть те руки из пророчества.
Это повтор и в пророчестве для Серсей о её смерти ничего не говорится.
 

taelshaany

Знаменосец
Арак думаете, здесь речь идёт о выкидыше?
А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь
Мне всё-таки кажется, здесь имеется в виду умерщвление Серсеи посредством удушения.
 

Арак

Знаменосец
Арак думаете, здесь речь идёт о выкидыше?

Мне всё-таки кажется, здесь имеется в виду умерщвление Серсеи посредством удушения.
Говорится задушит в тебе жизнь а не тебя и Серсея о своей смерти ведьму не спраивала,зачем делать предсказание очём не просят.
 

Арак

Знаменосец
Не знаю как перетащить но тема П редсказание мееги Серсеи 50 стр.
 

Арак

Знаменосец
Дикая теория. Серсея упразднит должность десницы и наденет цепь из рук на себя, в знак того, что она сама себе сама. И как раз этой цепью ее и задушит валонкар :meow: То есть цепь десницы - это и есть те руки из пророчества.
Черт, классная теория! :bravo:
Если подумать и волонкар это Джейме то это не такая уж дикая теория.У братьев в плане повтора вот то что вспомнила.Джейме убил безумного короля хотя должен был защитить,Тирион убил отца,это против морали ,Джейме отсекли руку,Тириону нос,кстати за что?,Джейме спас К.Г от дикого огня,аТирион спас К Г с помощью дикого огня! Джейме разозлит Серсея он начнёт душить её цепью десницы,увидев ,что она задыхается ,одумается,ослабит цепь,но Серсея ребёнка потеряет.Из за сильного стресса потеря ребёнка вполне возможна.
 

Keymiam

Без права писать
Джендри на самом деле сын не Роберта, а Станниса. Не, ну а чё, Джендри со Станнисом так характерами похожи?! Даже веру вон одну приняли... Да и АрДжен - это перезапуск Роберт/Лианна, где Арья играет роль тётки. Это очень подозрительно...
 

Dora Dorn

Лорд
Пруфов не будет.
Ща нагоним. :stop: Lyam хотите я вам окончательно мозг вынесу? Бринден ниже ростом и не так хорошо сложен, как остальные ВБ. У Бриндена фирменная блэквудская конституция, а глаза и волосы обесцвечены мутацией - а мы знаем, что первенцы Таргариенов от местных женщин наследуют внешность матери. Первенцы, миледи. Темная Сестра всегда передавалась через поколение, причем после Миротворца - строго от деда к внуку: Висенья - Джейхейрис - Деймон - Эймон - ? То-то и ага. Ненавистного брата Бринден называет братом, а Ширу - просто женщиной: потому что она ему не сестра. А сам ненавистный брат - это Мейкар, который родился в тот же год, что и Бринден, поэтому всю жизнь подсознательно чувствовал неладное, ненавидел всех бастардов и делал гадости. А любимый брат - Эйрис, с которым они вместе угорали по пророчествам.

Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Арак у меня только одно возражение к технической стороне вопроса: душить одной рукой за цепь крайне неудобно, не уверена что вообще возможно.
 

taelshaany

Знаменосец
Gotcha ну тут как: лежит Серсея на кровати, а Джейме рукой за цепь держится ии круг вокруг сестры наматывает - знаете, как иногда пакет с покупками на руке закручивается)
Так цепь затягивается все туже, воздуха в шее все меньше :)

Или зацепит часть цепи за большой палец на золотой руке, а второй рукой тянуть цепь в другую сторону)
 

Dora Dorn

Лорд
Lyam главное, что меня здесь смущает - это то, что поступок Бейлора в результате сильно сдает в цене. Получается, он спасал не безвестного межевого рыцаря, а своего сына. :(
 

Snow Castle

Знаменосец
Никто еще не предполагал, что единороги со Скагоса на самом деле мамонты?

"Слухи о так называемых «единорогах» Скагоса были не раз высмеяны мейстерами Цитадели. Случайно попадавшие им в руки «рога единорога», предлагаемые нечистыми на руку торговцами, никогда не оказывались ничем иным, нежели рогами одного из видов китов, на которых охотятся китобои с Иббена. Тем не менее, рога иного рода, действительно привезенные со Скагоса, несколько раз были замечены мейстерами в Восточном дозоре. Также поговаривают, будто моряки, достаточно смелые, чтобы торговать на Скагосе, видели лордов Скагоса, ездивших верхом на огромных лохматых рогатых зверях, чудовищно похожих на серые склоны гор, на которых они обитают. Мейстеры давно стремились заполучить для изучения живую особь этого существа или хотя бы его скелет, но до сих пор никто не взялся доставить его в Старомест."
Просто у нас на Севере в 15-17вв часто бивни мамонта называли "рогом единорога", так же как клыки нарвала. Но раз видели животное огромное, серое и мохнатое, то это вполне могут быть мамонты.
 

Gotcha

Знаменосец
Душить одной рукой без цепи намного неудобнее :not guilty:
примерно так.
hqdefault.jpg
точно сказать не могу, но допускаю что таким образом можно задушить человека, особенно в случае мужчина vs женщина.
Цепь же придется тянуть в разные стороны. Или заранее намотать один конец на золотую руку
 
Сверху