• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Eurer

Рекрут
И когда они вместе соберутся ... , то мы получим некий религиозный саммит представителей различных конфессий, который придёт к определённым соглашениям.
А тут придет такой Эурон, и их всех насадит на сломанные мечи Железного трона.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Визерис Второй был самозванцем.
Настоящий Визерис был взят в плен и увезен в Вольные города. В плену от познакомился с каким-то другим мальчиком и что-то рассказал ему о себе. Потом Визерис умер, а самозванец вернулся в Вестерос и выдал себя за него.
Люди, окружавшие королевский двор, в основном были перебиты во время Танца, распознать подмену было некому. Эйгон не очень хорошо помнил брата, поэтому принял самозванца. А вот драконы его не приняли. Когда Лже-Визерис понял, что не может управлять драконами, он избавился от них. А молва приписала это Эйгону.
 

Korica

Удалившийся
Почему его не узнал Селми? А он вообще не очень внимательный, да и Старка только пару раз видел.
Старк ещё и синюю бороду нацепил, разве можно узнать в этом безобразии Хранителя Севера
 

Keymiam

Без права писать
Ходор и Бран - это на самом деле Дунк и Эгг.
Просто после трагедии летнего замка Дунк немножко с ума сошел.
Милосердный Бринден Риверс отправил его в будущее, заодно и маленького Эгга подкинул Старкам для психологической реабилитации.
Кстати, ХОДОР - аббревиатура. Хватит Оживлять Драконов... Ой, щас Рванет.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Самая дикая теория. Мартин пишет "Ветра Зимы".
Самая дикая теория - "Ветра Зимы" уже написаны и лежат в сейфе у издателя. Но достанут их не раньше, чем закончится сериал. Потому что там все по-другому :rolleyes:
 

suarez

Знаменосец
Помните, как Серсея рассказывала про ребенка от Роберта, которого она потеряла? Это все обман. На самом деле это Арья. Серсея настолько не хотела ребенка от Роберта, что подговорила местных медичек, которые объявили, что ребенок умер. Одна из этих медичек забрала ребенка, Серсея ей хорошо заплатила и та ушла на Север,чтобы не палиться. В итоге ее убили, но рядом скакал Нед Старк, известный любимец чужих детей. Он убил бандитов, забрал ребенка, поклялся Кейтилин, что это не очередной бастард. Арья в итоге влилась в семью. Так как Старки не очень умные, (Ну, вы помните, как Робб из-за первой юбки умер, Джон в принципе ничего не понимал, а Брана , Сансы и Рикона еще не было). Поэтому Нед и Кейтилин объявили, что Арья уже давно родилась и просто ездила к тетушке. Вы спросите, почему Арья выглядит такой мелкой? У нее просто замедленный рост развития из-за трудностей во время беременности Серсеи. И именно она является валонкаром. Третий вау-момент, после которого даже КН пустит скупую слезу и повернет назад.
 

Keymiam

Без права писать
Когда Джейме убил Эйериса вся власть перешла к нему. Сюда же тот факт, что Джейме не поранился, пока сидел на ЖТ.
Когда в тронный зал зашёл Нед, Джейме сидел с обнажённой сталью на коленях. Но потом Джейме убрал меч в ножны перед Старком.

Вывод: Нед Старк - законный король Вестероса в глазах ЖТ.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Я снова с Беном:cool:
Думаю, что Барбри теперь за Старков (может она еще и Рамси собачкам скормит, она же его не любит из-за подозрительной смерти племянника, а может, она и Руза винит в смерти сестры). А все потому, что она теперь и сама тоже Старк, или скоро им будет: Бену нужны были союзники против Болтонов и он предложил Барбри то, от чего она ну никак не могла отказаться - себя в женихи (может они уже и поженились в богороще). Барбри, конечно, не устояла, она же так мечтала стать Старком! Ну и что, что беглый дозорный, главное, сбылась мечта умной интересной женщины:in love:! И ничего, что про это никто не знает, главное, сама Барбри в курсе и очень довольна. Поэтому, вполне возможно, Болтоны в самый ответственный момент получат от нее удар в спину.

Вывод: Нед Старк - законный король Вестероса в глазах ЖТ.
Очень интересная теория:thumbsup:. Но, поскольку Нед в данный момент официально мертв, то кто же унаследовал трон после него: Илин Пейн, убивший Старка собственной рукой, Джоффри, отдавший приказ, или Бран, как старший из живых сыновей Эддарда? Лично мне первый вариант кажется наиболее упоротым занятным.
 
Последнее редактирование:

Keymiam

Без права писать
Очень интересная теория:thumbsup:. Но, поскольку Нед в данный момент официально мертв, то кто же унаследовал трон после него: Илин Пейн, убивший Старка собственной рукой, Джоффри, отдавший приказ, или Бран, как старший из живых сыновей Эддарда? Лично мне первый вариант кажется наиболее упоротым занятным.

Естессно, Илин Пейн. А после него на ЖТ взойдёт Подрик Пейн. На это вот что указывает... Дункан Высокий взял в оруженосцы Эгга, а тот потом стал королём. Несколько поколений спустя его правнучка Бриенна взяла себе в оруженосцы Подрика Пейна, а тот...
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Очень интересная теория:thumbsup:. Но, поскольку Нед в данный момент официально мертв, то кто же унаследовал трон после него: Илин Пейн, убивший Старка собственной рукой, Джоффри, отдавший приказ, или Бран, как старший из живых сыновей Эддарда? Лично мне первый вариант кажется наиболее упоротым занятным.
А мне кажется занятным второй. А после смерти Джоффри трон и бузинная палочка переходит к тому, кто его убил...
 

Арак

Знаменосец
И Оленна Тирелл становится законной королевой в глазах ЖТ!
По моей теории отравила Шая,но она тоже мертва,выходит Тирион законный король 7 королевств.
Идея с Подриком мне тоже нравится.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Возрадуйтесь, люди, ибо я принес вам очередную светлую идею. Не корысти ради, но токмо с целью увеселить ваши изголодавшиеся по спойлерам души. Сейчас я покажу вам, как перевернуть с ног на голову то, что мы уже знаем.
Итак, Эйгон Юный Гриф.
Есть хорошая новость и плохая новость.
Хорошая новость: он настоящий Таргариен. И настоящий сын Рейгара.
Плохая новость: это не помешает ему оказаться злодеем.
В мире Игры престолов, в основном, действуют те же законы, которые работают и в нашем реальном мире. И один из этих законов таков: хочешь насмешить богов - расскажи им, что ты собираешься совершить.
Варис говорит: "Этого мальчика научили всему, что должен знать настоящий король. Он не будет глух к страданиям обездоленных. Он будет понимать, что власть - это, прежде всего, ответственность."
Коннингтон говорит: "Я подвел Рейгара, я проиграл битву. Но я искуплю свою вину. Я помогу сыну Рейгара взойти на трон. Он станет правильным королем, каким должен был стать его отец. Я все исправлю."
Слышите ли вы смех богов, как слышу его я?
Есть такой замечательный фильм "Сердце дракона". Если кто не видел, советую посмотреть. Фабула такова: достойный рыцарь воспитывает юного принца, учит его разумному, доброму, вечному - в общем, как быть достойным рыцарем. В какой-то момент принц оказывается на грани смерти, и дракон дарит ему вторую жизнь, отдав ему половину своего сердца. Затем принц становится королем... и внезапно начинает делать гадости. Рыцарь винит драконов в том, что они испортили светозарного мальчика. Он охотится на них и убивает. И только ближе к концу фильма до рыцаря, как до жирафа, доходит, что драконы только продлили мальчику жизнь, а гаденышем он был сам по себе. Просто он говорил учителю то, что учитель хотел слышать. Он говорил людям то, что люди хотели слышать. В своей же душе он желал другого. И, когда он сел на трон, он просто снял маску и показал свое настоящее лицо.
Возвращаясь к нашим баранам... то есть, Эйгонам... я полагаю, что такой поворот сюжета весьма вероятен. Варис, Мопатис и Коннингтон возложили на мальчика кучу надежд и ожиданий. А кто из нас пришел в этот мир, чтобы оправдывать чужие надежды? Каждый хочет сыграть свою игру. Нет, Эйгон не спорит с ними. Как сказал один воин света, волы могут верить во что угодно, пока тянут повозку в нужную сторону. Его тянут в нужную сторону. Его тянут к трону. Зачем обьяснять этим хорошим людям, что они ошибаются? Это можно будет сделать и потом, когда он прочно утвердится на троне.
Словосочетание Mummer Dragon обычно переводят как "марионеточный дракон". Хотя, если вдуматься, то возможны и другие варианты перевода. Например, дракон-скоморох. Дракон-лицедей. Дракон, который играет чужую роль. Например, роль няшного мальчика. Да, я буду хорошим королем. Да, я буду соблюдать законы, и защищать слабых, и преследовать зло... и вот это вот все остальное... Где у вас там корона? Давайте ее сюда. Я не подведу, честное слово.
Наконец, дракон-кукловод. Это ведь они были его марионетками. Они, ослепленные своей верой в то, чего им хотелось, сделали за него всю работу. А он, играя на их надеждах, дергал их за ниточки.
Варис будет жестоко обломан. Он думал, что доброте можно научить. И он ошибся.
Коннингтон будет жестоко обломан. Он думал, что сын Рейгара должен стать таким же достойным, как его отец. И он ошибся. Эйгон ведь не тролько сын Рейгара, он еще и внук Эйриса. И не папины, а дедушкины гены возьмут в нем верх. Бедный Гриф, он старался все исправить, и в итоге посадил на трон чудовище. И не отмыл свои грехи, а только приумножил.
Дейнерис будет жестоко обломана. Пока она, вся из себя такая законная, сражается на севере с армией мертвых, Эйгон войдет в столицу и будет провозглашен королем. Дейнерис придется бросать проверку морали, и она ее выбросит. Она останется на севере, продолжит сражаться за выживание человечества, и откажется от борьбы за трон. Фактически, она примет роль Орлеанской девы, спасающей королевство для никчемного Карла. Она не пойдет на Танец Драконов.
А вот Эйгон от него не откажется. Золотые Мечи действительно возьмут штурмом Винтерфелл. Но пошлет их не Серсея, а Эйгон.

Вот такие плюшки, мальчики и девочки. Ставьте лайк, кому понравилось, и не забывайте подписаться на наш канал... ой, это я уже гоню.
 

Золло

Кастелян
Заранее прошу прощения, если уже было или вообще баян, но тоже хочу прильнуть к дикости:

1. Тайвин Ланнистер жив - отравлен и убит его двойник. Возможно, мы почти и не видели настоящего Тайвина, его брат, Киван, мог использовать двойника, а самого Тайвина удерживать подальше от глаз. Это, кстати, могло бы объяснить "внезапную смерть" жены Тайвина и его уберсадистские наклонности в воспитании младшего сына. Что касается Джейме: при настоящем отце, ему бы и понюхать гвардейский плащ не дали, вплоть до нанесения увечья, навсегда лишившего его возможности стать гвардейцем. Настоящему отцу нужен наследник. А уж проказы Серсеи и Джейме точно были бы не возможны при настоящем отце, это Киван , помятуя о папочке Титосе, устранял конкурентов. Но, после смерти Кивана, Тай вылезет в книгах как "чорт из табакерки" и задаст всем перца.

2. Я очень верю, что в книгах Джон вернется, хоть так, хоть эдак, неважно. Мне кажется, что после всех событий он вернется полностью поседевший: с серебряными волосами, может, серые глаза приобретут другой оттенок. Я понимаю, Харрингтон в седых кудряшках - это еще то зрелище! Но вот вангую: это будет тот "вотэтоповорот", который в сериале невозможен. И да!.. Белый волк! Король Севера Джон Белый Волк!

3. Перечитал в очередной раз Приключения Таффа:
14 все еще действующих вулканов Валирии... это что? А не сопла ли это двигателей космолета, который эдак при... приземлился припланетос ... шыт, ну вы поняли? Вот и мотыляет Планетос с орбиты на орбиту, сбивая сезоны.

4. Почему Мартин не любит голубей? Я живу в Московской области, здесь есть до сих пор люди, которые держат голубей, у них настоящие голубятни, прямо как в фильме. Спрашиваю у них, а с воронами возможно такое, пробовал кто-нибудь? Отвечают, что ты, ворона или ворон держат себя так, будто ровня тебе, а то и повыше. Возможно, из-за этого Мартин заменил голубей на воронов.
 

KOT-a

Знаменосец
Как Рейгар аннулировал брак с Элией.

В ПЛИО нам неизвестны случаи аннулирования брака, хотя в средневековой традиции, среди царственых особ такое было не редкостью.
Во всех случаях, когда короли решали получить разрешение церкви на развод они как правило ссылались на близкое родство со своей женой. Двоюродные сестры, троюродные. да какие угодно - седьмая вода на киселе, все шло в дело. Процессы эти не были легкими и быстрыми, но за определенные суммы, за определенные поблажки для папы, или путем иных манипуляций монарх мог получить свое.
Мартелы же с Таргриенами находились во вполне явном родстве.

Для Тагов, которые вроде как женились на своих сестрах всю дорогу, это конечно был достаточно спорный аргумент. Однако, традиции жениться на сестрах были всегда не популярны у местной церкви, ко временам Эйгона 5 они почти ужеотошли в прошлое и сам Эйгон собирался покончить с ними навсегда, о что-то пошло не так.

Так вот Рйгар пришел к септонам и сказал: я покончу с этим навсегда, правящая династия целиком и полностью подчиниться церковным правилам, но для этого вам самим придется попыхтеть и расторгнуть брак с Элией, что и станет отправной точкой.
 
Сверху