• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Rhaenys Stark Трудно сказать,но мне кажется два бастарда,это уже перебор,Кет и Джона то с трудом терпела,а тут двое...

Да, двое бастардов для Кет совсем перебор)
Просто тут ещё такой момент, всё время подчёркивается, что даже у такого человека чести как Нед Старк и то бастард был. Не может ли это быть отсылкой к тому, что бастардов у Неда на самом деле всё-таки не было.
Хотя ребёнок Эшары быть должен, ну не просто так же о нём говорится.
Да, тут явно что-то не то, тут точно должны быть какие-то неучтённые дети и подмены, но слишком мало данных, чтобы пока быть уверенным в какой-то версии.
 

KOT-a

Знаменосец
Я думаю,что Джон сын Рейгара и Лианны,т е Нед взял "чужого "ребёнка,а своего или свою кровь отдал Хоулену? и это ребёнок Эшары и Неда.
мне кажется сын Эшары погиб при штурме КГ. Именно поэтому Нед так рассорился с Робертом и именно поэтому не мог этого забыть до самой смерти.
 

Orys

Знаменосец
Не знаю, достаточно ли эта теория дикая для данной темы, но все же напишу её здесь. Бран по итогам всей этой истории станет не кем иным, как Брандоном Строителем. Такая вот временная петля: конец и вновь начало.
 

Orys

Знаменосец
Варис ненавидит колдунов не потому, что они другие. Он сам должен был стать колдуном - причем, возможно, самым могущественным из них. Он должен был стать Мерлином в этой сказке. У него это украли. Что ж, пришлось переквалифицироваться в управдомы.
Получается слишком явная отсылка к графу Фенрингу из Дюны. Спаймастер, генетический евнух и несостоявшийся в результате случайного сбоя генетической программы Квисатц Хадерах. Хотя, в принципе, Мартин мог сделать такой реверанс.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Самые бредовые теории, которые я читал:
1. За 10 000 лет был только один лорд Болтон, который сдирает кожу с детей и проживает жизнь в их теле снова и снова и снова. И это Русе Болтон.
2. Рикард Карстарк на самом деле брат Большого Джона. WTF?
3. Дом Рейнов из Кастамере не вымер, Петир Бейлиш на самом деле Рейн.
4. Восстание Баратеонов спровоцировал Хостер Талли, который ненавидел Брандона и хотел, чтобы Кет вышла за Неда.
5. Давос Сиворт бессмертен.
6. На Трезубце погиб один из друзей Рейгара. А сам он уехал за море.
7. Железный Трон - живое существо, убившее Мейгора Жестокого.
8. Письмо Джону Сноу написал Станнис.
9. Таргариены были безликими, и все короли из династии являлись одним человеком. Та же история, что и с Болтонами.
10. Рамси - варг.
 

farmer111

Знаменосец
Получается слишком явная отсылка к графу Фенрингу из Дюны. Спаймастер, генетический евнух и несостоявшийся в результате случайного сбоя генетической программы Квисатц Хадерах. Хотя, в принципе, Мартин мог сделать такой реверанс.
Мартин все время делает реверансы и заимствования, в том числе и с Дюны.
Правда не вижу никакой отсылки к Фенрингу, даже теоретически.
10. Рамси - варг.
Не такая уж и дикая теория.
Рамси действительно может быть варгом.
8. Письмо Джону Сноу написал Станнис.
Тоже вполне себе нормальная теория.
4. Восстание Баратеонов спровоцировал Хостер Талли, который ненавидел Брандона и хотел, чтобы Кет вышла за Неда.
Сомнительно, т.к. Кет пристроить можно всегда, чего не скажешь о Лизе, а с учетом того, что у Хостера непонятки постоянно в семье, сложно представить, чтобы он что-то серьезное мог задумать.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Тоже вполне себе нормальная теория.

А какая цель была у Станниса? Он должен был знать, что дозорные убьють Джона, и не мог быть уверен в воскрешении. Понятно же, что никакого войска Джон Сноу бы ему не привёл. Да и Станнис слишком прямолинеен для таких интриг.
 

Арак

Знаменосец
Если события идут по кругу,то Элис Карстарк,убегающая от навязаного ей брака на север не может быть повторением действий Лианы Старк,убегающей от навязаного брака на юг?
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Если события идут по кругу,то Элис Карстарк,убегающая от навязаного ей брака на север не может быть повторением действий Лианы Старк,убегающей от навязаного брака на юг?

А если учитывать, что она ещё похожа на Арью, которая в свою очередь очень похожа на Лианну, получается интересная параллель)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
пишу в Диких теориях, т к иначе пришлось бы работать с генеалогией и датами, а это не для лентяев вроде меня (сокрушаюсь, но честно признаюсь:().
Мирри маз Дуур - Таргариен и мать Дейнерис:wideyed: Рейла родила мертвое дитя и дабы скрыть это взяла ребенка от дальней родственницы (Мирри)

обоснование:
Для того, чтобы вернуть в мир драконов, жертва огню должна быть королевской крови.

Но почему Таргариен, и почему мать Дени? Тут соображения весьма косвенные:
Предав Мирри огню, Дени совершила чудовищный поступок, тем более чудовищный , что этические воззрения Мирри близки этике самой Дени (вот кстати , тоже плюсик в пользу их родства). А если описывать чудовищные поступки, надо делать их максимально чудовищными:D
И это будет в духе античной трагедии.
 

Цветочная Фея

Скиталец
Если брать в расчет то, как Мартин видел сагу в самом начале, то любовной линии между Джоном и Арьей может помешать только Дейнерис. Не зря же Безликим дали возможность менять лица - их можно было сделать просто супер убийцами. Я думаю, что в конце Арья убьет Дени и оденет ее лицо, чтобы быть с Джоном.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Мысль Джейми про Ланселя "Бес лгал. Серсея скорей труп Роберта положила бы на себя, чем этого придурковатого святошу" вдохновила меня на одну дикую теорию. В ПЛиО нередко бывает, что если кто-то что уверенно и авторитетно заявляет или хотя бы думает, то скорее всего ошибается. В данном случае Джейми очевидно ошибся - Серсея с Ланселем действительно спала. А вот упоминание про труп Роберта - это интересно. Не того Роберта, которого имел в виду Джейми, конечно. Поблизости от Серсеи как раз недавно появился один Роберт, и - о, какое совпадение! - как раз мертвый. Короче, я думаю, у Серсеи с зомбоГригором будет интимная сцена. Может быть даже добровольно со стороны Серсеи. Правда, ей для этого надо, наверно, по полной слететь с катушек:annoyed::crazzzy:.
Изнасилование, впрочем, тоже нельзя исключать:eek:. Если предположить, что Квиберн связан с Варисом, то последний и может выступить заказчиком. Зачем ему это? Поясню. Варис, как выяснилось в эпилоге ТсД, любитель косплея - Пицель и Киван были убиты примерно теми же способами, как Эйгон и Рейнис соответственно. Остается вопрос - кому же он предназначил отыгрывать Элию? Не Серсее ли? Получится, что Серсея Ланнистер хотела быть женой Рейгара и умрет как Элия, убитая по приказу Ланнистера. Такой чОрный юмор как раз в стиле Вариса, кмк. Правда, валонкар сюда не вписывается (если только сестра Клиганов не была у них самой старшей), ну ничего, может до убийства в тот раз и не дойдет.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Раз речь зашла об изнасиловании одного Ланноблизнеца, надо и про второго добавить. Теория: Кейтлин переспала с Джейми перед тем, как отпустить его из Риверрана, и через положенный срок уже в качестве леди Стоунхарт родила ребенка-нежить. Джейми был бухой в стельку и ничего не помнит, Бриенну Кет скорее всего отослала под каким-нибудь предлогом и она вообще не в курсе.
Зачем бы ей это понадобилось - ну Кет в тот момент уже в разладе с реальностью и дикие выходки с ее стороны далеко не новость. Может, ей пришло в голову, что раз Джейми искалечил одного ее сына, то пусть сделает нового:crazzzy:. Ну или, например, она когда-то была весьма недовольна, что Нед красотой не блещет, а тут красивый мужик в ее полном распоряжении - надо воспользоваться! Или она разозлилась, что Джейми ей наговорил, что она в подметки не годится Серсее, что она спала с Петиром, что он сам никогда не изменял Серсее, не то что некоторые - вот и решила таким специфическим образом оставить за собой последнее слово.
Поэтому, когда Бриенна привезет Джейми к ББЗ, его может ждать очень большой сюрприз:eek::killed:. Не исключено, что благодаря этому ему и удастся покинуть Кет живым (я, правда, сомневаюсь, что без потерь) - она не станет убивать отца своего ребенка. Но стресс ему предстоит немаленький, как бы он не вернулся с сестре со слегка съехавшей кукушкой и седым, как Вонючка:sneaky:.
Можно предположить, что Кет, родив младенца-нежить, умрет... перестанет функционировать... не знаю, как это у них называется, словом, огонь Рглора перейдет младенцу. Но это не обязательно. Интересно, какие планы у Мартина могут быть на этого ребенка... Подумать страшно.

Надо сказать, намеков немало:
  • Джейми очень уж часто и уверенно повторяет, что не спал ни с одной женщиной, кроме Серсеи. Это подозрительно. Если кто-то что-то уверенно заявляет, то... см. пост выше.
  • Кет в ИП думает, что могла бы родить Неду еще одного сына, но как мы знаем, этого не случилось. А может она все же родит? Только не Неду.
  • Арья во время путешествия с ББЗ слышит часть разговора о том, как Кет провела ночь:smirk: в камере Джейми, а потом его отпустила. И не верит (бедная наивная Арья, она считала Кет более адекватным человеком, чем та являлась, Нед тоже этим грешил:(). Но мы-то знаем, что Кет действительно его отпустила. Может и пикантные намеки тоже правда.
  • Кет начиная с ИП ведет себя все более неадекватно, одной странной выходкой больше, одной меньше...
  • Джейми, издеваясь над Кет, предлагает ей потрахаться прямо тут в камере. Казалось бы, трудно поверить ,что она могла согласиться (в подвале, рядом с парашей, в чуваком, который хз когда в последний раз мылся:eek::ill::killed:, про то, что он враг, искалечивший ее сына, вообще молчу), но может коварный Дед на это и насчитывал.
  • В сериале Арья перед тем, как перетравить Фреев, упоминает в числе прочего, что они убили на КС беременную женщину. Понятно, что речь там шла о Талисе (или как там ее), но вдруг это отсылка к будущей сцене из книги, где мертвая Кет, может сказать что-то типа: "Вы убили беременную женщину - меня:devil:".
  • При каждом упоминании зомбоКет говорится, что она закутана в очень широкий плащ. Не прячет ли она будущее пополнение?
И в качестве бонуса:
Согласно хронологии Кейтлин отпускает Джейми в ночь на 10.09.299, а 25.06.300 - Сдача Рйвентри и отъезд Джейми с Бриенной якобы за Сансой. То есть, примерно (тадам!) девять с лишним месяцев прошло между расставанием Кет и Джейми в Риверране и их следующей предположительной встречей где-то в РЗ. Надо же как удачно совпало, как раз самое время знакомить новорожденного с папой:oops:.

PS Интересная параллель между Ланноблизнецами - они оба, возможно, вступят в весьма близкие отношения с зомби:sneaky:.
 
Последнее редактирование:

Тамия

Межевой рыцарь
Хотя я скорее склоняюсь к тому, что Томмена убьет Варис (видимо, выбросит в окно), чтобы а) расчистить место для Эйгона Чудесноспасенного б) еще больше свести с ума Серсею и заставить ее распугать всех союзников в) развалить союз Ланнистеров с Тиррелами, но теорий много не бывает. Тем более, что до выхода следующей книги еще хз сколько времени:shifty:.
Теория: Томмена убьют Тирреллы, кто-то из их агентов типа Таены Мерривезер, или даже Маргери лично. Будет примерно так: Тирреллы решают, что союз с Ланнистерами себя исчерпал и самое время переходить на сторону более перспективного Эйгона Чудесноспасенного. А значит надо срочно освобождать Маргери для нового брака. Маргери, как главной переходящей девственной невесте 7К, останавливаться на Томмене даже как-то несерьезно:rolleyes:, тем более, когда на горизонте появился более интересный кандидат в мужья (бедная Маргери, ну сколько можно-то:banghead:). Итак, Мейс заключает союз с Эйгоном, Томмен внезапно:rolleyes: и трагически умирает, а вдова выходит замуж за Эйгона. В септе Бейлора, как положено. Но внезапно выяснится, что все забыли про Серсею, которая а) очень зла за Томмена б) у нее имеются новые союзники, сами достаточно полоумные, чтобы не испугаться ее безумия (пироманты? Эурон?). С их помощью она вполне может сжечь септу Бейлора вместе с находящимися внутри, а от нее уже может загореться и город:eek:.

Или возможно, Варис убьет Томмена, по причинам см.выше, подкинет Серсее повод подозревать Тирреллов, но недооценит Серсею и/или ее союзников и в итоге все пойдет не так, как он планировал.
 

Mermerin

Мастер-над-оружием
Теория: Дейнерис не обладает уникальным свойством неопалимости в момент магического ритуала. Если предположить, что Джон Сноу был воплощением стихий огня и льда и в переносном (равновесие), и в прямом смыслах, то Дейнерис, будучи невестой огня, была невестой Джона и, входя в костёр, не горела, будучи в тот конкретный момент со своим женихом, что указывает на их связь на расстоянии. И тогда драконы - их общие дети, ведь у детей должен быть отец :)
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Мысль Джейми про Ланселя "Бес лгал. Серсея скорей труп Роберта положила бы на себя, чем этого придурковатого святошу" вдохновила меня на одну дикую теорию. В ПЛиО нередко бывает, что если кто-то что уверенно и авторитетно заявляет или хотя бы думает, то скорее всего ошибается. В данном случае Джейми очевидно ошибся - Серсея с Ланселем действительно спала. А вот упоминание про труп Роберта - это интересно. Не того Роберта, которого имел в виду Джейми, конечно. Поблизости от Серсеи как раз недавно появился один Роберт, и - о, какое совпадение! - как раз мертвый. Короче, я думаю, у Серсеи с зомбоГригором будет интимная сцена. Может быть даже добровольно со стороны Серсеи. Правда, ей для этого надо, наверно, по полной слететь с катушек:annoyed::crazzzy:.
Изнасилование, впрочем, тоже нельзя исключать:eek:. Если предположить, что Квиберн связан с Варисом, то последний и может выступить заказчиком. Зачем ему это? Поясню. Варис, как выяснилось в эпилоге ТсД, любитель косплея - Пицель и Киван были убиты примерно теми же способами, как Эйгон и Рейнис соответственно. Остается вопрос - кому же он предназначил отыгрывать Элию? Не Серсее ли? Получится, что Серсея Ланнистер хотела быть женой Рейгара и умрет как Элия, убитая по приказу Ланнистера. Такой чОрный юмор как раз в стиле Вариса, кмк. Правда, валонкар сюда не вписывается (если только сестра Клиганов не была у них самой старшей), ну ничего, может до убийства в тот раз и не дойдет.
эту теорию можно пожалуй перенести из "диких" в обычные
 

talsterch

Ленный рыцарь
Раз речь зашла об изнасиловании одного Ланноблизнеца, надо и про второго добавить. Теория: Кейтлин переспала с Джейми перед тем, как отпустить его из Риверрана, и через положенный срок уже в качестве леди Стоунхарт родила ребенка-нежить. Джейми был бухой в стельку и ничего не помнит, Бриенну Кет скорее всего отослала под каким-нибудь предлогом и она вообще не в курсе.
Зачем бы ей это понадобилось - ну Кет в тот момент уже в разладе с реальностью и дикие выходки с ее стороны далеко не новость. Может, ей пришло в голову, что раз Джейми искалечил одного ее сына, то пусть сделает нового:crazzzy:. Ну или, например, она когда-то была весьма недовольна, что Нед красотой не блещет, а тут красивый мужик в ее полном распоряжении - надо воспользоваться! Или она разозлилась, что Джейми ей наговорил, что она в подметки не годится Серсее, что она спала с Петиром, что он сам никогда не изменял Серсее, не то что некоторые - вот и решила таким специфическим образом оставить за собой последнее слово.
Поэтому, когда Бриенна привезет Джейми к ББЗ, его может ждать очень большой сюрприз:eek::killed:. Не исключено, что благодаря этому ему и удастся покинуть Кет живым (я, правда, сомневаюсь, что без потерь) - она не станет убивать отца своего ребенка. Но стресс ему предстоит немаленький, как бы он не вернулся с сестре со слегка съехавшей кукушкой и седым, как Вонючка:sneaky:.
Можно предположить, что Кет, родив младенца-нежить, умрет... перестанет функционировать... не знаю, как это у них называется, словом, огонь Рглора перейдет младенцу. Но это не обязательно. Интересно, какие планы у Мартина могут быть на этого ребенка... Подумать страшно.

Надо сказать, намеков немало:
  • Джейми очень уж часто и уверенно повторяет, что не спал ни с одной женщиной, кроме Серсеи. Это подозрительно. Если кто-то что-то уверенно заявляет, то... см. пост выше.
  • Кет в ИП думает, что могла бы родить Неду еще одного сына, но как мы знаем, этого не случилось. А может она все же родит? Только не Неду.
  • Арья во время путешествия с ББЗ слышит часть разговора о том, как Кет провела ночь:smirk: в камере Джейми, а потом его отпустила. И не верит (бедная наивная Арья, она считала Кет более адекватным человеком, чем та являлась, Нед тоже этим грешил:(). Но мы-то знаем, что Кет действительно его отпустила. Может и пикантные намеки тоже правда.
  • Кет начиная с ИП ведет себя все более неадекватно, одной странной выходкой больше, одной меньше...
  • Джейми, издеваясь над Кет, предлагает ей потрахаться прямо тут в камере. Казалось бы, трудно поверить ,что она могла согласиться (в подвале, рядом с парашей, в чуваком, который хз когда в последний раз мылся:eek::ill::killed:, про то, что он враг, искалечивший ее сына, вообще молчу), но может коварный Дед на это и насчитывал.
  • В сериале Арья перед тем, как перетравить Фреев, упоминает в числе прочего, что они убили на КС беременную женщину. Понятно, что речь там шла о Талисе (или как там ее), но вдруг это отсылка к будущей сцене из книги, где мертвая Кет, может сказать что-то типа: "Вы убили беременную женщину - меня:devil:".
  • При каждом упоминании зомбоКет говорится, что она закутана в очень широкий плащ. Не прячет ли она будущее пополнение?
И в качестве бонуса:
Согласно хронологии Кейтлин отпускает Джейми в ночь на 10.09.299, а 25.06.300 - Сдача Рйвентри и отъезд Джейми с Бриенной якобы за Сансой. То есть, примерно (тадам!) девять с лишним месяцев прошло между расставанием Кет и Джейми в Риверране и их следующей предположительной встречей где-то в РЗ. Надо же как удачно совпало, как раз самое время знакомить новорожденного с папой:oops:.

PS Интересная параллель между Ланноблизнецами - они оба, возможно, вступят в весьма близкие отношения с зомби:sneaky:.
Ура единомышленики. У меня была подобная теория я предположил что Джейме понадобился Кейтлин сейчас чтобы настрогать "зомбёнка" наследника Кастерли Рок . А там и вторая КС подоспеет где вырежут Фреев и Ланистеров
 

Тамия

Межевой рыцарь
Если предположить, что Джон Сноу был воплощением стихий огня и льда и в переносном (равновесие), и в прямом смыслах, то Дейнерис, будучи невестой огня, была невестой Джона и, входя в костёр, не горела, будучи в тот конкретный момент со своим женихом, что указывает на их связь на расстоянии.
Тогда Джону нужна еще "невеста льда", для симметрии. Чтобы наплодить ледяных дракончиков:in love:.
эту теорию можно пожалуй перенести из "диких" в обычные
Ну не знай, по-моему, вполне себе дичь. Хотя, может, со стороны виднее.
У меня была подобная теория я предположил что Джейме понадобился Кейтлин сейчас чтобы настрогать "зомбёнка" наследника Кастерли Рок . А там и вторая КС подоспеет где вырежут Фреев и Ланистеров
О, это очень интересно! Приятно, когда есть единомышленники:)
В принципе, на связь Джейми и Кет действительно многое указывает, но при каких обстоятельствах это произойдет - тут возможны варианты. Согласно более ранним брачным планам Кастерли Рок должны были бы унаследовать дети Джейми и другой сестры Талли, так что общий зомбимладенец Джейми и Кет, наследник Кастерли Рока - это даже в некотором роде символично. Тем более, что юному Джейми тогда Кет понравилась больше Лизы, емнип. Кроме того, это бы объясняло, почему Мартин вроде как возмущался, что зомбоКет вырезали из сериала. Ведь и с вешанием Фреев и с доставкой короны Робба из пункта А в пункт Б могли бы справиться другие персонажи, а вот родить Джейми ребенка-нежить - это совершенно другое дело.
 
Последнее редактирование:

Тамия

Межевой рыцарь
Пока печатала пост о том, как много общего у львов с их собаками, в частности, у Тириона с Псом, у меня возникло предположение, может у этих двоих даже больше общего, чем может показаться.
Теория: Сандор перед тем, как сбежать из дома, убил своего отца - это и был тот человек, которого он убил в двенадцать лет. Это убийство принято валить на Гору, тут, казалось бы, все очевидно - Гора маньяк, вот и мочит всех, кто под руку подвернется, включая ближайших родственников. Но, с другой стороны, хоть какой-то предлог ему обычно все-таки нужен (храп, например), и сестру он согласно другой моей теории не убивал, она успела смыться, хотя и не без потерь. А папуля был на его стороне, даже не стал на него бочку катить, когда тот изуродовал Сандора. А вот у Сандора причина убить папу была. Нет, конечно, не в его характере спланировать и осуществить хладнокровное убийство, но, если его внезапно разозлить, он мог бы и замочить на эмоциях. Если вспомнить параллели между Ланнами и Клиганами, мне эта сцена представляется немного напоминающей сцену убийства Тирионом Тайвина: разговор по какой-то причине заходит о "загоревшейся кровати", папаша произносит что-то вроде "тысамдураквиноват", Сандор его убивает и сбегает, сам фшоке от того, что сделал. Драма! Я бы про это фанфик почитала:creative:.
А Григор был не в обиде, он же унаследовал замок и земли. Вот и не стал шум поднимать, оно ему надо? А может, там было и не очевидно, что это убийство.
 
Сверху