• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Alexia

Оруженосец
То, что Джендри - сын Роберта и Серсеи, тоже странно. Серсее же нагадали, что у нее будет трое детей. Уже несостыковка. Я вообще считаю, что она просто так сказала Кэт, что ее первенец умер.
Она и с Робертом про смерть первенца разговаривала.
 

taelshaany

Знаменосец
Я вообще считаю, что она просто так сказала Кэт, что ее первенец умер.
В книге этого диалога не было)
А вообще некоторые дикие теории здесь чисто для фана, и я, например, здесь ставлю лайки за бредовость, а не за логичность)
 

Аксель

Межевой рыцарь
Эта ... теория долго носилась в моей голове, срезая углы и врезаясь в препятствия. Короче вот:

Исходным моментом, здесь, является сравнение Белых Ходоков с Хищниками (Predators) из известных кинофильмов, первых двух (мне ведь не надо напоминать в какой теме мы находимся) и в особенности с роликом на канале ЧБУ, после которого эта графомания и возникла и даже приняла очертания отдалённо напоминающая теорию (с маленькой буквы, ибо не фиг).
Если предельно коротко: у Хищников, при том, что они супер убийцы, есть чёткий кодекс чести. Они проверяют (испытывают) своих жертв (пациентов:woot:) на профпригодность соответствие их представлениям об идеалах. И тех, кто не соответствует, (и здесь я уже перехожу к Ходокам) отбраковывают (переформатируют в форму предельно не требовательную и предельно исполнительную).
Но, если кто то, всё же сумеет заслужить их уважение, они того не убивают, а даже и подарок могут сделать (ну типа оставить в живых тех кто ещё выжил).
То есть тот, кого назвали Последним Героем, заслужил таки их Уважение. (Пациента можно выписывать).

И картина как то так: Из тумана выходит орда Иных. ПГ сжимает меч и готовится умереть смертью героя. Иные подходят, не демонстрируя признаков агрессии, хлопают его по плечу и ... уходят.

Из кустов смотрит дитё леса : "ну мы расскажем, что он всех отпиздил, так и запишем".
 

Alisi-a

Оруженосец
Хех, моя теория и не дикая, в сравнении, но я её запишу а то забуду. На её свежесть не претендую, но сюда не вносили ещё.

Короче, Домерика Болтона убил его же отец. В пылу ссоры, скорее всего. Слишком разные они были. И Рус, большой любитель психологического насилия (каааак он разговаривает с Рамси, да ещё при свидетеле, ммм) мог сказать чего-то такое, что Домерик стерпеть не смог. И в гневе бросился на отца. С ножом или кулаками - не важно. Потому как Руз оружие при себе держит постоянно, а рефлексы у него могли быть лучше натренированы, чем у сына.
И - всё. А на Рамси он стрелки переводит.
 

Alisi-a

Оруженосец
Гулять так гулять. Тот же дисклеймер.

Хеке (слуга по кличке Вонючка) не совсем простолюдин, а тоже бастард Русе. В воспоминаниях предполагаемого папаши есть интересная деталь: несчастный вонючка, стремясь перебить мерзкое амбре, стянувший у леди флакон духов, не был повешен и даже серьёзно наказан. В милосердие и понимание Русе верится с трудом, он легко повесил невольных строителей погоревшего Винтерфела. А вот тут, вот тут...

Предполагаю, что оба бастарда Русе получились с изъянами по банальной причине: их матерей изнасиловали, как минимум. Сильнейший стресс со всем гормональным комплектом на старте обеспечил Русе, а родня добавляла всю беременность. Отсюда проблему у обоих: у Хеке системный сбой белкового синтеза (предположительно), у Рамси психопатия из-за недоразвития той части мозга, которая по эмпатии.
Ну а дальше папа старшего приставил нянькой к младшему, и через пару лет окрестности Дредфорда замерли в тихом ужасе.
 

talsterch

Ленный рыцарь
На самом деле Великий Иной во плоти - это Старая Нэн. Когда-то давно Старки победили ВИ и заключили его (её) в Винтерфеле. Постепенно это забылось, ВИ прогрыз(ла) свою темницу и затерялся(лась) среди слуг.

С тех пор живёт в облике милой старушки и воспитывает каждое поколение Старков. Все помнят, что ещё в их детстве Старая Нэн уже была старой и уже их нянчила, но должного внимания на это никто не обращает. Ну, бывают такие няни-долгожители. А Старая Нэн тем временем рассказывает каждому поколению Старков страшные сказки про Иных, снежных пауков и прочую нечисть из-за стены. Сказки очень жуткие и подробные, потому что рассказаны очевидцем. И в них никогда нет никакой информации о том, что Иных или их сподвижников можно как-то победить, потому что Старая Нэн не станет выдавать такую информацию о себе и своём войске врагам. Напротив, она старается нагнать на слушателей ужас и если начнётся война с Иными эти детские сказки будут мешать сопротивляться, потому что благодаря им у противника с детства сформирован образ страшного непобедимого сверхсущества - Иного.

Скорее всего Старая Нэн, она же -Великий Иной лишен(а) большей части своих сил и ждёт их возвращения, чтобы начать своё победное шествие к господству над миром. Что для этого должно случиться? Стена разрушиться, Винтерфел пасть или же армия Иных должна прийти за своим командиром - не суть важно, но, как мы видим на момент саги всё это вполне может случиться в любой момент. Скорее всего, Старки - единственные, кто сможет его (её) победить в случае противостояния. Но даже если кто-то из Старков пересилит свои детские страхи и выйдет с мечом на перевес против Великого Иного, как он или она смогут сражаться со Старой Нэн, которая воспитывала героя вместе с его братьями и сестрами, а до них - их родителей? Даже у самого стойкого бойца дрогнет рука!

Битва за человечество заранее проиграна, Иные обречены на победу.
Считаю чт эту теорию надо перенести в обычные
 

Alexia

Оруженосец
На просторах интернета наткнулась я на одну легенду: "несколько веков назад в небольшой египетской деревушке произошла таинственная световая вспышка в небе, которой были подвержены все жители. После этого у них стали рождаться дети с бледной кожей и фиолетовыми глазами ". И пришла мне в голову одна очень интересная теория: люди с валирийскими чертами рождались из-за таких вот таинственных световых вспышек.
Первая вспышка произошла там, где жили Дейны. Из-за этого в их семье стали рождаться дети с необычной внешностью. Из-за странной внешности Дейны стали изгоями в обществе и решили найти себе другое место жительства.
Спустя пару тысяч лет новая вспышка, но уже более крупная, произошла в Валирии, где жили обычные пастухи. Дети, рожденные после этой вспышки, обладали не только необычной внешностью, но и смогли подчинить себе драконов.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Пёс действительно умер. А хромой могильщик это вихт семерых .
Супер! Отличная теория, я прям вижу, как это было. Пес умирает, СБ возносит молитву семерым, роет могилу, когда уже почти закончил, вдруг слышит обычную песью ругань, офигевает, по-быстрому закапывает пустую могилу, тащит Пса в монастырь, забыв на могиле его шлем. Это хорошо объясняет, почему СБ явно старается задержать Пса подольше в монастыре - не хочет отпускать такое чудо. И не надо приплетать в качестве обоснуя внезапную любовь СБ к Псу, как я в одной теории:D(а жаль).

На самом деле Великий Иной во плоти - это Старая Нэн. Когда-то давно Старки победили ВИ и заключили его (её) в Винтерфеле. Постепенно это забылось, ВИ прогрыз(ла) свою темницу и затерялся(лась) среди слуг.
Это отличная теория, очень правдоподобно! Бабка явно очень непростая, она даже унюхала красную комету и драконов.

А может Нэн - это та Иная, которую когда-то полюбил 13й ЛК НД? В легенде не упоминалось, куда они делась. Может быть, ЛК согласился сдаться, но с условием было что его даму не убьют. Поэтому она оказалась заперта в Винтерфелле под каким-то заклятием, не может его покинуть и как-то вредить его обитателям, возможно даже не вполне помнит, кто она такая. Оказавшись так далеко за Стеной, она потеряла бОльшую часть своей магии и стала выглядеть как древняя старуха, но осталась почти бессмертной. А Старки за столько веков постепенно забыли, кто она такая. Когда приспешники Рамси силой вытащили ее из Винтерфелла, она может вернуть себе часть магии и тут уж возможно все, что угодно. Может, она снова станет красавицей и по старой памяти соблазнит какого-нибудь Старка. Или Болтона, или кто там у нее был.
 

KOT-a

Знаменосец
Оказавшись так далеко за Стеной, она потеряла бОльшую часть своей магии
я бы тогда предположил, что по эту сторону стены Иные вообще не имеют силы - Стена не просто разграничивает пространство, но разделяет магические сферы огня и льда.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Джоффри отравил Пицель. Не обязательно сам, возможно, кто-то по его поручению, хотя упоминалось, что он тоже сидел на помосте, ИЧСХ его никто не подозревает. Как можно, он же такой верный человек... Тайвина.
Когда Джоффри сказал Тайвину, что тот боялся Роберта, а Тайвин велел Пицелю дать королю что-нибудь, чтобы помочь ему уснуть, старый маразматик вообразил, что Тайвин хочет смерти Джоффри. Так же Пицель залечил Аррена, предположив, что Серсея хочет его смерти. А желания Тайвина, из-за своего нездорового обожания, Пицель постарался угадывать еще усерднее.
Тайвин об этом догадывался и был не против. Кроме того, Пицель, как верный человек был ему еще нужен, а валить вину на и так ненадежных и немногочисленных союзников (Мартеллов и Тирреллов) момент был неподходящий, то он не нашел ничего лучше, как позволить Серсее сделать Тириона козлом отпущения.
 
Последнее редактирование:

Тамия

Межевой рыцарь
Выкидыши и мертворожденные Лизы из-за того, что ее травил Бейлиш.
Лиза на момент свадьбы с Джоном Арреном здоровая молодая кобылица, а в ПЛиО нигде ни разу не упомянуто. что лунный чай хоть как-то вредит детородной функции, или здоровью в целом. Конечно, такое неправдоподобно, но у нас фэнтези. Можно предположить, что дело в Аррене, у него от двух первых жен ни одного живого ребенка... Но если спросить, а кому совсем не выгодно, чтобы Лиза была счастливой матерью? Конечно, Бейлишу. Ведь если она отвлечется на детей, то может вовсе забыть свою первую любовь! Нельзя этого допустить, Петирчик должен оставаться ее светом в окошке! Поэтому Петир снабжал Лизу ядом, или просто какой-нибудь дрянью с абортивным эффектом под видом косметики, духов, заморских сладостей, или может быть даже средства для успешного зачатия. Это вполне в его характере так гадить Лизе, которой обязан своей карьерой в КГ. Выживший Зяблик - досадная случайность и следствие крепкого здоровья Лизы, но он все равно получился больным и слабым. Правда в итоге он Петиру не помешал, наоборот.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Супер! Отличная теория, я прям вижу, как это было. Пес умирает, СБ возносит молитву семерым, роет могилу, когда уже почти закончил, вдруг слышит обычную песью ругань, офигевает, по-быстрому закапывает пустую могилу, тащит Пса в монастырь, забыв на могиле его шлем. Это хорошо объясняет, почему СБ явно старается задержать Пса подольше в монастыре - не хочет отпускать такое чудо. И не надо приплетать в качестве обоснуя внезапную любовь СБ к Псу, как я в одной теории:D(а жаль).


.
Ваша телрия меня в значительной мере и вдохновила
 

Felis

Ленный рыцарь
Выживший Зяблик - досадная случайность и следствие крепкого здоровья Лизы, но он все равно получился больным и слабым.
И с врождённым иммунитетом к ядам, так как ещё в утробе матери принимал их в малых дозах! :devil:
 

Alexia

Оруженосец
Тайвина отравили Тиреллы. Много раз слышала о том, что Тайвин был отравлен Оберином, но ведь Тиреллы на роль отравителей подходят не меньше, особенно при поддержке Мизинца.
Тиреллы прекрасно понимали, что пока жив Тайвин, власти им не видать, поэтому решили убрать не только Джоффри, но и его дедушку. А тут еще и случай идеальный выпадает, в КГ приезжает самый очевидный кандидат на роль отравителя - Оберин Мартелл, желающий отомстить Тайвину и прекрасно разбирающийся в ядах.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Тихо Несторис на самом деле Варис. Долгое время все думвют а почему вообще Браавос вкладывается в самого слабого кандидата на ЖТ. А вдруг он действительно не вкладывается? А вот Варису выгодно увеличение хаоса.И он решает сделатт вид что Станис получил серьёзные деньги и имеет шансы на победу. Тогда Станис может побарахтается чуть подольше а при удачном исходе ещё и Болтонов ухлопает . При совсем удачном корона пошлёт войска на север и их .удет не зватать в центре
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
В общем так. Теория дикая, но симпотиШная. Мира, Джон и Дейнерис - близнецы, дети Рейгара и Лианны. Этим, наконец, объясняется "парадокс пэйринговых голубятен": два ключевых пэйринга - Эддард/Эшара и Рейгар/Лианна - и три Головы Дракона. О ребенки Неда и Эшары подробнее здесь: https://7kingdoms.ru/talk/posts/3079251/, здесь: https://7kingdoms.ru/talk/posts/3080585/ и следующие посты. Когда Нед и Хоуленд ворвались в БР, они обнаружили та Лианну с тройняшками. Одного (Джона) забирает Нед, другую (Миру) - Хоуленд, а третью (Деинерис) они отвозят в Водные Сады, к одним из немногих союзников Таргов.(думаю, все помнят теорию, что Дом с красной дверью - это ВС)
 

KOT-a

Знаменосец
(Деинерис) они отвозят в Водные Сады, к одним из немногих союзников Таргов.(думаю, все помнят теорию, что Дом с красной дверью - это ВС)
Как-то никогда не связывал теорию с дверью с тем, что Дейнерис - дочь Рейгара. А ведь тогда везти ее в Дорн действительно имело бы смысл.
 
Сверху