• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

slava220272

Удалившийся
Что, и даже Санса в курсе была, что она бастардка :D ? А почему же она тогда Джона называла полубратом?) Он же ей тогда вообще никто, получается :rolleyes:.
В этой теории явно что-то пошло не так)
А если по делу, то в Сансе и правда не было крови предателя, потому что она отца таковым не считала :proud:.
Мне нечего сказать!
Я дал цитату из Саги, мне показали на Эдмура Талли (да там в Вестеросе на примере Таргариенов знать разлагается толко в путь!).
Теперь жду ссылку на обсуждение 6-ти лет назад, когда к такому выводу пришли.
В своём ПОВе Санса тему предательства Неда Старка никак не обдумывала, принимая слова Джоффа на веру. Потому как об инцесте Серсеи и Джейме была не в курсе от слова совсем и опять таки в ПОВах об этой теме не думала.
 

slava220272

Удалившийся
Skinny guy ,
Нет конечно, я же не умею читать по английски!
Может кого-то из англоговрящих/англочитающих форумчан момент заинтересует и будет прояснён.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Уолдер Фрей втюхал Кейтилин Старк двух своих внуков с дальним прицелом экспансии Фреев на Север для расширения влияния клана с последующим расселением их по всему Вестеросу. Про Эссос дедушка Уолдер пока не думал в силу природной скромности.
 
Уолдер Фрей втюхал Кейтилин Старк двух своих внуков с дальним прицелом экспансии Фреев на Север для расширения влияния клана с последующим расселением их по всему Вестеросу. Про Эссос дедушка Уолдер пока не думал в силу природной скромности.
Так а что тут дикого? Я давно говорил, что Уолдер выжидает, пока не появится возможность захватить Королевскую Гавань и объявить себя королём Вестероса.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так а что тут дикого? Я давно говорил, что Уолдер выжидает, пока не появится возможность захватить Королевскую Гавань и объявить себя королём Вестероса.
Кмк, он не для себя старается, а для потомков. Реально же у Фреев при том количестве королей, желающих сидеть в КГ, ничего не выйдет. А о некоторых претендентах они и не знают. А у претендентов драконы, между прочим. Мне Уолдер видится более масштабным - сначала Фреи заселяют Вестерос, а потом уже всем некуда деваться.
 
Кмк, он не для себя старается, а для потомков. Реально же у Фреев при том количестве королей, желающих сидеть в КГ, ничего не выйдет. А о некоторых претендентах они и не знают.
Мне кажется, вы всё-таки недооцениваете его мощь.
А у претендентов драконы, между прочим.
А у Уолдера хороший тамада и конкурсы интересные.
Мне Уолдер видится более масштабным - сначала Фреи заселяют Вестерос, а потом уже всем некуда деваться.
Ну, великое начинается с малого, как говорится. Фрею-королю экспансию начать проще, нежели Фрею-лорду Переправы.
 

король Ходор

Знаменосец
Мне Уолдер видится более масштабным - сначала Фреи заселяют Вестерос, а потом уже всем некуда деваться.
Фреи заселяют все материки, почти все острова. Наконец-то их цель заселить весь мир близка! Остался только Наат... Но... Бабочки убивают всех Фреев.:crazzzy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну, великое начинается с малого, как говорится. Фрею-королю экспансию начать проще, нежели Фрею-лорду Переправы.
Согласно моей теории, он уже начал экспансию - воспитанники-то вручены:annoyed: И пока он лорд, а не король. Но я разделяю ваше мнение, что Фрей - старик мощный.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Получается, что Санса знает, что она хоть и признанная дочь Неда Старка, но его крови в ней нет!
Кет разве не такая же предательница, а то и хуже? Тириона то она захватила инициативно еще давным давно ,и на пару с Роббом возглавила начало мятежа.
так что нет, снарки Сансу подбросили, Снаса чистокровнейший снарк!
поэтому, кстати, Серсея спихнула её от любимого Джоффри нелюбимому Тириону, ну а потом подобрали свои.
Петир папу тоже не жалует, имени не вспоминает и герб его отменил:doh:
да и в судьбе приёмных родителей Сансы сыграл однозначную роль. Не хочут снарки, а может даже и грамкины, чтоб кто-то вспомнил что-то лишнее.
Вестерос опасносте!
 

slava220272

Удалившийся
Кет разве не такая же предательница, а то и хуже? Тириона то она захватила инициативно еще давным давно ,и на пару с Роббом возглавила начало мятежа.
так что нет, снарки Сансу подбросили, Снаса чистокровнейший снарк!
поэтому, кстати, Серсея спихнула её от любимого Джоффри нелюбимому Тириону, ну а потом подобрали свои.
Петир папу тоже не жалует, имени не вспоминает и герб его отменил:doh:
да и в судьбе приёмных родителей Сансы сыграл однозначную роль. Не хочут снарки, а может даже и грамкины, чтоб кто-то вспомнил что-то лишнее.
Вестерос опасносте!
До Кейтлин Старк мне пока нет дела.
А я в своём посте на предыдущей странице выдвинул одну из версий, что отцом Сансы можт быть какой-нибудь дятель из-за Стены. Тем более подобные прецеденты в Винтерфелле уже были. Опять же месть Неду Старку за бастарда - тоже льёт воду на мельницу Сансы "не дочери Неда".
Как и наплевательское отношение Неда к самой Сансе
Петир - тоже,по моему один из кандидатов на роль папаши Сансы, но в таком случае он совсем уж нехороший человек. Столько времени наблюдать как Джофф тиранит его дочку... Да и его поведение после бегства Сансы из КГ опять ни в какие ворота не лезет. Маньяк-извращенец!
Некий инкогнито грамкин из-за Стены никак не может быть папшей Сансы ввиду малорослости, а Санса в общем то девушка в теле (в 12 лет уже со взрослую Лизу) .
А вот снарк-буджум - вполне себе вариант. Не зря же все мужики, которые связыватся с Сансой пропадают. Причём в буквальном смысле слова.
И при таком раскладе Вестрос не в опасности, Вестеросу кирдык. Никто не устоит перед армией таких девок решившихся вторгнуться из-за Стены (если конечно Санса не единичный опытный экземпляр скрещивания снарка-буджума с человеком).
На самом деле самым выигрышным кандидатом на роль папаши Сансы является на мой взгляд Манс-налётчик! Всё при нём!
Рыжий, музыкант, в нужное время бывал в Винтерфелле, так что соблзнить и окучить мадам Кейтлин Старк - мог легко и непринуждённо, особенно если та сама не против.
Манс к тому же может быть папашей Игритт (точно такой же рыжей как и Санса) причём Игритт в курсе и даже делает Дж. Сноу толстый намёк в виде рассказа о Баэле-Барде что она ему не чужая.
В принципе, Кейтлин могла рассказать Сансе её историю.
А Нед подсунул Ланнистерам фальшивый ключ от Севера слив Сансу Джоффри.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
вот снарк-буджум - вполне себе вариант. Не зря же все мужики, которые связыватся с Сансой пропадают. Причём в буквальном смысле слова.
вот с этим не могу не согласится. Даже Джон, которого Санса недолго учила "обращаться с девушками " или как там оно сформулировано, отлетел аж за Стену.
Вестеросу кирдык. Никто не устоит перед армией таких девок решившихся вторгнуться из-за Стены (если конечно Санса не единичный опытный экземпляр скрещивания снарка-буджума с человеком).
Листочек говорила, что долгая жизнь, плодовитость, Дар, всё связано и компенсируется, так что волею Автора шанс у Вестероса есть!
но действовать надо быстро :crazzzy:
 

slava220272

Удалившийся
Смотрит Раздел ,
С кем общалась Санса:
1) Робб -мёртв
2) Джон - улетел за Стену и на момент что мы имеем в книжном варианте - мёртв.
3) Остальные её братья - судьба их туманна.
4) Джофф - мёртв
5) Сандор - условно мёртв
6) Григор - мёртв (стоило лишь взглянуть на Сансу во время Турнира Десницы и всё)
7) Бейлиш - пока жив, но судя по ставкам в Игре -ни разу не жилец. В сериале - мёртв.
:волнуюсь::koshmarrrr::eek:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
С кем общалась Санса:
Эддард с кейтелин, и стюарт пуль, и мейстер Лювин, и бедная Игритт к которой Джон хотел от Сансы убежать. И Шая, к которой от Сансы хотел убежать Тирион.
и с Теоном нехорошо получилось. и с Донтосом.
попробовал прикинуть расстояние контакта, навскидку думаю что расстояние взгляда, змеи у ней говорят в волосах опять же...
в общем надо или метать камни дальнобойными машинами, или может быть использовать слепого рыцаря типа Семёна Звездоглазого, или может быть сойдет повязка на глазах, но я бы так не рисковал!
 

Тамия

Межевой рыцарь
Якен Хгар - варг, и что Хоуленд знает тайну рождения Джона Сноу... Ага, получилось: Якен Хгар = Хоуленд Рид

Отличная теория! Всегда подозревала, что Якен - варг. Он того чувака, которого заказала Арья убил, варганувшись в собаку. Позже Арья, когда изучает яды в ЧБД, начинает подозревать, что он натравил собаку с помощью яда, но это ложный след от Мартина. Откуда бы Якен посреди охваченных войной РЗ брал всякие экзотические яды? Где бы он их хранил? Да еще тратил бы на такую фигню. Нет, он варг и поступил гораздо проще.

Рорж и Кусака его боялись потому, что он мог варгануться в Кусаку и тогда им обоим бы мало не показалось. Кусака же вроде как слабоумный, а значит в него варгануться так же легко, как в Ходора. Арью Якен сразу опознал как сестру по магическим способностям, так же как Варамир сразу узнал варга в Джоне Сноу. Поэтому Якен Арью и поддерживал "по-родственному". Кроме того, Мартин говорил, что варг не может быть безликим, а Якен не особо похож на тех безликих, которых Арья встретила в ЧБД. По-видимому, он тоже когда-то обучался у безликих, а теперь использует их навыки в своих интересах. Арью он туда отправил, чтобы она тоже прокачалась - лишним не будет.

А теперь переходим к Якену - Хоуленду Риду. Из рассказов о нем ясно, что он товарищ активный, любознательный и способный. Своей болотной магии обучился, о острове Ликов стажировался, даже в Восстании Баратеона как-то участвовал. Не может же он сидеть в своем болоте и ничего не делать, когда происходят такие масштабные исторические события! Нет, он точно участвует в них инкогнито, это очевидно! Так почему бы не Якен? Кроме того, он мог и у безликих поучиться между ВБ и ВПК, раз он так любит это занятие, и времени достаточно. Да, все сходится:moustached:
 

Люци

Ленный рыцарь
Варис ГОРАЗДО старше, чем кажется.
Ошеломленная, не веря своим ушам, Кейтилин Старк глядела на евнуха. Действительно паук, подумала она, чародей или хуже того.
Игра престолов, Кейтилин IV
Варис преобразился в грязного тюремщика, от него пахло потом и кислым вином. — Как вы сумели… что вы за кудесник?
Игра престолов, Эддард XV
У нашего хозяина была маленькая барка, и мы плавали по всему Узкому морю, давая представления в вольных городах, а время от времени также в Староместе и Королевской Гавани.
Однажды в Мире к нам в балаган пришел некий человек. После выступления он сделал хозяину предложение относительно меня, против которого тот не смог устоять. <...>
После этого я стал ему не нужен, и он выгнал меня вон. Скоморохи к этому времени уже уплыли. Я спросил его, что же мне теперь делать, и он сказал «умереть». Назло ему я решил выжить. Я попрошайничал, воровал и продавал те части моего тела, которые остались при мне.
Битва королей, Тирион X
Еще менее любимы, чем Ларра из Лиса, были три ее брата, приехавшие вместе с ней в Королевскую Гавань. <...> Самый младший, Роггерио, открыл возле Речных ворот роскошный лиснийский дом подушек под названием «Русалка» и наполнил его попугаями с Летних островов, обезьянами из Соториоса, а также сотней экзотических девушек (и юношей) со всех уголков земли. Хотя их услуги стоили в десять раз дороже, чем смел требовать любой другой бордель, у Роггерио не было недостатка в клиентах. Великие лорды и простые торговцы – все как один рассказывали о тех чудесах и прелестях, которые можно было найти за резными раскрашенными дверями «Русалки»... в том числе, по словам некоторых, и настоящую русалку.
Пламя и кровь I, Лиснийская весна и конец регентства
 

ASvora

Наемник
Череп, доставленный в Дорн, не настоящий

"Покоившийся на чёрной коже череп, казалось, ухмылялся. Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым. «И большим». Капитан стражи еще не встречал настолько огромных черепов – с такими толстыми и тяжелыми надбровными дугами и массивной нижней челюстью. Череп при свете свечей сиял белизной, не уступавшей белизне плаща сира Бейлона".
Танец с драконами, Страж

"Когда на столе появились сахарные черепа, губы сира Бейлона сжались в тонкую линию, и он одарил принца долгим взглядом, пытаясь понять, не насмехаются ли над ним. Доран Мартелл не обратил ни малейшего внимания, зато предупредительность проявила его дочь:
– Маленькая шутка поваров, сир Бейлон. В Дорне смеются даже над смертью. Прошу вас, не обижайтесь".
Танец с драконами, Страж


Собственно, теория в том, что доставленный череп был слишком белым для человеческих костей, а после Мартин и вовсе пишет о сахарных черепах, как бы намекая на поделку. Возможно, череп выточили из какого-то другого материала (а то и вовсе из драконьей кости и побелили), а настоящая голова сира Григора осталась все же при нем. Объяснение того, почему, просто. Сандору нет смысла желать убить просто безголовый труп - это уже не его брат и смысла в мести уже нет. В то время как если бы Григор не умер до конца и был бы вылечен Квиберном - это давало бы Псу больше смысла в мести брату. Как-то так.
 
Сверху