• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

slava220272

Удалившийся
да хоть от Станниса. Если бы у Серсеи хватило мозгов завести темноволосого любовника (а не брата блондина), ни Аррен ни тем более Старк сроду бы не начали копать,что "кажись детишки не от короля". Все жили бы спокойно пока не грянули бы либо мертвяки с севера либо Дени с юга.
Я не понимаю, почему все доколупались к цвету волос детей Серсеи!
Если бы она родила хотя-бы сотню детей для того чтобы выборка была большая, тогда да, а так всего лишь трое.
Тут в браках представитлей европеоидной и негроидной расы рождаются целиком белые детёныши, а Баратеон восе не негр!
Т.е. даже если бы Серсея мутила с Джалабхаром Ксо -и то вероятность рождения светловолосых детей была бы.
Опять же "Матросская жёнка + Ланна".
В общем, наезд на Серсею в условиях Средневековья ничего не значит.
Нет там оборудования для генетического теста и всё тут.
Чисто научная проблема решается силой оружия: кто сильнее, тот и прав.


за что вы так с моей фантазией :cry::cry::cry:
Квиберно, конечно, может влюбиться в самую красивую женщину7К , но что в нём могла такого найти Серсея, ума не приложу. Так что только из неоходимости.

А она значит немножко некрофилочка. да? :D
С Григором вопрос открытый!
Потому как в Саге нет информации о его физическом состоянии, кроме того, что он стал ещё сильнее. Наблюдения о посещении сортира и приёме пищи ничего не стоят - даже Арье чуть не месяцами удавалось отправлять надобности тайно.
Так что Квиберн мог:
1) "Поднять" его в виде зомби, но против этого -сохранность интеллекта и полный контроль над агрессией у Григра.
2) "Оживить" в прямом смысле, вроде того что Торос делал с Бериком аж 6 раз, с полным сохранением функционала организма, кроме частичной потери памяти
3) Какой-то третий вариант.
В варианте 2 и 3 тело Григора должно было сохранить свой функционал по общению с противоположным полом.
Опять же никто не свидельствовал, что от Григора после восстановлния пахнет "разлагающейся плотью", в то время как рука "поднятого" мертвяка, привезённая сиром Торне в КГ стухла довольно быстро.

кроме шуток, чем больше времени проходит, тем сильнее я склоняюсь к тому, что Тирион там был случайным гостем, и Тайвин живым из того сортира не вышел бы всё равно. Ибо как то странно - беспардонно тащит к себе любовницу сына (хотя раньше если по бабам ходил, то очень умело это скрывал), то потом долго не вылезает из туалета.ю то его труп подозрительно быстро начинает гнить, да так что даже Пицель не понимает, с чего это вдруг такая вонища хотя все нужные процедуры над телом сделаны.
Если Паук застрелил сира Кивана из Арбалета, чтобы лишить Серсею толкового Десницы, то убийство Пауком Тавина - без вариантов.
И тут возможен любой способ. А Тирион послужил громоотводом, который взял вину на себя просто добив уже отравленного Тайвина.
Причём на лавры отравителя Тайвина претендуют:
1) Оберин со своей местью + долгоиграющий яд.
2) Паук с госизменой + более-менее долгоиграющий яд
3) Серсея, которую Тайвин хотел выдать замуж против её воли и не желал к ней прислушаться.
4) Мизинец, который сеет смуту чтобы не всплыло его казнокрадство.
5) и даже агентура Дэйнерис и/или Молодого Грифа.
причём в любой конфигурации.
 

olbas006

Лорд
Квиберно, конечно, может влюбиться в самую красивую женщину7К
да это тут при чём! он этих красоток сколько поди на своём столе разделал за годы мейстерства (всякие там убитые или умершие от венеры шлюхи, изменщицы задушенные мужьями, да и просто неудачные роженицы всех мастей, что в Цитадель мало подобного попадать должно было?). А тут женщина ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ в нём как в специалисте. Кров дала, работу дала, шанс себя проявить дала. Так сказать пригрела и отмыла :DНу и по мелочи ещё и Великого мейстера потроллить любит, да материалы в лабораторию поставляет успевай получать (само собой ради науки!). Да мечта а не женщина :rolleyes:. А вы только о внешности :shifty:
 

talsterch

Ленный рыцарь
Реегар это в сущности Верный Урсвик. Ведёт он себя с Джейме так как если бы имел против него что то личное . Джейме признаёт что тот умнее чем выглядит. Вид у него как у человека побывавшего в серьёзной переделке , т.ч и фамильные таргариенские черты скрыты и, ведь реальный Реегар (если выжил) побывал в серьёзной переделке. То что у Урсвика голова кадаврская так это возможно о камни\островки Трезубца побило уже посли травмы груди А что жену убил так реальный Реегар затеял войну в которой погибла официальная и по результатам которой погибла ещё и гражданская. А да и побежал почему то в Старомест где засел Марвин.
 

Stregoika

Знаменосец
Я не понимаю, почему все доколупались к цвету волос детей Серсеи!
Потому, что она дура и спалилась. Надо было сделать оскорбленный вид и вспомнить любимую белокурую бабулю ее мужа и спросить от кого жена Неда рыжих детей одного за другим рожает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Неужели никто не заметил, что Мартин вдохновлялся вовсе не войной Алой и Белой розы в Англии, а гражданской войной в России!
Красная женщина против Белых ходоков, на Острове ликов Зелёные человечки, и на подходе басмачи-дотракийцы, подстрекаемые Антантой-Дейнерис.:devil::(
 

Даэна Сэнд

Наемник
Давно знаю теорию про русалок, но только сейчас прочитала её полностью. Она оказалась ещё более дикой, чем казалась, потому что во главе русалок якобы стоит Мизинец.
Существует заговор Мерлингов, во главе которого стоят Варис и Иллирио. Контролирует этот заговор Петир Бейлиш. Человек, который специально спрятался в горах и который контролирует все планы Вариса. Так что Драконы, война, Стена – это всё лишь результат махинаций Вариса и Мизинца, чтобы отвлечь людей от истинных планов: создания мирового океана и становления Мизинца как КОРОЛЯ РУСАЛОК.
Да это же похоже на "Войну с саламандрами" Чапека! Особенно ближе к концу, когда саламандры начали войну против людей. Во главе земноводных тогда встал человек - немец, ветеран Первой Мировой, с инициалами А. Ш., как у Адольфа Шикльгрубера. И как теперь перестать представлять Петира в роли бесноватого фюрера?:D
 

aurelle

Знаменосец
Дозор вырос от Твердыни Ночи, которая эпицентр некого жуткого события. Стена возможно образовалась стихийно от столкновения сил льда и магии СБ. Возможно основные силы некогда были заодно (братья), но один из захватчиков перешёл на сторону людей/СБ, победил родственника и позже основал Дом Старк. Победил впрочем не до конца, остатки ледяных сил упокоились благодаря "поющим песнь" и на всякий основали Дозор.

Сказка старой Нэн о 13 ЛК НД может намекать, как на родство Иных и Старков, так и на некую тягу Старков к Иным (гены, привет), а так же на то, что одна из сторон (прямым текстом "братья") ополчилась на другую, ибо перешла к врагу полюбовно.

Есть ещё легенда: слепой герой Симеон Звездоглазый был свидетелем схватки адских псов в Твердыне Ночи. Впоследствии проявилась деталь в виде "рыцаря", которых в век Героев не существовало, так что возможно она не одна. Адские = силы колдунов/некромантов (их потомков), которые устроили некогда долгую Ночь Йи Ти и пришли с крайнего севера Вестероса с Иными. Псы = лютоволки = Старки. Звездоглазый с сапфирами (густо-синего цвета) вместо глаз - Дейн, который, как Меч Зари (и потомок того Азора Ахая в Йи Ти) пришёл по души устроителей Долгой Ночи. Слепой, потому враг самоликвидировался, и ок, я ничего не видел. Возможно между Дейнами и Старками возник некий договор, и два дома = две стороны одной Долгой Ночи.

Старки стали королями зимы благодаря гену к управлению зимой/льдом. Потому в ВФ должен быть Старк. Winter fell из-за победы внутри себя/договора с собой. Дозор ввели, чтобы закрепить договор. В последствии Старки вконец очеловечились. И потому "Север помнит", да не помнит.

Эшара после связи с Нэдом Старком самоубилась. Может быть потому, что Дейны то в курсе, что им можно с кем угодно, но с потомками заклятых врагов ни-ни.

Иные могли пробудиться, когда Старк убил Дейна у Башни Радости.
Возможно, у кого-то из последних Старков (Бран или Джон) гены сыграют.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
Серсея натаскивала кабана на Роберта с самого его свинячье-поросеночного детства.
Играла с ним в игры как убить венценосного оленя.
Бегал сто метровку, нюхал его одежду (Серсея приносила), наблюдал за ним издалека, тренировался на манекенах, крал его одежду, когда подрос. Но так им впечатлился, что вырос фанатом, а не хейтером.
И когда настал судьбоносный момент, он повел себя как оголтелый фанат и побежал обнять своего кумира. Но т.к. он забыл подпилить свои бивни (Хэллбой лол) забодал его.

Спасибо. Ржал аки конь.
Кстати, вспомнилось кое-что по поводу "забодал" (с).

В фантастическом романе Френка Херберта "Дюна" одной из реликвий дома Атрейдесов являлась голова огромного быка, которого на корриде пытался прикончить один из герцогов Атрейдесов - однако "что-то пошло не так" и бык прикончил герцога. После этого потомки сделали из головы быка украшение главного зала их дворца... Позднее, при создании компьютерной игры по мотивам сюжета книги команда ответственных за проработку сюжетных элементов специалистов "Westwood studios" допустила ошибку. И вместо головы быка была нарисована голова барана с налитыми кровью глазами и окровавленными рогами.
То есть, получалось, что отважного и благородного герцога при неустановленных обстоятельствах насмерть забодал баран.

Потом там конечно приносили извинения фанатам ("У нас была одна неделя, чтобы прочесть книгу"), но в общем, HBO не уникальны...
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Серсея натаскивала кабана на Роберта с самого его кобаньичего детства.
На самом деле, этот кабан родом из Дорна. В возрасте 3х лет был заброшен в Королевские земли для совершения покушения на Роберта.

Джона Аррена на самом деле отравила не Лиза с подачи Мизинца, а Оберин Мартелл. :moustached:

Как мы знаем, после убийства Элии и ее детей, Дорн кипел.

Оберин Мартелл собирал армию и не сказать, чтобы желающих устроить резню было мало.

И тут в Дорн наведывается Джон Аррен.

После визита которого, Дорн затихает, а Оберин начинает заниматься всякими глупостями.

С чего бы это? Что такого предложил Джон семейству Мартеллов? Да такое, что самый активный дорниец затих...

А все просто.

Оберин просто отравил Джона. Дал ему яд, который негативного сказывался на воспроизводство потомства.

"Сильное семя!" - кричал Джон на смертном одре!

Эти слова были адресованы не Роберту.

Джон узнал, что его отравили и несмотря на это, сильное семя Арренов проложило себе путь и дало "всход".

Какие доказательства данной версии? Намеков миллион и две тележки.

Джон Аррен был в Дорне и это факт.
Джон Аррен человек и это тоже факт.
Все люди должны есть.
Значит Джон Аррен должен был есть.
А раз ел, значит был отравлен.
Кем? Оберином Мартеллом.

Все сходится.

А то, что у Джона до этого детей не было, так это простое стечение обстоятельств.
 

farmer111

Знаменосец
То есть, получалось, что отважного и благородного герцога при неустановленных обстоятельствах насмерть забодал баран.
Ну в случае со вселенной Дюны и адских экспериментов над животными, баран вполне мог быть особых салусанских кровей (как собственно и тот бык, что убил герцога) и вполне подходить для корриды ))) Так что на месте разработчиков я бы сослался на толерантность и равноправие всех животных вне зависимости от формы рогов и длинны шерсти. А если кому-то не нравится баран, всегда можно перевести стрелки на то, что критики гомофобы, антисемиты и расисты. Это сейчас модная тенденция.
 

farmer111

Знаменосец
Лианна сбежала не с Рейегаром, а с Хоулендом Ридом.

Она родила от Рида ребенка (дочку).

При этом Рид был не с Недом в отряде, а в отряде рыцарей. Однако предал их в последний момент и убил в спину.

Старк сперва гневался, но что поделать? Любовь дело такое. Да и Рид спас его.

Отдал он дочку Риду и отправил их к чертям на болото с наказом сидеть и не высовываться.

Почему? А чтобы не сыпал ему Рид соль на рану.

Что за дичь? Ну после того, что Лианна сделала ради Рида на турнире, тот просто обязан был на ней жениться. Такие вещи просто так не проходят.
 

Леди Иголас

Скиталец
А как вам теория о том, что Рейгар жив, основанная только на том, что никто не видел его мертвого тела после битвы ?
Он выжил, и скрывается под маской Гриффа -старшего или Дорана Мартелла
 

Леди Иголас

Скиталец
Чёт по возрасту не получается
Но почему? Когда Брандон сорвал вишенку леди Дастин,она после первой ночи понесла, тайно родила младенца и передала старой Нэн, которая кстати является агентом Иных, и хотела дитя переслать на их вотчину, но Рикард Старк их выследил, и отобрал младенца, но в драке с Нэн,(та не хотела отдавать дитя),случайно уронил Ходора и тот заболел гигантизмом в следствие повреждения гипофиза, и начал ходорить.
 

xubuntu_user

Лорд
Не дикая теория, а просто аксиома :ходок:. Наверняка не раз приводимая, но мне лень читать ветку:shifty:.

Вижу многократные попытки связать Старков с Иными, но почему-то не обращают внимания на очевидную вещь. Сам по себе Ночной Дозор - наемный отряд Иных на Стене, которую они же (Иные), понятно, и построили. Заградительный батальон с пулеметами, чтобы живущие за Стеной одичалые не бежали на юг. Люди верят в красивую легенду о Щите Царства Человеческого, а на самом деле подобны существам в вольере, над которыми проводят опыты. Ведь за Стеной царит невероятное биологическое разноообразие - великаны, всякие странные козлоногие "люди" и тому подобные мутанты. С чего вдруг ? Им не дают расползаться, даже специальное заклятие наложили (Черные ворота в Твердыне Ночи) на необходимые коммуникационные ходы. Разве могли вшивые уголовники и лишенные наследства рыцари это сделать ? Ясно, что кое-кто иной это осуществил.
При этом и сам НД является поставщиком экспериментального материала для лабораторий Иных, вспомним историю Бенджена Старка.

Тут еще надо подумать над связью с ТГВ, которого я считаю нейтральной фигурой, скорее представителем будущих поколений, который перенесся туда на машине времени, дабы производить некоторые возмущения во Времени, цель их отдаленная и недоступная разуму.
 

farmer111

Знаменосец
xubuntu_user , только что об этом подумал, когда читал клятву дозорного. Я про то, что дозорные это стражи Иных.

Дозорные выступают в роли тех, кто должен пробудить спящих. А кто там спит? Мертвые? Кого будить-то? Как вариант, Старков, а по моей теории, короли и лорды покоящиеся в крипте, это рыцари-смерти, короли-некроманты, короли-колдуны, которые должны навести порядок перед приходом своих хозяев.

И не только Старков, но и всех, кто покоится в курганах по всему Северу. Весь Север это одна большая могила.

Тот факт, что Стена является защитным средством не от набегов с крайнего севера, а наоборот от набегов с юга, это прям факт. Зачем строить Стену, если последний герой одержал победу? Наверное потому, что он не победу одержал, а познал истину и ему было поручено возвести защитный барьер от людей, которые устроили геноцид окружающего мира и прут на крайний север, чтобы и там уничтожить остатки биологического разнообразия.
 

xubuntu_user

Лорд
И не только Старков, но и всех, кто покоится в курганах по всему Северу. Весь Север это одна большая могила.
Тот факт, что Стена является защитным средством не от набегов с крайнего севера, а наоборот от набегов с юга, это прям факт. Зачем строить Стену, если последний герой одержал победу? Наверное потому, что он не победу одержал, а познал истину и ему было поручено возвести защитный барьер от людей, которые устроили геноцид окружающего мира и прут на крайний север, чтобы и там уничтожить остатки биологического разнообразия.

я и говорю, что вещь очевидная :) .

Только я уверен, что было все наоборот и этого биоразнообразия никогда не было по всему Вестеросу. Первые люди и всё. А вот когда Иные построили Стену, то и пустились во все тяжкие с генетикой, биологией и даже физической химией. Или химической физикой. Чем хорош Север - тут условия тяжелые и те формы жизни, что родятся с результате этих экспериментов, проходят жесткую фильтрацию на пригодность к дальнейшему существованию. При этом, если они пригодны для этого климата, то на юге существовать не могут, им жарко. Таким образом создается естественный барьер их расползанию. Стена - для подстраховки. Ее пересекают только человекообразные типа обычных одичалых, всякие великаны и грамкины обречены на Север.
Причем ясно, что у них мало возможностей для размножения, как у любых мутантов. Потому-то великаны и вымирают.

Тут вероятно надо и о Валирии подумать, как о противоположном полюсе экспериментов, где упор делался на стихию огня. Но у них в лаборатории что-то рвануло, вот и остались только жалкие заготовки, оформленные в виде яиц дракона.
 
Сверху