• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Люци

Ленный рыцарь
Как золото погубит драконовластных?

«В старину говорили: богатство Западных земель равно жадности Валирии до драгоценных металлов. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что повелители драконов когда-либо устанавливали связи с правителями Утеса, будь то Кастерли или Ланнистеры. Септон Барт размышлял над этим вопросом и, ссылаясь на впоследствии утраченный валирийский свиток, предположил, что чародеи республики предрекли, будто золото Утеса Кастерли погубит их.

Архимейстер Перестан выдвинул другую, более правдоподобную догадку: он допустил, что в древности валирийцам удалось достичь Староместа, но там их постигла какая-то трагедия или серьезный провал, и это заставило их в дальнейшем вовсе сторониться Вестероса.» (С.) МЛИП, Западные Земли

1. Предсказание сбылось со смертью Визериса, если пояс Дрого был сделан из золота Утеса Кастерли. Визерис детей не оставил, Дени бесплодна, Эйгон фальшивка. (Джон после воскрешения тоже будет бесплодным.)

2. Тирион предаст Дейнерис и погубит и её, и себя.
«Три измены должна ты испытать… одну из-за крови, одну из-за золота, одну из-за любви…» (С.) Битва королей, Дейнерис IV

3. Серсея наймёт Безликого для Дени, про Эйгона она пока не в курсе. Когда он придёт штурмовать КГ, Серсея в приступе отчаянья и безумия начнёт лить на врагов золото вместо раскалённой смолы. В итоге Эйгона коронуют как Визериса, Коннингтон сожжет КГ, а Дени зарежет Безликий.

4. Т.к. в Станнисе есть капля драконьей крови, его тоже могут короновать как Визериса.
«Прошлой ночью, глядя в этот очаг, я тоже увидел кое-что в пламени. Я увидел короля с огненной короной на челе, и он горел… горел, Давос. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел. Я не нуждаюсь в Мелисандре, чтобы это истолковать! И в тебе тоже!» (С.) Буря мечей, Давос V

5. Т.к. в Арианне есть капля драконьей крови, она может попасть в ловушку, типа «ложа скорпионов», только с золотом.
«Однажды он улегся под тяжелым бархатным балдахином, а рядом висел шнур от колокола на случай, если ему понадобится женщина. Этому лорду Тиреллу очень нравились дорнийки, и кто его за это упрекнет? Он дернул за шнур, и балдахин вдруг раздался, и на лорда упали сто красных скорпионов. Его смерть послужила искрой, пожар от которой охватил весь Дорн, за две недели сведя на нет все победы Молодого Дракона. Мы встали с колен и вновь обрели свободу.» (С.) Буря мечей, Тирион IX
 

Люци

Ленный рыцарь
Лианну похитили как Мунду?

У Мартина всюду разбросаны намёки на события прошлого и будущего. Из похищений описаны следующие случаи: «Песня о Зимней розе», «похищение» Игритт, воровство Мунды. Есть очевидные параллели с историей Баэля-Барда, однако рассмотрим третий случай.

«— Длинное Копье украл мою дочку, Мунду, мое осеннее яблочко. Прямо из палатки, из-под носу у четверых ее братьев. Торегг, большой олух, все проспал, а Торвинд… ну, не зря ведь его прозвали Смирным. Зато младшенькие задали парню трепку.
— А Мунда?
— Она — моя кровь, — гордо произнес Тормунд. — Она разбила ему губу, откусила половину уха и, как говорят, так расцарапала ему спину, что он плащ надеть не мог. Однако он пришелся ей по нраву — оно и понятно. Ты сам знаешь, что копья у него сроду не было — откуда же, по-твоему, он получил прозвище? Хар-р!» (С.) Буря мечей, Джон X

Торвинд Смирный аллюзия на Тихого Волка. Накануне Брандон много пил и Нэда заставил, поэтому первый спал, второй был не в состоянии драться, а Бен в одиночку не выстоял. Лианна для вида брыкалась, но в целом положительно оценила такие ухаживания. Возможно, она даже принимала активное участие в подготовке спектакля, постоянно подливая вино Брандону а-ля Серсея.
 

Люци

Ленный рыцарь
Манс - сын мейстера Эйемона
Джон называет Манса "неопалимым королём"
Манс сын Бладрейвена
Манс - сын Кроворона и одичалой
Манс искал в крипте Винтерфелла кладку драконьих яиц
Манс ищет в крипте драконье яйцо, которое там спрятал Бринден Риверс

Тут неоднократно писали про Тарговость Манса (и даже Манс-Рейгар), "королевская кровь", чёрно-красный плащ и т.д. Однако ни разу не упомянули, как назвали его сына! Ещё один намёк на связь с Таргариенами:

"– Перед смертью он попросил дать ему подержать дитя, – продолжала Лилли. – Я боялась, он уронит его, но нет. Он баюкал мальчика и пел ему что-то, а мальчик потрогал ручонкой его лицо. И ну тянуть его за губу – я думала, старику больно будет, а он только смеялся. – Она погладила руку Сэма. – Мы можем назвать мальчика Мейстером, если хочешь. Не сейчас, а когда подрастет.
– Мейстер – не имя, но ты можешь назвать его Эйемоном. Лилли задумалась.
– Далла родила его в разгар битвы, среди звона мечей. Такое ему и нужно дать имя – Эйемон Дитя Битвы, Эйемон Звонкий Меч.
Такое имя устроило бы даже моего лорда-отца, решил Сэм. Имя воина. Ну что ж, этот мальчик – сын Манса-Разбойника и внук Крастера. Моей трусливой крови в нем нет.
– Хорошо, так и назови.
– Когда ему два года сровняется, – напомнила Лилли. – Не раньше." (С.) Пир стервятников

Однако не серебряные:
"Ребенок заплакал, и Лилли дала ему грудь. Она улыбалась, пока мальчик сосал, и поглаживала его пушистые рыжеватые волосики. В конце концов она полюбила его так же, как своего, который остался на севере. Сэм надеялся, что боги будут добры к обоим." (С.) Пир стервятников
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет! Это все привиделось Брану, пока он лежал в горячке после падения с башни.
Это всё привиделось Мартину Пестряку при чём с начала (пролога ИП) до неизвестного пока конца, пока он лежал на дне морском.
 

Макс Монтана

Знаменосец

farmer111

Знаменосец

farmer111

Знаменосец
Думаю, после окончания она решит остаться в Валирии. Ибо, ну, его нафиг!
Или это все сон Балериона. Проснувшись, он офигеет от всего этого и расскажет об этом остальным. Драконы прикинут...да ну этих всадников нафиг, давайте их захаваем, и установим диктатуру драконов по всему миру. Так в мир пришла разумная расса рептилоидов и поработила человечество )))))
 

Аксель

Межевой рыцарь
Это всё привиделось Мартину Пестряку при чём с начала (пролога ИП) до неизвестного пока конца, пока он лежал на дне морском.

Как обычно всё и проще и сложнее одновременно: Брану привиделось всё то, что было. Пестряку привидился Бран, которому привидилось всё, что было. Мартину привидился Пестряк, а мы всё это прочитали.
И шутка, про то, что Мартину, то привидилось, то развидилось, то снова... и так до победной грёзы наяву - здесь неуместна.

Крастер - потомок Короля Ночи и Иной красавицы (поэтому от него веет холодом). Его сын станет королём Вестероса и Эссосе, получив прозвище Объединитель .

Запутанная генеалогия способна поставить в тупик. Так не будем же тупить, дабы не пришлось нас объединять с помощью отморозка.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Нет, это всё приглючилось Тириону с перепою.

Как то на пьянке богов Тирион не только перепил но и перетролил всех богов без разбору. В отместку боги сделали Тирю карликом. Но это были не настоящие боги, поэтому, даже будучи карликом Тиря снова их всех перетролил.
Мораль сей басни такова - возомнил себя богом - лови приход даже от карлика
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как обычно всё и проще и сложнее одновременно: Брану привиделось всё то, что было. Пестряку привидился Бран, которому привидилось всё, что было. Мартину привидился Пестряк, а мы всё это прочитали.
И шутка, про то, что Мартину, то привидилось, то развидилось, то снова... и так до победной грёзы наяву - здесь неуместна.
Правда неуместна? А вы её поддержали ...:doh:
 

Аксель

Межевой рыцарь
Ну я спрашивал про то где я назвал правду не уместной. И что я там поддержал?
 

Аксель

Межевой рыцарь
Чукча не читатель. Чукча - писатель. Моя твоя - не понять.
(КОНФУЗ)
.
 

KOT-a

Знаменосец
– Мейстер – не имя, но ты можешь назвать его Эйемоном. Лилли задумалась.
Да, это вполне может сойти за намек. НАзывать детей в честь деда - это довольно известная традиция.

Кстати, Крастер ведь тоже может оказаться сыном Эймона. Я тут с удивлением узнал, что он - сын кого-то из Дозора. Может быть как раз из-за этого ему пришло в голову жениться на своих дочерях. И может быть из-за этого его не трогали Иные.
 
Последнее редактирование:
Сверху