• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Набросайте сюжетов для РПГ по ПЛИО

mjd

Лорд
Думал, куда разместить такую узко специализированную тему, в итоге разместил сюда.

Собственно в чем заключается моя просьба: группа товарищей уговорила меня сделать РПГ-модуль по ПЛИО. Я уговорился:) и теперь пребываю в состоянии обязательств, перед этой группой.

А поскольку я отношусь к ПЛИО очень трепетно с большим уважением, то нахожусь в некотором затруднении, с чего начать и что предложить игрокам. Элементарно - рука на святое не поднимается:), есть опасения или опошлить, или превратить все в поход за лутом и экспой;).

Собственно изначальная концепция пока видится такой:
1. персонажи игроков - простые люди, т.е. не именные персонажи саги и не из верхушки знати, максимум - наемные рыцари и тому подобные искатели приключений легкого заработка.
2. время начала действия - конец ТСД
3. играться все будет на модифицированном Сторителлере в версии Dark Age (почему - потому что и механика простая и удобная и по эпохе подходит и в ней хороший баланс боевки и социалки)

Собственно из-за вот этого указанного выше затруднения у меня никак не рождается сюжет всей истории:), что крайне меня печалит.
Поэтому, если читатели форума присоветуют, что вообще может стать основой для подобной игры, буду очень признателен.:Please:

Приветствуются любые, самые завиральные сюжеты и идеи, кроме откровенного глума над ПЛИО (такое я делать не буду, это понятно)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Белла

Знаменосец
Поэтому, если читатели форума присоветуют, что вообще может стать основой для подобной игры, буду очень признателен.:Please:
А почему нельзя взять героев партизанского отряда ББЗ и придумать для них приключения? Там как раз "мелкие" персонажи. А можно добавить Бессердечную и даже Чернорыба.
 

Cat.

Знаменосец
Если наемные рыцари и действие в конце Танца, то Золотые мечи просто идеально впишутся.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

mjd

Лорд
А почему нельзя взять героев партизанского отряда ББЗ и придумать для них приключения? Там как раз "мелкие" персонажи. А можно добавить Бессердечную и даже Чернорыба.
Не хочу задействовать тех, кто упомянут в тексте. Что то внутреннее мне мешает...
Пусть нонеймами играют:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Не хочу задействовать тех, кто упомянут в тексте. Что то внутреннее мне мешает...

Их можно упомянать по ходу сюжета. Например, в каком-нибудь трактире на Королевском Тракте могут обсуждать унижение Серсеи или высадку Эйгона на юге. Герой может найти в каком-нибудь ручье потрёпанное знамя Старков. Или столкнуться с небольшим отрядом ББЗ, которые могут в своих разговоров вспоминать Берика и Бессердечную.
 

Белла

Знаменосец
mjd а почему обязательно рыцари? А если играть от лица "пташек" Вариса? Куда уж мельче и неприметней.:) Выполнять задания, подглядывая и подслушивая, убивать по приказу, воровать письма и т.д. и т.п.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, если не хочется брать героев из ПЛИО, можно запилить неплохую игру про молодость Дэймона Таргариена. Приключения в городской страже, война на Ступенях, интриги, борьба за трон, а завершить всё эпическим боем с Эймондом.:cool:
 

mjd

Лорд
Если наемные рыцари и действие в конце Танца, то Золотые мечи просто идеально впишутся
Да, мне как раз одна из участниц предлагала взять Эссос, чтобы не работал эффект "сверхзнания"

Можно сделать стори про приключения банды отряда межевых рыцарей в разорённых Речных Землях.
Очень богатая идея, кстати, простая, но богатая:thumbsup:

Их можно упомянать по ходу сюжета. Например, в каком-нибудь трактире на Королевском Тракте могут обсуждать унижение Серсеи или высадку Эйгона на юге. Герой может найти в каком-нибудь ручье потрёпанное знамя Старков. Или столкнуться с небольшим отрядом ББЗ, которые могут в своих разговоров вспоминать Берика и Бессердечную.
Да, как то так я и хотел сделать

а почему обязательно рыцари? А если играть от лица "пташек" Вариса? Куда уж мельче и неприметней.:) Выполнять задания, подглядывая и подслушивая, убивать по приказу, воровать письма и т.д. и т.п.
Скорее кто то из группы может оказаться "пташкой", вот это может быть интересно:). интриги, предательства... 
Кстати, если не хочется брать героев из ПЛИО, можно запилить неплохую игру про молодость Дэймона Таргариена. Приключения в городской страже, война на Ступенях, интриги, борьба за трон, а завершить всё эпическим боем с Эймондом.
Тоже неплохо, но как то все сошлись на конце ТСД по срокам
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Да, мне как раз одна из участниц предлагала взять Эссос, чтобы не работал эффект "сверхзнания"
А потом Золотые мечи могут высадится в Вестеросе как в книге и какой-нибудь замок захватить.;)
 

mjd

Лорд
А потом Золотые мечи могут высадится в Вестеросе как в книге и какой-нибудь замок захватить.
Ну кстати да, можно даже начать с приключений в Речных землях, дойти до жизни такой, что придется сбежать в Эссос, а там задействовать вариант с ЗМ (или не сбежать, а присоединиться к ним уже после высадки)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Очень богатая идея, кстати, простая, но богатая:thumbsup:

Кстати, бесконечный простор для квестов и локаций. Тут тебе и ББЗ, тут тебе и Фреи, тут тебе и армия Ланнистеров, и многое другое. Кроме того, можно даже КГ в игру включить со всеми вытекающими.
 

mjd

Лорд
Кстати, бесконечный простор для квестов и локаций. Тут тебе и ББЗ, тут тебе и Фреи, тут тебе и армия Ланнистеров, и многое другое. Кроме того, можно даже КГ в игру включить со всеми вытекающими.
Идея реально хороша. Она наверное и будет стартом для их эпопеи
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну кстати да, можно даже начать с приключений в Речных землях, дойти до жизни такой, что придется сбежать в Эссос,

А можно увязать сюжет с Застеньем. Например, главный герой вляпывается в неприятности в Речных Землях, участвует во всяких-разных интригах, из-за чего вынужден бежать куда глаза глядят, а глядят они на Север. Может быть, наш герой оттуда родом и у него там осталась родня. А здесь можно и Кроворона привлечь к делу и многое другое.
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

mjd

Лорд
А можно увязать сюжет с Застеньем. Например, главный герой вляпывается в неприятности в Речных Землях, участвует во всяких-разных интригах, из-за чего вынужден бежать куда глаза глядят, а глядят они на Север. Может быть, наш герой оттуда родом и у него там осталась родня. А здесь можно и Кроворона привлечь к делу и многое другое.
Я чувствую, мне можно вообще ничего не придумывать, а просто писать сюда события и получать варианты дальнейшего развития игры:D 
А здесь можно и Кроворона привлечь к делу и многое другое
Хотя вот чрезмерного эпика я опасаюсь, поэтому фигуры такого масштаба наверное будут где то в отдалении
 

unknown

Ленный рыцарь
Самый веселый сюжет на все времена - это с помощью дракона сжигать деревни, домашний скот и людей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я чувствую, мне можно вообще ничего не придумывать, а просто писать сюда события и получать варианты дальнейшего развития игры:D

А вообще, я бы запилил РПГ с несколькими персонажами, как ПОВы у Мартина. Межевик из Речных Земель, вор из Королевской Гавани, дезертир из Ночного Дозора на Севере, обвинённый в убийстве отца наследник лорда из Долины, солдат армии Ланнистеров, пират с Железных Островов, какой-нибудь дорниец (неважно кто, все дорнийцы крутые:D), ну и так далее. 
Хотя вот чрезмерного эпика я опасаюсь, поэтому фигуры такого масштаба наверное будут где то в отдалении

Я считаю, что по ПЛИО надо делать именно что эпик. Ну, можно без совсем уж мега-эпика, но хотя бы с магической составляющей.
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

mjd

Лорд
вообще, я бы запилил РПГ с несколькими персонажами, как ПОВы у Мартина. Межевик из Речных Земель, вор из Королевской Гавани, дезертир из Ночного Дозора на Севере, обвинённый в убийстве отца наследник лорда из Долины, солдат армии Ланнистеров, пират с Железных Островов, какой-нибудь дорниец (неважно кто, все дорнийцы крутые:D), ну и так далее.
Так я еще не знаю кого игроки выберут, их пятеро, по идее можно много типажей задействовать. Главное чтобы они вместе ужились, а не перерезали друг-друга:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я еще не знаю кого игроки выберут, их пятеро, по идее можно много типажей задействовать. Главное чтобы они вместе ужились, а не перерезали друг-друга:)

Пусть лучше одновременно все сюжетные линии будут, при этом пересекаясь.
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

mjd

Лорд
Я считаю, что по ПЛИО надо делать именно что эпик.
Ну может в итоге они станут лордами и получат замки:). Но начинают пусть с низов;)

Ну, можно без совсем уж мега-эпика, но хотя бы с магической составляющей.
Магическая составляющая будет конечно. Но ведь ПЛИО это не хай-меджик мир. И не хочется скатиться в D&D к тому же
 
Сверху