• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

Mustafazadeh

Удалившийся
Великий дом?Скорее сборище пиратов, а Бейлиш очень ловко провернул дело с Арреном, так что он поважнее кальмаров будет 


Это еще почему?Таргариены в дальнейшем могут не слабо потрепать Семь Королевств, они весьма важный род
- скорее не важный (прошу прощения у всех последователей дома Таргариен, это - просто мое мнение), а род который всегда важничал...
Единственныей Таргариен, достойный всякого уважения и похвал - Дейенерис Таргариен. Да, действительно, Бурерожденная - Великая, уверен её линия все больше перерастет в главнейшую сердцевину саги(!), и я, как читатель, с нетерпением этого жду.
p.s.1. и Грейджои тоже всеьма важный(ИМХО: железнорожденные - любимейший народ Мартина из его саги) род, как минимум потому, что исторически были королями одного из 7kingdoms.
p.s.2. тему, наверное, прикроют: все 3 перса обсуждались и обсудаются в соответсвующих темах, да и голосование(подобное) было на форуме...
 

Targaryen

Кастелян
Велике Дома - "... чебуреки, Чебоксары... Никаких Чебурашек нет!" (с). Бейлишей, в смысле:rolleyes:

Я про Бейлишей не в смысле родословной или земель.Я про конкретного представителя-Петира Бейлиша. Хоть их род и не такой уж и огромный и старый, но продвинулся он не слабо, да еще если план с Сансой удастся, то ему магарыч достанется в виде земельных наделов. 
- скорее не важный (прошу прощения у всех последователей дома Таргариен, это - просто мое мнение), а род который всегда важничал...
Единственныей Таргариен, достойный всякого уважения и похвал - Дейенерис Таргариен. Да, действительно, Бурерожденная - Великая, уверен её линия все больше перерастет в главнейшую сердцевину саги(!), и я, как читатель, с нетерпением этого жду.
p.s.1. и Грейджои тоже всеьма важный(ИМХО: железнорожденные - любимейший народ Мартина из его саги) род, как минимум потому, что исторически были королями одного из 7kingdoms.
p.s.2. тему, наверное, прикроют: все 3 перса обсуждались и обсудаются в соответсвующих темах, да и голосование(подобное) было на форуме...

Про Дени я согласен на 100%, но и Эйгон Таргариен(Первый) был тоже весьма продуктивным, да и еще несколько личностей.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
p.s.1. и Грейджои тоже всеьма важный(ИМХО: железнорожденные - любимейший народ Мартина из его саги) род, как минимум потому, что исторически были королями одного из 7kingdoms.
p.s.2. тему, наверное, прикроют: все 3 перса обсуждались и обсудаются в соответсвующих темах, да и голосование(подобное) было на форуме...
Не были они королями одного из 7kingdoms. Одно время они были королями одного из островов, но к власти над всем ЖО пришли только 300 лет назад и были вассалами Таргариенов.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Я про Бейлишей не в смысле родословной или земель.Я про конкретного представителя-Петира Бейлиша. Хоть их род и не такой уж и огромный и старый, но продвинулся он не слабо, да еще если план с Сансой удастся, то ему магарыч достанется в виде земельных наделов.
Не вопрос. Но тогда зачем задавать темой голосовалки "Лучший Дом Семи королевств", раз уж Вас всего один человек интересует?

Не были они королями одного из 7kingdoms. Одно время они были королями одного из островов, но к власти над всем ЖО пришли только 300 лет назад и были вассалами Таргариенов.
Не "одного из островов", а Островов (Грейджои были королями Островов так же, как Старки - королями Севера). И до оккупации пришествия Таргариенов Острова были абсолютно независимым королевством.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Не "одного из островов", а Островов (Грейджои были королями Островов так же, как Старки - королями Севера). И до оккупации пришествия Таргариенов Острова были абсолютно независимым королевством.
После Серого Короля в разные времена островами правили следующие знаменитые монархи, избранные на вече: Уррас Железная Нога, Сайлас Плосконосый, Харраг Седой и Старый Кракен. , Уррон Грейайрон с Оркмонта прервал традицию выборов: он привел на вече своих дружинников с топорами, которые перебили других претендентов на трон. После этого династия Грейайронов, передавая престол от отца к сыну, правила островами тысячу лет, до самого вторжения андалов,Род Грейайронов во время андальского вторжения пресекся, и к власти пришла новая династия Хоаров. Во время правления Хоаров Железные острова достигли пика своей мощи и влияния, подчинив себе все западное побережье и центр континента, от Староместа и Арбора на юге до Медвежьего острова на севере и от Западных земель до устья Черноводной на востоке Вестероса. После смерти Харенна Хоара, Эйгон позволил островитянам самим выбрать себе нового правителя, и верховным лордом стал Викон Грейджой с Пайка.
 

Targaryen

Кастелян
Не вопрос. Но тогда зачем задавать темой голосовалки "Лучший Дом Семи королевств", раз уж Вас всего один человек интересует?

Их род и так мал, вообще основателем можно считать Петира, потому что при нем род Бейлишей так далеко продвинулся.Также есть описание к голосованию- какое семейство вы считаете самым колоритным,полезным для королевства да и вообще самым няшным. Важна фраза "полезным". А Бейлиш очень и очень может оказаться полезным. С его-то способностями
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Tarja

Лорд Хранитель
После Серого Короля в разные времена островами правили следующие знаменитые монархи, избранные на вече: Уррас Железная Нога, Сайлас Плосконосый, Харраг Седой и Старый Кракен. , Уррон Грейайрон с Оркмонта прервал традицию выборов: он привел на вече своих дружинников с топорами, которые перебили других претендентов на трон. После этого династия Грейайронов, передавая престол от отца к сыну, правила островами тысячу лет, до самого вторжения андалов,Род Грейайронов во время андальского вторжения пресекся, и к власти пришла новая династия Хоаров. Во время правления Хоаров Железные острова достигли пика своей мощи и влияния, подчинив себе все западное побережье и центр континента, от Староместа и Арбора на юге до Медвежьего острова на севере и от Западных земель до устья Черноводной на востоке Вестероса. После смерти Харенна Хоара, Эйгон позволил островитянам самим выбрать себе нового правителя, и верховным лордом стал Викон Грейджой с Пайка.
И? Грейджои не ведут род от Серого Короля? Собственно, данной спор несколько оффтопен. Здесь же хотелось бы прояснить связь между голосовалкой и названием темы, а также позиции голосовалки. Если речь о Домах - логичен был бы список Великих Домов (нахождение в этом списке Грейджоев пока ещё никто не отменял). Если речь о персонажах или о представителях Домов - напрашивается несколько другая голосовалка.

Также есть описание к голосованию- какое семейство вы считаете самым колоритным,полезным для королевства да и вообще самым няшным. Важна фраза "полезным". А Бейлиш очень и очень может оказаться полезным.
Да бог с ним, но при всей своей полезности он не превращается из человека в семейство. Тогда как-то о представителях семейств, наверное, лучше было бы голосовалку сформулировать...
 

gvelion243

Ленный рыцарь
И? Грейджои не ведут род от Серого Короля? Собственно, данной спор несколько оффтопен. Здесь же хотелось бы прояснить связь между голосовалкой и названием темы, а также позиции голосовалки. Если речь о Домах - логичен был бы список Великих Домов (нахождение в этом списке Грейджоев пока ещё никто не отменял). Если речь о персонажах или о представителях Домов - напрашивается несколько другая голосовалка.
.
Они ведут, но те же Грейайроны были потомки Серого короля тоже и их род правил тысячи лет, ну а потом Хоары. В любом случаи, согласен, что Грейджои должны быть в голосовалке, если она именно о Домах.
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
И? Грейджои не ведут род от Серого Короля? Собственно, данной спор несколько оффтопен. Здесь же хотелось бы прояснить связь между голосовалкой и названием темы, а также позиции голосовалки. Если речь о Домах - логичен был бы список Великих Домов (нахождение в этом списке Грейджоев пока ещё никто не отменял). Если речь о персонажах или о представителях Домов - напрашивается несколько другая голосовалка.

Да бог с ним, но при всей своей полезности он не превращается из человека в семейство. Тогда как-то о представителях семейств, наверное, лучше было бы голосовалку сформулировать...

Разъясним ситуацию- я хотел убить 2 зайцем 1 выстрелом, т.е. в одной теме запустить обсуждение 3 персонажей и тут же немного порассуждать о полезности разных семейств для Вестероса. Скорее, даже не всего семейства в целом, а нескольких представителях. Это голосование не про великие дома Вестероса, просто так написал.Под фразой "Лучший Дом Семи Королевств" я имел ввиду дом,его нынешнего представителя/представителей, также его важность для Вестероса. Грейджоев я не включил по личным соображениям. Поэтому в голосовании и есть "Свой вариант".

P.S.Личные соображения- Грейджои,несомненно, древний род и т.д. и т.п. Но мое мнение- они пираты,получившие власть над кучкой камней. Я не хочу сказать, что от них нет толку. Грейджои еще встряхнут Семь Королевств,особенно учитывая приязнь Мартина к железнорожденным, но для меня они не являются такими важными.
 

Eragon

Казненный мультовод
Опрос повторяет тему "Твой Дом". :sneaky: Но, повторюсь - выше и круче Таргариенов: только звезды и яйца вкрутую. :D
 

Targaryen

Кастелян
Свой вариант: хотите узнать мнение форумчан про важность и няшость персонажа - читайте его персональную тему

Не только дома, а дома,текущего представителя,важность дома для Семи Королевств.Посему и была создана отдельная тема
 

Istar

Знаменосец
Не только дома, а дома,текущего представителя,важность дома для Семи Королевств.Посему и была создана отдельная тема
Как скажете, но против официальной статистики представителей не попрешь
Ланнистеры: Тайвин убит, Джейме в КГ, Тирион осужден и даже Кивана завалили. Кто представитель - не понятно. Чем занимаются - тоже
Старки: официально представителей дома вообще нет
Мартелы: Доран, который даже еще не выбрал политику своих действий
Таргариены: Дени о Вестеросе уже и думать забыла
Тиреллы, Бейлиш и Баратеон сейчас работают исключительно на свою пользу
Талли потеряли всю свою власть.
А теперь вопрос: кто и как в этих условиях может быть полезным конкретно государству?
 

Targaryen

Кастелян
Как скажете, но против официальной статистики представителей не попрешь
Ланнистеры: Тайвин убит, Джейме в КГ, Тирион осужден и даже Кивана завалили. Кто представитель - не понятно. Чем занимаются - тоже
Старки: официально представителей дома вообще нет
Мартелы: Доран, который даже еще не выбрал политику своих действий
Таргариены: Дени о Вестеросе уже и думать забыла
Тиреллы, Бейлиш и Баратеон сейчас работают исключительно на свою пользу
Талли потеряли всю свою власть.
А теперь вопрос: кто и как в этих условиях может быть полезным конкретно государству?

Если вы не живете в Вестеросе, то все понятно, нам, как читателям,известно,что Старки живы, Ланнистерские представили- Тирион да Серсея с Джейме 
А теперь вопрос: кто и как в этих условиях может быть полезным конкретно государству?

Все по-своему, а вообще мы говорим еще и про будущее, как будут сказываться плоды их трудов
 

Байвотер

Кастелян
Давен - глава скорее номинальный, джейме пропал безвести, Тирион вне закона, так что фактически глава рода Серсея (уверен, после ТД она чуть поумнеет и ещё возьмет в свои руки власть).

По теме: все трое безусловно встретятся. Тирион уже в начале следующей книги, думаю, попадёт таки ко двору Дейенерис. Наверное ему опять предётся напрячь красноречие и кинуть кости, встретив не очень тёплый приём (такая уж у него судьба - не нравится он принцам и наследникам), но именно он вправит мозги Дени, как уже вправил Юному Грифу.
С Джоном сложнее. Присоединится он обязательно, но позже, видимо уже в разгар войны с Иными.
 

Targaryen

Кастелян
Давен - глава скорее номинальный, джейме пропал безвести, Тирион вне закона, так что фактически глава рода Серсея (уверен, после ТД она чуть поумнеет и ещё возьмет в свои руки власть).

По теме: все трое безусловно встретятся. Тирион уже в начале следующей книги, думаю, попадёт таки ко двору Дейенерис. Наверное ему опять предётся напрячь красноречие и кинуть кости, встретив не очень тёплый приём (такая уж у него судьба - не нравится он принцам и наследникам), но именно он вправит мозги Дени, как уже вправил Юному Грифу.
С Джоном сложнее. Присоединится он обязательно, но позже, видимо уже в разгар войны с Иными.

Вот,наконец-то по теме, а то всё не в то русло
 

Eragon

Казненный мультовод
Давен - глава скорее номинальный

Непохоже на это, войска его слушаются и он нравится рыцарям и воинам. Даже враги Ланнистеров, признают - что Давен будет пострашнее отца, Стаффорда Ланнистера. Он и выглядит как лев, Мартин явно неспроста такого персонажа ввел в ПЛИО.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху