• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

JCSStark

Призрак (гость)
JCSStark Разве Джон загорится жаждой власти?
Жажды власти за Джоном до сих пор замечено не было. Но есть такое выражение - Кто, если не я?
Ведь ЛК он стал только потому, что понимал - будет беда, если откажется.
И новую должность принял ТОЛЬКО из таких же соображений.
И Санса это тоже понимает.
 

ortega911

Ленный рыцарь
JCSStark , Джон не знает о своем происхождении, никто не знает, кроме Хоуленда Рида и Брана. Предположим, кто-нибудь из этих двоих сообщил Джону. Разве Джон загорится жаждой власти? Будет претендовать на Трон? Он понимает, что настоящая война развернется с мертвыми, ему не до Трона.Тем более зима наступила

Да кто его спрашивать будет? Будет точно так же как с Роббом, северные лорды(может и долинники как в сериале подтянутся) снова захотят посадить своего короля, снова соберутся, снова по скандируют "Да Здравствует Король!" и отказаться будет как-то неудобно.
 

Targaryen

Кастелян
ortega911 ,JCSStark , Товарищи, не забывайте, что зима пришла. Ни один лорд, даже настойчивый Станнис, не стал бы вести войну за Трон зимой. К тому же, Винтерфелл у нас не где-нибудь в Просторе, куда зима доберется попозже, а на Севере. Как верно заметили, выражение "Кто, если не я?" - для Джона. И именно поэтому он должен остаться укреплять Север и Стену. Джон просто не сможет оставить родной Север без защиты. Это же Джон, черт подери! Дени скорее всего останется без Королевской Гавани- так и вижу, как Серсея все-таки приводит в действие план Безумного короля, а Джейме ее убивает( добавим к этому видения, где Дени видела разрушенный тронный зал и видения Брана). Сложно предсказать вторжение Иных- будет ли это штурм или Король Ночи благодаря прикосновению к Брану( который наверное будет уже в Винтерфелле) махнет ручкой и Стена падет. Ясно одно - Джон попытается дать отпор Иным и, скорее всего, проиграет. Ему придется отступить и тут-то произойдет встреча Дени и Джона. Но возможен и другой вариант - Джон без боя отступает и забирает с собой сколько может людей( скрепя сердце, ведь так нужно, ведь слухи о Дейнерис с ее драконами, нужна помощь и т.д.). Но так же сомневаюсь, что Джон и КО доберутся до КГ. Возможно, осядут в Риверране. Или нас ждет новая битва на Трезубце с участием Дени и победой Таргов( вспоминаем сон Дени, где она верхом на драконе сожгла узурпаторские войска "в ледяных доспехах" или как-то там). Я считаю, что Джон не доберется до КГ. Не только потому, что это Джон, но и потому, что вот не могу я представить чтобы Белый Волк повел весь северный народ, который смог спасти прямиком к столице
 

JCSStark

Призрак (гость)
ortega911 Джон без боя отступает
Согласен! Но только не с этим. Джон понимает, что если отступит на Севере - эти тараканы расползутся по всему Вестеросу. Если уж один собирался воевать с конницей Рамси, то не отступит ни разу! А в Королевской Гавани ему делать нечего, пусть там тетя мучается.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Targaryen

Кастелян
JCSStark самый узкий участок в Вестеросе- это Перешеек. Стратегически держать Ров Кейлин будет проще, чем весь Север( учитывая протяженность Стены, если она полностью будет разрушена). Перешеек и Ров Кейлин, как ключевая точка обороны от Иных - наиболее вероятный вариант. Север огромен, Джону и остаткам северной армии не удержать его. Нужно будет отступить
 

ortega911

Ленный рыцарь
Targaryen перешеек удобно обронять с северной стороны от атак с юга, как показала практика если атаковать с севера, то может хватить и одного человека :) А вот если Стену обронять не только силами Дозора, но и даже теми остатками армий Севера её не взять. Вот только видится мне лордам будет не до Стены, они снова попрутся на Юг мстить за своих и причинять справедливость.
 

Targaryen

Кастелян
ortega911 Кто вам сказал, что Стена столь неуязвима? Брана коснулся Король Ночи и этот факт может открыть двери не только в обиталище Детей Леса, но и в иные места, защищаемые магией Детей Леса. А насчет Рва -укрепить его вполне можно. Тем более время и ресурсы у Джона есть
 

ortega911

Ленный рыцарь
Targaryen вы серьезно? Сотня калек и детей наваляла многотысячной армии одичалых. На кулаке Дозорные проиграли только потому, что не знали как убивать упырей и иных, сейчас Дозор постоянно наращивает свои силы, Станнис должен был поставить потребное количество обсидиана. Так же известно, что в долгую ночь числинность Дозора был около 10 тысяч, т.е 10к воинов без особых проблем держали стену от поползновений Иных. Так что если бы к Дозору присоединились отряды северных лордов единственной серьезной проблемой была бы поставка провианта.
Что до Рва Кейтлин вы вроде как сами сказали зима пришла, а зимой болота имеют свойство замерзать, т.е замок можно будет тупо обойти. Да что-то строить и уреплять зимой это я вам скажу, то еще веселье.
 

Targaryen

Кастелян
ortega911, ключевое "должен был". Вторжение Иных будет, это факт, подтверждаемые многими видениями и намеками. Да и в конце концов, вы серьезно думаете, что Мартин вел нас через столько сотен страниц текста только для того, чтобы Иным задали трепку где-то за Стеной и наступил хэппи-энд? Дозорные проиграли битву не только из-за незнания. Мертвые не знают страха и усталости. Ну и Иные все-таки не просто снеговики с сосульками в руках- они обладают магией, по крайней мере Король Ночи точно. Так что даже не говорите мне, что Стена благополучно будет отбита. Это не то, к чему нас вели целые годы. Самое величайшее противостояние в истории Вестероса не может ограничиться банальной защитой Стены
 

ortega911

Ленный рыцарь
Самое величайшее противостояние в истории Вестероса не может ограничиться банальной защитой Стены

Будем посмотреть, не могу же я высасывать аргументы из пальца. Логические доводы того, что Стену можно держать от вторжения Иных сравнительно малыми силами я привел, осталось посмотреть дружат ли с логикой Лорды Севера :)

З.Ы. Но я надеюсь, что вы поняли бессмысленность удержания Рва Кейтлин в зимних условиях, если уж Стена падет куда логичней будет драпать и отсиживаться в Долине :)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Север огромен, Джону и остаткам северной армии не удержать его. Нужно будет отступить
Скорее всего, что-то похожее и получится, НО! Если он не попытается остановить Белых на Стене - что он за Король такой? Он ведь дал понять Эду,
что надолго не прощается, значит битва на Стене будет! Если сил не хватит, значит, будет еще одна - самая глобальная, с участием всех (где-нить в тех краях, о которых Вы и говорите).
 

shadowt

Ленный рыцарь
А мне вот кажется, что Север банально не успеет организовать оборону Стены (помимо всего прочего, Дозор много лет не чистил лес на большей части, не укреплял стену и т.п.). К примеру, Джон начнёт собирать войско, или даже уже соберёт и подойдёт к Стене, и тут-то она и завалится. Возможно, будет бой у Стены, который будет проигран и остатки войска будут вынуждены отступать. Ну или вообще Стена завалится ещё раньше и Джону придётся срочно собирать войска и прикрывать отход населения (41-й год), поскольку удержать Север по всей протяжённости нереально. Финальная битва же произойдёт где-то южнее.
Я, кстати, думаю, что учитывая, каково отношение к угрозе БХ в Вестеросе в целом (даже северные лорды, по сути, в это не верят!), южные лорды не почешутся, пока полная ж.па не настанет как минимум на значительной территории Вестероса (возможно, не на самом юге, но на большей части севера, когда массовое бегство северян на юг и массовые же свидетельства о боях с мертвяками и БХ заставят, наконец, южан осознать, что это жу-жу-жу неспроста и что если не объединиться, всем трындец).

Ввиду этого, я так думаю, Винтерфелл должен остаться на захваченной БХ территории. При этом, например, когда он уже будет потерян, окажется, что там хранится что-то, необходимое для победы над БХ, и возникнет необходимость похода туда по вражеской территории (ну или, может, на драконах - кстати, в этом случае драконам может тоже не поздоровится, так что масса приключений героям тоже обеспечена). Возможно, это будет проходить одновременно с подготовкой к финальной битве (поход Фродо к Ородруину и одновременно оборона Гондора и т.п.).

Кстати, ещё мысль пришла, что будет большой иронией, если Долина тоже падёт. Если так подумать, то её неприступность - только против людей. Армии мёртвых должно быть похрен на горы, холод и т.д.
 
Последнее редактирование:

frees007

Кастелян
У меня с первого прочтения в голове была картинка разрушения стены. Аргументы:
-Нам рассказали про Рог Джорамуна
-Война против иных должна разрушительной, с огромными потерями, победа должна быть на тоненького. Сложно представить такую битву, без прорыва иных на территорию людей.
-Это просто очень эпичный момент сам по себе.
-Это окончательно освободит Джона от его долга, ибо НД уже не будет.
 

Хайдвайз

Скиталец
Это зависит ещё и от того, захочет ли оставить Мартин всех этих ключевых героев живыми. Ещё в 2005 году на литературных форумах дамы ожидали концовки, что Джон и Дени поженятся (что вполне возможно, даже несмотря на то, что они родственники - для Таргариенов это в порядке вещей). Но я сомневаюсь, что Мартин захочет такой слащавости в финальной книге.
 

Good Mood

Наемник
Мне кажется, что Дени где нибудь героически умрет и славу о ней будут петь до конца веков. Либо (во что мне не очень хочется верить), но вполне логично - противостояние (после битвы с ходоками) Джона и Дени, мира (заключил мир с одичалыми/огонь+лед) и хаоса (Дейенерис продолжает мстить мнимым уже врагам и хочет "разрушить колесо"), смирения и жажды власти. Даже имя Jaehaerys ничего не напоминает? (Jesus)
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
Видите ли, я уверен, что они должны были встретиться, но склоняюсь к тому, что Мартин помрет раньше, чем это произойдет - и потому этого никогда не произойдет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Видите ли, я уверен, что они должны были встретиться, но склоняюсь к тому, что Мартин помрет раньше, чем это произойдет - и потому этого никогда не произойдет.
Пожелаем Мартину 10000 лет жизни сугубого долголетия, иначе:cry:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Проголосовала за вариант 2, так интересней
Но потом они должны помириться.
Теперь по поводу любимого семейства:
Мои симпатии отданы Иным, они для меня как "чистый лист бумаги, на котором можно написать самые красивые иероглифы"(с) В смысле, есть почва для фантазий. К тому же, если верна моя догадка и они примораживают вулканы, это самый полезный клан в Вестеросе. :D
Вольный народ тоже очень полезен: скепсис в отношении королевской власти м б пока несвоевременен, зато просто необходим в расчёте на перспективу.
Ну и Старки моя вечная любовь, потому, что они СТАРКИ!
И ещё за то, что они - варги
А Тaргариенов за то, что они от крови дракона
Если что-то может примирить меня с королевской властью, то это Тарг на троне:D 
Джон верхом на Короле Ночи? Дени со своими драконами будет плакать от зависти!:D
На Ледяном Драконе!:devil:!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху