• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

Forrey

Знаменосец
Встретятся. Но - не в "Ветрах Зимы".
Джону еще воскреснуть надо, а Дени - совершить вояж к дотракийцам и решить на пару с Тирионом ситуацию в Заливе.
Я в общем, считаю, что конец шестой книге будет во многом зеркален финалу третьей: если тогда Тирион и Арья ломанулись в Эссос (а в четвертой еще и Марвин Маг, и Квентин), то в шестой все выжившие герои отправятся в Вестерос. Не знаю, будет ли среди них Барристан, но Дени, Тирион и Арья - точно.
 

Dwayne

Скиталец
По законам жанра они должны встретиться и перепихнуться. Последнее становится очень даже вероятным с учётом лояльного отношения Дяди Мартина к инцесту.
 

Forrey

Знаменосец
По законам жанра они должны встретиться и перепихнуться. Последнее становится очень даже вероятным с учётом лояльного отношения Дяди Мартина к инцесту.
Да, к концу саги это практически 100%.
Я, натурально, не вижу никого, кроме Джона, кто был бы достоин Деньки. Даже если ЮГ - сын Рейегара и Элии, то все равно, пусть ищет в жены кого попроще. Маргери, Арианну, Сансу...
Вот только, боюсь, Дени родит ребенка и умрет либо погибнет. Она мой любимый персонаж, но почему-то у меня сильна уверенность, что она погибнет в самом конце саги. А вот Джон и Тирион - выживут. Король и Десница. Или вечный Лорд-командующий, а Тирион - еще и регент при маленьком короле.
 

Skinny guy

Знаменосец
По законам жанра они должны встретиться и перепихнуться. Последнее становится очень даже вероятным с учётом лояльного отношения Дяди Мартина к инцесту.

Это по законам женских романов и мыльных опер.
Надеюсь Мартин таких не пишет.
 

Kazakh

Скиталец
Думаю они втроем победят иных(не отрицаю факта, что один из них героически погибнет) и далее будут править 7королевствами .Если вообще победят
 

Lev

Присяжный рыцарь
Один из любимых моментов в "Игре Престолов".
— Благодарю вас, милорд Ланнистер. — Джон стянул рукавицы и протянул свою руку. — Друг мой.
Тирион обнаружил, что странным образом тронут этим жестом.
— Моя родня в основном бастарды, — сказал он с сухой улыбкой. — Но ты первый, кого я зову другом. — Зубами он стащил перчатку и пожал руку Сноу; плоть прикоснулась к плоти, рука мальчика была сильной и твердой.
Вновь надев свою перчатку, Джон повернулся и направился к низкому северному парапету. За ним Стена резко обрывалась, впереди лежали тьма и лед. Тирион последовал за ним, и бок о бок они остановились возле края мира.

Думаю, дружба Джона и Тириона еще сыграет огромную роль в истории Вестероса. :)
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Тирион вспомнил ту холодную ночь, когда он стоял под звездами рядом с юным
Джоном Сноу и большим белым волком на Стене, на краю света, и смотрел в нехоженый
мрак за ней. Он что-то почувствовал тогда… страх резанул его, как ледяной северный ветер,
а волк завыл, и от этого звука его бросило в дрожь.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
У меня есть кое-какие мысли по этому поводу, но это надолго, так что сначала выводы: будет противостояние, где с одной стороны Дени и Тирион, а с другой - Юный Гриф. А Джону до всего этого, как до Асшая раком. Почему-то, говоря о Сноу, все забывают, что он - брат Ночного Дозора, где отрекаются от своих семей. Поэтому, Джон, как Эимон, когда-то был Таргариеном. Строго говоря, даже не Таргариеном, а Уотерсом. А сейчас он отказался даже от Севера, не то что от всех Семи Королевств. А теперь поехали

. И вот мой первый тезис: Эигон - сын Реигара и Лианны. На первый взгляд, бред. Однако, факты.



  1. Видение Дени в доме бессмертных. Там она видит Реигара и какую-то женщину с ребенком. Далее мы узнаем, что ребенок - сын Реигара и последний дает ему имя - Эигон, из чего все решают, что женщина - Элия Дорнийская. А кто сказал? Реигар там, если помните, говорит: "Он - тот, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня." Позже, уже в Пире мы узнаем, что Реигар сначаала считала Обещаным принцем себя, но потом вдруг решил, что это его сын - Эигон. Но на Реигаре, как мы знаем, пророчество сходился, тогда ка Эигон не удовлетворял не одному из его условий. И тут я вспомнил одну теорию - "Истинная цель Иных" или "Истинное назначение Иных" - не помню точно(теория не местная, а ссылку сейчас не могу дать). Так вот, там говорится, что Обещанный принц (не Азор Ахай, а именно Обещанный принц) - это Джон. Тогда все встает на свои места, и получается что Джона зовут Эигон. Но не ужели вы думаете, что у Реигара была такая бедная фантазия, чтобы дать двум детям одинаковое имя? Скорее, это один человек.
  1. Возраст. Возраст Джона и Эигона совпадает в точности. Оруженосец Нед в Буре Мечей рассказывает, что Джон был зачат на турнире в год Ложной Весны в Харренхолле. С этого же турнира Реигар похищает Лианну, после чего начинается восстание Роберта, длящееся 3 года. Во время взятия Королевской Гавани Эигону 2 года, Джону, соответственно тоже (о Лианне на "окровавленном ложе" расскажу чуть позже). Вы серьезно думаете, что у такого правильного чувака Реигара могло быть двое детей от разных женщин в одно и тоже время?
Итак, получается, что Эигон = Джон. Но многие могут со мной не согласиться, приводя следующие аргументы:

  1. "Лианна на окравленном ложе. Если Джон родился не в Башне Радости, рушится вся теория Р+Л=Д!" Плоха та теория, которая строится только на одном факте. Там есть еще множество доказательств, кроме этого. А Лианна могла умереть от чего угодна - от болезни, могла совершить самоубийство, а может это сделал кто-то из гвардейцев. Кстати, если принять во внимание теорию о Королеве Ночи (кому интересно, могу кинуть ссылку), последнее кажется мне наиболее вероятным. Возможно, Реигар ХОТЕЛ, чтобы Лианну похоронили в крипте, а потому приказал гвардейцам: если Нед будет сильно напирать, прирезать Лианну. Вот так все грустно.
  1. "оруженосец Нед - источник не достоверный, а Восстание не могло длиться так долго." Хорошо, приведу другое доказательство. На момент начала Игры Престолов Джоффри - 12 лет, а Джону - почти 15. Игра Престолов охватывает примерно год, и уже в конце Джоффри исполняется 13. Т.е. Джон старше Джоффри на полтора - два года. Восстание Роберта завершилось за 13 лет до начала саги. Следовательно, Джон родился за 2 года до конца Восстания. Вот и думайте.
Если вы после всего этого еще не убедились в том, что Джон Сноу и Эигон Таргариен - одно лицо, дальше можете не читать. А я продолжаю.

Варис действительно спасает Эигона. С чего бы ему врать? Нет, конечно был бы смысл, если бы он хотел возвести на престол именно ЮГ, но, как мы в дальнейшем убедимся, у него есть совсем другая кандитатура.

У ворот КГ Вариса уже ждет его старый друг - Иллирио. И Варис передает ребенка ему.

У Мопатиса и Серры Блэкфайр как раз родился сын, у которого даже более валирийская внешность, чем у Эигона. Тут у магистра и появляется суперплан. Но от настоящего ребенка надо как-то избавится. Конечно, есть старый проверенный способ, но как-то убийства, тем более невинного ребенка - не в духе знакомых нам игроков. Гораздо лучше сплавить его куда-нибудь - и волки сыты, и овцы целы. И магистр отвозит мальчика к Дейнам. Почему именно к ним? На это было несколько причин.

Во-первых, на момент событий только Дейны и Мартеллы оставались верными союзниками Таргариенов. Но Мартеллы слижком рвались к власти, чтобы доверять им наследника престола, которого они могли бы использовать против самого же Иллирио и ЮГ.

Во-вторых, Иллирио, как я понимаю, рглорианец. И, как все нормальные рглорианцы, ждет Азора Ахая. И тут он узнает, что сын Реигара - обещанный принц. А так как разницы между этими понятиями Красные Жрецы не знали, магистр решает, что Эигон - Азор Ахай. А дейновский меч Рассвет с большой вероятностью является Светозарным. Вот Иллирио и решает поместить АА рядом с его будущим мечом, убив таким образом двух зайцев одним ударом. И Дейнам можно объяснит: мол, тарговский бастард, на трон претендовать не может, но вот такая ситуация - Азор Ахай. Можно дополнительно подгрузиить теорию, что Азор Ахай, когда вырастет, должен отречься от мирских благ, чтобы ничто не мешало ему спасать мир. "И что, Дейны такие дураки?"- скажете вы. Нет, не дураки. Просто старый блыгородный род, как Старки, и наверняка хранят предание, что когда-нибудь их мечом будет владеть сам возрожденный Азор Ахай. А тут такой случай. В общем, их можно понять.

Но на этом страдания маленького Таргариена не заканчиваются.

Каким-то ведь образом Лианна с ребенком должна оказаться в Башне Радости. Я думаю, дело обстояло как-то так.

Реигар предупреждает Лианну, чтобы она в случае его смерти бежала к Дейнам. Здесь,я думаю, понятно, почему не к Мартеллам. Все-таки любовница (или вторая жена - в данном случае не суть) мужа их Элии. В сопровждение ей он дает корлевских гвардейцев. У Дейнов (которые все еще в полном неведении и считают Эигона левым Тарговским бастардом) Лианна видит своего сына и, конечно же, узнает его. Дейны, скорей всего, предупреждены Реигаром, что приедет его тайная жена и не удивлены, что Иллирио считает ребенка бастардом. И, как им не грустно расставаться с Азором, возвращают его настоящей матери. А затем решают, что у них Лианне оставаться небезопасно и отправляют ее в свое тайное убежище - Башню Радости. Вопрос: почему об этом не узнали пташки Вариса? Да просто все произошло очень быстро: башня, Нед, бой и Эигон уже на Севере, недоступном даже для шептунов.

Идут года. Эигон Таргариен растет на Севере, ничего не зная о своем происхождении и считая себя Джоном Сноу. На Эссосе сын Иллирио, Юный Гриф, с детства воспитывается с мыслью, что он - законный наследник престола. А в Королевской Гавани неустанно плетет свою паутину Антропоморфная Русалка Варис со своим новым агентом - Мизинцем. И все, казалось бы идет идет хорошо. До одного момента. Этот момент - арест Неда.

У вас никогда не возникало вопроса, почему повествование о Старке прерывается после его разговора с Варисом? У меня возник. И я не нахожу другого ответа, кроме такого: после этого разговора произошло что-то важное, что-то, что Мартин пока не хочет раскрывать. Я думаю, Нед скорее всего хотел пострадать не зря и все-таки узнать тайну смерти Джона Аррена. Между ним и Варисом (который, как и понимает Эддард, знает все, что случается по крайней мере в Королевской Гавни) происходит примерно такой диалог.

Э: И все-таки, мне кажется, вы знаете, кто это сделал.

В: Я знаю все, что происходит здесь, если вы еще не поняли.

Э: И кто же? Вы можете сказать мне?

В: Конечно, вы в праве знать. Джона Аррена убил мой агент, и это имеет прямое отношение к моей игре.

Э: И что же это за игра?

В: Единственная, в которую стоит играть - игра престолов. (эту фразу произносит Мизинец в БМ, но почему что-то подобное не сказать Варису)

Э. Что вы хотите? Какие цели преследуете?

В. Моя единственная цель - процветание Семи Королевств.

Э. И ради этого вы отравили Десницу...

В. Хорошо, я скажу вам. я возвожу на престол законного наследника - Эигона Таргариена.

Корче, мне надоело это писать , расскажу суть. Эддард сообщает Варису, что Эигон, то бишь Джон Сноу сейчас на севере и вообще в Ночном Дозоре, Варис думает типа "Иные побери этого магистра моего отсутствующего органа" и начинает корректировать свой план. Как я уже говорил, Север для Вариса недоступен, а Джон вообще в Ночном Дозоре и неизвестно, жив он или нет. Поэтому Сноу-Уотерс-Таргариен становится запасным вариантом а на передний план выходит Дэинерис. Но эта героиня мягко говоря человек не очень умный, поэтому править она, решает Варис, будет только формально, нужен фактический правитель. И им станет Тирион. Многие говорят, типа из Тириона король хреновый. Так вот в этом я с ними не соглашусь. Талант у карлика явно есть, не хватает ему двух вещей: опыта и народной любви. Но первое - дело наживное, а насчет второго, формально-то править будет Дэинерис, а власть, как мы знаем, там где мы хотим ее видеть.

А может быть, выбор Паука потому и пал на Беса, что им будет легче управлять - словом, не будем думать за Вариса, я расскажу, как сам пришел к такому выводу.

  1. Мизинец старательно пытался подставить Тириона, обвинить его в отравлении Джоффри. Но мы знаем, что Мизинец и Варис ведут одну игру. Вопрос: зачем Мизинец подставил Тириона, а Варис спас?
  1. Шая. Именно ее показания сыграли решающую роль в обвинении карлика. Тирион тогда решил, что ее подкупила Серсея, я видел теорию, что это сделал Тайвин, но ведь единственным, кто знал о связи Шаи и Тириона был Варис. И снова предыдущий вопрос.
  1. Ладно, допустим. Но зачем отправлять его к Дэинерис? Есть много других, более надежных мест. А теперь подумаем, зачем все это может быть нужно Варису. Все очень просто. Согласился бы Тирион плыть куда-то на другой край света, неизвестно к кому, неизвестно зачем? А так это его единственная надежда на спасение. Так что когода Варис сказал, что Дэинерис нужны умные люди, он сказал чистую правду.
  1. Сир Джорах. Бывший агент Вариса. Но агенты бывшими не бывают. А теперь представим: Джораха выгнала, Дэничка, в жизни полный крантец, что ему остается делать, кроме как вновь поступить к Русалке на службу? К чему я это все. Джорах и Тирион оказались ОДНОВРЕМЕННО мало того что в одном городе, в одном заведении. Совпадение? Не думаю. вы заметили, как ЮГ и ко вдруг переменили направление? Нежели они действительно послушали Тириона? Вряд ли. Скорее всего, Варис через Иллирио передал им, например, что ситуация изменилась и надо срочно начинать завоевание Вестероса. Естественно, несколько наемничьих отрядов по сравнению со всей мощью Семи королевств ничего не значат. Особенно когда станет известно, что Эигон - самозванец. Но Тириону надо продолжить путь, а одному ему путешествовать небезопасно. Кстати, привезти Дэинерис какого-то левого карлика, пусть и сына пса узурпатора - достаточно дурацкий мотив.
  1. Еще стоит добавить, что Тирион - любимый герой Мартина. Этим все сказано.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Видение Дени в доме бессмертных. Там она видит Реигара и какую-то женщину с ребенком. Далее мы узнаем, что ребенок - сын Реигара и последний дает ему имя - Эигон, из чего все решают, что женщина - Элия Дорнийская. А кто сказал?
Мартин. Да и назвать двух сыновей Эйгонами как-то излишне оригинально.

А кто сказал? Реигар там, если помните, говорит: "Он - тот, что был обещан, и его гимн - песнь льда и огня." Позже, уже в Пире мы узнаем, что Реигар сначаала считала Обещаным принцем себя, но потом вдруг решил, что это его сын - Эигон. Но на Реигаре, как мы знаем, пророчество сходился, тогда ка Эигон не удовлетворял не одному из его условий.
Была комета в ночь зачатия
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Мартин. Да и назвать двух сыновей Эйгонами как-то излишне оригинально.
В том-то и дело, что это был один один сын

Была комета в ночь зачатия
Комета была в ночь рождения Рейгара, про Эйгона ничего не сказано. И потом, а где соль и дым?
 

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Простите, не помню это место. Можно точную цитату?
В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда – это комета. Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола – они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают. – Одно ее имя, казалось, придавало мейстеру сил. – Я должен отправиться к ней. Должен. Будь я моложе хотя бы на десять лет...»
 
Сверху