• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон, Дейенерис, Тирион — встретятся ли?

Встретятся ли когда-нибудь Джон и Дени?

  • Встретятся, и между ними будут романтические отношения

    Голосов: 127 31.1%
  • Встретятся и будут по разные стороны "баррикад"

    Голосов: 83 20.3%
  • Встретятся, и их отношения будут нейтральными

    Голосов: 131 32.0%
  • Они никогда не встретятся

    Голосов: 43 10.5%
  • Кто это вообще такие?

    Голосов: 25 6.1%

  • Всего проголосовало
    409

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
А почему в опросе нет варианта "Встретятся и будут заодно"?
Кстати да. Еще я бы добавил "Дейнерис и Тирион против Джона", "Дейнерис и Джон против Тириона", "Джон и Тирион против Дейнерис", "Дейнерис и Тирион, а Джон в стороне", "Дейнерис и Джон, а Тирион в стороне"и т.д.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
но вы думайте дальше,
Подумал я, и вот что надумал. В ночь рождения Рейгара были соль и дым (Летний замок), но не было пылающей звезды. В ночь зачатия (правда, не рождения, однако пророчества нельзя толковать буквально :)) Эйгона (Джона?) была комета (пылающая звезда). Насчет того, где он родился я нигде не нашел информации, но
Всю войну он, вместе с матерью и сестрой, находился в Королевской Гавани.[П 2]
, так что логично предположить, что там он и родился - то есть отсутствуют соль и дым. Получается, Рейгар и Джон-Эйгон как бы дополняли друг друга в этом отношении. Может ли это иметь какой-то смысл?
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
Встретятся, будут заодно но окажутся по разные стороны баррикад, будут вынужденны сохранять нейтралитет вопреки союзникам и вопреки романтическим отношениям, в конце концов сойдутся на почве трудного выбора. И встанут перед необходимостью решить: кто они вообще такие.
 

Ulv

Удалившийся
Вообще как мы помним Мартин изначально говорил о пяти героях - "которые изменятся сами и изменят мир вокруг себя", и чьи судьбы переплетутся в финальной книге.
Тирион Ланнистер, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Брандон Старк и Арья Старк.
Так что в любом случае речь идёт о довольно сложной конструкции, в которой у каждого из них была своя роль. Потом Мартин много чего(и кого) ещё придумал, но финал в общих чертах будет тот же - как он неоднократно подтверждал. А уж кем эти герои окажутся по отношению друг к другу, кто и на чьей стороне будет сражаться, будут ли они союзниками или врагами(или сначала врагами - потом союзниками).
И наконец каким будет финальное противостояние... Лучше один раз прочитать, чем сто раз предполагать ))
 

Konstantis

Знаменосец
Дени как и в сериале должна прибыть на Драконий Камень- место где она родилась, НО политическая ситуация тогда явно будет ИНАЯ! Думаю, что Джон закорешиться с Эйегоном(Блекфайром). Дорн, Старки...все они будут ее врагами на тот момент, логично что ее выдадут за Безумную Королеву, которая убила Квентина, что совершила геноцид рабовладельцев и тд. А кто ее союзник? Эурон или Виктарион...Грейджои, а кто в Вестероссе любит Грейджоев? Никто! Также у нее даже Тириона не будет, ибо по словам Мартина после их встрече они разойдутся. К чему ведет такой расклад? Что же у нее будет? Больше ста тысяч дотракийцев и три Дракона...а еще она примет свое наследие и будет нести смысл Пламени и Крови Вестероссу. Естественно, что встречи Дени и Джона как в сериале априори не будет. Поэтому мой выбор-
Встретятся и будут по разные стороны "баррикад." Однако, при нашествии Иных все враги станут на одну сторону...и там Джон сможет увидеть Дени в другом свете, а не как врага. При таком раскладе роман между ними возможен, и даже в пророчестве из Дома Бессмертных, сказано что цветок распуститься только на Стене.
 

Lilith

Рекрут
У Элии мог родиться мертвый сын, а Рейгар подсуетился и выдал сына Лианны за него

Кстати, Рейгар мог и не называть сына элии Эйгоном, так как его судя по всему не было на момент его рождения.
Ниже приведу факты.
Турнир был ложной весной 281 года, весна длилась менее двух оборотов луны.

В конце последнего дня года пошёл снег, зима вернулась.

В это же время Эйрис устроил пожары вокруг красной Гавани, но Рейгар этого не видел так как его там не было, как и не было на ДК.

С приходом нового года Рейгар отправился в путешествие*
Мир льда и пламени.


После турнира Таргариены вернулись в столицу, но в конце 281 года, среди холодной и снежной зимы, Рейгар с группой приближенных отправился в Речные Земли, где вновь встретился с Лианной — не далее как в десяти лигах от Харренхолла.

Эйгон родился за несколько месяцев до начала Восстания Баратеона.
 

Forrey

Знаменосец
Тирион с Дейенерис встретится, а вот Джон с ними - нет. Слишком уж далеко.

"Танец" завершился тем, что очень много персонажей осталось в "подвешенном" состоянии, буквально "то ли жив, то ли мертв". Это, конечно, в первую очередь Джон, Станнис и Джейме. Но также подвисла в воздухе Дени, неясно с судьбой Давоса, полная неопределенность у Серсеи. Вдобавок, герои достигли максимального разбегания друг от друга (даже в Миэрине Барристан, Тирион и Виктарион еще не встретились), и теперь их линии начнут сжиматься.

"Ветра" завершатся не так. Подвешенных персонажей будет мало или не будет совсем. Зато в буквальном смысле подвиснет в воздухе Вестерос.
КМК, "Ветра" 100% завершатся двумя ключевыми событиями:
1) Отплытие Дени с армией и драконами на запад - появление на горизонте мощной самостоятельной силы, способной перевернуть весь расклад дел;
2) Проход Иных - тем или иным (пардон за каламбур) способом за Стену. ЭТА сила способна перевернуть не просто расклад сил или поломать колесо, а вовсе истребить все живое.

Все остальное - действия Эурона, суд над Серсеей и Маргери, судьба Коннингтона и ЮГ, приключения Сэма, Арьи и др. - спорно. Фиг знает, как их там судьба раскидает. Но это и не столь критично.
 

eddardbolton

Наемник
2) Проход Иных - тем или иным (пардон за каламбур) способом за Стену. ЭТА сила способна перевернуть не просто расклад сил или поломать колесо, а вовсе истребить все живое.
Все это замечательно, но напомню, что эта сила себя пока вообще почти никак не проявляла, кроме редких телодвижений в тех землях, где ей и положено быть. Никаких стремлений с их стороны проковырять дырочку в Стене и убить за ней все живое мы не наблюдали.
Беря в расчет корни мистической стороны Саги в Рагнареке и некоторых других основных индоевропейских мифах, как то, например, о божественных близнецах — мы имеем главную угрозу миру в виде Огня, пока все ждут ее от Льда. Гибель мира в германской мифологии вызвал Сурт, огненный Король-великан с ярко светящимся мечом, которому в его свершениях помогала его неизменная спутница колдунья-великанша Синмара, мать ночных духов, предпологаемо бледная как для спутницы Короля огня. Сурт сожжет сакральное Древо Мира убив последнего его защитника Ингви-Фрейра, почитавшегося германцами главным заступником людей, бога лета, тепла и солнечного света, ответственного за тепловой аспект плодородия (в то время как его сестра — за влагу). Без своего волшебного меча, которого он незадолго до того лишится, Ингви-Фрейр не сумеет справиться с Суртом и сестра-близнец Фрея его не спасет (ни Фрея, ни ее валькирии не участвовали в Рагнареке — что отражает традиционный для германцев запрет на участие в боях женщинам ровно до тех пор, пока в общине остается хоть один мужчина способный держать оружие). Все как по мнению Роберта Фроста, высказанном им в стихотворной форме, чем и вдохновлялся Мартин, по его собственным словам, при написании Саги:
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I've tasted of desire
I hold with those who favor fire.
Автор вдохновлялся корневыми сюжетами мифов свойственных индоевропейским народам, от каждого понемногу, поэтому не стоит искать конкретно в Рагнареке или Эддах дословной передачи сюжета книг. В конце концов, мир Мартина явно не погибнет. Но развязку еще германская мифология в общих чертах описала. Аналогии между персонажами можете проследить самостоятельно или загуглить, у нас в каталоге, помнится, была теория о близнечном мифе Арьи-Джона на примере славянского фольклора (https://asoiaf.westeros.org/index.p...-theory-about-the-first-and-the-first-reborn/ На примере германо-скандинавского). И даже сериал, хоть и серьезно извратил развязку, сохранил основную идею, только вместо Короля Огня там отмороженный зомби (их в голливуде больше любят).

Иные скорее всего так и останутся фоновой страшилкой для отвлечения внимания, либо же станут частью открытой концовки, в которой настоящий избранный отправится к ним как и сказано в пророчестве. Но уж точно не прорвут сюжетную канализацию истребив все живое по трезубец, как некоторые ожидают.
 
Встретятся в гостинице "На перекрёстке". О, даааааа, если так и будет, то это самое лучшее место для ПЕРЕСЕЧЕНИЯ трёх ветвей: Запада, Севера и Востока. А вообще сама гостинца определённо послужит в каком-то ключевом моменте, не зря же она так часто упоминается, и там сходятся/расходятся линии разных персонажей.
 

eddardbolton

Наемник
Так до этого Асгард в ходе Рагнарека атаковала нежить и великаны обычные.
Так и защитники царства людей уже успели сразиться и с нежитью, и с великанами обычными. Даже Нойе (светлейший, разумнейший значится, из дозорных), словно Хеймдалль, сразился с предводителем великанов в тоннеле ведущем в это самое царство людей.
 

Нимврод

Знаменосец
Так большинство богов в битве с ней и погибнет. Сурт добьет только Фрейра. Хотя, конечно, уничтожение Иггдрассиля - завершающий удар.
 

eddardbolton

Наемник
Так большинство богов в битве с ней и погибнет. Сурт добьет только Фрейра. Хотя, конечно, уничтожение Иггдрассиля - завершающий удар.
Поэтому я и писал, что не стоит искать дословной передачи сюжета книг в Рагнареке. Только в судьбах отдельных персонажей. Тот же аналог Тора, Роберт, уже успел умереть в первой книге и своего Змея он сразил очень давно, так и умер отравленный его ядом, только не буквально. Апокалиптический сюжет в ПЛиО — сама гражданская война.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut

Klaus Lannister

Оруженосец
Встретятся. Скорее всего в последней книге. Причин множество- от эпичного сражения до не менее эпичной сцены типа "Джон,вот тебе дракон, а у нас уже есть"
P.S.Таргариенов считаю наиболее важным родом. Пусть у Ланнистеров богаства, пусть у Старков четверть армии всего Вестероса(где-то вычитал), пусть у Долины хорошо укрепленные земли, пусть у Тиреллов самый густонаселенный район(а значит большая армия,продовольствие,богаства), пусть у Мартеллов природная защита территорий(еще бы,попробуйте в доспехах по такой жаре маршировать),пусть у Бейлиша хитрости пруд пруди,пусть у Баратеонов мощный флот,пусть у Грейджоев тот же флот,да еще обособленная территория(что опять же обеспечивает неплохую защиту), про Талли ничего не могу сказать(находится в центре-легко атаковать). Зато Таргариены они и есть Таргариены- у них драконы, у них Валирия в крови, у них способность к правлению в крови и т.д. и т.п.

Возмущайтесь скол угодно, но отрицать не стоит- Таргариены правящая династия, да и Вестерос явно отойдет им(слишком много мы пережили вместе с Таргариенами,чтобы в конце нас не ждал лакомый кусочек Вестероса)

Примерно такие доводы жду в коментах
Для Вестероса будет лучше, если Таргариены вымрут;)
 
Сверху