• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайны, которые не будут раскрыты на страницах саги

Каменщик

Ленный рыцарь
Почему одни Таргариены переносят огонь, кипяток(высокую температуру), а другие нет? Вот тоже загадка. Хотелось бы и это узнать.
 

George

Знаменосец
Почему одни Таргариены переносят огонь, кипяток(высокую температуру), а другие нет?
Не один, устойчивость к огню, это одноразовая фишка Дейнерис и все. Который пройзошел в том конкретном случае пробуждения драконов и все.

George R.R. Martin: TARGARYENS ARE NOT IMMUNE TO FIRE! The birth of Dany’s dragons was unique, magical, wonderous, a miracle. She is called The Unburnt because she walked into the flames and lived. But her brother sure as hell wasn’t immune to that molten gold.
Fan: So she won’t be able to do it again?
Martin: Probably not.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
" Дунк залез в корыто, и вода покрыла его до подбородка--сверху почти кипяток, внизу значительно холоднее. Он стиснул зубы, чтобы не заорать. Эг бы над ним посмеялся----мальчишка с удовольствием моется в кипятке."
Это из "Присяжного рыцаря". Как бы никто не может кипяток выдержать, а пацан вот с удовольствием плещется..... Это поэтому я так подумал----ну, что не одна только Дейнерис имеет такую способность.
 
Сверху