• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e10 — Дети (The Children)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 322 65.7%
  • не понравилась

    Голосов: 168 34.3%

  • Всего проголосовало
    490
— Так значит, ты пришел, чтобы заключить сделку? Забирайте свое войско и возвращайтесь домой. Ты ведь знаешь, что мне известно, насколько плохо у вас со стрелами, маслом и людьми. Сколько вас там осталось? 50?

— Я уже говорил Тормунду и Ореллу, у нас больше тысячи бойцов.

— Я показал вам всё, всё свое стотысячное войско. И что вы сделали?Пустили в ход всё, что у вас было. Оказалось негусто, увидев это, я послал 400 человек, чтобы они взобрались на неохраняемый участок Стены в пяти милях к западу отсюда. Многие расшибутся насмерть, но бо́льшая часть к концу дня будет на другой стороне. Как видишь, я с тобой честен, Джон Сноу, хотя от тебя этого не дождался. Мои люди уже достаточно настрадались. Мы пришли не как захватчики, мы пришли спрятаться за вашей Стеной. Как прячетесь вы, нам нужен проход. Мы оба знаем, что зима близко, и если мы не окажемся к югу от Стены, когда наступит настоящая зима, то всех нас ждет нечто похуже смерти.

Ты говорил о сделке? Так вот она. Вы открываете ворота, и я клянусь, что больше никто не умрет, а в случае отказа мы перебьем всех оставшихся в Черном замке".
TsLReMeUA-s.jpg
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
А насчет "эпичной смерти"... очнитесь телепузики, у Мартина сам Тайвин на толчке закончил.
Так ДиДы даже этот момент и то запороли. Толчок был, Тайвин с Тирионом, и арбалет, но причинно-следственные связи просто убийственные))) Сын убил отца за то, что тот назвал шлюху шлюхой:D В книге имели место совсем иные причины, более глубокие раны на душе Тириона.
 

Popwax

Кастелян
Сын убил отца за то, что тот назвал шлюху шлюхой
"Шлюха" - это всего лишь спусковое слово. Тирион не убивал Тайвина только потому, что тот назвал шлюху шлюхой.
По вашей логике Тириоша пошёл к Тайвину в покои убить папашу потому что тот через пару минут назовёт шлюху шлюхой. Прям прорицатель, ей Богу.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так ДиДы даже этот момент и то запороли. Толчок был, Тайвин с Тирионом, и арбалет, но причинно-следственные связи просто убийственные))) Сын убил отца за то, что тот назвал шлюху шлюхой:D В книге имели место совсем иные причины, более глубокие раны на душе Тириона.
А то, что родной отец тебя приговорил к смерти - это, конечно, пустяки:rolleyes:

Тирион шел туда с намерением убить. А слово "шлюха" просто ускорило процесс.
 

nikroks

Знаменосец
Вот от вас не ожидала.:shifty: Спасибо за проявленную чуткость. :thumbsdown:
Соррян, я тут просто смерть Мизинца прикидываю. Правда, мне больше нравится не Арья с ножом, а Санса с собачками Рамзая и охота.
 
А то, что родной отец тебя приговорил к смерти - это, конечно, пустяки:rolleyes:
Боги приговорили, вообще-то:rolleyes:.
Тирион шел туда с намерением убить.
Без арбалета Тириона бы самого в сортире утопили.
 

Rosamund

Знаменосец
А то, что родной отец тебя приговорил к смерти - это, конечно, пустяки:rolleyes:
Он сам выбрал поединок и проиграл.
Почему он тогда Серсею не убил, которая первая же на него указала, как на виновного? А потом и свидетельствовала против него, ни в чем не разбираясь.
Почему только Тайвина?
В книге как раз понятно, что последний разговор с Джейме затронул именно того, что сделал ему отец, то, что возможно навсегда изменило его, дало кучу комплексов и т.д. и т.п.
Что тут говорить... Меня этот момент в сериале смутил даже до того, как я узнала, как все в книгах было.
 

Gravemaster

Знаменосец
Rosamund ну, ты так говоришь, будто это единственная причина убийства. Мотивов и в книге, и в сериале несколько на самом деле. В сериале просто одним меньше. Ничего страшного.
 

Rosamund

Знаменосец
Gravemaster понимаешь, убить отца - это не так просто. Для этого должна быть очень веская причина. В книге он узнает, что отец сделал то, что разрушило его дальнейшую жизнь, и это выбило его из колеи. Это был удар сильнее, чем то, что к нему плохо относились и принижали. Это была последняя капля. А в сериале он типа просто так идет к Тайвину, а потом уже видит Шаю и идет убивать Тайвина, сидящего на толчке. Не было перед этим ничего такого, что Тириона могло бы так задеть в поведении отца. Он не сделал ничего такого, что Тирион от него не ожидал.
 

король Ходор

Знаменосец
Подумалось тут, зачем Давос встрял про единственного короля, чем ему король-за-Стеной не угодил, ведь Застенье не в юрисдикции 7К,
или по Давосу единственный король может быть вообще на планете?:annoyed:
 

Corvus Corax

Оруженосец
Станнис был упоротым фанатиком в сериале. Самый тупой персонаж в 5 сезоне. В книгах Станнис красавчик! Надеюсь, он ещё возьмёт Винтерфелл
Да, в книгах Станнис, кажется, неожиданно для автора, ожил. Возможно поэтому Мартин задумал для Станниса какую-нибудь пакость, вроде сожжения дочери,чтобы не ломать свою начальную линию.
 
Наоборот, в книгах Станнис изначально жестокий, но справедливый. И родную дочь такой человек не убьёт (вспомните, как долго его убеждали убить Эдрика Шторма)
 

zloi_tugarin

Кастелян
Сын убил отца за то, что тот назвал шлюху шлюхой:D
Сын убил отца за то , что отец спал с его бывшей любовью, это резон как по-мне.

Я понимаю Тириона , понимаю почему он убил отца.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Сын убил отца за то , что отец спал с его бывшей любовью, это резон как по-мне
Шая в постели Тайвина,но было ли развлечение,не известно,у Мартина очень часто,если не показана смерть героя,то он может ещё жив,так же и здесь,не показано развлечение,скорее всего и ничего не было.
Тайвин в отхожем месте,привели Шаю,а Тайвин и не в курсе...
 
Когда Тирион шел к Тайвину, он ещё не знал о Шае. Не просто поговорить же он к нему пришел. Он его сразу шел убивать.
 
Сверху