• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e10 — Дети (The Children)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 322 65.7%
  • не понравилась

    Голосов: 168 34.3%

  • Всего проголосовало
    490

Dor

Кастелян
Забавно, как в почти всех своих сценах Джейме и Серсея делали ровно противоположное тому, что они делали в книге. Отсутсвие Тиши меня удивило, учитывая, что в каждом сезоне о ней упоминали. Думаю её убрать решили только во время написания сценария этого сезона, иначе её бы не упоминали. Появление Станниса в этой серии, а не в предыдущей - ошибка. В 9-ой серии это было бы гораздо эффектней. И армия, конечно у него была жеесть, откуда он столько народу взял? Листочек выглядел как просто ребёнок, думаю врятли люди, не читавшие книги поняли, что она не человек. Смерть Жойена в стиле смерти Пипа и Гренна - смерть ради смерти.

В общем серия не понравилась. И сезон, в целом, наверное тоже.
 

Minatom

Кастелян
Серия несмотря на свою продолжительность, какая-то уныленькая.
Стена и Застенье.
Армия Станниса классно нарисована и для сериального бюджета показала эпичный, хоть и короткий махач. Не считая армии Дени, этобыла самая эффектная армия в сериале. А армия одичалых совсем не стотысячная, всего лишь полтора инвалида.
Манс Не-Налетчик-А-Вожь-Индейцев, Тормунд, Станнис, Давос, Снежок, Меллисандра... все унылы. Только битва и сожжение умерших было достойно.
КГ. Пицель всё скулит, Квиберн таки некромант, а Гору ждет перезапуск.
Тайвин в этой серии какой-то совсем... слабый что ли? Может его Оберин реально траванул перед поединком с Горой? Выглядел он очень жалко что в разговоре с Серсеей, что с Тирионом. Серсея... какого черта? Почему из неё сделали кого-то кто способен что-то решать в присутствии батьки? Где недалекая и начинающая сходить с ума стерва? То есть стерву я вижу, а где остальное?
Побег Тириона какой-то... скомканный, впрочем он и в книге был скомканным, но по другому. Ах, да несмотря на то что неканон, но прощание братьев Ланнистеров было трогательным.
Убийство Тайвина получилось в общем неплохо, но и не хорошо, а вот выброшенная Тиша и любовь к Шае:facepalm: Ужасно. Я понимаю что было бы очень трудно впихнуть этот поворот с Тишей в сериал, т.к. в книге Трион в основном только думал о ней, но... сериал и так фанфик! Выдумали бы парочку филлерных сцен что ли.
Миэрин. Н-да, без Йэн Глена эта линия такая же мертва, как и так девочка. Только дракошки нарисованы неплохо.
Бран и Ко. Наконец-то добрались до пункта назначения. Это радует. Драка с мертвяками была поставлена очень хорошо, в лучших традициях фэнтези-сериалов, как будто смотрел новую серию "Мерлина" А теперь о плохом. Какого черта они убили Жойена? Им было мало Пипа с Гренном? И фаерболы? Серьёзно? Фаерболы в Игре Престолов? Тогда Бран станет аватаром начнет покорять стихии?
Арья, Пес, Бриенна, Подрик. Несмотря на то что филлер, разговор в начале между четырьмя героями был интересен. Бой Сандора и Бриенны скучен, а прощальный монолог Пса уныл. Печаль. А Бриенна показана самым крутым мужиком сериала - Лороса побила, Джейме побила, Сандора побила. Надо бы ей и Григолема с Бронном отмудохать ещё)
Ну, финальная сцена была шикарная - из-за музыки и пейзажа.
Но... где блин Леди Бессердечная? Где мой эпичный клифхенгер!
 

Sizt

Лорд
Я всё равно продолжу отвечать по пунктикам. Что бы вы ни делали.
1. Он его не убил, а напротив, позволил тому жить. Жить Ланнистером. В богатстве и довольствии.
2. А Джейме прямым текстом сказал Тириону о том, что всё решено в его пользу.
3. Странно, почему он в случае такой своей особенности не убил Теона, а напротив, дал ему золотой на Роз.
4. Это какой-то идиотизм, а не возврат долга. То, что между двумя, между ними и остается. Вообще, понятие справедливости - штука скользкая. Справедливо ли отвечать несправедливостью на несправедливость?
1. А я и не говорил, что он его убил, говорил о том, что "хочет его смерти". И в последней серии Тайвин еще раз это подтвердил.
2. Ну что значит в пользу Тириона? Его хотят отправить на Стену за то, что он не совершал, Тирион отказывается и его приговаривают к смерти. Неприятно все-таки.
3. Роз и Шая для Тириона несколько разнятся. Ему наплевать именно на профессию Шаи, он именно ее любил, а не Роз.
4. Поэтому это и идет четвертым пунктом.
 

Nymphaea

Рекрут
Посмотрела.. Испугалась утром, конечно, сильнее, чем после просмотра. :unsure:

Начало меня впечатлило. Джон бредет по трупам к Мансу, их разговор, в принципе вся сцена. Манс играет шикарно, но на внешность его не могу смотреть, ну не Мансовая она какая-то для меня. Станнис появился эффектно, мне даже стало жаль одичалых. "Я - сын Неда Старка" - мне тоже очень понравилось, несмотря на некоторый пафос сцены. Правда теперь уже не знаю как сценаристы теперь будут развивать линию Ночного Дозора.

Диалоги Серсея - Тайвин и Серсея - Джейме. Зачем? Как теперь будут развиваться отношения... Ну кого они делают из Серсеи... В общем, даже не знаю как и комментировать... :facepalm::facepalm::facepalm:

Когда я опять услышала "Ты стоишь перед Дейнерис Бурерожденной"... мне уже стало плохо, сколько можно одно и то же показывать, бедная Миссандея столько раз это повторять... Хорошая сцена с отцом девочки, как и при прочтении очень задело.. :(
Когда Дени посадила на цепь драконов - чуть не плакала вместе с ней... И сыграла она в этот раз хорошо, и сам эпизод душераздирающий. Ну что сказать, надо было и сериальной Дени и книжной их воспитывать, как-то же Таргариены управляли драконами.

Игритт и Джон. Опять печаль :(

Очень понравилось появление Мелисандры и их взгляды с Джоном.

Жойена и Миру очень жаль. Хотя чего-то подобного можно было ожидать уже... Жду, что в книге их будущее раскроется все-таки, буду надеяться на лучшее...
Скелеты не впечатлили. Хотя тот, что на Брана полез в кольчуге, конечно, напугал :волнуюсь:
Ворона думала изобразят страшнее, а тут сидит себе такой дедушка в корнях и обещает Брану летать, хех.
Листочек понравилась, примерно так и представляла их. Только я все сокрушалась, что она пораньше не могла вылезти из пещеры, пока Жойена не убили.

Диалог Бриенны и Арьи - так мило :in love:. А то, что было дальше - мясорубка какая-то :( И Бриенну сильно потрепало (интересно чем же теперь сериальщики ее линию продолжат, неужели поисками Сансы и книжным содержанием...) и Пса стало жаль после его "Тебя надо умолять?"...
На 47:25 где-то минуте, показалось, что Пес как в ужастиках сейчас выскочет из-за спины Бриенны, когда уже все кончилось :)

Прощание Тириона и Джейме у меня не вызвало разочарования. Я рада, что братья не поругались. А то, что эта сцена может что-то испортить в дальнейшем развитии персонажей, так что уж тут еще можно испортить после Серсеи и Джейме на столе. :fools: :facepalm:

А вот дальше не было положительных эмоций. "Прости меня" Тириона вообще ужас кошмарный, также как и "Я любил Шаю"... Я в принципе понимаю, что вырезали Тишу, но все равно в моей голове любовь к этой продажной Шае не укладывается, особенно к сериальной (где из нее чуть ли не мученицу любви сделали)... Фу.

Варис заставил улыбнуться, когда вернулся на корабль и присел у ящичка с Тирионом :):) Правда опять же теперь непонятно как будут развиваться события.

Ну и если впечатления смазались от серии, то за отправление Арьи в Браавос я готова простить многое :) Очень красиво и эффектно. Диалог с капитаном, отплытие на корабле - красота :in love::in love: Музыкальное сопровождение красивое. Мне очень понравилось.

В целом серия оставила противоречивое впечатление. Слишком многое переиначили. Но если не отталкиваться от книги, наверное, ничего. Но у меня почему-то какой-то осадок от нее остался...
 
Последнее редактирование:

Галахор

Наемник
Все цепляются к грандиозной, необъятной, несметной, чудовищной армии Манса и любовницам Тириона, но упускают самое важное.
Великий Иной, Утонувший Бог, Азор Ахай, сын Бриндена, жена Иллирио - покинул Королевскую гавань. что же теперь будет О_О
Еще не понимаю, чего все эту Бессердечную ласкают? Унылая Кейтилин превратилась в унылого терминатора. Как здорово, очередной убер-убийца!1 Пфпфпфпф.
 

Yarik5

Скиталец
Я думал они в этой серии полностью закончат третью книгу, я ошибся, столько важных моментов которых надо было добавить, но они решили этого сделать в следующим сезоне, жаль.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Серсея не хочет быть с Тиреллом ни при каких условиях. И как бы дает понять, что она скорее умрет, чем бросит сына. Шантаж Тайвина - именно "скорее умрет" и есть.
А то, что будет с Томменом после такого каминг-аута, Серсее пофиг, да? :fools:
Типа "ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!" :волнуюсь:
Объявить ребёнка бастардом - лучше, чем отсавить его королём, но "позволить запустить в него когти Маргери и Тайвину"?
Не, Серсея конечно бухает, но не настолько.
Который нафиг никому не сдался (добрая часть зрителей Игры Престолов вряд ли вспомнит персонажа, который только упоминался, а не показывался) и не внесет абсолютно ничего в сюжет? Да, стал бы.
Бездоказательно.
Впрочем, каждый из нас останется при своём мнении.
Трагедию жизни Тириона взяли и вычеркнули. Конфликт между братьями - вычеркнули. Конфликт, возникший из-за этого диалога у Джейме с Серсеей - вычеркнули. Мотивацию для разговора Тириона с отцом и Вариса-Сусанина - вычеркнули. Тишу подменили Шаей, сделав из Тириона какого-то сопливого дурачка - молодцы.
И аргументировать это тем, что у сериала рейтинги бы упали, если бы Тирион вспомнил про Тишу?
Да ну бросьте. Не верю.
 

Sandr

Скиталец
Нормально закончили сезон, на мой взгляд. Хоть и пообрубали кучу веток, но для сериала сойдёт.
Не понравилась битва Пса с Бриенной. Причина для драки выглядит высосанной из пальца.
" - Она пойдёт со мной.
- Нет, со мной.
- Ах ты с**а!
*бум бум бум."
Мнение самой Арьи вообще интересует кого-нибудь?)
Со стеной тоже нормально подвели. Только опять претензии к недостаточному количеству людей (конкретно одичалых). Они там что, по всему Северу рассредоточены, что ли? По одному человеку на 20 м^2?
Линия Брана убежала вперёд, но тоже без сильных отклонений, не считая Жойена. Ну хоть не сожрали, и то плюс.
Тирион хорош. Только действительно непонятно, почему Шая, а не Тиша? Она ведь и в самом деле ш***а! Ну да ладно. А Варис решил с Тирионом на дорожку посидеть?) Или тоже в путешествие? Может Тирион на нём будет кататься перед Дени?
Ну и финал с Арьей понравился. Теперь за неё буду болеть)
Валар Моргулис, ребята!
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Вся серия посвящена прощанию. Дени прощается с драконами, Джон с Игритт, Тирион со своей семьей, Арья с Псом, оба с Вестеросом, Бран и Мира с Жойеном и со своими надеждами. По линиям:

Север
.
Манс приказывает одичалым, как слугам? Тенны остались в лагере? Даллы и Вель не было. Манс крут, весь расклад рассказал. Эй, зрители, вы всё еще симпатизируете Джону и Ночному Дозору?
Ширен и Селиса уже на Стене, также как и Тормунд. Появление Мел, напротив, Джона очень эффектно. Также очень хороший разговор у Джона с Тормундом и последующее трогательное прощание Джона и Игритт в богороще.

Королевская гавань.
Серсея в этой серии просто бесподобна, особенно сцена с Тайвином. На мгновение персонажа Чарльза Дэнса стало даже жаль.Тишы не было. Линию Джейме-Варис-Тирион можно считать безнадежно слитой в лучших традициях сериала, а жаль. Даже из сцены убийства Шаи, где Тирион был апофеозом злобности, сумели сделать из него страдающего персонажа. :killed: И разве сложно было во всех этих сценах показать спящего стражника возле двери Тириона и шутящих стражников возле двери Тайвина? Как будто в КС кроме Ланнистеров и Шаи никто не живет. Варис после всего произошедшего убегает из КГ в Эссос. Ожидаемое и логичное решение.

Миэрин.
Дейенерис продолжает правление. Отлично показали нюансы, связанные с проблемами для рабов-обслуги знати, и эмоционально о заковывании драконов. Если кто-то и в этот раз остался недоволен линией Дейенерис, то его можно смело записывать в неисправимые хейтеры.

Арья и Бран.
Линию Арье-Пса разрулили даже лучше чем в книге. Мне очень понравилось.:thumbsup::happy: Бриенну научил сражаться мастер над оружием, сир Гудвин, а не отец.
Где стая Лето? В линии Брана всё очень красиво(файерболы? :facepalm:), но зачем они убили Жойена? Хотя Кроворон не впечатлил всё-таки. Слишком уж похож на человека, а Кроворон даже при жизни выделялся.

Концовка получилось смазанной. Вы понимаете почему.:shifty: Но как книжник серией более чем удовлетворен.
 

Fahrengeit

Наемник
И аргументировать это тем, что у сериала рейтинги бы упали, если бы Тирион вспомнил про Тишу?
Ну это гиперболизируя немного, конечно. Если бы Тирион вспомнил про Тишу, пришлось бы эту тему и дальше развивать. Но она абсолютно никак не развивается, кроме "А куда шлюхи уходят". Довольно бестолково вводить линию, которая толком не будет подкрепляться. Поэтому этот конфликт убрали.
Трагедию жизни Тириона взяли и вычеркнули. Конфликт между братьями - вычеркнули. Конфликт, возникший из-за этого диалога у Джейме с Серсеей - вычеркнули. Мотивацию для разговора Тириона с отцом и Вариса-Сусанина - вычеркнули.
Все опять идет в сравнении с книгой, ибо ты знаешь, что этот конфликт был. Сериальщики решили, что он не нужен. Они ведут сериал четыре года и он стал самым популярным телевизионным шоу. У меня есть подозрения, что они точно знают, что делают и зачем.
Объявить ребёнка бастардом - лучше, чем отсавить его королём, но "позволить запустить в него когти Маргери и Тайвину"?
Ну она же это аргументирует тем, что и Томмена прибьют, как Джоффри.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Кому не хватает Бессердечной, смотрите 9 сезон 24 часа. там Мишель Фэйрли играет выжившую из ума мстительную шахидку, чьего мужа убили американские беспилотники. Так вот, там Леди Стоунхарт ради мести отрезала палец родной дочери, а потом убила ее мужа.
T5KtGIqX4R3CTxe4keVSQdZ31buQxknHvaKTkCz6pVDoYBlzuUoatQujgUKzcMd7llpmUNVaFWbwXOO9vCbppQ==


A1prHh9KGtwhys2MTg78AdZ31buQxknHvaKTkCz6pVBYoIt7RwJUE8DnPXrPo0SEjCqWIZz1Hqn0mFMcy_-o-g%3D%3D



Фэйрли для роли Бессердечной, кажется и компьютерной графики не надо, она и так убедительна для этой роли. Кстати, учитывая, как в сериале поскупились на Кроворона, Бессердечная может быть вполне себе душкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Magrathea

Ленный рыцарь
Серсея не хочет быть с Тиреллом ни при каких условиях. И как бы дает понять, что она скорее умрет, чем бросит сына. Шантаж Тайвина - именно "скорее умрет" и есть.
Я люблю моего сына, но лучше мы все сдохнем, и он тоже, чем я оставлю двенадцатилетнего пацана одного с дедом и подружкой, а сама откажусь от права королевой называться.

Ну все-таки хотел сказать отцу прощай, может, получить ответы на какие-нибудь вопросы. Но после Шаи их появилось гораздо больше.
Так его бы и отпустили.

И даже если моих попыток объяснить не достаточно - в сериале тысячи условностей, из серии в серию. Финал в этом плане не хуже и не лучше.
Отлично, да. Но создателям постоянно не хватает времени на какие-то вещи, которые в первоисточнике отлично прописаны и исключительно важны для сюжета, но нам постоянно добавляют: интермедии в борделях, диалоги о жуках, разговоры о сексуальных предпочтениях персонажей. Было бы замечательно узнать о Лорасе и Ренли побольше, чем то, что они спят друг с другом. Аристократы Дорна, живущие в борделях и закатывающие оргии с интересом к евнухам - это интереснее, чем путешественник и ученый, проведший годы в Эссосе в составе отряда наемников и плетущий политические интриги с целью отомстить убийцам своей сестры и племянников.

Тириона я до сих пор простить не могу создателям сериала. Как можно было вводить его в сериал в публичном доме? В книге он постоянно говорит о том, какой он развратник, но за все три книги у него одна женщина физически и еще одна платонически, и от обеих он просто хочет ответной любви, потому что все его презирают. Когда он узнает, что взаимная искренняя любовь у него все-таки была, то его поглощает желание мести к тем, кто эту любовь у него отнял и лгал ему всю жизнь, что он ничего не достоин. Как можно такой материал упускать? Потому что зрители не упомнят?
Добавим сюда еще сцену с жуками из восьмой серии, и узнаем, что то, что Джейме жертва сексуальных домогательств педофила, а смеяться над людьми с ограниченными возможностями для Тириона в сериале вполне в порядке. Чего он тогда сам ожидал преклонения и обожания? Почему нельзя было эти пять минут отдать размышлениям о том, что у него в жизни никогда не было шанса и Джейме единственный из всей семьи от него не отвернулся? Нельзя было вспомнить о потерянной любви, о том, что именно за тот случай с Тишей он по гроб и благодарен? Зачем все эти кузены? И почему у каждого кузена фамилия должна быть Ланнистер?

Последняя его сцена с Тайвином вообще из ряда вон выходит. Конечно, это Тайвин виноват в том, что Тирион решил к нему прийти. И он же виноват в смерти Шаи. Тирион весь белый, пушистый и несчастный стоит. Что это вообще было за дурацкое решение оставить Тириона хоть на момент одного перед этой дверью? Джейме постучать не мог? Варис бедный все эти полчаса, пока Тирион проблемы свои решал, сидел под дверью и переживал, значит?

Закончила свой выплеск эмоций. Краткое содержание: есть отличный материал, прописанная история, персонажи с внутренними монологами и мотивациями. Да, телевидение не книга, материала у одних персонажей больше, у других меньше. Но половина изменений бессмысленны и ведут в никуда. Получается «история, рассказанная идиотом, наполненная шумом и яростью и не значащая ничего».
 
Последнее редактирование:

Alerie

Лорд
Как-то даже писать ничего не хочется. Глянула отзывы и думала, что все будет очень-очень плохо. Оказалось просто посредственно.
Огромная армия Станниса штурмует палатку Манса:facepalm: Мелисандра многозначительно пялится на Джона.:creative: Джон трындит об Игритт сначала с Мансом, потом с Тормундом, потом грустно хоронит ее, пока дозор хоронит своих. На севере это все.
В КГ неожиданно порадовала Серсея, сначала шантажирующая Тайвина, а потом признающаяся в любви Джейме. Никанон, но как-то трогательно мне показалось. Проняло. Тирион не понравился, особенно в бессмысленной драчке с Шаей. Что это было вообще?:confused: С Тайвином тоже как-то тухло, сортир у него на другом конце замка, никаких Тиш, "ты мне не сын" оказалось раздуто, оказывается, вполне себе сын. Ах да, сцена с Горой и Квиберном была нужна, чтобы показать актеров, но мне показалась совершенно лишней.
В Эссосе пафос выглядит все более дешевым.:( Впрочем, хотя бы сюжет не полный швах, и драконы наконец-то отметились.
Рестайлинг Ходоков/зомбей или еще каких-то чудищ не порадовал, Жойена как-то тупо и без пафоса слили. Впрочем, детей леса сделали неплохо. Если бы не фаерболы (хотя не помню, может также было в книге?), было бы совсем хорошо. Ходор такой терминатор.:annoyed: И это, пожалуй лучшая линия в серии.
Но главное достижение серии - мы узнали, кто победит в гипотетическом бою между Псом и Бриенной. Впрочем, я все еще ставлю на Пса, т.к. пожилого сенбернара признавать отказываюсь. Но выглядело это просто нереально глупо. Просто взяли и начали драться.:banghead: Чего ради - я не поняла. Суровая Арья в качестве финала сезона = бездарно запоротая концовка. :ill:
Где Каменное сердце, блин:shifty: Обещанных выборов не было, опять же.

И у меня остался один вопрос: Подрик-то живой или где?
 

marnie

Лорд
...это просто блркнмоицвапопрпыры :woot:
Лучше бы они убили Подрика вместо всего этого, мда.
Только Станнис понравился, потому что это Станнис :proud: Красивая Мэл вышла на фоне огня и Джон весь аж подобрался.
Вель? (( а жаль.
Убитая линия Джейме (не прощу, изверги), Серсея, которая признается Тайвину :fools:, абсолютно слитая сцена в камере Тириона (лучше бы они весь сезон не болтали о чем попало, а 1 раз поговорили перед побегом) про Тишу, ради которой карла и убил отца :confused: и без "куда отправляются шлюхи?" Вот чем дальше ему заниматься, если в книге он блевал и бухал? У НВО видимо будет вести интеллектуальные диалоги.
Жойен :eek::eek: Жойен :drownin:
Арья и Пес - это просто какой-то цирк с конями :killed: У Бри там вообще пирожок с собой в виде волка (подарочный), показала бы Арье хоть для порядка :annoyed: Рори, который Псе где-то говорил, что у него емнип в этом сезоне сложный ДРАМАТИЧЕСКИЙ эпизод :facepalm: ну да, "надо было отодрать твою красивую сестру" было ппц как драматично :facepalm::facepalm::facepalm: Кусаки, видимо, не будет раз Бриенне уже по фейсу досталось не слабо так.
Еще Арья, отправляющаяся в Браавос вышла неплохо.

И главная боль - это отсутствие Бессердечной. как блн я ее ждала, это могло бы стать единственным плюсом данной серии.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Поразительно... сцену Бриенны/Подрика vs Арьи/Сандора и последующим отплытием Арьи сняли на 100% именно так, как я и предполагал... надо же, уже с точностью могу прогнозировать и предвидеть отдельные маразматические ходы авторов сериала :D

Сцена боя Бри и Сандора - это классический Mortal Kombat, только "fatality" не хватило. :)
На "иглотерапию" Сандору явно не хватило очков "Героя", а опция "Отступника" результатов не принесла. :sneaky:

Кавалергарды и уланы Станниса парадным строем окружили три сосны, в которых прятались 100 тысяч одичалых, включая мамонтов и великанов. "А где наши войска ?" - Очевидно, обходят. "Кого ?" - Всех.

В огненном пламени Джон и Мел узрели друг друга - "... ты узнаешь меня по тайному знаку, я узнаю тебя по перстню на пальце..."

Виды "посмертного декольте" Игритт (Perelynn - (c)) и "фатального ожерелья" Шаи заметно обогатили жанр "snuff". :meow:

Джейме, еще не совсем отойдя от "беседы" с Серсеей, в порыве страсти чуть было не "зацеловал" Тириона прямо в катакомбах - :hug:
Тогда бы папашу инфаркт свалил, а не арбалет. :p

Варис, услышав, колокольный звон на всю КГ, понял, что дело пахнет керосином и ловко пристроился в грузовом доке. :D

"Силачка Дени черта не боится" ... надевая своими девичьими ручонками тяжелые ошейники, рассчитанные на силу драконов. :not guilty:

"Демократия - это свобода выбора рабства." - (Дейнерис, Мать Всея ...)

Бейлон Грейджой все еще жив как и Ленин ... :bravo:

Куда по логике должна далее отправиться Бриенна ... наверно в Риверран, там же у Арьи и Сансы остался родной дядя. :rolleyes:

Дама в капюшоне так и не появилась, северная дама в белоснежных пушистых шкурах тоже ... Ждем ...

Вероятно, что Джендри на подаренной Давосом лодке доплывет аж до Браавоса, где и встретит свою подружку ...
 
Сверху