• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мод "Westeros: Total War Dunkle Schwingen" для игры Medieval 2 Total War

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Шедевральный по исполнению мод! :bravo: И что особенно радует – хорошая локализация на русском и стабильность. Я думал, что после Total War Rus 2, меня уже в MTW ничем не удивить в плане модов. Приятно ошибиться)
 

Conservator

Скиталец
Являюсь фанатом Total War, и в особенности Medieval 2. Поэтому люблю играть в WTW. В принципе, по сравнению с предыдущей версией особенных изменений пока что не заметил. Изменены иконки отрядов, переделаны сами юниты. К счастью, убрали real battle system (просто бесящая штука, которая отключала управление отрядом после того, как ты давал ему задание атаковать врага), из-за неё можно было легко угробить армию (кавалерию так точно). На этом, в принципе, всё.

Жаль, что не переделали линию Таргариенов. Скрипты, связанные с Дейенерис, полностью перекочевали из предыдущей версии, безо всяких изменений с учётом шестого и седьмого сезонов. Армий как было всего два стека, которые терялись уже после захвата Королевской Гавани, Росби и Сумеречного Дола, так и осталось (при этом сам комп, когда я играл за Старков, получил аж 9 полновесных элитных стека).

Станнис как не приходил на помощь НД в 2.4.4, так и не приходит в 2.4.5. Сделали бы ему уже скриптовый стек около Чёрного Замка, потому что комп сидит двумя армиями на Драконьем Камне, и носа не суёт на Север, в итоге НД погибает от армии Манса, после чего приходится брать всю Стену под свой контроль. Более того, Станнис даже не пытается убить Ренли (из моих пяти кампаний он убил его только один раз).
 

slip

Знаменосец
Conservator , если Станнис не приходит на Север (как минимум при игре за Дозор), значит или у него слетели скрипты, или он помер. чисто физически такой скрипт есть, но он багнутый.
хотя блин, там половина скриптов багнутые... я вот так в первом прохождении продолбала ветку Хардхоума из-за того, что не знала, что после того, как разобьешь Манса и тебя телепортанут на юг от стены, нельзя двигаться пару ходов.
 

Jarl Eugen

Рекрут
А у всех играя за Дозор или Таргариенов персонажи вообще не стареют? Может кто знает как это можно исправить? Причем когда играешь скажем за Истинного Короля и приплываешь на Стену,Генералы Дозора нормально стареют как у всех.
 

Jarl Eugen

Рекрут
А к кому что скрипт со Станнисом не срабатывает скажу- у меня всегда Станнис приходил на север,главное что бы его не завалили до этого момента)))) Играл за Ланнистеров, убил Станниса, так в итоге потом никто Дозор не защитил от Манса,и я запарился ждать иных)) Нужно оставлять его в живых,пусть катит на Север, захватывает там чего,а потом спокойно занимать Драконий камень и тд )
 

Farin Frostgeir

Скиталец
По ходу работы над модом, с каждым новым патчем, разработчики заменяют ванильные модели моделями собственного производства, по стилистике приближенные к сериалу. Ну и стараются по возможности исправить работу некоторых скриптов.
Хотя карта, которую сделали в базовом Westeros: Total War, более лучше проработана. Правда тот мод адаптирован к книге, а не к сериалу. (и в визуальном плане, и в плане событий)
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Хотя карта, которую сделали в базовом Westeros: Total War, более лучше проработана. Правда тот мод адаптирован к книге, а не к сериалу.
Насколько я понимаю, данный мод с новой картой еще в процессе разработки. Играбельной беты нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Кстати, раз отдельной темы по Westeros: Total War нет(или я ее не нашел), то отзывы можно по ней наверно писать здесь...
Тем более сравнение двух модов неизбежны.
 

Jarl Eugen

Рекрут
Вроде
Кстати, раз отдельной темы по Westeros: Total War нет(или я ее не нашел), то отзывы можно по ней наверно писать здесь...
Тем более сравнение двух модов неизбежны.
Мод в отличии от немецкого строго по книге, немцы же по сериалу пилят. В этом моде просто шикарная карта! Но к сожалению русификатора пока нет,проблематично отыграть все скрипты и тд.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ulv

Удалившийся
Мод в отличии от немецкого строго по книге, немцы же по сериалу пилят.
Что по книгам - несомненный плюс.
Но к сожалению русификатора пока нет,проблематично отыграть все скрипты и тд.
А вот это - минус, так же как и отсутствие Таргариенов(что впрочем понятно, учитывая каноничную Войну Пяти Королей).
 

Jarl Eugen

Рекрут
Что по книгам - несомненный плюс.

А вот это - минус, так же как и отсутствие Таргариенов(что впрочем понятно, учитывая каноничную Войну Пяти Королей).
Я все же надеюсь что Тарги там все же есть и как то их возвращение проскриптовано. Все таки я думаю мало кто играл в него так долго,что бы проверить будут они или нет. В немецком моде например есть же скрипт отмены вторжения, может тут его нет и вторжение само собой будет))
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Кто в теме и так наверное знают, но всё же напишу, что недавно вышла новая версия мода 3.0.
Я не играл, но люди жалуются на многочисленные баги и недоделки, видимо будут традиционно дорабатывать по ходу...
 
Сверху