• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер 2-го плана (сезон 4)

Лучший актер 2-го плана


  • Всего проголосовало
    183

Фокс

Призрак (гость)
Более мелкие роли тоже важны.
Ну и тут спискота всяко больше.
После Эссоса те, о ком не сразу вспомнил:facepalm:
 

Dokata

Лорд
Майкл МакЭлхаттон и Иван Реон :in love:
Судя по количеству кровищи в сериале и идеальнейшем касте Болтонов, выигрышно смотрящихся на общем фоне(имха, суровая имхастая имха), Д&Д я давно подозреваю в Болтонофилии. :in love:
 

Morgana Kid

Наемник
Как много имен, как сложно выбрать..
Майкл МакЭлхаттон и Иван Реон - прекрасно смотрятся, да, действительно, продюсеры любят Болтонов.
Ноа Тэйлор - жаль что так быстро слили такого обаятельного актера..
Томас Сангстер - талантливый мальчик.
Джером Флинн - ну, его Бронн даже лучше книжного. Надеюсь, ему отведена не последняя роль в истории.
Конлет Хилл Благодаря нему я испытываю такую симпатию к Варису.
Иен МакЭлхинни Его сир Барристан - само благородство. Благодаря ему (и Джораху) есть хоть что-то хорошее в линии Дейнерис.
 

Arliss

Удалившийся
Зябл Аррен же :kiss: Благодаря этому подросшему, но не менее чокнутому будущему темному властелину Долины и его инфернальной мамаше сцены в Орлином Гнезде стали для меня одними из самых зачотных и радующих фанатскую душу в этом сезоне, который погряз в пучине сценаристских извращений/прочего веселенького и в основном раздражал :cry:
 

Nymphaea

Рекрут
Думала много очень имен натыкаю, но нет, довольно скромненько получилось :)

Питер Вон (Эймон Таргариен) - радовал все сезоны.
Марк Стенли (Гренн) - нельзя его не отметить после битвы за Стену
Кристовер Хивью (Тормунд) - сложно что-то сказать, хорошо он Тормунда играет и все тут :)

Лиам Каннингем (Давос Сиворт) - тоже нравится во всех сезонах, очень близок к моему книжному Давосу и игрой и внешностью.
Мишель Хайсмен (Даарио Нахарис) - просто потому что он в миллион раз лучше предыдущего Нахариса, и в эпизоде с цветами хорошо сыграл :)
 

Alerie

Лорд
Стабильно в каждом сезоне восхищаюсь актером, играющим Вариса. В этом сезоне он был не просто мутным евнухом, но человеком, вызывающим некоторое уважение и опасения. Это игрок, который хочет пока еще непонятно чего, это серьезный человек, который не перед чем не остановится для достижения своих целей. Конлет Хилл передает все грани Вариса отлично, особенно запомнился он в разговоре с Оберином.
В этом сезоне также на удивление порадовали старые, раньше менее примечательные актеры - Питер Вон и Оуэн Тил (Эймон Таргариен и Алисер Торне). Не могу сказать, что раньше они играли хуже, но в этом сезоне их образы действительно запомнились. Зажигательная речь Торне заставила обратить внимание на актера и мысленно похвалить его за такого разного героя. Старый мейстер в этом сезоне не только делился мудростью с молодыми дозорными (Сэм, Джон), но и участвовал в принятии решений, и было отлично показано, какой авторитет он имеет среди дозорных. Показана не только вселенская тоска старика, но и мудрость, что мне было приятно увидеть.
Также порадовал меня Лино Фачоли, впрочем, это было ожидаемо. Чудесный мальчик, отлично сыграл и в первом сезоне, и отлично сейчас. Надеюсь, в следующем сезоне его образ будет раскрыт еще больше, и мы увидим еще парочку его истерик.

Теперь о тех, кто был заметен, но понравился меньше.
Жойен и Ходор, конечно. От первого плохой игры я не ожидала, и он был тем самым трогательным юным старичком, хотя и выглядящем как здоровый лоб. Трогательность же Ходора вообще зашкаливает. Не знаю, думали ли создатели сериала о том, что ему придется не просто ходить, а реально играть, когда брали на роль диджея, но Нейрн справился на ура. Наивный великан, приходящий в ужас от того, что Бран убивает его руками, безобидный сам по себе, но превращающийся в грозное оружие в руках Брана. Приятно было смотреть.
Компания Джона Сноу эволюционировала вместе с ним. Очень жаль было терять Пипа и Гренна. Я даже не думала о том, как привыкла к этим неброским в общем-то ребятам.
Понравились Пицель и Квиберн, понравились Тенны, понравились Мейс (хотя и никанон) и Лорас, и, конечно, Бронн. Впрочем, его уже сложно сравнивать с актерами, мелькнувшими в кадре пару раз за сезон. Это полноценная роль, довольно интересная.

Болт я кладу на актерскую игру обоих Болтонов. Она, конечно, хороша, но мою душу совсем не греет. То же относится и ко всей линии Эссоса. Великий революционер Серый Червь и простой романтик Даарио не только не интересны, но еще и вынуждены были играть невесть что, так что им даже минус.
Еще одно большое разочарование - Берн Горман. Феерически появившись в прошлом сезоне и вызвав мое восхищение буквально парой фраз, в этом сезоне был невероятно уныл за счет нудных монологов и бессмысленного расширения этой ветки вообще. Спасибо, сценаристы, все запороли. Не слишком мне понравился и Манс, который весь сезон шел шел и только под конец пришел, и то был повержен у собственной палатки будучи не в состоянии произнести команды. Видимо, опять же спасибо сценаристам. Не понравился мне, уж простите, и Томмен. Это не мальчик, это обычный американский тинейджер, добротой и невинностью от него не веет абсолютно. Конечно, от него ничего особо не требовалось, и будь такой Томмен у нас все 4 сезона, я бы промолчала, но рекаст меня все еще немного печалит.
 

Yria

Знаменосец
Не голосовала за МакЭлхаттона, Реона и Каннингема исключительно потому что мне крайне трудно воспринимать их роли как второплановые. Формально они таковыми и являются, но, по-моему, они даже при минимуме экранного времени уже практически въехали в ряды главных героев.
Из тех, кого мое восприятие пока еще может удержать на втором плане, главный приз однозначно уходит Лино Фачоли. Они с Кейт Дики реально были похожи на маму и сына в этой своей одинаковой внезапной истеричности: все хорошо, все хорошо, все хор... и тут как жахнет :D Интересно будет посмотреть на его отношения с Сансой в следующих сериях, все-таки это не книжный девятилетка Зяблик, который может безрейтингово залезать к ней в постель и звать новой мамой. Надеюсь, Лино не подкачает.

Околостенные актеры в этом сезоне однозначно порадовали.
Берна Гормана было мало, но жути он успел навести порядочно. Умные люди говорят, что их поединок с Китом - фи и полная ерунда с точки зрения реального боя. Возможно. Мне без разницы, потому что когда Карл защелкал и завращал ножами, я на секунду мысленно похоронила Джона.
Юрий Колокольников, конечно, ни черта не книжный Стир, но с тем, как переиграли теннов (из самого цивилизованного племени одичалых - в кровожадные людоеды), оно и неудивительно. Персонаж все равно получился внушающим, хотя и иначе, нежели оригинал.
Марк Стенли - даже не столько за трагичный финал в девятой, сколько в целом по всему сезону. Такой был славный Гренн, очевидно набравшийся опыта и повзрослевший в сравнении с первым сезоном, и совсем уж на задний план, как Пипа, его не задвинули. Нет, надо было убить парня... Ну что ж, хотя бы ушел красиво, наверняка многим запомнился в свои последние мгновенья :shifty:
От Оуэна Тила до сих пор сижу в некотором прифигении, но благодарна сценаристам и актеру, что из опереточного злодеуса сира Аллисера сделали вполне яркого и неоднозначного персонажа.

Джером Флинн и Томас Броди-Сэнгстер тоже однозначный вин. Притом что мне совершенно не нравится Бронн как персонаж, наблюдать за ним на экране одно удовольствие. Томас на свой книжный прототип был не очень похож, но образ получился яркий и запоминающийся. И тоже вот надо было ему угодить под косу сценаристов(
Этот сезон вообще, подлец такой, забрал у нас целую толпу хороших актеров. Удачи им в новых проектах, что уж теперь.
 
Последнее редактирование:

marnie

Лорд
голосовала за Ваню (я просто его люблю и все тут), Фачоли и пока единственная за Томмена :doh:
Да, многие жаловались на смену актера, но мне очень мальчик нравится, ничего не портит, умиляет и вообще приятный он) Почему-то мне запомнился. Понравилась их сцена с Тайвином и Маргери, ну и с котэ конечно :in love:
А Фачоли у меня никак не ассоциируется с книжным Зябликом, но в сериале сцены с ним доставляют :rolleyes: как и вся линия Долины, классные они там все.
 

black hearts

Знаменосец
Бен Кромптон (Эддисон Толлетт)- Скорбного Эдда в ЛК НД:rage:.
Майкл МакЭлхаттон (Русе Болтон) - у него нереально крутой голос:smirk:.
Хафтор Бьёднсон (Григор Клиган)- мне нравится такой Григор, ещё б лицо не как у Винни-Пуха, но я уже много хочу.
Дин-Чарльз Чапмен (Томмен Баратеон)- мальчик такой милый и отлично вписался в образ:oops:.
пока единственная за Томмена
Вы не одна и я уверена нас будет больше - он действительно молодец.


 

Ногицунэ

Призрак (гость)
* Питер Вон (Эймон Таргариен) - всегда был фаворитом.
* Оуэн Тил (Аллисер Торне) - больше всех впечатлил в этом сезоне
* Кристовер Хивью (Тормунд) - харизма - это наше все
* Юрий Колокольников (Стир) - очень эффектный дядька
* Иван Реон (Рамси Сноу-Болтон) - обаятельный садист
* Джулиан Гловер (Пицель) - актер неподраажем
* Антон Лессер (Квиберн) - так и прет из актера загадочностью
* Джером Флинн (Бронн Стокворт) - очаровательный подлец
* Конлет Хилл (Варис) - стопроцентное попадание в образ
* Джейкоб Андерсон (Серый Червь) - не знаю, как другим, а по внешности мне именно этот актер нравится больше всех. И он так чувствительно сыграл.
* Джоэл Фрай (Гиздар зо Лорак) - по книге я себе воображал какого-то метросексуала с повадками восточного султана, но в сериале он меня приятно удивил.
 

rotspecht

Без права писать
линия Севера
Разумеется, оба Болтона
Локк хоть и не надолго появился, но запомнился
на стене Гренн и Пип - 9 серия дала разыграться

конечно, Стир - Магнар вышел запоминающимся

в Долине - Робберт Аррен

хотел еще отметить Томмена, но передумал, он, все же пока ничего сложного не играл
вся симпатия к нему из-за хорошего попадания во внешность, хоть он и старше, чем в книге
 

noyellow

Знаменосец
1. Моя любовь номер один - Томас Броди-Сангстер. Какой же офигенный это был Жойен! Полная оторванность от бренного мира, взгляд фаталиста, идущего туда, откуда уже не вернуться... Он прекрасен. И голос:in love:
2. Моя любовь номер два - Айван Реон:in love::in love::in love: Безумие-безумие-няшность-торс:in love:-безумие:in love: Шикарнота. Люблю-обожаю-жду с нетерпением каждую его сцену, и мне совершенно всё равно в этом случае на их смысловое наполнение. Лютобешено прекрасный каст на эту упоротую роль:in love:
Похуже, но очень даже:
3. Киран Хайндс. Мне нравится этот Манс. То ли в силу нелюбви к книжному, то ли ещё чего, но, всегда со скепсисом ожидая его появления в этой роли, я всегда испытываю потом чувство, противоположное разочарованию.

По этому сезону:
4. Человек-хироу - Марк Стенли. Эх, Гренн, как же ты был хорош в девятом эпизоде:cry: Зей хелд зе гейтс:cry::cry: Молодец.
5. Оуэн Тил aka Алиссерушка. Открытие года прям. Мне он и в книгах не претит. Видимо, сценаристам тоже - потому что этот человек показан с лучших своих сторон - бравого воина, опытного дозорного, храбреца, в чём-то - лидера. Может, для кого-то это не Алиссер, но по мне самое то, ведь не неумелым преподаванием и раздачей кличек едиными.
И сыгран здорово, да.
6. Хиздар - Джоэл Фрай. В общем-то, это собирательный образ всех просителей, которые приходят и иллюстрируют слабые стороны правления Дени, но этот представитель миеринской интеллигенции запомнился больше остальных.

И забыла отметить Лиэма Каннингема. Спишу это на то, что не ждала его во второплановиках.
 

Скип

Знаменосец
Почему то за Слинта и Локка голосовать не очень то хотят, а вот Рамси популярен. Вот что значит иметь карманный фанклуб.
Конечно же Лиам Каннингем- его Давос это сильно.
 

From Darkness

Наемник
С прошлых сезонов - Питер Вон, Лиам Каннингем, Джером Флинн
Кристофер Хивью
запомнился, очень яркий актер и образ
Юрий Колокольников - не подвел, прекрасно вжился в роль
Ну а так многие актеры из списка понравились, сериал запоминается не только главными персонажами
 

eske

Рекрут
Как же много вариантов, глаза разбегаются :)
Пойду по порядку.
Питер Вон (Эймон Таргариен) - радует все сезоны, другим мейстера и представить не могу.
Оуэн Тил (Аллисер Торне) - в девятой серии даже зауважала, хотя книжный никаких положительных эмоций не вызывал.
Марк Стенли (Гренн) - за последнюю речь :cry:
Лиам Каннингем (Давос Сиворт) - идеальный Давос:in love:
Джулиан Гловер (Пицель) - старикашка получился отличный:oops:
Джером Флинн (Бронн Стокворт) - потому что с Тирионом расстались друзьями:happy:
Конлет Хилл (Варис) -уважаю и актера и его персонажа :proud:
Мишель Хайсмен (Даарио Нахарис) - вот многие его ругают, а мне нравится:kissy:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Марк Стенли, Лино Фачоли, Томас Броди-Сэнгстер - это :in love::in love::in love:. Хочу больше Марка, он такой убедительный и красивый..
Кристовер Хивью, Дин-Чарльз Чапмен, Джозеф Элтин - это :bravo::bravo:. Особенно Дин-Чарльз - моя ругань касательно рекаста сменилась восторгом после "сцены совращения Маргери".
Лиам Каннингем и Джером Флинн - это :thumbsup:. Уже не первый сезон радуют.
 
Сверху