Sylenda

Оруженосец
Название: Упавшая Звезда
Автор: Sylenda
Пейринг/Персонажи: Эшара Дейн, Артур Дейн, Эддард Старк, Брандон Старк, Барристан Селми, Элия Мартелл, Рейгар Таргариен
Рейтинг: PG-15
Жанр: драма, приключения
Бета: Selena, D'arja
Предупреждения: смерти по канону
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: (в процессе)
Сюжет: История о таинственной леди Звездопада, которая разбила ни одно сердце благородных рыцарей Вестероса. История о любви, предательстве, чести и самопожертвовании.
Трейлер:
View: http://www.youtube.com/watch?v=CSL-e8I13cQ

Последнее редактирование модератором:

Sylenda

Оруженосец
Друзья,:) собираюсь приступить к написаю своего второго фанфика, на этот раз про Эшару Дейн. Нуждаюсь в бете, которая с радостью поможет мне исправить все грамматические неточности, да и к тому же у вас будет чудесная возможность прочитать историю из первых рук. Хочу поторопиться летом, пока вдохновение не оставило и пока на работе не завал. Надеюсь на ваш отклик;)

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Берен

Лорд
Уважаемая Sylenda, а какой смысл в анонсе еще ненаписанного фика?
Затравка?

D'arja

Знаменосец
Уважаемая Sylenda! вы уже нашли бету или можно к вам напроситься?:Please: 
если что - пишите в личку:oops:

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Sylenda

Оруженосец
Спасибо всем, кто откликнулся, чтобы помочь мне с редактированием;)

ГЛАВА 1

Жаркое дорнийское солнце серебрилось в водах Быстроводной, которая стремительно неслась в изумрудное море. Там, где заканчивалась дорнийская пустыня, вырос оазис: чудесный замок с высокой белой башней, именуемой Белокаменный Меч. Его окружал прекрасный сад, наполненный самыми различными деревьями, кустарниками и цветами со всего Вестероса. Казалось, что в жаркий полдень жизнь угасала на этих склонах. Но в прохладных залах и галереях она кипела со своим обычным постоянством. В одной из таких залов проходило занятие «маленькой принцессы», как еще называли Эшару Дейн. Она была уже третьим ребенком в семье после старшего сына и наследника Эдрика и среднего – Артура, долгожданной дочкой. С самого рождения девочку баловали и ни в чем ей не отказывали. Отец с матерью и все домашние восхищались ее расцветающей красотой и живой непосредственностью. Она сразу завоевывала все внимание, где бы ни оказалась, и всегда получала то, чего хотела. Но правление «маленькой принцессы» продлилось недолго. В семье родилась еще одна дочь – Аллирия, Эшара была уже не единственной любимицей в семье. Когда закончилось время безмятежных игр младенчества и за воспитание Эшары взялась септа, тут то, все и спохватились; огрехи воспитания старшей дочери были налицо: маленькая тиранка не хотела заниматься с септой, как это было принято у леди ее возраста. Ей было интересно лишь бегать в саду, ловить бабочек и примерять новые платья. Никто не мог усмирить своенравную девочку, кроме ее старшего брата Артура. Когда мальчик появлялся посреди громкой сцены, Эшара сразу же утихала и становилась прилежной маленькой леди.

В этот жаркий полдень Эшаре, как обычно, не сиделось на месте.

- Не хочу вышивать! Это скучно! – топала от злости девочка.

- Если маленькая леди сейчас же не перестанет, то будет наказана на всю неделю! –но непоседу Эшару напугать такими угрозами было не так-то просто, - будучи всеобщей любимицей, ей часто сходили с рук подобные капризы . Эшара с ловкостью маленького зверька выбежала из прохладной комнаты и закрыла септу ключом снаружи. Довольная своей проделкой, она выбежала в сад, и, схватив сачок, начала гоняться за бабочками. Поймав одну или две, девочка осторожно брала их в руки и долго любовалась, прежде чем выпустить на волю. В тот момент, когда воздушное создание последний раз касалось ее ладошек и порхало на свободе, Эшара радовалась вместе с ним и заливалась смехом. В отличие от других избалованных детей ее возраста, она не пыталась кого-то обидеть или погубить, напротив, Эшара могла пленить только для изучения и наблюдения, чтобы после испытать великое блаженство, даруя свободу своему маленькому пленнику.

За своим занятием в цвету белых чайных роз, Эшара не заметила, как к ней сзади подкрался Артур. Выпустив из рук сачок, девочка залилась звонкими криками: брат щекотал Эшару и вместе с ней смеялся. Когда дети успокоились и устроились в тени большой яблони, Артур спросил:

- Что ты опять натворила? Может, мне вместе септы заниматься с тобой, чтобы она не посылала за мной каждый раз, когда ты, что-нибудь натворишь?

- Это было бы гораздо интереснее! Я умирала от скуки за стежками! Зачем мне это?

- Когда ты вырастешь, и превратишься в прекрасную леди, ты вспомнишь свою старую добрую септу и поблагодаришь ее за все, чему она тебя научила.

- Вот уж нет!

- Эшара, мир там, за стенами нашего замка огромен. Разве ты не хочешь увидеть все семь королевств? Побывать на рыцарских турнирах и балах?

- Конечно, хочу!

- О мире, истории, благородных людях я узнал от своего мейстера, как и ты узнаешь от септы. Многое будет трудно, что-то будет нагонять грусть. Но если мы хотим чего-то добиться, увидеть Вестерос, мы должны играть по правилам взрослых, и поверь мне, так и получим намного больше свободы, чем ты думаешь! Это как, если б бабочки сами стали опускаться на твои руки и без сачка.

Девочка слушала брата, как завороженная. Она пообещала, что впредь больше не будет запирать септу и срывать уроки. Но настоящее прозрение пришло к семилетней Эшаре, когда в Звездопад приехала свита Мартеллов. Принц Оберин вместе с сестрой направлялись в Утес Кастерли.

Малютка Эшара была поражена насколько величественно и грациозно держалась Элия. Хрупкая худенькая девочка лет десяти она была истиной принцессой даже и без помощи шелковых платьев, в которых ее тельце тонуло. Эшара решила во чтобы то ни стало подружиться с принцессой. Ее так взволновала новость об помолвке Мартеллов с Ланнистерами, о которой хвастун Оберин ненароком обмолвился с детьми Дейнов.

- Ты ненамного старше меня, а уже будешь помолвлена, как здорово! – восхищенно протянула малышка Эшара.

- Так решил мой отец. Наше мнение мало здесь значит, Эшара! – грустно ответила принцесса и потупила свои темные глаза.

Девочка тогда не придала значения этим словам, но поклялась, что станет такой же утонченной, интеллигентной и царственной, как Элия. Братья и родители, все будут ею гордиться, и она станет настоящей звездой дома Дейнов.

Сверху