• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 4)

Лучшая серия 4 сезона


  • Всего проголосовало
    159

ann111

Оруженосец
Открываем голосование по выбору лучшей серии 4 сезона. Какая серия произвела на вас наибольшее впечатление? Я голосую за 2 (из-за отличной игры Глисона), 4 ( из-за переглядок Джейме и Бриенны), 6 (из-за суда), 7 (из-за поцелуя Сансы и Петира), 8 (из-за поединка). А вы?
 

Gravemaster

Знаменосец
Голосовал за 2, 6, 7, 9 и 10. В них меньше всего слабых сцен, имхо. В 8 есть поединок, одна из моих самых любимых сцен из всех 4 сезонов, но серия в целом уступает другим.
 

Yria

Знаменосец
Вроде и хочется проголосовать за 6 и 8, но понимаю, что кроме суда и поединка ни-че-го из них не помню. Хотя нет, вру, из 8 помню еще разговор о жуках, но он не прибавляет очков серии :doh: Пойду перечитаю обсуждения, что ли, прежде чем голосовать.
П.С. Разве пятую не корректнее будет перевести как "первый этого имени"? Так оно как-то благозвучнее получается.

Перечитала. Удивительное дело, но почти все серии проходят по схеме "нечто скучное - нечто скучное - нечто скучное - крутая сцена, которая делает весь эпизод". Ну, пусть будут восьмая, за поединок, седьмая, за несколько порадовавших сцен типа Гнезда и встречи с Пирожком, и девятая, за цельность и мамонтов)
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Кроме линии Лизы и Зяблика в ОГ ничего хорошего в этом сезоне не увидела. Ну еще бой Оберина плюсую. Это какие серии? Вроде пятая и восьмая. Из моей любимой драгоунстонской линии сделали какой-то укуренный фестиваль Вудсток в средневековых реалиях, суп из книг, домашняя психиатрия, красные женщины-больнички в роли нянек. Последняя серия с пятиминутным участием Станниса так вообще феерия - крутотеньский бой конницы в лесу :facepalm:, картонное одновременное схождение с лошадей :facepalm: непонятные чуваки несущиеся именно в данный момент наперерез :facepalm: Все это настолько второсортно, что только и заставляет делать плак-плак. Практически так же, как заставляет делать линия Арья-Псе - постоянные неуместные смехуечки, канона ноль, характеров ноль, складывается впечатление, что сама она создана чисто поржать, благо их похождения ака соплежуйство еще и непонятно с какого перепуга растянули на целый сезон, когда все должно было закончиться задолго до, но оукай.
ДЖЕЙМЕ - МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ЗНАК ПАМЯТИ КАНОННОГО ДЖЕЙМЕ :angelic: КОНЕЦ МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ.
За остальные линии сердце так не болит, конечно, ибо не столь любимые, но они не менее фееричны, особенно Денькина. Там вообще что ни кадр, то шедевр :in love:
Больше сказать не имею.
 

Bangladesh

Знаменосец
Выбирала-выбирала, и в итоге промаркировала с третьей по девятую. Какая-то я любвеобильная:D Вторая и десятая сильно не оправдали ожиданий. Такое можно было снять, но ДиД как будто книг не читали. Первая серия вышла "вааах"только в первом сезоне.
 

From Darkness

Наемник
Седьмая - за сцены в Орлином гнезде. И антураж, и актеры - все на высшем уровне.
Восьмая - за поединок Горы и Оберина. Больше ничего из нее вспомнить не могу.
Девятая - за довольно неплохую реализацию моего любимого эпизода ПЛиО.
Большие надежды возлагала на десятую, но она как-то подкачала. А так в каждой серии можно выделить свои плюсы.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Мне понравились 2, 5, 6, 7 и 8, только не полностью :oops:
2 серия - событиями в КГ (свадьба)
5 серия - линия Сансы и вообще ОГ
6 серия - суд Тириона
7 серия - линии КГ и особенно ОГ :meow:
8 серия - опять-таки линия ОГ и поединок.
 

noyellow

Знаменосец
За вторую - как эпитафию Джоффри:angelic:
Восьмая, потому что поединок. Зацепило меня, хоть и не ожидала.
Девятую ещё выбрала, за целостность.
Не сразу вспомнила о шестой (поэтому не отметила:drownin: ), но её-то и стоило выбирать в первую очередь. Всё-таки суд был растянут почти на пол-серии и сделан очень-очень хорошо, и все персонажи были собой и на своих местах, что так редко происходит в сериале.
 

Элани

Знаменосец
За девятую.
Ибо опосля прошлых сезонов, когда в "эпичных сражениях" участвовали кусты и полторы калеки, сражение за Стену прямо порадовало масштабом и убийством Лесли:devil:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Проголосовала за 10 серию - какой-никакой, а итог. Смысла смотреть сериал и возмущаться неканоном давно уже нет, поэтому не буду возмущаться. Только вот сцена в башне ЛК - дайте мне это развидеть. Бой Бриенны и Пса, уход Арьи - дайте два))).
А так, в основном, понравились эпизоды и отдельные сцены, "делавшие" каждую конкретную серию. Свадьба Джоффри (так тебе и надо!), Бриенна и Джейме в 4 серии (Бри офигенная в доспехах и вообще я буду до последнего надеяться на то, что у этих двоих что-то получится), суд над Тирионом и, собственно, поединок (его я точно буду помнить долго. Эх, Оберин, Оберин...). Снежный замок Сансы.
 

Панни

Рекрут
В некоторых сериях были действительно сильные сцены, но были и ужасные провалы. Например, бой Оберина и Горы в 8 серии для меня это шедевр, но серия начинается с ужасно затянутой картинки в Кротовом городке. Рыгающие грязные шлюхи и всех убивающие одичалые - это кошмар.
В 7 серии - шикарное Орлиное гнездо, но странные сцены с Мелисандрой.
Если брать серию целиком, то мне, пожалуй, больше всего понравилась 2 серия.
 

Эрендира

Знаменосец
Очень противоречивый сезон. Яркие фрагменты в унылой оправе сценарного самоуправства, идиотских штампов и тошнотворной жвачки. Вот за фрагменты-то и голосовала.
Итак,
2-я серия - бенефис потрясающего Джека Глисона. Спасибо тебе, Джек, за такого Джоффри. Ты ни разу не сфальшивил, был очень ярок и убедителен. Надеюсь, ты все-таки передумаешь и вернешься к актерству. Потому что если нет, мы лишимся одного из талантливейших молодых характерных актеров.
7-я - за Орлиное гнездо. Кейт Дики и Лино Фачоли, вы были великолепны.
8-я - бой Оберина и Горы. Педро Паскаль и Индира Варма. Женщина, провожающая на смертный бой своего Мужчину. Она, неумело пытающаяся скрыть свое волнение. И Он, звездный, талантливый баловень судьбы, переоценивший свои силы. Прекрасно сыграно.
10-я - приняла непопулярное решение, щелкнув эту серию. Во первых, прощайте, мистер Чарльз Дэнс. И спасибо за Вашего Тайвина, которого совершенно не переваривала в книге, но бесконечно обожала в сериале. Во-вторых, Беньофф и Вайс, всячески "выбеливавшие " Тириона в сериале, все-таки избежали искушения сделать это в очередной раз, лишив его удовольствия кокнуть предателя-батюшку и гнилую шлюшку. В третьих, Станнис, являющийся моим любимым героем в книге (это без вопросов) и в сериале (а здесь только благодаря таланту и харизме Стивена Диллэйна), чуть ли не впервые за два сезона (третий и четвертый) не выглядел подкаблучником, дураком или главным злодеем-пироманьяком всея Вестероса. Хотя сценаристы очень старались снова втоптать его в грязь, ведь Станнис со своей армией против одичалых выглядел не как спаситель от угрозы агрессоров, а скорее как Дарт Вейдер, которому стукнуло в голову с утреца от нечего делать поохотиться на маленьких примитивных эвоков.
 
Последнее редактирование:

Август

Знаменосец
8 серия была хороша, но в основном благодаря поединку и лично Педро Паскалю. Отличный Оберин вышел, однако. Не такой как в книге, но по своему хорош.
Выбрал 9. Нон-стоп экшен, и надо признать он был хорош. Великаны :in love: Жнец :meow: Облет камеры (это было круто). Стир :cool: Ну и конечно же неожиданные повороты, как для читавших, так и нет. Могут удивить, однако.
В общем, да. Лучше черноводной, однозначно.
 

Лилия

Знаменосец
Все серии понравились, одна только "Верный клятве" оставила какое-то неудовлетворение и фейспалм. :shifty: Там только Подрик, Маргери и сир Царапка порадовали.
 
Сверху