• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

бемби

Наемник
Херовый у вас источник.
Существо не может быть одновременно и варгом, и безликим.
Что-то одно.
Арья выбрала второе.
я бы не согласилась, все таки если делать выводы из спойлера ВЗ мне кажется что она наплюйт на доброго человека пошлет куда подальше и вспомнит кто она все таки такая 
Скиллы и голову прокачать, Браавос читателям показать. Там, кажись, теперь что-то интересное назревает.[/QUOTE\
Полагаю, в Вестросе Арья будет вышивать, пока её по весне с иглой в руке не найдут.:D
Мне кажется, что как только кто-то из Старков всплывет с блеском и треском (кмк, это будет Санса), Арья ломанется в Вестерос. Не просто ж так она избавилась от всего, кроме предмета, символизировавшего связь с домом и семьей. Учиться-то она учится, да только за прошлое руками и ногами держится, а Безликим этого не положено.
мне кажется что учеба как и все прочие испытания посланы ей чтобы сделать сильнее, может именно она сможет как то защитить остатки их дома, может в конце она станет кем то вроде Мейдж Мормонт этакая леди- воительница и хранитель земель до совершеннолетия Рикона)) по моему это было бы круто))
 

бемби

Наемник
С каждым разом автор настойчиво показывает, как на убыль идут её способности.
Так вот, я к тому, что она потихоньку отучается от этого.
И вскоре превратится в хладнокровного убийцу.

Возвращаясь к теме того, кто же следующий в списке.
Я полагаю, что Арья вернется в Вестерос с заданием покончить со своим прошлым и убьет свою сестру.
На глазах у Брана, который будет наблюдать за этим через деревья, но ничего не сможет сделать.

Трагичненько так. По моему вкусу.[/QUO
Слишком Мартин любит Старков за их честь чтобы сделать такое с Арьей, она хоть и убивашка, но все же дочь Неда и хорошего в ней тоже много, мне кажется как со временем в саге Мартин постепенно убирает тупость и трусость Саны так и Арье подкинет чуток милосердия. и потом все забывают что она считает свою стаю мертвой, по этому собственно и убежала в Браавос . Она не поднимет руки на свою стаю
 
никогда и не забывала.
девочка просто маленькая ещё , а все забывают об этом ей нужна её семья, и если будет кого защищать т.е Рикон Бран или даже Санса. она еще устроит, возможно как и дени спалит всю начьлежку к чертям)) по мне так это было бы не плохим концом для многоликих ))) 
да не станет Арья семью свою убивать, наоборот станет для Старков великим защитником, а для вестеросса великим горем впрочем таким всем и надо!!!!
 

Имани

Знаменосец
С каждым разом автор настойчиво показывает, как на убыль идут её способности.
Так вот, я к тому, что она потихоньку отучается от этого.
И вскоре превратится в хладнокровного убийцу.

Возвращаясь к теме того, кто же следующий в списке.
Я полагаю, что Арья вернется в Вестерос с заданием покончить со своим прошлым и убьет свою сестру.
На глазах у Брана, который будет наблюдать за этим через деревья, но ничего не сможет сделать.

Трагичненько так. По моему вкусу.
Безликие не убивают знакомых им людей 
Бран становится одним из Старых Богов, а на Юге их влияние заметно ослаблено.
С наступлением зимы, я думаю, оно усилится
 

бемби

Наемник
возможно Бран и Арья как две стороны одной медали жрец жизни и жрица смерти ? и оба должны сыграть очень важные роли во всей этой магической кашей с иными, драконами и Азор Ахаем? а если АА Джонн таки вовсе весело получится три великих мага и героя в одной семейке))
 

бемби

Наемник
Вы забываете о его тысяче и оном глазе точно не процитирую, но в книге говориться о том что он т.е бран сможет вселяться во все что дышет, летает , ползает и даже плавает управлять этим и видеть их глазами)) 
а уж живности на территории Вестеросса достаточно
 

Имани

Знаменосец
В Штормовом пределе были чардрева, в Речных землях есть. Их мало, но они есть. 
Вы забываете о его тысяче и оном глазе точно не процитирую, но в книге говориться о том что он т.е бран сможет вселяться во все что дышет, летает , ползает и даже плавает управлять этим и видеть их глазами)) 
а уж живности на территории Вестеросса достаточно
Да, он же и в ворон вселяться уже умеет.
 

Имани

Знаменосец
пни? извините что то не припомню а где об этом говориться?
Джейме заснул на пне от чардрева и ему приснился вещий сон. Это было когда он решил вернуться за Бриенной 
Ну как? Джейме засыпает на пне чардрева и видит сон, после которого просыпается и едет обратно за Бриеной.
Одновременно ответили))))
 

unknown

Ленный рыцарь
никогда и не забывала.

А с чего бы? Ее никто не заставляет забыть, кто она. Как вообще человек может забыть, кто он? Даже Теон при первом удобном случае вспомнил себя, а это после стольких истезаний. Смысл всех приколов безликих не вбить ей в голову, что она "никто", а научить лгать. Вообще, для чего им "никто"? Были бы они им нужны, купили бы безупречных.
Якен понял, что Арья им подходит ровно в тот момент, когда она назвала ему его же имя. Это признак нестандартности мышления. У "никого" не может быть такого, вообще, всяких "никто" вокруг полно бродит, а если брать детей на 9 лет младше Арьи, можно растить идеальных "никто", но какой от них толк? Да никакого.
Кстати, ее подружка по ЧБД "женщина-девочка-призрак" даже через 30 лет отлично помнит, кто она и откуда, хотя на момент попадания была младше Арьи, да и особенно хороших воспоминаний у нее не было.
 

бемби

Наемник
может этотпень ему заодно и совести подкинул?)) как считаете?))) 
а то уж больно он хороший стал в пире
 
Последнее редактирование модератором:

Fadjio

Наемник
Зачем тогда автор отправил её к безликим, если она не станет им и не овладеет их секретными техниками?
Секретная техника безликих заключается в том, что они переживают чужие жизни. Смена лиц - это, конечно, очень хорошо, но отсутствие этой способности не мешало Арье сменить несколько имен и играть их.
 

бемби

Наемник
А с чего бы? Ее никто не заставляет забыть, кто она. Как вообще человек может забыть, кто он? Даже Теон при первом удобном случае вспомнил себя, а это после стольких истезаний. Смысл всех приколов безликих не вбить ей в голову, что она "никто", а научить лгать. Вообще, для чего им "никто"? Были бы они им нужны, купили бы безупречных.
Якен понял, что Арья им подходит ровно в тот момент, когда она назвала ему его же имя. Это признак нестандартности мышления. У "никого" не может быть такого, вообще, всяких "никто" вокруг полно бродит, а если брать детей на 9 лет младше Арьи, можно растить идеальных "никто", но какой от них толк? Да никакого.

дело на мой взгляд не совсем в это они требуют полного отречения от личных интересов во имя многоликого, а маленькая бестия на это просто не способна)))
 
Сверху