• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерси (Арья) спойлерная глава ВЗ: открыт сезон охоты?

бемби

Наемник
По словам Мартина глава Мерси должна была стать заключительной в танце, вместо этого её перенесли в ветра, как вступительную, в ней заметьте говорится о первом убийстве по списку напоминаю:
Арья, прочла свою молитву: «Сир Григор, Дансен, Полливер, Рафф-Красавчик, Щекотун и Пес. Сир Илин, сир Меррин, король Джоффри, королева Серсея». Закончив словами «валор моргулис», (Буря мечей)
а вот спойлер из ветров:
Нести, говоришь? – любезно спросила Арья.
Рафф-Красавчик успел вскинуть глаза, когда длинное тонкое лезвие выпорхнуло у нее из рукава. Она приставила клинок к горлу гвардейца, под челюстью, повернула и резанула наискось одним плавным движением. Пролился славный красный ливень, и глаза Раффа потухли.
– Валар моргулис, – прошептала Арья

Можно ли считать это намеком дедушки на то, что сезон охоты открыт и врагов Старков ждут (весёлые времена)?))
Конечно уже существует тема кого прикончит киллер Арья, но по моему это и так понятно исходя из выше сказанного, а вот как окончится её учеба, скоро ли она попадет домой и каую роль должна сыграть в судьбе севера?
мне очень интересно кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
а вот как окончится её учеба,
Никак.:) Варг не может стать Безликим. К тому же, ПЛИО не резиновое - тупо не успеет закончить. Имхо, Арья скорее сбежит в Вестерос по своим причинам.
 

Shtee

Знаменосец
Херовый у вас источник.
Существо не может быть одновременно и варгом, и безликим.
Что-то одно.
Арья выбрала второе.
Даже без учета того, что варговать она продолжает даже во время учебы: как она перестанет быть варгом, если это врожденное?;):oh:
 

Amaranth

Знаменосец
Херовый у вас источник.
Существо не может быть одновременно и варгом, и безликим.
Что-то одно.
Арья выбрала второе.
Ярья не существо, а человек и личность.:D Если серьёзно, то Арья уже одновременно безликий и варг. Вполне возможно, что до ухода из ордена, она таки успеет научится менять лица как Яген по желанию. Это сильно поможет ей в "охоте" на людей со своего списка в Вестеросе.

Никак.:) Варг не может стать Безликим. К тому же, ПЛИО не резиновое - тупо не успеет закончить. Имхо, Арья скорее сбежит в Вестерос по своим причинам.
Зачем тогда автор отправил её к безликим, если она не станет им и не овладеет их секретными техниками?
 
Последнее редактирование:

Shtee

Знаменосец
Зачем тогда автор отправил её к безликим, если она не станет им и не овладеет их секретными техникам?
Скиллы и голову прокачать, Браавос читателям показать. Там, кажись, теперь что-то интересное назревает.
 

Amaranth

Знаменосец
Скиллы и голову прокачать, Браавос читателям показать. Там, кажись, теперь что-то интересное назревает.
Скиллы : скрытность, убийства и шпионаж? Пока я не представляю что Арья собирается делать со всем этим, разве что Мартин пустит её гастролировать по Вестеросу и она будет оставлять след из трупов, которые будут всплывать периодически в главах других персонажей.
 

Shtee

Знаменосец
Пока я не представляю что Арья собирается делать со всем этим, разве что Мартин пустит её гастролировать по Вестеросу и она будет оставлять след из трупов, которые будут всплывать периодически в главах других персонажей.
Полагаю, в Вестросе Арья будет вышивать, пока её по весне с иглой в руке не найдут.:D
Мне кажется, что как только кто-то из Старков всплывет с блеском и треском (кмк, это будет Санса), Арья ломанется в Вестерос. Не просто ж так она избавилась от всего, кроме предмета, символизировавшего связь с домом и семьей. Учиться-то она учится, да только за прошлое руками и ногами держится, а Безликим этого не положено.
 

Lenhen

Удалившийся
Мне кажется, что как только кто-то из Старков всплывет с блеском и треском (кмк, это будет Санса), Арья ломанется в Вестерос.
Мне тоже кажется что сестры должны встретиться, помириться и навести большого шороху в Вестеросе. Они теперь повзрослели, поумнели, прокачали скиллы и вместе способны победить там, где облажались Нед, Кэт и Робб.
 

Thingol

Призрак (гость)
Даже без учета того, что варговать она продолжает даже во время учебы: как она перестанет быть варгом, если это врожденное?;):oh:
Вы в новой главе видели её варгования?

Если серьёзно, то Арья уже одновременно безликий и варг. Вполне возможно, что до ухода из ордена, она таки успеет научится менять лица как Яген по желанию. Это сильно поможет ей в "охоте" на людей со своего списка в Вестеросе.
Зачем ей охотиться за кем-то?
Просто будет членом ордена и убивать во имя безликого.
Почетная участь для Старка.
 

Thingol

Призрак (гость)
С каждым разом автор настойчиво показывает, как на убыль идут её способности.
Так вот, я к тому, что она потихоньку отучается от этого.
И вскоре превратится в хладнокровного убийцу.

Возвращаясь к теме того, кто же следующий в списке.
Я полагаю, что Арья вернется в Вестерос с заданием покончить со своим прошлым и убьет свою сестру.
На глазах у Брана, который будет наблюдать за этим через деревья, но ничего не сможет сделать.

Трагичненько так. По моему вкусу.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Мне кажется, что как только кто-то из Старков всплывет с блеском и треском (кмк, это будет Санса), Арья ломанется в Вестерос.
А там и Рикон со Скагоса подтянется и начнется операция "North remembers";)

Учиться-то она учится, да только за прошлое руками и ногами держится, а Безликим этого не положено.
И глава Мерси кричит об этом каждым словом. Нормальный такой Безликий - встретил мерзкого человека из своего прошлого, временно отошел от своей очередной ипостаси-Мерси к сущности-Арье, порешил Раффа и оп - опять Безликий.:angelic:
 

Shtee

Знаменосец
Развязку с унылой линией Сансы.
Такая развязка и сансафилов, и арьефилов огорчит, а это, наверное, большая часть фэнов. Продажи книг и просмотры сериала в таком случае сильно упадут... Ну и кому это надо?
 

Thingol

Призрак (гость)
Мартин писал, что, по большому счету, он клал что-то большое и тяжелое на фены.
В том смысле, что ему нет дела до фантазий по поводу его мира и персонажей в нем.
Неда убил, убьет и остальных старчат.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Такая развязка и сансафилов, и арьефилов огорчит, а это, наверное, большая часть фэнов. Продажи книг и просмотры сериала в таком случае сильно упадут... Ну и кому это надо?
Мнение фанов - не очень для Мартина аргумент. Но странно все же вытаскивать Сансу из Королевской гавани с таким шорохом, воспитывать её в Гнезде, только-только девочка начинает умнеть(давно пора!) и тут её убить. Нелогично.
Арья сестру вспоминает в теплых все же словах - ну сердится на неё, конечно, куда без того. Но убивает Арья только за конкретные поступки, а уж что такого должна наворотить Санса, чтоб Арья захотела её убить - и представить трудно.
 

Lenhen

Удалившийся
Развязку с унылой линией Сансы.
На вкус и цвет. Я линию Долины обожаю.
Не сомневаюсь, что не все из оставшихся пяти старчат доживут до весны, но нет никакой сюжетной необходимости заставлять их убивать друг друга - у них и внешних врагов полно.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Я считаю, что сюжетная линия Арьи не важна тем, что она должна убить всех из своего списка, а тем как ее личность меняется. Это главная составляющая ее сюжетной линии. И сомневаюсь, что это несчастное дитя кончит хорошо.
 
Сверху