• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему Дорнийцы?

Mr. Zorg

Знаменосец
Вот странно в Лунных горах тех горцев резали как овец, а здесь ишь как усилили свой профессионализм. Низачот алчному деду!
Усилили не просто профессионализм, а и вооружение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
О це как и они сразу стали мастерам бум знать!

Мастерами засад и внезапных нападений они были всегда. Вот только без стали и доспехов им ничего не светило против рыцарей Долины.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Олежек сорвал покров буду знать конечно же!

По-твоему, горцы были лохами в деле засад и ловушек?:fools: Да они этому с самого детства учатся. Другое дело, что с хорошо вооружёнными рыцарями им не справиться.
 

Гролл

Ленный рыцарь
По-твоему, горцы были лохами в деле засад и ловушек?:fools: Да они этому с самого детства учатся. Другое дело, что с хорошо вооружёнными рыцарями им не справиться.
Я же и говорю, что ты сорвал шоры с моих глаз, открыл истину, а я то по недомыслию думал, что это ошибка алчного дедугана, который поселил каких то дикарей с каменно бронзовым оружием на пути следования важнейшей дороги в Долине, которых при чем уже какой век ни кто извести не может!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я же и говорю, что ты сорвал шоры с моих глаз, открыл истину, а я то по недомыслию думал, что это ошибка алчного дедугана, который поселил каких то дикарей с каменно бронзовым оружием на пути следования важнейшей дороги в Долине, которых при чем уже какой век ни кто извести не может!

Конечно не может. Потому что фиг их найдёшь. Любые горы - это целая сеть пещер и скрытых переходов. А за долгие столетия горцы уж наверняка там целые тракты проложили.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Я же и говорю, что ты сорвал шоры с моих глаз, открыл истину, а я то по недомыслию думал, что это ошибка алчного дедугана, который поселил каких то дикарей с каменно бронзовым оружием на пути следования важнейшей дороги в Долине, которых при чем уже какой век ни кто извести не может!
Естественно. Вон, пиндосы со своими атомными бомбами, беспилотными истребителями и мега-авианосцами тоже никак афганцев не изведут.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Конечно не может. Потому что фиг их найдёшь. Любые горы - это целая сеть пещер и скрытых переходов. А за долгие столетия горцы уж наверняка там целые тракты проложили.
Ага скрыте переходы это як эльфы в гондолине которых стопицот лет ни кто не мог найти. И тракты целые которые сделали горцы не умеющие чугуний сварить. Умно! 
Естественно. Вон, пиндосы со своими атомными бомбами, беспилотными истребителями и мега-авианосцами тоже никак афганцев не изведут.
Они не ставят себе такой задачи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага скрыте переходы это як эльфы в гондолине которых стопицот лет ни кто не мог найти. И тракты целые которые сделали горцы не умеющие чугуний сварить. Умно!

Ты видел когда-нибудь систему пещер? Это считай лабиринт на многие километры. В некоторых можно целое поселение разместить. А неумение варить чугуний ещё не означает неумение работать киркой.:D
 

Гролл

Ленный рыцарь
Они вам сами сказали?
Я персональный куратор вашингтонского обкома на территории РФ. 
Ты видел когда-нибудь систему пещер? Это считай лабиринт на многие километры. В некоторых можно целое поселение разместить. А неумение варить чугуний ещё не означает неумение работать киркой.:D
Вредно много фильмов американских про спелеологов смотреть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вредно много фильмов американских про спелеологов смотреть.

Ну, вот тебе пример. Пещерная система Флинт-Ридж имеет протяжённость в 587 км. Пещера Ила, что на острове Борнео имеет 2 километра в ширину, один километр в длину и 200 метров в высоту. Просто представь себе эти габариты.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну, вот тебе пример. Пещерная система Флинт-Ридж имеет протяжённость в 587 км. Пещера Ила, что на острове Борнео имеет 2 километра в ширину, один километр в длину и 200 метров в высоту. Просто представь себе эти габариты.
Дух захватило так и представил, как там целые толпы горцев, размахивающих факелами пережидают облаву рыцарей Долины!
 

Гролл

Ленный рыцарь
А теперь скажи, почему это невозможно.
Потому что в это время коварны, но трусливы рыцари пожгут все хозяйство и банально нечего буде жрат суровой зимой, а во вторых какого размера и какой длинны должна быть пещера чтобы в ней сныкалось незаметно сто человек? А еще лучше пойди сядь в сырой подвал с горящей веткой и сам все поймешь пачаму оно гладиолус!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что в это время коварны, но трусливы рыцари пожгут все хозяйство и банально нечего буде жрат суровой зимой

Ну да, ведь делать в пещерах запасы зерна и солонины религия не позволяет.:doh:


а во вторых какого размера и какой длинны должна быть пещера чтобы в ней сныкалось незаметно сто человек?

Ну, например, 587 км.:rolleyes:
 
Сверху