• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кайса

Оруженосец
У Вилмота Якен лучше, чем Давос, ИМХО. И вообще Давос несколько постарше должен быть, как мне кажется.
 

Lestarh

Знаменосец
У Мелисандры акцент собственный или по роли?
Кстати Бейлону, на мой взгляд тоже некоторый выраженный акцент не помешал бы. Железные люди держатся особняком от остальных и могут говорить по-своему. Было бы интересно.

И да, Якен хорошо на мой взгляд получился
 

dalton1k

Знаменосец
Это ж вроде не пробы, а предварительные видео, которое актеры продюсерам отсылают что бы была, из чего выбирать?.. Или это тоже пробами называть?.. Интересно, как оно в киноиндустрии различается.
"Бейлон" внешне понравился, по игре так и не понял. Но вроде к концу проникся. Остальные не понравились.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мартин в ЖЖ пишет, что на месяц уезжает, и не успевает загадать шифры на те 5-6 ролей, с которыми дело почти решено, и осталось лишь дождаться формального решения HBO, а затем подписание контрактов (и бывали случаи, когда договорится на этой стадии не получалось). Эти формальности, говорит Мартин, могут затянуться... так что HBO объявит о кастинге на своем сайте или через какого-нибудь из журналистов, как это бывало раньше. А традиционные игры он все равно проведет, но попозже.
 

Резчица

Призрак (гость)
Раз ему нравится, то и мне нравится.
 

Кайса

Оруженосец
Интервью Бенджоффа и Вайса, много о втором сезоне.

из интересного - во втором сезоне будет гораздо больше Джейме и Робба, чем во второй книге, ради этого некоторые сцены из "Бури мечей" мы увидим раньше, чем могли бы.
 

Lestarh

Знаменосец
Что-то они взялись за решительную перекройку сюжета...
 

Резчица

Призрак (гость)
Какую там решительную. Перенесут Жиенну. Больше у Робба убирать нечего.
 

dalton1k

Знаменосец
У них будет свой сюжет. С куртизанками и костями.
Так что давно уже пора абстрагироваться и понимающе кивать головой.

Вообще это было предсказуемо еще до выхода сериала. Это два главных персонажа, которых либо вообще не показывают, либо показывают "за кадром" во второй книге.
По-крайней мере вопросы насчет Джейме во втором сезоне (которого официально могли показать только раз и в самом конце) задавались давно. И какие-то предположения так же строились. Наверняка покажут попытку его освобождения Тирионовскими наемниками. Главная интрига с ним - станет ли Кет его раньше освобождать и следовательно покажут ли часть его злоключений с Бриенной раньше.
С Роббом слухи тоже ходили еще с пилота. Если не ошибаюсь, сам Мартин как-то оговаривался, что они хотят увеличить его роль. Видимо и зрителям, и продюсерам нужно быстро и решительно создать нового благородного и честного главного героя на замену почившему. Во второй книге Робб шляется по Западу, громя Львов и их вассалов. Маловероятно, что покажут разгром армии Стаффорда (у Окросса вроде?) или штурм Крега, но очень вероятно, что будет перед- и постбитвенные военные советы в палатках и еще более вероятно, что покажут выхаживания Робба и его последующую катастрофичную влюбленность непосредственно от первого лица (молодые и романтичные девушки будут умиленно вздыхать от прекрасных чувств).

Это если не будет решительного и безжалостного построения альтернативного сюжета со сбегающим в одиночку Джейме или решающим осадить Харренхолл Роббом.
Такое развитие событий маловероятнее, но..
 

Rianna

Знаменосец
DalTon1K,
А не знаете, Жиенну уже подобрали? А то фиг повздыхаешь, если не фонтан окажется.:oh:
 

dalton1k

Знаменосец
Це ж чувственно настроенные девушки должны на Робба и общую романтическую ситуацию вздыхать. Это парни (Леший например) должны негодовать, если Жиенна окажется "не фонтан" (и будут вопросы возникать "где сиськи?! это что такое?!"). Чувственно настроенные девушки могут в этом случае попутно со вздохами понегодовать, что такой принц на сером лютоволке достался такой.. "не фонтан".

А по сути вопроса.
Нет. Подтвержденных фактов по кастингу 2ого сезона пока что вообще нет.

Кстати. А нигде нет этакого "листа нужных персонажей"?.. Из которого разные актеры могут выбирать роли, на которые пробоваться, записывать пробы, подготавливаться?.. Из него можно было бы узнать, какие вообще персонажи вводятся во 2ом сезоне. Или таких списков вообще нет (или они в закрытом виде где-то в актерских агентствах лежат)?..
Никто конкретики по такому моменту не знает?..
 

Кайса

Оруженосец
Кстати. А нигде нет этакого "листа нужных персонажей"?.. Из которого разные актеры могут выбирать роли, на которые пробоваться, записывать пробы, подготавливаться?.. Из него можно было бы узнать, какие вообще персонажи вводятся во 2ом сезоне. Или таких списков вообще нет (или они в закрытом виде где-то в актерских агентствах лежат)?..
Никто конкретики по такому моменту не знает?..
так вот как раз в интервью об этом говорят: I'm sitting here looking at our casting grid, which is a grid of names and faces of all the characters. Last year I remember being so excited as I'd watch week after week — it gradually fills in and finally ... you have this beautiful wall of faces that represents your cast.

но, думаю, эта самая casting grid - ужасно секретная вещь, которую никто за пределами съемочной группы не видел.
 

Ivar Ragnarsson

Рекрут
Ну мы могли бы и сами составить casting grid. Благо список персонажей можно прикинуть по книге. Заодно прикинуть - какую роль можно выкинуть, а какую заменить безымянным статистом (типа Вейона Пуля) - это же наверняка будет сделано.
 

shuq

Рекрут
а что нибудь известно по срокам выхода? какой перерыв между 1 и 2 сезоном?
 

MagratGarlick

Оруженосец
Появилась новость о начале продакшана.
Production for Game of Thrones Season 2 is set to begin 7/25 in Belfast, Northern Ireland.
 
  • Мне нравится
Отклики: shuq

Кайса

Оруженосец
в прошлом году тоже съемки начались в конце июля, так что, видимо, снова ждем премьеры сезона в апреле.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Когда кстати Сан Диего Комик Кон?
Будут присутствовать GRRM, Benioff, Clarke, Dinklage, Harrington, Momoa & Coster-Waldau. Конвенции обычно информативны. Услышим новости про 2 сезон и ,наверное, про книги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху