• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 2

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Сам актер нравится. Но не слишком ли он дорог?
 

Dominaz

Наемник
midorikoo, там написано, что он появится в последнем эпизоде первого сезона. Если бы не это, информации верилось бы больше.
 

midorikoo

Скиталец
midorikoo, там написано, что он появится в последнем эпизоде первого сезона. Если бы не это, информации верилось бы больше.
Мне вообще с трудом верится, если честно. Даже если бы информация появилась про второй сезон. Но пока не опровергли, можно и помечать )
 

shuq

Рекрут
Жаль что фейк. у Батлреа и актера играющего Ренли есть нечто обще в четрах.
 

Кайса

Оруженосец
отличные новости: Алан Тэйлор, режиссер двух последних серий, во втором сезоне будет снимать аж четыре.
 

shuq

Рекрут
в тизере к видео на ютубе подпись - премьера второго сезона - весна 2012.:(
 

Lestarh

Знаменосец
Если тенденция первого сезона сохранится. Уже сейчас видим — нет связи с волками, нет вороны, нет снов Брана (а то, что есть, это вообще не мистика, даже не намек).
Волк спасающий жизнь Брана есть. Собственно в первой книге очень мало явных указаний на эту связь. Ну кроме внутреннего монолога Неда после того, как он узнаёт про покушение на Брана.
Что до снов Брана - сильно подозреваю, что тут замешан бюджет ;)

Мне как-то попалось на глаза, что вроде бы чуть ли не все эффекты для сериала были сделаны за полтора месяца. Если так, то я решительно не удивлён отсутствием битв и массовых сцен. Полтора месяца - это очень мало.

Подозреваю, что здесь не столько умысел на целенаправленную "демистификацию" сериала, сколько ограничения бюджета (а сны Брана не самое дешёвое удовольствие) и отсечение того, что не влезало в формат десяти серий и не было принципиально важным. А мистика в первых книгах достаточно фоновая, и идёт скорее намёками к дальнейшему.
Когда я впервые читал я был жутко удивлён когда Мелисандра не отравилась. Просто к этому моменту роман стал восприниматься чуть не как реалистичный и исторический :oops:
Вообще специфика сериала - здесь не любят вешать в первом сезоне ружья, которые должны будут стрелять в третьем-четвёртом. Сезон должен быть в большей степени самозамкнут и закончен, чем книга.

Это не сон Брана. Причем ни один из его снов, даже близко.
Это сон Джона, приписанный Брану...
 

Резчица

Призрак (гость)
Теоретически Крастера и его замок могут заменить
Нет. Важное про Иных, Лили.

Эйерон Мокроголовый.
Я считаю что его уберут. Во второй книге нет главной роли.

Покажут непременно. Надо передать ужас Арьи.
 

MagratGarlick

Оруженосец
Натали Дормер Маргери? Она мне очень нравилась как Анна Болейн, но что-то как-то пока не представляю. Поживём увидим)
 

Кайса

Оруженосец
а вот на этой фотографии она прямо вылитая Маргери :)
natalie-dormer-197x300.jpg
 

Резчица

Призрак (гость)
Играла Анну она талнтливо и учитыая то, чтов ней от бабушки многое и Серсеины обвинения.
 

Резчица

Призрак (гость)
Вот бы Билла НАйи на Бейлона. Такой бы типаж вышел.
 

Odlavir

Рекрут
да уж..30ти летняя актриса сыграет 16ти летнюю. это так по-американски
с Томменом и вовсе будет смешно выглядеть
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху