• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таэна Мерривезер

Кто же эта достойная во всех отношениях женщина

  • Экзотическая красавица

    Голосов: 80 40.2%
  • Заботливая мать, любящая жена

    Голосов: 17 8.5%
  • Хорошая подруга

    Голосов: 6 3.0%
  • Один из главных игроков в престолы

    Голосов: 6 3.0%
  • Женское воплощение Мизинца

    Голосов: 27 13.6%
  • Шпионка Тиреллов

    Голосов: 48 24.1%
  • Случайный человек без конкретных целей

    Голосов: 19 9.5%
  • Змея

    Голосов: 57 28.6%
  • Дура

    Голосов: 9 4.5%
  • Жертва обстоятельств

    Голосов: 6 3.0%
  • Любовница Маржери Тирелл

    Голосов: 10 5.0%
  • Влюбленная в Серсею особа

    Голосов: 11 5.5%
  • Элия Дорнийская

    Голосов: 3 1.5%
  • Эшара Дейн

    Голосов: 4 2.0%
  • Варис

    Голосов: 21 10.6%
  • Великий Иной

    Голосов: 14 7.0%
  • Дочь бессмертного Болтона

    Голосов: 8 4.0%
  • Первый раз о ней слышу

    Голосов: 5 2.5%
  • Другое

    Голосов: 20 10.1%

  • Всего проголосовало
    199

George

Знаменосец
А Таена не маленькая девочка, а леди со значительным жизненным опытом, из тех, про кого говорят "рыбак рыбака видит издалека".
Я о том что с Варисом она еще с того времени когда была маленькой девочкой
 

LaL

Знаменосец
Я о том что с Варисом она еще с того времени когда была маленькой девочкой
Крайне сомнительно, что она была завербована в детском возрасте... в конце концов, она из богатой и родовитой семьи. А не пташка-сиротка.
 

George

Знаменосец
Крайне сомнительно, что она была завербована в детском возрасте... в конце концов, она из богатой и родовитой семьи. А не пташка-сиротка.
Откуда вам знать ? она из Мира и что она там делала до выхода замуж мы не знаем если вы о Мерривезерах ,так Таэна не у них же родилась
 

Kars

Знаменосец
в конце концов, она из богатой и родовитой семьи.
А разве это известно?пока лишь видно что она очень красива и умеет этим пользоваться что бы захомутать себе лорда(не самого большого)
 

LaL

Знаменосец
Откуда вам знать ? она из Мира и что она там делала до выхода замуж мы не знаем если вы о Мерривезерах ,так Таэна не у них же родилась

А разве это известно?пока лишь видно что она очень красива и умеет этим пользоваться что бы захомутать себе лорда(не самого большого)

Нет.. кое-что известно...
Но по-настоящему ее обрадовала леди Мерривезер: - Ваше величество, - обратилась к ней она в своей обычной томной манере. – Я отправила весточку за Узкое море моим друзьям, с просьбой схватить Беса при первой же возможности, едва он покажет свое уродливое лицо в Вольных городах.
- У вас так много друзей за морем?
- В Мире, много. В Лисе тоже, и в Тироше. И все могущественные люди.
Если она говорит правду, то семья Таены была богатой и знатной, из нобелей Мира. Да и семья Мерривезеров достаточно знатна, чтобы польститься на "шалаву". Брак был заключен, когда папаша Мерривезер (кстати, бывший десница у короля Эйериса) был в изгнании в Эссосе, и сыну должен был выбрать богатую невесту, чтобы поправить свои дела.
 

George

Знаменосец
Да и семья Мерривезеров достаточно знатна, чтобы польститься на "шалаву". Брак был заключен, когда папаша Мерривезер (кстати, бывший десница у короля Эйериса) был в изгнании в Эссосе, и сыну должен был выбрать богатую невесту, чтобы поправить свои дела.
Именно если она права . А крутится в богатых кругах Мира можно и в бытность шпионкой Вариса и любовницей одного их знатных Мирынцев
 

LaL

Знаменосец
Именно если она права . А крутится в богатых кругах Мира можно и в бытность шпионкой Вариса и любовницей одного их знатных Мирынцев
Предположение интересное... но хорошо бы если для него была бы хоть какая-нибудь "зацепка" из текста.
 

George

Знаменосец
Предположение интересное... но хорошо бы если для него была бы хоть какая-нибудь "зацепка" из текста.
Зацепок на другое тоже нет ,только слова Таэны а им доверять явно не стоит. С другой стороны почему это знатная Мирийка не может работать на Вариса ?
 

LaL

Знаменосец
Зацепок на другое тоже нет ,только слова Таэны а им доверять явно не стоит. С другой стороны почему это знатная Мирийка не может работать на Вариса ?
А я не говорю, что я им доверяю... Для меня как я уже сказала Таэна - "Мизинец в юбке", только помельче и пожиже... А Мизинцу, я верю только в одном предложении: "Я же предупреждал, чтобы вы не доверяли мне...". Тем не менее, у меня нет данных, чтоб семья королевского десницы женила бы своего сыночка на какой-то шалаве без роду и племени... Вон даже сценаристы, когда подсунули Роббу Старку санитарку-волонтийку, тут же приписали ей знатных родителей... на мезальянс в браке в средние века смотрели крайне неодобрительно.
 

Kars

Знаменосец
"Мизинец в юбке", только помельче и пожиже.

мог завербовать Мизинец когда обустраивал брак Маргерри,но только информатором .

когда подсунули Роббу Старку санитарку-волонтийку
которая кстати тоже вверительных грамат не предоставляла.что то Таэна на сильно знатную не тянет,может дочь богатого купца, может какой багатой и влиятельной куртизанки.
 

LaL

Знаменосец
которая кстати тоже вверительных грамат не предоставляла.что то Таэна на сильно знатную не тянет,может дочь богатого купца, может какой багатой и влиятельной куртизанки.
Дочь богатого купца - в это охотно верю... в Вольных Городах богатство равняется знатности. Мопатис тому пример, как разбогател, так сразу женился на кузине пентошийского принца. Так и Таену богатые родители могли выдать за сына вестероского аристократа (тем более семейству в изгнании очень нужны деньги).
Что касается знаменитых куртизанок, то они из Браавоса... и не один аристократ не позволит сыну жениться на дочери шлюхи, пусть и высокооплачиваемой.
 

George

Знаменосец
Тем не менее, у меня нет данных, чтоб семья королевского десницы женила бы своего сыночка на какой-то шалаве без роду и племени... Вон даже сценаристы, когда подсунули Роббу Старку санитарку-волонтийку, тут же приписали ей знатных родителей... на мезальянс в браке в средние века смотрели крайне неодобрительно.
Да черт знает как Мерривезеры там в Мире жили у Ортона умер отец а он мог тусаваться с шалавой Таэной а потом женится на ней
 

Kars

Знаменосец
Что касается знаменитых куртизанок, то они из Браавоса.
И взять бабки и брюлики и переехать в Мир не могут по религиозным соображениям?
В принципе меня момент с тем опасным капитаном смущает,мог ли он так не принять отказа от знатной дамы едущей с достойным ее звания сопровождением.
 

LaL

Знаменосец
В принципе меня момент с тем опасным капитаном смущает,мог ли он так не принять отказа от знатной дамы едущей с достойным ее звания сопровождением.
А я уже историю сочинила с этим капитаном... возвращаются молодожены в Вестерос, да вот муженек такой не романтичный, его сразу морская болезнь свалила... а тут море, небо, закаты, звезды... и капитан с шампанским и предложением, от которого нельзя отказаться хотя бы на 101 раз :);).
Каким его описала Таена, кровь может закипеть и у монашки... :p, а знатные и горячие вестероские дамы, бывает под час не отказывают ни конюхам, ни поварятам:annoyed:.
 

Kars

Знаменосец
Каким его описала Таена, кровь может закипеть и у монашки...
не не зря придумывали пояса и намордники верности.

возвращаются молодожены в Вестерос,
как неосмотрительно нанимать такого капитана ..опасного..и садитса к нему без охраны,веть не в своем же замке где дети могут бродить бес присмотри.
 

George

Знаменосец
А я уже историю сочинила с этим капитаном... возвращаются молодожены в Вестерос, да вот муженек такой не романтичный, его сразу морская болезнь свалила... а тут море, небо, закаты, звезды... и капитан с шампанским и предложением, от которого нельзя отказаться хотя бы на 101 раз
Не друг ли наш Герион был этот капитан 
Но по описанию больше Эурон. Все я понял она шпионка Эурона
 

unknown

Ленный рыцарь
Да черт знает как Мерривезеры там в Мире жили у Ортона умер отец а он мог тусаваться с шалавой Таэной а потом женится на ней

А по-моему она не шалава, а довольно нравственная женщина. Все считают ее шалавой из-за внешности, но она может быть обманчивой.
 

Руфус

Призрак (гость)
А по-моему она не шалава, а довольно нравственная женщина. Все считают ее шалавой из-за внешности, но она может быть обманчивой.
Шалава это для Таэны малоподходящее слово, по крайней мере у нас нет оснований так считать. Но нравственной женщиной Таэну точно не назовешь, для достижения своих целей она готова пойти на всё. Что бы завоевать доверие Серсеи она не стеснялась никаких методов, от откровенного подхалимажа до секса. А по поводу ее роли сказать сложно, она может оказаться кем угодно. Хотя пока конечно складывается впечатление, что Серсею она подставляла не только преднамеренно, но и по заранее продуманному плану, вопрос только кем этот план придуман.
 
Сверху