• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таэна Мерривезер

Кто же эта достойная во всех отношениях женщина

  • Экзотическая красавица

    Голосов: 80 40.2%
  • Заботливая мать, любящая жена

    Голосов: 17 8.5%
  • Хорошая подруга

    Голосов: 6 3.0%
  • Один из главных игроков в престолы

    Голосов: 6 3.0%
  • Женское воплощение Мизинца

    Голосов: 27 13.6%
  • Шпионка Тиреллов

    Голосов: 48 24.1%
  • Случайный человек без конкретных целей

    Голосов: 19 9.5%
  • Змея

    Голосов: 57 28.6%
  • Дура

    Голосов: 9 4.5%
  • Жертва обстоятельств

    Голосов: 6 3.0%
  • Любовница Маржери Тирелл

    Голосов: 10 5.0%
  • Влюбленная в Серсею особа

    Голосов: 11 5.5%
  • Элия Дорнийская

    Голосов: 3 1.5%
  • Эшара Дейн

    Голосов: 4 2.0%
  • Варис

    Голосов: 21 10.6%
  • Великий Иной

    Голосов: 14 7.0%
  • Дочь бессмертного Болтона

    Голосов: 8 4.0%
  • Первый раз о ней слышу

    Голосов: 5 2.5%
  • Другое

    Голосов: 20 10.1%

  • Всего проголосовало
    199

Дракон

Знаменосец
Мне почему то кажется что Таэна играет против Серсеи.
Что не исключает её игры против Маргери. Таэна давала Серсее сведения и советы, которые во многом усложнили Маргери жизнь. Это как раз в стиле Мизинца - посеять раздоры.
 

Норд

Призрак (гость)
Таэна в числе самых неприятных для меня персонажей. Вот когда читала было ощущение что во ч то то противное вляпалась.
А мне понравилась Таэна. Конечно интриганка, хитрая и коварная. Но Серсею не очень жалко, не рой как говорится яму другому. Она хотела от Таэны получить то, что изобличало Маргери, и похоже Таэна ее подставила саму. Вообще конечно удивительно, что часто такие люди как Серсея, которые в принципе не верят никому, доверяются таким людям как Таэна, и потом искренне удивляются, что их предали. А в том, что Таэна обманывала Серсею, я почти уверен.
 

Dor

Кастелян
Вообще конечно удивительно, что часто такие люди как Серсея, которые в принципе не верят никому, доверяются таким людям как Таэна, и потом искренне удивляются, что их предали. А в том, что Таэна обманывала Серсею, я почти уверен.
А мне наоборот кажется, что к Серсее очень легко втереться в доверие. Главное а) всегда во всём её слушатья и со всем соглашаться, б) смеяться над её шутками. Если ты ещё красив при этом, то вообще заставить Серсею тебе доверять не составит никакого труда. Таэна, собственно, только это и делала, поэтому так легко Серсеино доверие и заслужила.
 

Cypher

Знаменосец
А мне наоборот кажется, что к Серсее очень легко втереться в доверие. Главное а) всегда во всём её слушатья и со всем соглашаться, б) смеяться над её шутками. Если ты ещё красив при этом, то вообще заставить Серсею тебе доверять не составит никакого труда. Таэна, собственно, только это и делала, поэтому так легко Серсеино доверие и заслужила.
Думаю улыбок и красивого личика маловато. Нужно что бы Серсея увидела слабое место, скажем честолюбие, за которое она могла бы ухватиться и манипулировать. Без этого ее доверия до новой Долгой Ночи можно ждать будь ты трижды льстивым красавцем.
 

Shtee

Знаменосец
Нужно что бы Серсея увидела слабое место, скажем честолюбие, за которое она могла бы ухватиться и манипулировать.
Ауран Уотерс, эксперт по обращению с Серсеей, может поспорить.
 

Dor

Кастелян
Думаю улыбок и красивого личика маловато. Нужно что бы Серсея увидела слабое место, скажем честолюбие, за которое она могла бы ухватиться и манипулировать. Без этого ее доверия до новой Долгой Ночи можно ждать будь ты трижды льстивым красавцем.
Я, наверное, всё-таки не соглашусь. :unsure: Даже если опустить Аурана, не помню, чтобы она хваталась за какое-то слабое место, например, Квиберна. Или, например, Свифта с Пицелем, которым, учитывая её удивление о том, что они не стали её вызвалять из тюрьмы, всё-таки она доверяла. Да, если говорить о Таэне, то изначально Серсея действительно увидела в ней честолюбие, с помощью которого она решила, что может ею манипулировать. Но почему Серсея вообще решила, что Таэна честолюбива? А просто потому что у неё красивое личико и сексуальная походка.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Как же она меня раздражала, когда читал книгу. Она какая-то... недалекая! И нет у нее никакого тайного покровителя, все что она делает - самостоятельный суицидальный бред)) Канет в лету безызвестной.
 

Дракон

Знаменосец
Таэна ненавидит за что-то Ланов
С чего вы взяли?
 
Как же она меня раздражала, когда читал книгу. Она какая-то... недалекая!
Наоборот, ловко пристроилась при дуре королеве, и мужа своего заодно пристроила.
 

arakul

Рекрут
А не может она быть дочерью Неда и Эшары? Внешность подходит, выросла в Вольных городах(куда могла сбежать Эшара). Упоминание про возраст вроде только в том, что она моложе Серсеи. Может я чего-то не заметил?
 

леди Фринигонда

Без права писать
А не может она быть дочерью Неда и Эшары? Внешность подходит, выросла в Вольных городах(куда могла сбежать Эшара). Упоминание про возраст вроде только в том, что она моложе Серсеи. Может я чего-то не заметил?
Не может. У нее сын 8 лет. Если Таэна дочь Неда и Эшары, она должна была его в 10 лет родить.
 

Дракон

Знаменосец
В результате её показаний Тириона приговаривают к смерти, под её чутким руководством Серсея сама копает себе могилу. До Джейме ещё не добралась, правда.
Расчет и еще раз расчет. Каким образом из этого можно сделать вывод, что она ненавидит Ланнистеров, я не понимаю.
 

леди Ходор

Без права писать
С чего вы взяли?
 

Наоборот, ловко пристроилась при дуре королеве, и мужа своего заодно пристроила.
Пристроилас, это точное слово.;) Кмк она типичный сателлит, далеко идущих планов у нее нет, ее лесть груба, хитрости примитивны; и рри ком пристраиваться - при Лпннах, Таргах, Баратеонах...да хоть при Иных, если б те согласились...Нет, беру слова назад: Иные ее бы напугали, очень уж они иные:D
 

Суматранский Барбус

Казненный мультовод
Как же она меня раздражала, когда читал книгу. Она какая-то... недалекая!...
Зато красивая попа, длинные красивые ноги, брюнетка а-ля Вампирелла Сатанико Пандемониум (Сальма Хайек) из бара Твитти Титти (от заката до рассвета).
 

moral rat

Межевой рыцарь
Зато красивая попа, длинные красивые ноги, брюнетка а-ля Вампирелла Сатанико Пандемониум (Сальма Хайек) из бара Твитти Титти (от заката до рассвета).
я понял о каком вы фильме, и тоже был очарован сценой однополой любви, но все же... Этого не достаточно, чтобы стать полноценным игроком в престолы.
 

Суматранский Барбус

Казненный мультовод
Этого не достаточно, чтобы стать полноценным игроком в престолы.
Мне достаточно. Я про себя.
Мой тип.
В ПЛиО, мне кажется, красивых ярких женщин больше, чем мужчин.
Где-то здесь такого опроса не было?
 

unknown

Ленный рыцарь
Да в ПЛИО много красивых женщин, больше, чем в реале.
П.С. Маленько поржал с вариантов опроса, который сам же когда-то создал. Особо прикололи 10 человек, которые голоснули за "Варис" :D
 
Сверху