• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таэна Мерривезер

Кто же эта достойная во всех отношениях женщина

  • Экзотическая красавица

    Голосов: 80 40.2%
  • Заботливая мать, любящая жена

    Голосов: 17 8.5%
  • Хорошая подруга

    Голосов: 6 3.0%
  • Один из главных игроков в престолы

    Голосов: 6 3.0%
  • Женское воплощение Мизинца

    Голосов: 27 13.6%
  • Шпионка Тиреллов

    Голосов: 48 24.1%
  • Случайный человек без конкретных целей

    Голосов: 19 9.5%
  • Змея

    Голосов: 57 28.6%
  • Дура

    Голосов: 9 4.5%
  • Жертва обстоятельств

    Голосов: 6 3.0%
  • Любовница Маржери Тирелл

    Голосов: 10 5.0%
  • Влюбленная в Серсею особа

    Голосов: 11 5.5%
  • Элия Дорнийская

    Голосов: 3 1.5%
  • Эшара Дейн

    Голосов: 4 2.0%
  • Варис

    Голосов: 21 10.6%
  • Великий Иной

    Голосов: 14 7.0%
  • Дочь бессмертного Болтона

    Голосов: 8 4.0%
  • Первый раз о ней слышу

    Голосов: 5 2.5%
  • Другое

    Голосов: 20 10.1%

  • Всего проголосовало
    199

Kars

Знаменосец
Обычная маленькая интриганка.с хорошим чувством попы(быстро из КГ слиняла как у Серсеи проблемы нарисовались)
Жаль из сериала ее выпилили,я ее в виде Коте де Пабло представлял(из Морской полиции)
 

unknown

Ленный рыцарь
Отличный персонаж, один из моих любимых.
Кто она - мы пока не знаем, лично я думаю, что ее подослали Тиреллы, дабы она втерлась к Серсее, хотя, возможно, она даже сама действовала. В любом случае, она сыграла далеко не последнюю роль в низведении Серсеи, что не может не радовать. Если получше приглядеться, большинство бредовых идей, которые погубили королеву, были незаметно внушены именно сабжем.
Надеюсь, она станет женой Мизинца.
Ну и по описанию вроде самая красивая в цикле, по крайней мере, делает подавляющее большинство других особ женского пола.
 
Последнее редактирование:

Ногицунэ

Призрак (гость)
Автор темы был накуренным, когда создавал опрос.
У меня знойная мирийка ассоциируется с сексом. Горячим сексом. Очень горячим сексом. А в остальном она ничем не отличается от ширпотреба королевского двора. Такая же подлая, алчная до власти, интриганка. Сжечь всю КГ. Вместе с ней.
 

George

Знаменосец
Очень сексуальная женщина ,но думаю что она шпионка Вариса ,он подослал ее к Тиреллам или перемонил а потом сделал так ,что бы Тиреллы подослали ее к Серсее ,но на самом деле она работает на него
 

Луций

Знаменосец
Странно, что про персонажа, сыгравшего такую важную роль в уничтожении Серсеи, нет темы.
Кто же она для вас?
Подлинный Нед Старк, сменивший пол, а Ланнистерам подсунувший своего двойника.
Расскажите мне еще какой-нибудь интересный факт из моей жизни, о котором я не знал. Пожалуйста.
Заходите во флудилку и присоединяйтесь, хоть слушайте, хоть сами вещайте.

А по сабжу: Она интриганка, шпионка и несомненно, скоро лишится и своей головы и своей упругой попки.
 

LaL

Знаменосец
Она может быть шпионкой Тиреллов, она может быть шпионкой Вариса... но она может быть шпионкой Мизинца. Ее первое появление - на суде, где она давала откровенно лживые показания против Тириона... а Мизинцу крайне выгодно сделать Сансу вдовой. Потом втерлась в доверие к Серсеи... опять же, кто-то должен работать на Мизинца, чтобы он был в курсе всех шагов королевы. Я бы назвала бы ее "Мизинцем в юбке" - рангом помельче и пожиже, но умеющая держать нос по ветру, умеющая втираться в доверие, а когда запахнет жареным, ловко уходить с политической сцены.
 

Dor

Кастелян
Всегда думал, что она просто шпионка Тиреллов, и, скорее всего, Оленны в частности. По крайней мере приставить к Серсее своего человека было бы логично с её стороны, учитывая Серсеину довольно очевидную неадыкватность. А какую точно роль Таэна сыграла в уничтожении Серсеи? Я не помню, чтобы она что-то серьёзное против неё сделала.
 

George

Знаменосец
но она может быть шпионкой Мизинца
Это лучше вариант чем шпионка Вариса ,но если она с Мизинцем Варис наверника знает

Всегда думал, что она просто шпионка Тиреллов
Так она правда такая и Тиреллы так думают ,но при этом она и кому шпионит о Тиреллах
 

Dor

Кастелян
Так она правда такая и Тиреллы так думают ,но при этом она и кому шпионит о Тиреллах
У меня как-то такого впечатления не сложилось. Уж как-то слишком высоко она в социальной лестнице, чтобы, её, допустим, завербовали Варис или Мизинец. Тем более у Мизинца и так Кеттлблэки есть, а у Вариса полный замок шпионов. Но всё может быть.
 

Dor

Кастелян
Так у этих ребят не мелкие же цели
Это да, но Варис и Мизинец в основном орудуют слугами, солдатами, детьми, а Таэна леди дома- прямого вассала Тиреллов - она намного выше их обоих по статусу. Мне тяжело представить, из-за чего ей начать шпионить в пользу кого-либо из них. Тем более в КГ она прибыла только к свадьбе Джоффри, насколько я помню, тоесть Варис и Мизинец должны были её завербовать как раз в это время, что по мне довольно сомнительно. Да и Мизинец и так уже Сансе рассказвал, что его шпионы - Кеттлблэки. Но повторюсь - всё может быть. Таэна могла быть пташкой Вариса ещё в детстве в Мире или Мизинец нашёл таки способ её купить. Но я в этом сомневаюсь.
 

George

Знаменосец
Таэна могла быть пташкой Вариса ещё в детстве в Мире или Мизинец нашёл таки способ её купить. Но я в этом сомневаюсь.
Она из вольных городов ,Варис мог ее получить как вы и сказали еще и в детстве
 

LaL

Знаменосец
Всегда думал, что она просто шпионка Тиреллов, и, скорее всего, Оленны в частности. По крайней мере приставить к Серсее своего человека было бы логично с её стороны, учитывая Серсеину довольно очевидную неадыкватность. .
Первое впечатление - да, она шпионка от Тиреллов... в конце концов, ранее она состояла в свите Маргери. Но вся ее деятельность направлена против Маргери Тирелл. Вот одна из ее первых реплик:
– И что вы нашли смешного?
– Близнецы Редвины. – Ответила Таена. – Оба влюбились в леди Маргери. Раньше они дрались за то, кто станет следующим лордом Арбора. Теперь оба хотят присоединиться к Королевской гвардии, чтобы быть рядом с нашей малюткой королевой.
– У Редвинов всегда было больше веснушек, чем ума. – Полезная новость. – «Если Хоррора или Слоббера застанут в постели с Маргери…»
Как видите, она уже дает Серсее полезную информацию, что у молодой королевы полно поклонников ( что в условиях королевского двора является компрометирующей информацией) , а Серсея уже мысленно укладывает в постель своих снохи.
Затем Таена сообщает Серсеи о шпионке-служанке, подкупленной Тиреллами. Правда это или нет, но она хорошо подкидывает дровишки во вражду двух королев, при чем опять играет не на стороне Маргери. Наконец, она посвящена в интригу, которую Серсея затевает против своей снохи, но не предупреждает Тиреллов о грозящей опасности...
Это да, но Варис и Мизинец в основном орудуют слугами, солдатами, детьми, а Таэна леди дома- прямого вассала Тиреллов - она намного выше их обоих по статусу. Мне тяжело представить, из-за чего ей начать шпионить в пользу кого-либо из них. Тем более в КГ она прибыла только к свадьбе Джоффри, насколько я помню, тоесть Варис и Мизинец должны были её завербовать как раз в это время, что по мне довольно сомнительно. Да и Мизинец и так уже Сансе рассказвал, что его шпионы - Кеттлблэки. Но повторюсь - всё может быть. Таэна могла быть пташкой Вариса ещё в детстве в Мире или Мизинец нашёл таки способ её купить. Но я в этом сомневаюсь.
А мне легко представить. Я - большая поклонница романа "Три мушкетера", а там шпионы разного ранга, в том числе и самого высокого. Леди Винтер - богачка с доходом в 300 тыс. ливров, с удовольствием выполняет поручения кардинала Ришелье, а граф Рошфор вообще реальное лицо, сыгравший значительную роль в заговоре и казни Шале.
Таена - человек той же породы... любовь к интригам и предательству у нее в крови. Интересуют ее не жалкие подачки от Вариса или Мизинца, а та конкретная помощь, которую она может от них получить в возвышении своей семьи. Предположим она стакнулась с Мизинцем...по его указанию она дала под клятвой лживые свидетельства против Тириона. Таким образом, ее заметила, отметила и приблизила к себе королева. А уже пользуясь фавором королевы Таена протолкнула мужа на пост второго человека в королевстве - десницы. Таким образом люди и пролезают во власть... муж на посту десницы, жена - королевская фаворитка.
 
Последнее редактирование:

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Таена - человек той же породы... любовь к интригам и предательству у нее в крови. Интересуют ее не жалкие подачки от Вариса или Мизинца, а та конкретная помощь, которую она может от них получить в возвышении своей семьи.
Точно подмечено. Мне тоже показалось, что Таэна скорее интриганка, чем шпион, работающий на конкретного игрока в престолы. Она работает на себя и по ситуации. Последние её действия разжигали и без того не очень хорошие отношения между Серсеей и Тиреллами, это было на руку Варису.
 

LaL

Знаменосец
Точно подмечено. Мне тоже показалось, что Таэна скорее интриганка, чем шпион, работающий на конкретного игрока в престолы. Она работает на себя и по ситуации. Последние её действия разжигали и без того не очень хорошие отношения между Серсеей и Тиреллами, это было на руку Варису.
Не исключаю, что она может быть креатурой и Вариса. Причем его "дружба" с Таеной могла начаться не с вопроса "А что леди Таена, не хотите ли вы поработать на меня?", а вот с такого замечания "Вот если бы нашелся человек, кто видел, как Тирион подсыпает яд нашему королю, то уж благодарность королевы Серсеи была бы немеренной!"
 

George

Знаменосец
"Вот если бы нашелся человек, кто видел, как Тирион подсыпает яд нашему королю, то уж благодарность королевы Серсеи была бы немеренной!"
А может так ,привет маленькая девочка ? как тебя зовут ?
Таэна
 

LaL

Знаменосец
А может так ,привет маленькая девочка ? как тебя зовут ?
Таэна
Варис, (как впрочем и Мизинец) - опытный ловец душ... и знает как найти подход. А Таена не маленькая девочка, а леди со значительным жизненным опытом, из тех, про кого говорят "рыбак рыбака видит издалека".
 
Сверху