• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы ждали

Kali Yuga

Оруженосец
Никаких особых сцен не ждала. Все самое важное, что было нужно показали немного переиначив. Что было не нужно тоже показали во всех подробностях.
Разве что немного расстроилась, когда Дейнерис осталась при волосах. Голую и совокупляющуюся - показывали, а лучше бы показали лысую, в этой лысине был огромный смысл: крушение всех надежд, начало становления Дейнерис - как самостоятельного деятеля без поддержки сильного мужа и обезумевшего брата.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ожидал нагую сталь в руках Робба, которую он никак не мог вложить в ножны. Маленькая деталь, а как передаёт его катастрофическую, обречённую на поражение политику.
Ожидал собачек Рамси, названных в честь девушек. Сучек - получил, имён - нет.
Ожидал говно из Тайвина. Увы, смягчили.
Ожидал голого Русе с пиявками. Ну, может ещё будет в последующих сезонах...
Ожидал потрясающих монологов Скорбного Эдда. Вот за их отсутствие в сериале больше всего обидно.
Ожидал собак, слизывающие кровь с мёртвого Джоффри. Сегодня ты - король ВестеРоссии, а завтра - лишь собачий харч.
Ожидал, что Джоффри выпьет йаду конкретно из огромной чаши Тирелла с гербами домов Вестероса (символическое значение - Ланнистеры не сумели проглотить огромную страну со своими конкурентами и подавились насмерть). Чаша-то в сериале была, да пил Джоффри из маленького кубка.
Ожидал подхалимского конкурса бардов, напоминающего патриотические угары поп-певунов в крымнашем.
Ожидал во втором сезоне потрясающий диалог Станниса и Давоса, раскрывающего Станниса по-полной.
Ожидал похабных свадебных провожалок на КС.
Ожидал, что свиту Робба хоть немножечко персонифицируют.
Ожидал, что Кит Харрингтон научится играть.:)
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Я ждал признания Джейми во время побега Тириона, но увы :facepalm: . Без этого, убийства Тайвина мне не кажется такой мотивированной, т.е. когда Тирион узнает, что его жена не была шлюхой и что его отец так с ней поступил только из-за ее отношений с Тирионом. Подобный гнев может стать поводом в связи со стрессом :( !
А что в сериале?! Да то, что он съезжает с катушек убив шлюху, которая БЫЛА ШЛЮХОЙ, которая ПРЕДАЛА ЕГО... это могло быть поводом убить саму Шайю, что и произошло, но не Тайвина :rage: ...

P.S. - жду 5 сезона и сцены где Сноу рубит башку Яносу Слинту, с стоящими по сторонам довольным Станнисом и зачмориным Аллисером Торном :D !!!
 
Последнее редактирование:

Sentiwill

Оруженосец
Я тоже ожидала много от фильма, но разочарования есть. А вот чего больше всего не ожидала, так это момента, когда Санса в Орлином гнезде признаётся вассалам, что она не Алейна. :( Из-за чего в фильме Мизинец выглядит не таким гениальным и продуманным, как в книге. И получается своей речью, она как бы выгораживает его перед ними... А это не правильно!:mad: Этим они конечно часть эпопеи сократили, но тем не менее огорчило... Поломали саму суть задумки...

Ещё слишком затянули путешествие Пса и Арьи, добавили много лишних сцен, которые в принципе там не нужны были, тоже минус сценаристам....
 

Гагарион

Знаменосец
1. Традиционно - раскрытие правды о Тише
2. Деятельность зеленых партизан Сероводья
3. Теон учит капитанскую дочку оральному сексу
4. Раскрытие Оберином планов короновать Мирцеллу и его слова про умереть держась за женскую грудь
5. Мариллион в Орлином Гнезде
6. Мейдж и Дейзи Мормонты и прочие второстепенные северяне
7. Далла и Вель
8. Бельвас
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Точно, вместо нудного разговора про каких-то жуков лучше бы дали этот текст.

Жуки - гениальная вещь, одна из самых блестящих находок четвёртого сезона, затрагивающая очень многие серьёзные темы. Из-за жуков я простил сериалу пропущенную "Она спала...".
 

Leithian

Наемник
Мечтала увидеть экранизированные флешбеки с участием Рейегара, Лианны, юной Серсеи. начало 5го сезона приятно удивило)
 

nik1ta20

Наемник
Очень хотел увидеть сцену,когда Серсея узнает,что Бронн назвал ребенка Лоллис Тирионом
Самый смешной момент в книге для меня.
 

Gotcha

Знаменосец
Мелисандра, сжигающая орла Варамира в небе
Джейме заканчивает осаду Риверрана
Бессердечная и ББЗ
Холодные Руки, путешествующий с Браном

а сейчас я очень беспокоюсь за наличие своей любимой сцены и Танца - последняя глава в Винтерфелле.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Ждал знаменитой фразы Петирки "Онли Кэт!" перед тем, как выбросить Лизу в лунную дверь... Увы и ах. Запороли сцену.
 

Darko

Знаменосец
Хотелось бы... полностью новый сериал, возможно даже качественный мультипликационный и чтобы все было слово-в-слово с книгой. Максимум что можно добавить/изменить, это масштабные сражения, которые остались за кадром в книге.
 

rotspecht

Без права писать
Хотелось бы... полностью новый сериал... качественный мультипликационный
я бы посмотрел
японцы сняли бы хорошо
растянули на 25 сезонов и развернули бы гигантскую кампанию по продвижению
 

Althea_flynt

Наемник
можно много чего вспомнить, но больше всего я жалею, что на экранах не появится эпичный диалог Чернорыба и Джейме при взятии Риверрана. Бриндена Талли вообще было непростительно маааалооо :doh: надеюсь, что он, как и обещали, еще вернется
 

Rosamund

Знаменосец
Althea_flynt не теряй надежду, все еще возможно:) Бринден вернется в следующем сезоне и, после победы Серсеи в суде, Джейме может в Речные Земли отправиться. По-любому там будет кто-то из основного состава. Хотя может и Арья, но вполне могут двоих персонажей в одном месте свести. Арья будет за Бессердечную:sneaky:.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Хотя может и Арья, но вполне могут двоих персонажей в одном месте свести. Арья будет за Бессердечную:sneaky:.
Нет, я все еще надеюсь на появление Кэти-Бессердечной, никакая замена не нужна :stop: у Арьи и так свой список есть и своя роль:sneaky:
 

Sentiwill

Оруженосец
Нет, я все еще надеюсь на появление Кэти-Бессердечной, никакая замена не нужна :stop: у Арьи и так свой список есть и своя роль:sneaky:
сценаристы подтвердили - что умерла так умерла. Возвращать персонажа в сериал не будут:(
 

Heaven

Знаменосец
сценаристы подтвердили - что умерла так умерла. Возвращать персонажа в сериал не будут:(

Они до сих пор ничего официально не подтверждали. Слов "Бессердечной не будет" произнесено не было. Было интервью одного из режиссёров относительно её "невведения" в 4 сезон, но про следующие сезоны никто ничего не говорил.

Да, надежда на её появление уже практически угасла. Но перенесли же Эурона из 5 сезона в 6. Так что кто знает...
 
Сверху