• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Сцены, которые вы ждали

Gravemaster

Знаменосец
...но не дождались.

Уверен, у каждого есть какие-то любимые сцены, которые не вошли в сериал. Я прочел книги только после 3 сезона и поэтому лично у меня их не очень много. Например та же сцена про Тишу, ждал очень сражения под стеной, когда Станнис приехал. Настоящего сражения и демонстрацию способностей Мелисандры. Ещё надеялся на больше сцен Малого Совета в КГ. Всего одна за сезон, если не ошибаюсь.

А у вас какие? Слышал, много народу разочаровано было отсутствием ласкиного супа, например.
 

Фокс

Призрак (гость)
ждал сцену, где Оленна Тирелл называет Элларию Сэнд змеиной шлюхой
 

From Darkness

Наемник
..."Она спала с Ланселем, с Осмундом Кэттлблэком, а может и с Лунатиком, почем мне знать"... и всего разговора Джейме и Тириона перед побегом последнего. Так ярко представляла себе эту сцену.
Ждала появления Холодных Рук хотя бы в 4-ом сезоне, в линии Брана, и финальных сцен с Бессердечной.
Сцен пребывания Арьи в Желудях. Не так важно, но лучше, чем "Мелисандра забирает Джендри"
 

Ernest_Mannerheim

Рекрут
...но не дождались.

Уверен, у каждого есть какие-то любимые сцены, которые не вошли в сериал. Я прочел книги только после 3 сезона и поэтому лично у меня их не очень много. Например та же сцена про Тишу, ждал очень сражения под стеной, когда Станнис приехал. Настоящего сражения и демонстрацию способностей Мелисандры. Ещё надеялся на больше сцен Малого Совета в КГ. Всего одна за сезон, если не ошибаюсь.

А у вас какие? Слышал, много народу разочаровано было отсутствием ласкиного супа, например.
само сражение под Стеной показано убого , они там несколько дней держали ее в 40 человек , под командованием Джона , Алистер пришел уже позже намного .
 

rotspecht

Без права писать
Ров Кейлин не додали
это боль
а я ждал... эпичного проезда Русе вдоль дороги, где мертвые с косами стоят железнянские ободрыши висят
 

Marshan

Знаменосец
Сериал снят, увы, так, что их потенциально много (ибо даже канонные сцены в сериале, порой, меняются чрезвычайно)... Можно назвать "Персик", признание Джейме про Тишу, Мел и Орла, Аша и её Дитятко, видения Дейенерис в Кварте, да много чего...
Но если попытаться выбрать что-то одно, то, пожалуй, это диалог Мелисандры и Давоса в темнице Драконьего Камня. На мой взгляд, один из лучших диалогов в книгах, но увы...
 

ann111

Оруженосец
битва на кулаке первых людей. признание тириона, что серсея спала с ланселем, а также бессердечную в финале 4 сезона. еще сон джейме, а также хотелось бы рассказов или воспоминаний о прошлом.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мне очень, очень не хватало Рамси в Винтерфелле во втором сезоне. Особенно сцены с предательством и ударом латной перчаткой в лицо Теона, когда он уже считал себя спасенным.
И, конечно, приснопамятных "она спала с Ланселем, Кеттлблеком...", признания Джейме про Тишу и разговора Тириона и Тайвина о Тише.
 

Kars

Знаменосец
Сцену где Бейлишь брасает нож(это первая книга,когда Кет в бордель привели)

Ну и одевание и свадьбу Сансы с бесом как по книге(но Софа к сожелению еще была не совершеннолетней)
 

Key

Знаменосец
Сцен пребывания Арьи в Желудях. Не так важно, но лучше, чем "Мелисандра забирает Джендри"
я тоже.
И вообще побольше Братства хотелось, уж лучше через них бы нам показывали разоренные Речные Земли, а не через путешествие Арьи с Псом. На них мне хотя бы приятнее было смотреть, чем на Сандора.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Битва на Кулаке Первых людей, если уж совсем из глобальных, ибо не показать ТАКОЕ - вообще адЪ
нормальный захват Винтерфелла, нормальная свадьба Джоффри
Арья, во сне видящая Кейтилин, рыдающая после казни отца Санса.
Бой Бриенны с Козлами
Арья с ББЗ

Ох, да много чего, если так подумать. Всего и не упомнишь :D
 

Frau Lolka

Знаменосец
А, вот еще что! Я ужасно хотела ЦЕПЬ на Черноводной!
У Мартина была потрясающе описаны сцены с цепью, как ее ковали, как ее опускали, как ее натягивали и как горели корабли, которые не могли выйти в море, и как Давос подныривал под нее.
 

Svetl

Знаменосец
Не хватает снов, видений и флэшбэков:(
Их слишком мало, а какие есть - все не то. Таких вроде бы мелких сцен, которые являются связующими нитями сюжета. Часто слышу от людей, которые не читали, что перестают понимать - о чем это все:facepalm:
 

Хелльга

Знаменосец
Волчьи сны Арьи и сцену, где Нимерия находит Кейтлин. А то лютоволчица исчезла из жизни Арьи, будто и не было ее.
Признания Джейме Тириону и рассказ Тириона о Серсее.
Практически не было братства без знамен, а ведь было не мало интересных моментов. Та же Бессердечная.
Не было цепи на Черноводной, да. В книге она играет немаловажную роль и являлась в паре сцен ключевым моментом.
Не было Веселых Ребят. С другой стороны, наблюдать за Кровавыми Скоморохами, то еще удовольствие.
Естественно не было сцен с Холодными Руками. Не нашли ездового лося?
Не было пророческих видений Дени в Доме Бессмертных.
Не было и свирепой битвы под Стеной с участием Станниса и Мелисандры. Куда-то задевали Варгов. Вернее они были, но не Шестишкурый же.
Не было, не было, не было... перечислять можно долго, так что ограничусь полученным списком.
 

marnie

Лорд
БЕССЕРДЕЧНАЯ :rage:
Теон, пожирающий крысу.
Путешествие в Персты Сансы с Мизинцем, где была сцена с гранатом.
Волчьи сны Арьи, особенно где ей снилась Кет
Разговор Тириона и Джейме перед побегом про "Она спала с..". И про Тишу, такое впечатление будто зрителей считают дурачками, которые не в состоянии запомнить какие-то моменты из прошлого.
Вообще действительно очень много, трудно все перечислить, но если говорить о выпиленном под корень, то мне очень не хватало влияния пророчеств, предсказаний и снов (которые там интересно разгадывать в книжном, да) на события. Тот же жуткий сон Теона и Винтерфелле, где он видит покойников, Джейме на пеньке чардрева, в общем убирают моменты над которыми надо подумать, поломать голову и режут их до односложных.
 
Сверху