• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Анонимус-сан

Знаменосец
. Я ваши домыслы и придумки ни чем не подтвержденные критикую, А вы их доказать, ничем, кроме новых придумок не могите.

Человек, заливавший про то, что Нед и Руз - единокровные братья, упрекает меня в недостатке доказательств.:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но каким был Хостер Талли при жизни?:moustached:
Ведь обычно, если в намечающейся родне вдруг проклевывается мятежник, чью голову король требует на блюде, благоразумней откреститься от такого родства и преподнести указанную голову по указанному адресу. А здесь - как шлея под хвост попала...:)
Вот именно:thumbsup:
Хостер сильно рисковал, но храбро ввязался в это предприятие. Он же назвал Брандона дураком, узнав о том, что тот рванул в КГ, и буквально следом сам стал пайщиком-акционером ВБ:confused: Самое понятное - так надо по сюжету, но Хостер такой авантюрист!:D
Да, обида могла стать нужным фактором. Вот, честное слово, самое страшное, что может случиться со знатным мужчиной в Вестеросе - это его отказ жениться на ком-либо. Несостоявшиеся родственники пока не изведут бывшего жениха не успокоятся:D
Свадьба была уже после Колокольной битвы, в которой участвовали войска Талли.
Тогда вообще непонятно, чего Хостер взъярился на Эйриса:woot:
 

assec

Знаменосец
Человек, заливавший про то, что Нед и Руз - единокровные братья, упрекает меня в недостатке доказательств.:facepalm:
Я хоть чего-то приводил. Вы-то ничего, окромя предположения, что Якен где-то, что-то услышал.
C40AcydXUAAoiVY.jpg

А про Нэда и Русе,скоро прочтете. Вот я поржу.
 

assec

Знаменосец
Почему" человек слышит" ,может "человек видит" ? А рья заметила,что никто из северян не искалечен,Якен тоже мог это подметить и сделать выводы.
Он все мог, убить Амори Лорха, ударится об пол принять его образ и приказать освободить всех северян, без всякого "Ласкиного Супа".
 

assec

Знаменосец
assec Якен всё может,только без приказа Арьи ему это зачем?
Так приказ был
— Ты нужен мне, чтобы освободить пленных из темницы. Гловера и всех остальных. Надо убить часовых и открыть дверь…
Самый простой способ - убить Амори (одного) принять его облик (как позднее с Пейтом) и отдать приказ освободить северян... а потом уйти,оставив хладный труп Лорха Козлу.
Но Мартин, не ищет легких путей для Якена.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Самый простой способ - убить Амори (одного) принять его облик (как позднее с Пейтом) и отдать приказ освободить северян... а потом уйти,оставив хладный труп Лорха Козлу.
Но Мартин, не ищет легких путей для Якена.
Тогда люди бы задумались о том, почему Лорх ни с того ни с сего отдал странный приказ, а потом вдруг умер. Если с Визом и Чизвиком все было обстряпано чистенько, то Ваш вариант с убийством сира Амори вызвал бы вопросы. А в Бравых Ребятах, например, могли быть люди, которые бы вспомнили о секте убийц из Браавоса и поинтересовались, куда делся парень с разноцветной прической. А Якену точно не нужно, чтобы его деятельность в Вестеросе обнаружилась. Зачем-то же он приехал и пытается проникнуть в Цитадель.
 

assec

Знаменосец
Хелейна Якен все-равно ушел после Ласкиного супа. И никто не поинтересовался его судьбой у верных друганов - Роржа и Кусаки. Хотя они остались и поступили к Варго. Зачем высасывать из пальца никчемные теории по примеру Ананимуса? Приказы Лорха никто обсуждать не стал бы - он доверенное лицо Тайвина, а убийство можно было бы обставить как несчастный случай - подавился косточкой.
 

sverchok2

Знаменосец
Почему" человек слышит", может "человек видит" ? Арья заметила,что никто из северян не искалечен, Якен тоже мог это подметить и сделать выводы.
Арья заметила это только когда северян уже освободили :). А когда их привели в качестве "пленных", они притворялись раненными, и Арья приняла это за чистую монету.
 

Арак

Знаменосец
sverchok2
— Не могу. Но ты лучше поторопись, не то Варго Хоут отрубит тебе ноги. — И Арья умчалась, не дав Пиа себя поймать. На обратном пути она задумалась о том, почему же никому из пленных не отрубили ни рук, ни ног. Может быть, Варго Хоут боится вызвать гнев Робба? Хотя он, похоже, не из тех, кто хоть кого-то боится.
Арья подумала о том,что никто не искалечен до того,как освободили северян,и Якен тоже мог это заметить,и по этому я написала,что "человек видит,"
Я ни с кем не спорю и версии у меня нет,но Якен может догадываться о предательстве Хоута,
 

assec

Знаменосец
Я ни с кем не спорю и версии у меня нет,но Якен может догадываться о предательстве Хоута,
При Тайвине, в Харренхолле содержалось много пленных северян. И им тоже не рубили рук и ног. Карстарк шлялся по замку без охраны, Мандерли мило беседовал с самим Тайвином. Можно ли предположить "предательство" Тайвина? Потом, если мы помним историю Арьи, то всех взятых в плен несостоявшихся дозорных, Амори Лорх включил в свой отряд, за исключением тех, кто не мог ходить. Так и Якен попал в войско Запада. А Ломми не попал, из-за раненой ноги. Не способных передвигаться пленных убивали сразу, за исключением знати. Например Сервину дали помереть в Харренхолле, но никто ему раны там не расковыривал и пальцы не отрезал.
 

sverchok2

Знаменосец
Арья подумала о том,что никто не искалечен до того,как освободили северян
А почему они должны быть искалечены :fools:? Варго Хоут любил, конечно, это дело, но просто так, для развлечения, отрезать руки-ноги знатным пленникам он не стал бы, для этого причина должна быть... (как с Джейме ;)).

Я ни с кем не спорю и версии у меня нет,но Якен может догадываться о предательстве Хоута,
Я тоже не спорю, может и так быть, и сяк. Я же говорю, не поняла этот момент.
 

robin1986

Кастелян
Есть вопрос может не по самой саги, но может кто знает или это загадка, что за письмо получил Эйгон из Дорна, после которого он разгневался, но заключил мир?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть вопрос может не по самой саги, но может кто знает или это загадка, что за письмо получил Эйгон из Дорна, после которого он разгневался, но заключил мир?

На этот счёт есть множество предположений, но точно неизвестно.
 

Dion

Скиталец
Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, каковы обязанности лорда в мирное время? Чем занимались ежедневно Тайвин, Хостер, Нед и прочие, когда везде царил мир да покой? Как осуществлялось их правление?
 

Тиген

Лорд
Добрый день! Может кто-нибудь объяснить, каковы обязанности лорда в мирное время? Чем занимались ежедневно Тайвин, Хостер, Нед и прочие, когда везде царил мир да покой? Как осуществлялось их правление?
Вершили суд, собирали налоги, строили, приглядывали за домашним хозяйством (копями, ремесленниками, фермерами и т.п.), держали в форме личную гвардию и поддерживали порядок на подведомственных территориях (аля золотые плащи)
 

Филин

Ленный рыцарь
Вершили суд, собирали налоги, строили, приглядывали за домашним хозяйством (копями, ремесленниками, фермерами и т.п.), держали в форме личную гвардию и поддерживали порядок на подведомственных территориях (аля золотые плащи)
Ещё делали детей или старались их делать, а потом обустраивали их жизнь:oops::D.
 
Сверху