• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

George

Знаменосец
Оленна не могла травить Джоффри,слишком маленькая бабулька и слишком большая чашка,Тириону пришлось на стул залесть ,что бы чащу со стола взять,А у Вариса мотивы могли быть,он единственный на тот момент известный "волшебник,не мение",имеющийся в К Г .Да,в описании пира о Варисе не упоминается,по этому и спрашиваю,может что то при прочтении не заметила,
Во первых она выще Тириона и вы соверщенно не в том направлений думайте, кто кто а Варис тут соверщенно не причем.
 

Corvus Corax

Оруженосец
А, понятно :). Неда, конечно, трудновато было бы "воскресить" без магии Мелисандры - всё же обезглавлен при всем народе :D. Но писатель с богатым воображением мог бы изобрести способ ;).
Способы воскрешения в книжном мире Мартина:
1. Магия Рглора через агентов вроде Берика или Тороса - пациент может быть совершенно мертв, но функционально голова нужна - Кейтелин не может нормально говорить с разрезанным горлом (кто мешает сшить, кстати?). От безголового Неда толку будет мало.
2. Магия Великого Иного. Пациент может быть не то что мертв, а мертв сто лет назад и по частям. Но вокрешенный гуль не имеет своей воли, а значит, смыслового толка в этом немного. К тому же, если ВИ сможет добраться до тела Неда (которое сейчас то-ли в РЗ, то-ли где-то в болотах), то это значит, что у Вестероса повились проблемы побольше вопроса восстановления справедливости.
3. Умения Квиберна. Судя по всему, работает на (пока еще) живом теле. Но впечатляет, да.
4. Магия Мейеги - профанация. Мертвый дух в здоровом теле. Бя.

Имхо, очевидно, что способов физического воскрешения Эддарда Старка не будет, и как действующее лицо он ушел со страниц саги.
Но все-таки, он еще воскреснет, - во снах и видениях Брана, Дейнерис, Джона. Так же, как проявляются призраки прошлого в лице Рейегара, Дейна и прочих.
 

Арак

Знаменосец
Во первых она выще Тириона и вы соверщенно не в том направлений думайте, кто кто а Варис тут соверщенно не причем.
Можно узнать Вашу версию событий,только в теме Некрасная сважьба Джоффри ?Мне очень интересно,
 

po6epm

Знаменосец
Оленна не могла травить Джоффри,слишком маленькая бабулька и слишком большая чашка,
А вы не подумали, как она Сансе поправила сеточку на голове? Или Санса уже лежала мордой в салате?
 

Арак

Знаменосец
А вы не подумали, как она Сансе поправила сеточку на голове? Или Санса уже лежала мордой в салате?
А давайте в теме Некрасная свадьба Джоффри.
(Вы уверены ,что леди Оленна может воровать драгоценности из ювелирных украшений,когда это украшение одето на человека,который в это время ещё не мордой в салате?)В К Г запещено поправлять растрёпаные волосы?
 

sverchok2

Знаменосец
Имхо, очевидно, что способов физического воскрешения Эддарда Старка не будет
Согласна, но автор сообщения, как оказалось, подразумевал не физическое воскрешение, а просто возвращение персонажа в повествование в живом виде, то есть какую-нибудь подмену или что-то в этом роде :).

слишком маленькая бабулька и слишком большая чашка
Если чаша на краю стола, то вполне можно достать, подняв руку. Если на середине - да, трудновато будет миниатюрной старушке ;).
 

po6epm

Знаменосец
А давайте в теме Некрасная свадьба Джоффри.
А зачем? Вот у меня возник вопрос по ПЛиО: Каким образом карлица размером с Тириона, которой не хватает роста, чтобы насыпать что-либо в стоящий на столе кубок, оказалась способна поправить что-то на голове сидящего за этим столом человека? Но если хотите, там ответьте.
 

Gotcha

Знаменосец
А зачем? Вот у меня возник вопрос по ПЛиО: Каким образом карлица размером с Тириона, которой не хватает роста, чтобы насыпать что-либо в стоящий на столе кубок, оказалась способна поправить что-то на голове сидящего за этим столом человека? Но если хотите, там ответьте.
Высота стола обычно 70-80 см, высота чаши (это была особенная чаша) почти метр, в сумме это 170 = рост стоящего человека. Сидящий человек, не возвышается над столом на метр, он как раз по высоте карлику.
 

sverchok2

Знаменосец
оказалась способна поправить что-то на голове сидящего за этим столом человека?
Поправление волос вообще-то происходило во дворе, а не за столом :). Обе стояли в это время.
 

George

Знаменосец
Надо было это уточнить, я говорила, конечно, о воскрешении в самом, если можно так выразиться, широком смысле - просто о возвращении в кадр персонажа являвшегося/считавшегося мертвым. Все таки, мы же не знаем, какие способы для этого Мартин может еще изобрести
1. Кому нужен живой Нед?
2.Вся крутость этой саги в том что уже в первом томе умирает важный герой
3. Безголовых в Мире плио оживляют в виде зомби Иные
4. Зачем????
5. ВСЯ КРУТОСТЬ саги начинаеться и базируеться на том что автор сумел убить такого героя уже в первой части
 

TeTaNoSpAzMiN

Скиталец
5. ВСЯ КРУТОСТЬ саги начинаеться и базируеться на том что автор сумел убить такого героя уже в первой части

Более того, это повлекло за собой большую часть того, что вообще происходит
 

Тамия

Межевой рыцарь
1. Кому нужен живой Нед?
2.Вся крутость этой саги в том что уже в первом томе умирает важный герой
3. Безголовых в Мире плио оживляют в виде зомби Иные
4. Зачем????
5. ВСЯ КРУТОСТЬ саги начинаеться и базируеться на том что автор сумел убить такого героя уже в первой части
:oh::facepalm: Не могу понять, что вызвало такой бурный протест? Я, кажется, не настаивала, что Нед непременно воскреснет, или что это офигеть как необходимо для сюжета. Если повнимательнее прочитать пост перед тем как его комментировать, то можно это заметить.
 

George

Знаменосец
Не могу понять, что вызвало такой бурный протест? Я, кажется, не настаивала, что Нед непременно воскреснет, или что это офигеть как необходимо для сюжета.
Бурный? ну это врядли я просто в этом стиле писать люблю мне смещнее да новичка раззадорить мне всегда в радость , но согласитесь воскрещение Неда в данный момент саги вообще не в тему, в какой бы форме вы бы этого не желали
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
...но согласитесь воскрещение Неда в данный момент саги вообще не в тему, в какой бы форме вы бы этого не желали
Если под воскрешением понимать его наследие - то мб многое.
Разборки с Болтонами, по сути мертвый Эддард всегда влияет на поступки Джона.
Элис бежала к сыну Неда, тем самым вопрос в лояльности всех людей Карстарков стоит открыто.

Гловер пройдет за сыном друга и тд.
 

futb_all

Скиталец
Взываю к коллективной памяти =) По-моему, я где-то читал (то ли в книгах, то ли в энциклопедии, то ли в каких-то других материалах), что чем старше дракон, тем хуже он летает - он менее проворен и быстр. Так ли это?

Кажется (ох, память моя память), я это видел в Танце драконов, где совсем молодой дракон сражался со старым.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Ну, например, из "Принцессы и королевы":
Он напомнил его светлости, что Вхагар – последняя из трех драконов, что пришли в Вестерос с Эйгоном Завоевателем и его сестрами. Хотя она и стала медлительнее, нежели столетие назад, но выросла почти столь же громадной, как Черный Ужас в давние времена.
Вхагар, более старая и намного более крупная, была и медлительнее. Собственная величина сделала ее неповоротливой, и она набирала высоту более плавно, расширяющимися кругами возносясь вместе со своим всадником над водами Божьего Ока.
 

George

Знаменосец
Если Вы разгадали Не красную свадьбу Джоффри,просвятите!!!Кто травил ,зачем и почему?
Ну для вас это видимо новая тема, для меня же оно имело интерес лет так 7 назад может и больше, сейчас на эту тему больше спорить не буду, Джоффри потравила Оленна, возможно с помощю Бейлиша, по крайне мере Бейлиш знал что она собираеться это сделать
Варис тут не причем, как мы видим у него были другие планы и как раз ему было выгодно что бы Джоффри еще пару лет сидел бы на трона и уж совсем бы "ВЛЮБИЛ" бы себя всех
 

Арак

Знаменосец
Подскажите,когда Джоффри умер,не завершив брак,какой статус у Маргери,она королева или кто?
 

NightScorpion

Знаменосец
Подскажите,когда Джоффри умер,не завершив брак,какой статус у Маргери,она королева или кто?
До закрепления брака на брачном ложе её можно считать незамужней девой, как и было после брака Маргери с Ренли.
Т.е. после свадьбы с Джоффри Маргери остается девицей из дома Тиреллов без каких-то претензий на статус королевы.
 
Сверху