• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

sverchok2

Знаменосец
Значит это Драконья Привязь.
Только чур, я этого не утверждаю :). Просто добавляю информации к размышлению ;). Примите еще во внимание, что в ПЛиО слово hellhorn и подобное употребляют, вроде бы, только железяне - Аша, Эйрон и т.д. - которые, возможно, не очень разбираются, а просто используют это как ругательное слово... :unsure:.
 

(гость

Казненный мультовод
Только чур, я этого не утверждаю :)
Ну, вот... :cry:
Примите еще во внимание, что в ПЛиО слово hellhorn и подобное употребляют, вроде бы, только железяне - Аша, Эйрон и т.д. - которые, возможно, не очень разбираются, а просто используют это как ругательное слово... :unsure:.
Т.е. вопрос надо пока отложить до появления доп. информации. Мартин- злодей.
Огромное СПАСИБО за консультацию!
 

Zel

Ленный рыцарь
Вопрос. В начале Пира стервятников некий нерадивый школяр Пейт попадает в неприятную историю, которая заканчивается его падением на дорогу (и, судя по всему, смертью) от рук таинственного человека. В конце того же Пира стервятников школяр Пейт встречает Сэма, прибывшего в Марвину. Что это было? Безликие? Если теории на этот счет существуют и где-то обсуждались, то где?
 

LaL

Знаменосец
Вопрос. В начале Пира стервятников некий нерадивый школяр Пейт попадает в неприятную историю, которая заканчивается его падением на дорогу (и, судя по всему, смертью) от рук таинственного человека. В конце того же Пира стервятников школяр Пейт встречает Сэма, прибывшего в Марвину. Что это было? Безликие? Если теории на этот счет существуют и где-то обсуждались, то где?
Возможно до выхода пятой книги теории и существовали, но пятая книга "Танец с драконами" дала объяснение, каким образом был убит Пейт (объяснение очень простое), и каким образом таинственный его убийца сменил лицо на лицо бедолаги Пейта ( а вот тут технология сложная).
 

po6epm

Знаменосец
Про Пейта вроде по ссылке подробно всё изложено.
Тем более если идет бой- без снхронизации драконы, хаотично передвигаясь пережгут друг друга и угробят всадников. Т.е. тут нужна синхронизация движений, как при гребле на галере, когда использовался барабан.
Это больше похоже на кавалерийский или воздушный бой, там барабан или рог - слишком примитивно.
 

po6epm

Знаменосец
Возник вопрос: почему все так верят Лили и ее словам, что отец ребенка (а заодно и дедушка) - Карстер?
Там таких Лили - целый гарем, и непотребное творится десятилетиями. Так что или все врут, или надо верить Лили.
 

(гость

Казненный мультовод
Это больше похоже на кавалерийский или воздушный бой, там барабан или рог - слишком примитивно.
Кавалерия как раз горнами управлялась. Там разные мелодии соответствовали разным командам.
Когда появились воздушные бои, тогда появилась радиосвязь.
 

po6epm

Знаменосец
Это из серии "Это известно". Первое упоминание, еще до всякой Лили:
– Скорбный Эдд говорит, что Крастер ужасный дикарь, – засомневался Сэм. – Он берет в жены своих дочерей и соблюдает только те законы, которые придумывает сам.
 

po6epm

Знаменосец
А вот, кстати, сам Крастер подал голос:
Одичалый улыбался во весь рот, показывая гнилые бурые зубы.
— У меня сын!
<...>
— Мы можем взять его с собой...
Крастер повернул голову, прищурился и плюнул под ноги Сэму.
— Что ты сказал, Смертоносный?
— Я... я хотел только... если для вас он лишний рот... и скоро зима... то мы могли бы взять его...
— Это мой сын. Моя кровь. Думаешь, я отдам его воронам?
 

assec

Знаменосец
А вот, кстати, сам Крастер подал голос:
Смешной вы, право. По вашему, Крастеру надо на всё Застенье кричать, что у него инкубатор для выращивания Иных???
1535080_1452366241124_full.jpg
 

KOT-a

Знаменосец
Тут напрашивается еще более серьезная связь: если эти горны несут разрушения и смерти, то не аналогичны ли эти горны рогу Джорамунда? Какая разница что будет разрушено, если горн несет разрушение? А если будет разрушена Стена?
Не, я понимаю разницу между горном и рогом, но может у англичан имеются какие-то особые заморочки в терминологии?
Дело в том, что адский горн в ПРиКР обозначен как hellhorns of Valyrian
Рог Зимы Horn of Winter
Мэл обозвала сожженый рог рогом Тьмы...
Т.е. или существуют 2 типа валирийских рогов/горнов: один как Привязь дракона, второй- как глобальный разрушитель.
Либо только один- Привязь дракона, а разрушения- это фигура речи- налетели драконы и все сожгли/разрушили.
Либо, существует один рог/ горн, но может иметь 2 функции- привязь и разрушения.
Не думаю, что речь идет о наборе рогов различного функционала.
Тут скорее всего имеются я в виду, либо 1 рог, либо сделанные по 1 принципу. Что собственно н делает - непонятно, и Мартин вся чески эту интригу продлевает.
Возможно действие рога имеет более глубокую суть нежели управления драконами, или разрушения и это может быть использовано в различных целях.
Опять же смерть и разрушение может быть побочным эффектом его применения, на подобии жертвоприношения. И да, рог может быть намного древнее Валирии.

Опять же Стена и драконы неким образом взаимосвязаны. Известно, что драконы стену не пересекают. Соответственно, рог может их заставить это делать, заставить их разрушить стену, таким образом начав войну.
Опять же может быть два рога Валирийский и Рог Зимы - сигнал их означает начало военных действий и конец перемирия. И либо они действуют одинаково, либо рог Зимы разрушает стену, а Рог Валирии пробуждает драконов. Вероятно в таком случае они должны работать в паре.
 

(гость

Казненный мультовод
KOT-a Мне понравилась Ваша версия.
И я кажется поняла, почему Привязь дракона названа адским рогом.
— Правдивые россказни, — Мокорро перевернул дьявольский рог, изучая причудливые буквы, ползущие по второму золотому кольцу. — Тут написано: «Ни один смертный не сможет извлечь из меня звук и остаться живым».

Виктарион мрачно размышлял о предательстве брата. Подарки Эурона всегда отравлены.

— Вороний Глаз поклялся, что рог подчинит драконов моей воле. Но как же они будут служить мне, если цена — смерть?

— Твой брат не сам дул в рог. И ты не обязан, — Мокорро указал на кольцо из стали. — Вот здесь. «Кровь за пламя, пламя за кровь». Не важно, кто протрубит в рог из преисподней. Драконы придут к его владельцу. Ты должен стать хозяином рога. При помощи крови.
Мокорро- врет. Ключевые слова про "ни одного смертного" говорят о том, что трубить в рог должен упырь или зомбак. Только эта категория выходит из разряда смертных. Поэтому рог называется Рогом из преисподней/адским, потому что дуть в него должен выходец из преисподней- оживший мертвец.
Но он при жизни должен стать хозяином рога. Потом его убьют и воскресят.
Как -то так срослось. Может еще что-нибудь потом вылезет из неучтенного... ХЗ.
Возможно с Рогом Зимы такая же петрушка- дудеть в нее может только зомбак.
 

assec

Знаменосец
Это вы смешной. Вам же ясно написали:

Ну чтоб понятней было, добавлю:
или все врут, включая Крастера, или надо верить Лили
Чтобы было понятнее лично вам: врет все семейство (или предприятие) Крастер. Они не говрят, что дети, которых босс передает Иным, рождены от Иных. Если скажут, их убьют. Они придумали сказку про бычка производителя Крастера. Благодаря этому предприятие процветало, до поры до времени и было окружено завесой таинственности.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Мокорро- врет. Ключевые слова про "ни одного смертного" говорят о том, что трубить в рог должен упырь или зомбак. Только эта категория выходит из разряда смертных. Поэтому рог называется Рогом из преисподней/адским, потому что дуть в него должен выходец из преисподней- оживший мертвец.
Но он при жизни должен стать хозяином рога. Потом его убьют и воскресят.
"О да, человек есть нечто, что должно преодолеть" (с). Не будет ли это преодоление человека связано с железянской ритуальной формулой: "То, что мертво, умереть не может"?
Давеча сир Джонтирденис высказал интересную мысль:
Есть мнение, что драконы были получены в результате экспериментов с ДНК вышеназванных червей и виверн. Возможно, в данном случае Мокорро использовал одних лишь червей. Ведь крылья у Виктариона не выросли пока?
Если внедрение в организм живого существа огненных червей вызывает мутацию ДНК и появление нового биологического вида, Виктарион, который при жизни станет хозяином рога, может "преодолеть человека" без неудачных экспериментов с убиением/воскрешением в стиле Беррика и Бессердечной, и спокойно дуть в рог как юберменш, не будучи смертным в классическом определении. Конечно, надеюсь, что крылья у него не вырастут:rolleyes:.
 

(гость

Казненный мультовод
Tarja Я не помню, он кровью из какой руки натер рог? Которая "леченая" и в крови которой растворен огонь?
Вот интересно, а кровь у Вика вся пламенная, или только в одной руке?
Если разная, то тут возможны варианты...
Если внедрение в организм живого существа огненных червей вызывает мутацию ДНК и появление нового биологического вида Виктарион, который при жизни станет хозяином рога, может "преодолеть человека" без неудачных экспериментов с убиением/воскрешением в стиле Беррика и Бессердечной, и спокойно дуть в рог как юберменш, не будучи смертным в классическом определении. Конечно, надеюсь, что крылья у него не вырастут:rolleyes:
Вик, пока не зомби и не мертвец. Он только частично поражен. Был бы зомби, вряд ли резвился со Смуглянкой. Вот кого Смуглянка принесет, если забеременеет от Вика... Это вопрос.
 

po6epm

Знаменосец
Чтобы было понятнее лично вам: врет все семейство (или предприятие) Крастер
Да понял я вас прекрасно. Ваша версия неопровержима, т.к. опровержения ей в тексте нет. Правда, подтверждения тоже нет. Мартин наверняка вернется еще к этому вопросу, не конкретно к Крастеру, а вообще к природе и производству Иных, тогда и будем знать наверняка.
 

KOT-a

Знаменосец
Мокорро- врет. Ключевые слова про "ни одного смертного" говорят о том, что трубить в рог должен упырь или зомбак. Только эта категория выходит из разряда смертных. Поэтому рог называется Рогом из преисподней/адским, потому что дуть в него должен выходец из преисподней- оживший мертвец.
Но он при жизни должен стать хозяином рога. Потом его убьют и воскресят.
Как -то так срослось. Может еще что-нибудь потом вылезет из неучтенного... ХЗ.
Возможно с Рогом Зимы такая же петрушка- дудеть в нее может только зомбак.
Возможно нечто-подобное.
Тогда можно предположить, что судьба ДС в Крипте - это рог Зимы и когда Эурон применет рог Валирии, Ему придется применить рог Зимы, окончательно переквалифицированшись в вихта.Предвидение чего и вызывает в нем страх.
 
Последнее редактирование:

(гость

Казненный мультовод
Возможно нечто-подобное.
Тогда можно предположить, что судьба ДС в Крипте - это рог Зимы и когда Эурон применет рог Валирии, Ему придется применить рог Зимы, окончательно переквалифицированшись в вихта.
Про рог Зимы- да, видимо должен трубить упырь, находящийся на стороне людей. Или Холодные руки или подобный ему. Если грохнули ДС и он восстанет упырем, то , возможно, РЗ- это его. Мне пока не совсем уложилась в голове логика и последовательность действий. Есть только черновой вариант.

Про Эурона- вообще засада. Он скорее смахивает на афериста, столько много всего лишнего и непонятного.
Вот зачем ему нужен Эйрон? Пират, возомнивший себя богом кого-то боится? Почему ему нужен Мокроголовый? Может быть роль Эйрона больше, чем роль Эурона? И жрец может помешать?
Про Вика и Пирата все более- менее понятно. Вик околдован Пиратом - Мокорро видит нити, связывающие Вика и Пирата. Возможно эти нити- Смуглянка, а может быть колдунство, по типу валирийских свечей. Вик буквально зациклен на том, чтобы найти кхалиси и жениться на ней. Может это Эурон его запрограммировал так?
Но Эурон не может запрограммировать жреца, потому как жрец уже кем то крепко запрограммирован раньше.
 
Сверху