• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

robin1986

Кастелян
"Семь Королевств" - это только название. Королей нет как таковых. Есть "гранд-лорды", условно "герцог" - должностное лицо короля. Король его может сменить. Как к примеру были сменены Старки (на Болтонов) и Талли. Вассалитет, как говорил старина Фрей, дело сугубо личное. Он приносил присягу и Талли и Железному Трону. Как, собственно и все прочие речные лорды, сперва присягнули Роббу, потом побежали переприсягать.
Я имею в виду ситуацию, например Рейны имели земли в Просторе и войска из Простора решили придти на помощь в Западные земли, им нужно было разрешение Тиррелов? Да и Талли если он получит Девичий пруд, теперь нужно и лорду Речных земель присягать?
 

assec

Знаменосец
Я имею в виду ситуацию, например Рейны имели земли в Просторе и войска из Простора решили придти на помощь в Западные земли, им нужно было разрешение Тиррелов? Да и Талли если он получит Девичий пруд, теперь нужно и лорду Речных земель присягать?
Если войска из Простора придут на помощь Рейнам, это война. Можно сравнить с арестом Тириона людьми Речных Лордов. Тайвин сразу послал Гору мстить.
Относительно Талли. Девичий Пруд получает Дикон. Соответственно у него обязательства перед гранд-лордом РЗ. Ну а папа Тарли, и брат Сэмми имеют свои обязательства. Они могут и на поле боя встретиться, как враги.
 

robin1986

Кастелян
Если войска из Простора придут на помощь Рейнам, это война. Можно сравнить с арестом Тириона людьми Речных Лордов. Тайвин сразу послал Гору мстить.
Относительно Талли. Девичий Пруд получает Дикон. Соответственно у него обязательства перед гранд-лордом РЗ. Ну а папа Тарли, и брат Сэмми имеют свои обязательства. Они могут и на поле боя встретиться, как враги.
Так Тарли по моему Сэмми откинул в качестве наследника, для этого его в Дозор и послал. Так, что Дикон и будет следующим лордом. По этому мне и интересен вопрос права и обязанностей если лорд владеет землей в разных королевствах. В книге по моему этот вопрос не расписан.
 

Naror

Присяжный рыцарь
Так Тарли по моему Сэмми откинул в качестве наследника, для этого его в Дозор и послал. Так, что Дикон и будет следующим лордом. По этому мне и интересен вопрос права и обязанностей если лорд владеет землей в разных королевствах. В книге по моему этот вопрос не расписан.
Элементарно же. Если РЗ и Простор начнут войну друг с другом, то как лорд Рогова Холма и вассал Тиреллов приведет людей воевать за Тиреллов, а как лорд Девичьего пруда и вассал Талли/Бейлишей, приведет людей и будет воевать (ну может быть не лично, кузена пошлет или иное доверенное лицо) за РЗ. Ну там потребует от главнокомандующих чтобы их друг напротив друга не ставили.
 

assec

Знаменосец
robin1986 пока Дикон, станет лордом Рогова, у Дикона свой сын появится. Но вобще это очень умозрительно. Каждый лорд, в первую очередь ЖТ подчиняется.
 

robin1986

Кастелян
Элементарно же. Если РЗ и Простор начнут войну друг с другом, то как лорд Рогова Холма и вассал Тиреллов приведет людей воевать за Тиреллов, а как лорд Девичьего пруда и вассал Талли/Бейлишей, приведет людей и будет воевать (ну может быть не лично, кузена пошлет или иное доверенное лицо) за РЗ. Ну там потребует от главнокомандующих чтобы их друг напротив друга не ставили.
Так Дикон и будет лордом и в Просторе и в Речных землях.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Мне интересен вот какой вопрос. Насколько я понимаю внутренние отношения каждого королевства это их личное дело. Тот же Тайвин уничтожил Рейнов и имел на это право. А если лорд имеет земли в нескольких королевств, как тут обстоит дело в вассальными отношениями? Тарли вроде хочет застолбить за своим сыном Девичий пруд, но он находится в Речных землях, кому его люди будут подчиняться в случае гипотетического конфликта между Простором и Речными землями?

Я думаю что в этом случае они поступят как поступил многие дома во время восстания Блэкфайера: пошлют по небольшому отряду в тот и другой лагерь, а с основным войском останутся дома.
 
Последнее редактирование:

robin1986

Кастелян
Я думаю что в этом случае они поступят как поступил многие дома во время восстания Блэкфайера: пошлют по небольшому отряду в тот и другой лагерь, а с основным войском останутся дома.
Вассал обязан явиться на зов господина. Тогда может получиться, что лорд будет сражаться со своими же собственными войсками, только из другой части королевства.
 

assec

Знаменосец
Вассал обязан явиться на зов господина.
Вимман Мандерли не явился, послал сыновей с "небольшим отрядом". Рисвелы, сами не пошли, только "небольшой отряд" послали, под командой вассала Барбри - Стаута... На каждую обязанность, есть своя отмазка.
 

robin1986

Кастелян
Вимман Мандерли не явился, послал сыновей с "небольшим отрядом". Рисвелы, сами не пошли, только "небольшой отряд" послали, под командой вассала Барбри - Стаута... На каждую обязанность, есть своя отмазка.
Я не о том, что лорд лично должен явиться. Все прислали войска.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Вассал обязан явиться на зов господина.

А я что написал?
пошлют по небольшому отряду

Тогда может получиться, что лорд будет сражаться со своими же собственными войсками, только из другой части королевства.

Многие дома в Вестеросе посылали людей сразу на два фронта во время войн. Никто в этом проблемы не видел. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Я не о том, что лорд лично должен явиться. Все прислали войска.
Так вот вам и ответ: войска из Рогова Холма будут воевать за Простор, войска из Девечьего Пруда - за Речные Земли. А сам лорд Дикон Тарли пойдет гулять по борделям Королевской Гавани.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Вассал обязан явиться на зов господина.
Так вот вам и ответ: войска из Рогова Холма будут воевать за Простор, войска из Девечьего Пруда - за Речные Земли. А сам лорд Дикон Тарли пойдет гулять по борделям Королевской Гавани.

Нужно быть как Штормовые лорды вообще: :thumbsup:

Во время Войны Пяти Королей Джулиан Сванн, в отличие от других марочных лордов, не созвал знамен и всю войну просидел за стенами своего замка, сославшись на нездоровье, хотя прислал обоих сыновей на службу враждующим претендентам на престол.

Пошли слухи, что в Красных горах появился новый Король-Стервятник, а братья Рогара Боррис и Гарон заявляли, что у них нет ни людей, ни средств для борьбы с ним.
 

robin1986

Кастелян
Последнее время заинтересовался историей Рейнов, до его уничтожения это был один из самых могущественных домов, по богатству мало чем уступающий Ланнистрам. В источниках говориться, что будь у Рейнов время они могли выставить 8000 солдат, пятая часть армии, которую выставил Тайвин во время войны 5 королей. Меня мучает вопрос где находились земли этого дома, на Большой интерактивной карте обозначен Кастамер и Тарбекхолл. Похоже сейчас это земли Марбрандов и Вестерлингов, с другой стороны Кастамер был подарен Спайсерам в благодарность за убийство Робба, получается это должны быть земли Ланнистеров. Может кто прояснить вопрос касающийся границ земель Рейнов, хотя бы приблизительно, а они должны были быть внушительными.
 

Gonzalez

Лорд
Может кто прояснить вопрос касающийся границ земель Рейнов, хотя бы приблизительно, а они должны были быть внушительными.
Совсем не обязательно. Рейны, так же как и Ланнистеры, получали основной доход от золотых рудников, поэтому размер землевладения не важен.
 

robin1986

Кастелян
Совсем не обязательно. Рейны, так же как и Ланнистеры, получали основной доход от золотых рудников, поэтому размер землевладения не важен.
Нет извините, размер земли очень важен. Да и рудники где то должны находится.
 

Migner

Присяжный рыцарь
Последнее время заинтересовался историей Рейнов, до его уничтожения это был один из самых могущественных домов, по богатству мало чем уступающий Ланнистрам. В источниках говориться, что будь у Рейнов время они могли выставить 8000 солдат, пятая часть армии, которую выставил Тайвин во время войны 5 королей. Меня мучает вопрос где находились земли этого дома, на Большой интерактивной карте обозначен Кастамер и Тарбекхолл. Похоже сейчас это земли Марбрандов и Вестерлингов, с другой стороны Кастамер был подарен Спайсерам в благодарность за убийство Робба, получается это должны быть земли Ланнистеров. Может кто прояснить вопрос касающийся границ земель Рейнов, хотя бы приблизительно, а они должны были быть внушительными.

Не то что бы внушительными. Они скорее всего должны были быть густо населенны. Скорее всего мы никогда и не узнаем где точные границы того или иного удела, но смею предположить что удел Рейнов был вокруг их замка.

p.s. где написано что Рейны могли выставить 8000 солдат? :writing:
 
Сверху