• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Heather

Кастелян
Zel Тирион конечно определенным образом внес смуту в голову ЮГ. Но я имею ввиду, что окончательное решение идти на Вестерос принял все равно не он. Кто, не знаю, может есть какая-то связь с Иллирио или Варис-лицедей где-то рядом ошивался. Не знаю как там с географией и хронологией согласуется. Просто странно, столько планировать, чтобы потом все поменять от нескольких слов и не думаю, что ЮГ имеет решающий голос в компании этих интриганов
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Напомните, Варис и Иллирио считають ЮГа истинным Таргариеном? Если да, то почему изначально сделали ставку на второго в очереди на трон?
Не знаю насколько Варис с Иллирио считают ЮГа Таргариеном, но драконья кровь в нем по-любому должна быть, так как они вроде как не боятся его встречи с драконами. ЮГ личный проект Вариса и Иллирио и они лично в нем заинтересованы, и изначально скорее всего собирались сажать его на ЖТ, а Визериса с Дени использовать так сказать в качестве "тарана".
 

Zel

Ленный рыцарь
так как они вроде как не боятся его встречи с драконами.
Про драконов все живущие мало что знают. Как вписать их в планы и интриги , не до конца понимают. Варис и Иллирио могут просо не отдавать себе отчет, что такое дракон и как с ним быть. Квентин Мартелл тоже имел о них весьма смутное представление.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Про драконов все живущие мало что знают. Как вписать их в планы и интриги , не до конца понимают. Варис и Иллирио могут просо не отдавать себе отчет, что такое дракон и как с ним быть. Квентин Мартелл тоже имел о них весьма смутное представление.
Варим с Иллирио думаю какие-то представления о драконах и как их вписать в собственные планы имеют. А откуда у Квентина Мартелла могут быть хоть какие-то представления о драконах, он вообще далеко не самый умный персонаж, если не сказать наоборот.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Кстати, вариант. Пока Бобби шлёт убийц и шпионов к В и Д, ЮГ растёт и крепнет.
Так и было, при чем судя по всему большого количества убийц Роберт не посылал, вообще эта часть в основном контролировалась Варисом, а Визериса просто везде начали мерещиться убийцы , после первого хоть сколько-нибудь реального покушения.
 
ЮГ личный проект Вариса и Иллирио и они лично в нем заинтересованы, и изначально скорее всего собирались сажать его на ЖТ, а Визериса с Дени использовать так сказать в качестве "тарана".
Допустим, Визерис и Дейнерис захватили трон. Королем станет Визерис, а ЮГ и дальше сидеть где-то без дела? Или Варис и Иллирио все же попытаются посадить его на трон? Визерис явно против был бы.
А если хотели использовать Визериса и Дейнерис только в качестве "тарана", то надеялись что они проредят ряды вестеросских армий и погибнут, тем самым осоводив путь к трону для ЮГа?

И ещё интересно, Варис и Иллирио знали о том, что с яиц могут вылупится драконы? Почему они все 3 яйца вручили Дейнерис, а не ЮГу, который у них в приоритете? Ну, или хотя бы каждому Таргариену по яйцу?
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
А если хотели использовать Визериса и Дейнерис только в качестве "тарана", то надеялись что они проредят ряды вестеросских армий и погибнут, тем самым осоводив путь к трону для ЮГа?
Изначально вроде как планировалось, что дотракийцы вместе с Визерисом и Дени прибудут в Вестерос, наведут там такого шороху, что местные жители просто взвоют от дотракийцов, так как те устроят в Вестеросе что-то сродни апокалипсису, Визерис погибнет, часть дотраков скорее всего тоже перебьют. После чего явиться ЮГ в качестве спасителя, жениться на Дени и спасет Вестерос от оставшихся дотраков, вновь объединив все Семь Королевств под своим именем.
И ещё интересно, Варис и Иллирио знали о том, что с яиц могут вылупится драконы? Почему они все 3 яйца вручили Дейнерис, а не ЮГу, который у них в приоритете? Ну, или хотя бы каждому Таргариену по яйцу?
А вот здесь уже сложнее. Изначально Мартин просто не знал, как логично ввести драконьи яйца и самих драконов в сюжет (сначала вообще планировалось, что Дени найдет их где-то в поле). ИМХО Я думаю, что они хотели с помощью Дени возродить драконов, а уже затем передать их ЮГ.
 

taelshaany

Знаменосец
И ещё интересно, Варис и Иллирио знали о том, что с яиц могут вылупится драконы? Почему они все 3 яйца вручили Дейнерис, а не ЮГу, который у них в приоритете? Ну, или хотя бы каждому Таргариену по яйцу?
Выше уже заметили, что изначально яйца подарили Дени на свадьбу просто потому что (в изначальном замысле она просто шла, шла и нашла).
ЮГ у Вариса с Иллирио с детства, могли ему в колыбель яйца положить, не сработало, выложили. Или они появились у Иллирио незадолго до того, как он приютил Таргариенов.
Что до того, что их отдали Дени: Иллирио говорит, что вообще не ожидал, что она выживет. В этом случае Джорах просто доставил бы яйца обратно. Сам факт подарка в рамках сюжета можно рассмотреть как придание значимости Дейенерис (для Дрого), отвлечение внимания от ЮГ (для Вестероса).
 

Zel

Ленный рыцарь
А вот здесь уже сложнее. Изначально Мартин просто не знал, как логично ввести драконьи яйца и самих драконов в сюжет (сначала вообще планировалось, что Дени найдет их где-то в поле). ИМХО Я думаю, что они хотели с помощью Дени возродить драконов, а уже затем передать их ЮГ.
Я думаю, что никто не мог думать серьезно о возможности возрождения драконов как о конкретном событии в конкретной политической игре. Это все равно, что включать в свои текущие расчеты и планы прилет инопланетян. Ну. может они и есть, может и прилетят. Но строить на этом среднесрочный конкретный план?! После стольких безуспешных и трагических попыток? Максимум, Иллирио мог хотеть подчеркнуть таргариенский статус Дени, подарив ей яйца. Почему все три? Это вопрос.
 

Арак

Знаменосец
Я знаю только какое отношение это имеет к тому, что кто-то кроме вроде как Визериса собирался покупать на них флот.
Э э э,не знаю,я дополняла фразу про Джороха,который бы привёз яйца обратно Илларио,после смерти Дени.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Э э э,не знаю,я дополняла фразу про Джороха,который бы привёз яйца обратно Илларио,после смерти Дени.
Тогда извините. А Джорах к тому времени уже вообще из под контроля Вариса с Иллирио вышел.
 

LadySnow

Знаменосец
Допустим, Визерис и Дейнерис захватили трон. Королем станет Визерис, а ЮГ и дальше сидеть где-то без дела? Или Варис и Иллирио все же попытаются посадить его на трон? Визерис явно против был бы.
А если хотели использовать Визериса и Дейнерис только в качестве "тарана", то надеялись что они проредят ряды вестеросских армий и погибнут, тем самым осоводив путь к трону для ЮГа?

И ещё интересно, Варис и Иллирио знали о том, что с яиц могут вылупится драконы? Почему они все 3 яйца вручили Дейнерис, а не ЮГу, который у них в приоритете? Ну, или хотя бы каждому Таргариену по яйцу?
Дени с Визерисом завоевывают ЖТ, Визериса травит Варис, ЮГ женится на Дейнерис и profit! Адекватные король с королевой, династия восстановлена, все танцуют и поют!
Как нейтрализовать Дрого я не придумала, но Варис с Иллирио точно справились бы.
Иллирио сказал Тириону, что
Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
Это косвенное доказательство того, что Варис с Иллирио думать не думали о возрождении драконов.
 
Последнее редактирование:

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
А насколько богаты Иллирио и тот же Ксаро Ксоан Даксос, если их сравнить с самыми богатыми людьми в Вестеросе.
 

miniDi

Знаменосец
А насколько богаты Иллирио и тот же Ксаро Ксоан Даксос, если их сравнить с самыми богатыми людьми в Вестеросе.
Вот это, к слову, вопрос. Кмк, и Иллирио, и Ксаро примерно одинаково богаты (просто Ксаро - человек, обладающий лучшим вкусом, поэтому и дом у него обставлен в соответствии с планкой Кварта).
Но оба при желании могли бы нанять флот для перевозки дотракийцев и Безупречных. :)

А, кстати, Аша говорила, что "одна поезда в Яшмовое море и мы богаты как Боги". Как это понимать? То есть каждый успешный торговец (из Браавоса, Петонса и т.д.) вдвойне богат как бог, если у него 2 корабля. А если 10? :question: Получается ЖО вообще такие бедные, что не могут тягаться с купцами из Вольных городов? Как-то очень странно для королевства..
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
miniDi Ну ЖО вообще самый бедный регион Семи Королевств. С этим кстати непосредственно связано их желание к экспансии и грабительским набегам.
Плюс даже несмотря на то, что у них по сути самый сильный и многочисленный флот (не считая королевского наверное), морская торговля там тоже вроде как не особо развита.
 
Сверху