• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
В таком случае, он был бы достойным кандидатом в женихи для Сансы? Она - дочь гранд-лорда, он - сын другого гранд-лорда, к тому же наследник. Раз уж с Джоффри обломалось.
уж слишком их щитают за нелюдь. Другое дело, если бы лично Теон стал правой рукой Робба в маленькой победоносной войне.
 

Zel

Ленный рыцарь
А какова обычная судьба заложников?
Вот Дорна Свифт удачно вышла замуж за Кивана. Если бы Нэд не поехал на юга, а Бейлон умер естественной смертью, Теона бы отпустили править ЖО? В таком случае, он был бы достойным кандидатом в женихи для Сансы? Она - дочь гранд-лорда, он - сын другого гранд-лорда, к тому же наследник. Раз уж с Джоффри обломалось.
Если бы жители железных островов приняли бы Теона в качестве лорда, ему понадобилась бы местная жена. На островах пренебрежительно относятся как выходцам из зелёных земель и женщины не исключение. Ну и нед бы сансу, наверное на острова бы не отправил)))
 

Schwipsik

Рекрут
А есть в книге указания, что Теон облизывался именно на Сансу?
Да, есть
Младшая сестра Робба, с длинной мордашкой, тощая как палка и вечно грязная. Красавицей в семье была Санса. Одно время он мечтал, что лорд Эддард женит его на Сансе и назовёт своим сыном. Пустые мечты.
 

Zimer9

Наемник
Оу у меня есть вопрос, допустим идет великая зима на много ночей и лет. Что на юге в это время например в Дорне, у них же всегда жара. Или на востоке Кварта, Мээрина? Где то читал, что гиганские крепости из красного камня были поставлены для иных, а если у них вечная теплота то как иные добрались на восток?
 
Zimer9 , в Дорне вроде снега вообще никогда не видят, но температура зимой падаёт всё же. Про Кварт не знаю.
 

Daena

Знаменосец
So spake Martin:
And, by the way, does it snow in the South during the winter?

Yes, some times, in some places. The Mountains of the Moon get quite a lot of snow, the Vale and the riverlands and the west rather less, but some. King's Landing gets snow infrequently, the Storm Lands and the Reach rarely, Oldtown and Dorne almost never.
Кстати, бывает ли снег на Юге во время зимы?
Ответ: Да, иногда, кое-где. В Лунных горах бывает довольно много снега, в Долине, Речных землях и на Западе несколько меньше, но бывает. В Королевской Гавани снег бывает не часто, в Штормовых Землях и Просторе редко, в Староместе и Дорне почти никогда
 

Fool's Gold

Кастелян
Пж кто знает сколько стоят безупречние в валюте игри престолов?
В Игре Престолов ведь нет единой валюты. В каждом вольном городе свои монеты и мы не знаем как они соотносятся друг с другом и с золотыми драконами.
Всё что мы знаем из книг, это что Дэни договорилась о бартере - 2 тыс. безупречных за три торговых судна, 1 тыс. безупречных за все товары на трёх судах и еще 100 безупречных за её корону.
 

Fuser

Кастелян
Оу у меня есть вопрос, допустим идет великая зима на много ночей и лет. Что на юге в это время например в Дорне, у них же всегда жара. Или на востоке Кварта, Мээрина? Где то читал, что гиганские крепости из красного камня были поставлены для иных, а если у них вечная теплота то как иные добрались на восток?

Даже если брать нашу, земную географию, холод и снег в южных, теплых странах встречается: например, в ЮАР очень жарко и сухо большую часть года (как и в Аргентине, Австралии, Испании, и прочих теплых странах с похожим расположением), но зимой бывает снег, в горах и на севере страны - часто, на юге - только в горах и со стороны Атлантики. Температура на севере по ночам может быть минусовой, на юге - запросто падает до +5-8 градусов, что при наличии холодных штормов с океана превращается в вполне себе холодрыгу. Особенно если учесть, что дома здесь строятся для прохлады, а не для тепла, как в холодных странах.
Так что по идее погода в Дорне и при обычных зимах превращается в тыкву, а уж при особенно суровых там может быть очень холодно, и Иным есть где разгуляться.
 

Zimer9

Наемник
Так что по идее погода в Дорне и при обычных зимах превращается в тыкву, а уж при особенно суровых там может быть очень холодно, и Иным есть где разгуляться.
Тогда сбежать на юг от иных, все равно я не представляю как там может быть зима. Или через море и на эссос. Я понимаю для Старков им смерть полная, но остальным как то слабовата не кажется.
 

Гамилькар

Кастелян
Тогда сбежать на юг от иных, все равно я не представляю как там может быть зима. Или через море и на эссос. Я понимаю для Старков им смерть полная, но остальным как то слабовата не кажется.
Ну, сбежите вы в Дорн, а Иные придут следом, попутно прибрав к рукам всех, кто не успел убежать. А, если верить местным легендам, зима идет вместе с Иными.
 

Zimer9

Наемник
Так вот я и не могу представить, как они в Дорн придут. Там песок и жара + 50, чем тогда Дорн питается зимой.
 

Heather

Кастелян
Так вот я и не могу представить, как они в Дорн придут. Там песок и жара + 50, чем тогда Дорн питается зимой.
Во времена Долгой ночи их остановили где-то в районе Дорна, так что там просто не будет жары, а будет такой же холод, если они туда дойдут
 

ADS

Ленный рыцарь
Допустим, что это войско разгромлено.
Тогда у мира вся надежда на магию Брана и пр.
Почему на Трезубце?
Это есть такая теория,что бой произойдет там. Навеяно видениями Дени в Доме Бессмертных в Кварте.
Сакральный смысл в этом есть,тогда не пострадают Простор и другие нетронутые войной земли,что отразится на лучшем выходе из кризиса.
Когда великая битва будет на Мандере, то Простор будет просто вытоптан.
Разумеется,еще лучше поразить Иных на Севере,но может не сложиться.
Есть и еще один момент,а именно магия.
Явление магических сущеста, и их убиение магией другого типа может создать магическую аномалию,отчего ходить по этим землям будет опасно,и пахать землю тоже.
 

Гамилькар

Кастелян
Тогда у мира вся надежда на магию Брана и пр.
Почему на Трезубце?
Это есть такая теория,что бой произойдет там. Навеяно видениями Дени в Доме Бессмертных в Кварте.
Сакральный смысл в этом есть,тогда не пострадают Простор и другие нетронутые войной земли,что отразится на лучшем выходе из кризиса.
Когда великая битва будет на Мандере, то Простор будет просто вытоптан.
Разумеется,еще лучше поразить Иных на Севере,но может не сложиться.
Есть и еще один момент,а именно магия.
Явление магических сущеста, и их убиение магией другого типа может создать магическую аномалию,отчего ходить по этим землям будет опасно,и пахать землю тоже.
Звучит, как приквел "Сталкера")
 
Сверху