• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Latgols

Скиталец
Привет, сразу извиняюсь за ошибки, русский не родной язык:) Закончил читать первую книгу, сейчас начал вторую и возник такой вопрос- Станнис претендует на престол и утверждает что престол его по праву но он же не знает что Джоффри не сын Роберта, с чего он решил что престол его?:) Может я что то упустил?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Он знает, чей сын Джоффри. Я не припомню наверняка, но он то ли подтолкнул Джона Аррена к расследования, то ли был лишь в курсе него, но испугался и бежал на Драконий камень после смерти десницы. Затем уже Нед Старк известил его письмом, если не ошибаюсь), что мол он законный король, а не Джоффри. После казни Неда — и снова если я верно помню — Станнис и стал рассылать письма о происхождении Джоффри.
 

Лаэлли

Знаменосец
N@rwen, в принипе, все вы правильно помните. Кто конретно первым узнал о незаконном происхождении детей Серсеи - Джон Аррен или Станнис - точно неизвестно, но по оговоркам можно сделать вывод, что Станнис. Он либо что-то заподозрил, либо увидел, либо ему кто-то информацию "слил", со своими подозрениями он пошел к Аррену, они провели расследование, в общем аналогичное проведенному Старком, утвердились в своих подозрениях, потом Аррена убили, и Станнис, решив, что он в очереди "на выпил" следующий, отплыл вместе со всем королевским флотом на Драконий Камень. А вот письмо Неда к нему на ДК не дошло - Нед его написал и отправил, но гонца перехватили. А письма Станнис стал рассылать после смерти брата и коронации Джоффри.
 

Premier

Оруженосец
Что за рог, который нашел Джон и отдал Сэму?
Описывают его много раз, а никто ни разу даже не протрубил в него.
 

Westerosi

Знаменосец
Не протрубил, потому что рог треснутый. Звук не выйдет из него
В Танце Тормунд говорит, что этот рог - хрень полная. Обычный рог, который обозвали волшебным, чтобы вселить ужас в сердца врагов и надежду в сердца своих воинов.
 

Rianna

Знаменосец
Westerosi,
это Тормунд говорил про рог, сожженный Мелисандрой, а не про тот, что Джон нашел под кустами и отдал Сэму.
 

iceman

Кастелян
Лимонные пирожки? А мне кажется, что они кисло-сладкие, как концы, кторые нравятся Мартину.
 

iceman

Кастелян
Дык в пироге же были голуби. КО говорит, что он (пирог) мясной.
 

dgm

Знаменосец
Голуби улетают и пирог становится вегетарианским. С украшениями из
 

prokofyev

Скиталец
Сейчас перечитываю "Бурю мечей", и у меня возник вопрос. Почему Мелисандра считала, что кровь Эдрика Шторма имеет магическую силу? Ведь он был бастардом узурпатора, а не законного короля. Или достаточно было того, что он отдалённый родственник Таргариенов?
 

Leo

Скиталец
С чего ты взял, что Эдрик Шторм родственник Таргариенов? Он просто один из 16 бастардов Роберта Баратеона. И он не как не может быть родственником Таргариенов.
 

Михаэль

Оруженосец
С чего ты взял, что Эдрик Шторм родственник Таргариенов? Он просто один из 16 бастардов Роберта Баратеона. И он не как не может быть родственником Таргариенов.
Баратеоны - побочная ветвь Таргариенов
 

Thingol

Призрак (гость)
Баратеонов выбрали, потому что они ближе всех к Таргарианам по крови (смешивались чаще).
Так что кровь Таргов может и быть в Эдрике.
Другой вопрос, что сжигать нужно не таргов, а тех, в чьих жилах течёт кровь правителя (вон Дени сожгла вождя туземцев - и сработало).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Чой-то часто? Один раз вроде. Зато первый Баратеон, говорят, был незаконнорожденным братом Эйгона Завоевателя.
 
Сверху