• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть вопросы по Песни Льда и Пламени?

Bloody_k

Рекрут
Подскажите "Пир Стервятников" заканчивается чьей главой Сэма или Джейми?
 

TDW

Скиталец
Может тогда Рид знает что-то про Джона, если он все-таки Таргариен. или от этой идеи уже отказались?
 

osha

Мастер-над-оружием
Рид знает что-то про Джона, если он все-таки Таргариен. или от этой идеи уже отказались?
Не отказались, наоборот - развили и дополнили. Общий вывод таков: Рид - ХЗ кто, живет ХЗ где и ХЗ что знает :D (Юстас) Тема есть на форуме.. Вот, нашла http://7kingdoms.ru/talk/threads/991/
 

УВАЛ

Скиталец
Извините.если задаю уже не первый этот вопрос.Где можно бесплатно скачать все части ПЛИО?
Желательно с самым поздним,и качественным переводом.
 

Valanamion

Рекрут
Извините.если задаю уже не первый этот вопрос.Где можно бесплатно скачать все части ПЛИО? Желательно с самым поздним,и качественным переводом.
Можно купить книги в магазине, что бы поддержать автора, например.
Ну а если не хотите, то на гугле вас никто не банил :facepalm:
 

УВАЛ

Скиталец
Ну а если не хотите, то на гугле вас никто не банил
Нечего сказать--пройди мимо.Не глупее вас,и обращаюсь к людям,у которых есть много инфы.Скачать книги можно много где,а вот с качественным переводом-это проблема.
 

Valanamion

Рекрут
УВАЛ, на сайте есть раздел, где сравниваются издания/переводы.
1) Анализируете информацию, 2) выбираете то, что считаете лучшим, 3) на большинстве сайтов, где можно скачать книги, присутствует обложка, а также указываются переводчик или издание.
Что касается людей, у которых есть много инфы, то не думаю, что большинство помнит прямые линки на скачивание ПЛиО, максимум - названия популярных сайтов типа либрусека. Хотя, возможно, я и не прав.
 

Poison Vortex

Знаменосец
И ещё: в какой главе Арья в теле Нимерии загрызла дотракийца Игго? Прошу прощения: читал запоем, что-то мог упустить.
Вроде бы прямо в первой главе Арьи в "Буре мечей".

Во сне она была не девочкой, а волчицей, огромной и могучей, и когда она выскочила перед ними из леса, оскалила зубы и тихо, рокочуще зарычала, ее обдало едким запахом страха—и лошадиного, и человечьего. Конь лиссенийца взвился на дыбы и заржал в ужасе, всадники закричали что-то на человеческом языке, но сделать ничего не успели: из дождя и мрака выскочили другие волки, целая стая, тощие, мокрые и тихие.
Бой был коротким, но кровавым. Обросший волосами человек упал, схватившись за топор, черный умер, натягивая лук, бледный попытался бежать. Но ее братья и сестры догнали его, окружили со всех сторон, хватая за ноги его коня, и перегрызли глотку упавшему наземь седоку.
Только табунщик с колокольцами в косах показал себя молодцом. Его конь лягнул в голову одну из ее сестер, а сам он чуть ли не пополам разрубил другого волка своим кривым серебряным когтем, и его колокольчики звенели.
Она, охваченная яростью, прыгнула ему на спину и вышибла его головой вперед из седла. При падении ее челюсти сомкнулись на его руке, зубы пронзили кожаный рукав, шерсть и мягкое мясо. Они ударились оземь, и она свирепо мотнула головой, оторвав руку от плеча, ликуя, она принялась трясти ею туда-сюда, разбрызгивая теплые красные капли среди холодных, черных дождевых струй.
 

dgm

Знаменосец
"Джон Аррен, лорд Долины, Десница короля. Отравлен собственной женой Лизой Аррен". Так на форуме. А в "БК" Пицель признаётся Тириону, что отравил оруженосец Хью.
Мартин даёт вам возможность самому решать, чья версия правдоподобнее;).
Лиза признаётся в последней главе "Бури" :
— Нет, любимая. — Петир сделал еще шаг. — Ты же видишь — я здесь. — Он протянул ей руку. — Ты плачешь напрасно.
— Напра-а-асно, — рыдала она. — Ты и в Королевской Гавани то же самое говорил. Добавь слезы Джону в вино, сказал ты, и я это сделала. Ради Роберта и ради нас! И написала Кейтилин, что моего лорда-мужа убили Ланнистеры, как ты мне велел. Как умно... ты всегда был умен, я и отцу говорила, что Петир взлетит высоко, что он хороший и что я ношу его ребенка... Зачем ты целовал ее?
 

Варамир

Скиталец
Poison Vortex, dgm, большое спасибо! Но с Арреном, действительно, неясность. В пользу первой версии убийство Хью на турнире.

И ещё вопрос: от столкновения с Иными до убийства Кивана сколько проходит лет?

moderatorial Lestarh:
Предупреждение за спойлер из Танца.
Пожалуйста, прячьте информацию из "Танца с драконами" под спойлер. Далеко не все его читали и не каждому хочется заранее узнать, чем всё кончится.
 
Сверху